Меню

Квартиртира в рассрочку

AD
12 авг 2002, 19:02
Нам очень нужна большая квартира. Денег, естественно, нет. Но есть возможность скопить небольшую сумму + зачесть старую квартиру + оставшуюся часть денег платить в рассрочку. Как раз в почтовый ящик кинули бумажку с соответствующей рекламой. Какой-то кооператив "Строим вместе". Теперь репу чешу, может воспользоваться? Пугает, что у таких фирм есть привычка исчезать с деньгами клиентов. Государство нам не поможет: у нас один лишний метр общей площади, а живем мы в блочной 5-тиэтажке. Народ, может кто покупал квартиру таким образом? Поделитесь информацией. Заранее всем спасибо.
12 авг 2002, 19:23
У нас тоже возникала такая идея, но наш друг семьи - юрист, он сказал, чтобы ни в коем случае ничего не делали, потому что это КООПЕРАТИВ! Cейчас хотим попытаться, может, как-то через знакомых?
13 авг 2002, 14:30
А чем так плох кооператив? объясните, плиз. А если купить квартиру в кредит, через банк, сначала квартира оформляется на фирму у которой вы ее покупаете, а когда выплачиваете всю сумму, квартиру переоформляют на вас. И еще надо выбрать известную фирму, которая давно на рынке работает. Для нас тоже это все актуально, так как хочется квартиру, время тратить на накопление не хочется:(
13 авг 2002, 17:35
Анют, ты в Москве, а здесь сейчас с этим сложно. Известность не слишком хороший помощник. Риэлтер, который нам квартиру продавал, сказал, что сейчас у всех СУ и прочих большие проблемы с деньгами. Т.е. деньги у них появляются только после того, как дом на фундаменте продается полностью будущим владельцам квартир. Но если что-то нерпедвиденное случится, то они превратятся в одну минуту в банкротов, а несостоявшиеся жильцы денег в полном объеме не получат (если вообще что-то получат). С чем такое положение связано, уже не помню (в марте говорил, когда мы специально для моей одногрупницы узнавали). Если покупать, то у СУ 1 (кажется так называется, дома Т-3М строят), у них положение получше, но сейчас они все на ладан дышат.
14 авг 2002, 10:32
Получается выход один: копить? Грустно как-то:( Митас, ты случайно не в курсе 2-шку на Профсоюзной за сколько реально купить, среднего размера комнат, не по 9 метров конечно:)?
14 авг 2002, 14:01
Мы на минимуме цен покупали, но сейчас цены выросли. Зависит от района (Профсоюзная вплоть до МКАДА идет):) и качества квартиры, т.е. первичное-вторичное. Если метро имеется ввиду, то мы купили 750$/квадрат, но сейчас цены выросли, точную стоимость не знаю. Сейчас здесь еще домов много построили (хрущебы снесли), они на м.Профсоюзная считаются. Могу какой-нить телефон узнать, позвонишь, узнаешь. Думаю, что где-то в районе 850-900, если не дороже, но точно не знаю, пугать не хочу зря. Дома серии П-44Т (красные такие по всей Москве строят "новые Черемушки").
14 авг 2002, 14:11
Посмотри эту ссылку, там хорошо планировки квартир с метражом показаны по сериям домов. http://www.novostroy.ru/html/plans/p44m.html
Anonymous
12 авг 2002, 22:35
мы тоже живем в однакомнотной -надо расширять жил. площадь, но терять то, что есть тоже не хочется и ни в какие рассрочки я не играю -НЕ ВЕРЮ! Лучше накопить 10 тысяч баксов и купить комнату в комуналке (комуналку можно расселить), а даже если не расселишь- комната твоя гарантированно или обменять нынешнюю квартиру на большую....
13 авг 2002, 20:08
Тоже в толк не возьму, а чем кооператив плох? Мои родители квартиру заимели благодаря кооперативу. Естественно, кооператив был организован на госпредприятии, в то время других не было. Здесь пугает, что это фирма. Получается, что рискуешь. Теперь элементарная арифметика. БОльшая 3-шка, а лучше 4-ка обычная, стоит где-то 70000 $. Я беру по минимому и округляю. За 4-5 лет я скоплю порядка 10000 $. Стоит моя квартира не больше 20000 $ (1-й этаж блочной пятиэтажки; 10 мин. на автобусе от метро; балкона нет; кухня 5 метров). Итого 30000 $. А где брать еще 40 тыщ? Разве что ограбить банк :) Если просто брать кредит в банке (Сбербанке), то они поинтересуются доходами. А муж работает в частной фирме. Официально оклад у него небольшой. Я сейчас меняю работу, как будет с заработком еще не знаю. Так что этот вариант тоже отпадает. Ой, а жить-то как хочется нормально... :)
13 авг 2002, 23:35
Екатерина, всё это понятно, что уже сейчас хочется жить нормально, а не ждать 20 лет. Но: 1. Пример с родителями неудачен.Думаю, Вы и сами понимаете почему. Если бы Вашим родителям ТОГДА сказали, что произойдёт перестройка и переход к рынку, они бы поверили?? 2. Если ни у Вас, ни у мужа нет большой "белой" зарплаты, ни о рассрочке, ни о кредите в банке говорить не приходится. Представьте, Вы что-то продаёте в рассрочку, и интересуетесь, с каких доходов человек будет с Вами рассчитываться. Если у него жена меняет работу, а он получает 1000р. (но уверяет, что реально больше), Вы будете с ним связываться? 3. Я не хочу ни в коей мере обидеть участников форумов Евы, но я бы на Вашем месте поискала бы какие-нибудь риэлтерские конференции, наверняка такие есть. Возможно, там работают специалисты, и порекомендуют Вам что-нибудь реальное. Желаю Вам успешно решить Вашу проблему! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325