Меню

А вы верите в домового?

AD
07 авг 2002, 20:14
Не сказать что я действительно верю в домового, но каждый раз переезжая ( а делала я это мноооооооого раз) прошу его "сесть" ко мне за пазуху, а в новом доме "выпускаю" однажы он у меня даже "жил2 за пазухой 4 месяца, а я у родственников прозябала в ожидании окончания стротительства моего дома...... есть еще поверье, что если предыдущие хозяева не забрали своего домового, а мы привезли, своего, то они могут начать борьбу за территорию..... и выражается это в поломках домашнего оборудования....... а теперь по сути: мы тут недавно переехали, Все процедуры с домовым я проделала как положено, и вот началось...... то замок сломается, то раковина забъется, а потом без всякого вмешательства пройдет вода, а вчера вот люстра на кухне чуть на голову мне не упала, НОВАЯ! Люди, что думаете? может это я того? что делать? меня лечить? или домовых мирить?
Пригласить батюшку.
07 авг 2002, 20:49
К слову о домовых. Читала как-то рассказ "Сумочный" в стиле фэнтази про иерархию :) взаимоотношений данного братства http://nunu.boom.ru/truskin.htmll
13 авг 2002, 13:36
Вообще говорят, что это дом к новым хозяивам привыкает. Мы почти год назад переехали, так у нас посуды почти не осталось, постоянно бьется.
15 авг 2002, 16:56
Домовые - это не только прикольное словечко, по сути - это бесы, нечистая сила. Въезжая в новый дом с "домовым" Вы собственноручно приглашаете к совместному проживанию антихриста. Это большая ошибка. В новый дом надо иконы вносить и Священное писание, надо освящать жилище, а не бесов зазывать.
07 авг 2002, 20:39
Праздник святого Иоргена.
07 авг 2002, 20:58
1 мая знаю, 7 ноября знаю, день победы тоже знаю....... а это что за праздник?
07 авг 2002, 21:25
Фильм такой был, с Кторовым и Ильинским. Обхохочешься :-)
07 авг 2002, 21:13
У меня тоже одно время домовой жил:)Но он мирный был,чуточку шаловливый только:то лаком телевизор разрисут,то помадой конспекты.Ну как ребенок.Или топает себе по кухне.А потом,я как-то просто сказала "Уходи",или что-то в этом роде,и он ушел.А может притаился:)
07 авг 2002, 23:01
Конечно верю.
07 авг 2002, 23:36
Такой случай: месяц назад муж потерял связку ключей. Открыл ключами дверь, мы зашли в дом, разгрузили покупки, он собрался сходить за почтой, а ключей нет. Обыскали всё, даже гараж и подвал, куда мы не заходили. Муж ключи эти обычно носил в такой сумочке кожаной, на пояс пристёгивается. Я её потрясла, наизнанку вывернула: пустая! Муж лично тоже проверил: пустая! Связка большая, тяжеленная, там и от машины, и от квартиры, и от работы... Короче, катастрофа! Ну, сделали дубликаты, замок входной поменяли, месяц прошёл. На днях муж разговаривал со своей мамой по телефону, рассказал про нашу неприятность, она ему говорит:"Так это, наверное, домовой балуется. Надо сказать:"Домовушка, поигрался и отдай". Я вечером сказала. Через пару дней утром муж что-то искал в своей сумочке, вдруг достаёт связку пропавших ключей. У него и голос пропал. Он ко мне пристал, что это я их нашла и ему подложила. Клянусь, нет! Но это же сверхестественно, во всяком случае, я этому логического объяснения найти не могу.
08 авг 2002, 09:46
Опух от работы, навеяло... Вы слышали, как бортовой компьютер в автомобилях громким "Бонннньь" сопровождает сообщения о неисправностях? Оказывается,как в домах живут домовые, так и в машинах живут машинные.. Моего зовут Бонька. В годах уже, немолодой. С бороденкой, тельце маленькое, но пушистое. Спит крепко, но как проснется - шалить начинает, резвиться. Незлобно, но порой резво. То облепит всем тельцем задний стоп-сигнал - тогда БК говорит - Боннььь, задний стоп не горит, то в проводку фар передних заляжет - тогда Бонньь - фары слабо светят, а то бывает в двигло залезет, купаааается там в маслице, перемажется весь, давление-то масла и падает сразу... Особой чистоты не любит - крошки там, кока-кола разлитая токмо на пользу ему, подкрепиться-то надо. Но и грязищи не терпит, ругается. Все ему в меру надо. Тут в мороз шалил - забрался в багажник, вцепился в замок изнутри и открыть не дает. Щетку от снега через салон пришлось вытаскивать.. А давеча вот с насосом пошалил - стал колеса подкачивать, а на манометре шкала вокруг стрелки сама крутица... Но в целом - исправно службу несет для своих лет, молодец.. Ладим мы с ним.
08 авг 2002, 17:59
Ох, знаю, знаю. У меня похожий в машине живёт, не брат ли твоему? Вот посоветывать тебе, Дорофеич, хочу. Ты когда за руль садишься, туфли на шпильках не одевай. Не любят этого машинные, боятся, что каблучком их заденешь. Тебе на тормоз давить надо, а машинный твою шпилечку да в коврике уже запутал. Ох, неприятно.
08 авг 2002, 20:26
издеваетесь, да?
09 авг 2002, 11:19
Нет, шучу. На самом деле, я сама в домовых верю. :-)
09 авг 2002, 11:52
А в машинных? :)
09 авг 2002, 12:06
Нееее, в машинных не верю. Ну, может, чуть-чуть, когда каблук в коврике запутывает :-).
13 авг 2002, 01:59
Есть_есть машинные! Когда только переехали купили такую стааренькую машинку 87 понтиак боневиль, купили нечего себе, но вдруг начала ломаться! То одно то другое, то третье! Столько денег угробили на то что " воевали между собой они"! Потом всё поутихло... Но нет- нет да поломается - Мы к техникам приезжаем О! уже работает и так несколько раз с тех пор не ездим по мелочам ждём когда само починится и в этом списке Окна , дворники, сигнал поворота(левый) антенка радио и ещё что сейчас и не припомню... Но самое интересное это то что мы с мужем знаем как узнавать забеременела ли я (2 раза срабатывало) Я в первые же дни ( когда ещё и эта лакмусовая бумажка не среагирует) забываю ключи в машине. Никогда в жизни я этого не позволяю себе, а тут на первых днях мишкиной беременности и на алешкиной беременности ещё задоолго до тошноты я забываю ключи и захлопываю дверь! "Случайно"! Конечно скептики скажут совпадение, машина старая, хозяйка с дыркой в голове, но я думаю иначе.
13 авг 2002, 09:44
А домовой, это тот, которого можно найти у жены под кроватью, если вернуться из командировки на пару дней раньше намеченного срока?! :-Р
13 авг 2002, 13:33
Не, это кроватный :)
AD
AD
13 авг 2002, 15:24
Скорее подкроватный... ;-)
16 авг 2002, 09:01
Это он в зависимости от обстоятельств ;)
19 авг 2002, 19:13
И я тоже верю. У меня дома он не так давно нахулиганил: скинул с полки фарфоровую куклу, а затем по одной всех матрешек, выставленных в ряд на той же полке. Как это объяснить иначе? Никого в этот момент в комнате не было, мы на шум прибежали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325