Меню

Мой бой-френд не любит кошек, а у мен...

AD
Мальва
29 дек 2002, 08:33
Мой бой-френд не любит кошек, а у меня их три. Мы с ним вместе уже три года, он раньше, в общем, не возражал по этому поводу, а сейчас у него на этой почве просто пунктик какой-то. Или кошки, говорит, или я. А я НЕ МОГУ вот так просто взять их и отдать кому-то, я же в ответе за тех, кого приручила, они же как члены семьи. Мне бы, вообще, не пришло в голову ставить человека перед подобным выбором, будь у него кошка или собака. Я понимаю, кто-то скажет, что это идиотизм какой-то, конечно, надо выбирать человека и т.п. Но не так-то все просто. Может кто чего подскажет?
29 дек 2002, 08:43
Да вы со своим бой-френдом через пол года, не дай Бог, разбежитесь и к чему были ваши жертвы? И вообще если человек не принимает вас такой какая вы есть, с тем с чем вы есть, так может это не тот человек который вам нужен? Сегодня его кошки бесят, а завтра то как вы едите или пьете, и пошло поехало.
29 дек 2002, 08:57
Так молчал же три года, зараза. А теперь, видимо,решил что я к животным лучше, чем к нему отношусь
29 дек 2002, 09:25
О! Это ревность в чистом виде:)) Кошечек жалко:(
29 дек 2002, 09:31
Может и ревность, я к животным очень ... трепетно всегда отношусь. А расставаться с ним тоже как-то не хочется...
09 янв 2003, 05:05
Перед таким выбором нормальный человек не поставит другого! И как раз в такой ситуации никто не скажет, что нужно человека выбирать. Это смотря какого человека. Такого, который может беспомощное животное отлучить о места и хозяйки, к которой он привык, и обречь на неизвестность (улица, голодная смерть, морозы, кошачий приют и т.д.), я бы даже выбирать не стала! Мне бы совесть потом спокойной спать не дала и я бы думала о моих кошках целыми днями. А если ребенок раздражает нового мужа, его тоже нужно к бабушке сплавить и мужа выбрать? Это явное неуважение к вам. Если у него хватило ума поставить вас перед таким выбором, то я бы однозначно заявила, что выбираю кошек. Извините за тон, но я просто на дух не переношу людей, которые так относятся к животным.
Anonymous
09 янв 2003, 12:51
Как, он не любит кошек???Да он просто их готовить не умеет....
09 янв 2003, 12:35
Если у него нет каких-либо физиологичеких причин не любить кошек (аллергии, например) то это блажь или, того хуже, попытка самоутвердиться в вашей семье. Проба пера - сегодня Вы выгоняете кошек, завтра - расстаетесь со всеми подругами, послезавтра - бросаете учебу (или интересную работу), а через неделю он с Вами расстается, т.к. ему становиться неинтересно. Или не расстается, но нужна ли Вам такая жизнь?
E
29 дек 2002, 09:46
Может быть он причину ищет, чтоб расстаться с Вами?
29 дек 2002, 10:11
Е, не думаю. Для этого можно найти другие более веские причины. И вообще, его никто не держит.
E
29 дек 2002, 22:07
Три года кошки не мешали, а сейчас он ставит Вас перед выбором. А если Ваши кошки не веская причина, то зачем Вы завели этот топик?
29 дек 2002, 09:57
Он их просто готовить не умеет :). Я бы вашему другу посоветовал завести большую злобную собачку... И проблема кошек была бы решена :).
29 дек 2002, 19:36
Любимый ответ моего супруга "Вы просто не умеете их готовить" (к слову сериал шикарный). А проблему с кошкой мы с мужем решили так. В нашу комнату моему коту вход запрещен (пока муж дома он вообще не высовывается из своей...). А сначала были и ссоры и ругань, но кот со мной уже 8 лет, а мужа я знаю только 5...
29 дек 2002, 10:34
я ЗА кошек. Это мои самые любимые домашние животные, и с тем, кому они неприятны я бы даже связываться не стала
29 дек 2002, 10:37
А он раньше спокойно к ним относился. А сейчас говорит физически не могу выностить эту шерсть и т.п. Хотя у него нет аллергии
29 дек 2002, 10:43
наверное он раньше просто терпел, а любому терпению когда-нибудь приходит конец
29 дек 2002, 10:57
А мне то что делать, хочется же и на елку влезть и попу не ободрать. Как в такой ситуации достичь консенсуса???
29 дек 2002, 10:44
Ни за что не отдала бы своих животин кому-то. Ваш бой-френд самоутверждается, похоже :(
Интересно, что этот пунктик присутствует во многих анекдотах о мужчинах и женщинах... Кошки должны победить однозначно, ибо Вы расходитесь с бойфрендом в самом фундаментальном принципе построения отношений, где кошки выполняют роль лакмусовых шкурок.
29 дек 2002, 10:14
переведи :-)
AD
AD
Трем пушистым кошкам - да, да, да
29 дек 2002, 10:08
Я бы сделала твёрдый выбор в пользу кошек. Человек который не уважает чувства и привязанности другого близкого человека - не хороший, не добрый и ОЧЕНь опастный в жизни. И дело НЕ в кошках - а в том КАК он относится к тому что Вам дорого и что Вы любите.
29 дек 2002, 10:12
Да, а он говрит что это я его чувства и желания не уважаю
Каждый из вас пришел к этим отношениям с определенным багажом (картина, картонка, а у Вас вот еще и три собачонки кошачьего племени). Необходимо уважение к этому багажу с каждой стороны. Небось, пришли бы Вы к нему с "Бугатти", "Мазерати" и "Феррари", он бы не стал настаивать на их устранении из вашей жизни.
29 дек 2002, 10:19
То бишь либо с багажом, либо с бойфрендом? А может я ему мало внимания уделяю?
Ну нельзя разрушать собственный мир ради кого бы то ни было. Настоящий друг может обогатить этот мир, а не окоротить.
29 дек 2002, 10:31
А не получится тогда, что он свой мир из-за меня разрушит? Ведь когда сталкиваюся интересы почти всегда есть пострадавшие. И каждый говорит, мол, а почему ты не можешь сделать это ради меня и т.п.
29 дек 2002, 10:49
Ему надо всего лишь (с кошками) смириться (Вы же не просите его готовить для них ненавистную рыбу, чистить кошачьи туалеты и т.д.), а вот от Вас он требует (от кошек) отказаться. Так чей мир в опасности?
Каждый, как мужчина, так и женщина, ищут границы дозволенного. Речь действительно идет о принципе, но не о кошачем, а о праве самоутверждаться на роли главного - "мужик я тебе или кто?!" Необходимо разрушить такой принцип - бойфренду это на пользу. Правда, обычно это не лечится.
29 дек 2002, 11:30
Подскажите как рушить??????? :-( Чтоб все остальное не рухнуло
Ну нет, подсказывать я не могу. Единственное, что, мне кажется следует сделать, это сказать, что кошки остаются без вопросов. Об остальном можно договариваться. ТВАРИ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО ИХ КТО-ТО НЕ ЛЮБИТ!
29 дек 2002, 11:44
Твари не виноваты, Я виновата, по его мнению, что дорожу этими тварями больше, чем людьми :-(
В том, что Вам дороги твари более, чем люди, нет ничего плохого. Когда погиб наш кот, мы горевали и более, и долее, чем по многим людям, прошедшим через нашу жизнь. В конце концов, даже если не говорить о ценности для Вас этих животных, забыть о Вашей привязанности, есть еще и ответственность за прирученных, и есть страшное слово "предательство", которое животные, несмотря на всю их неразумность, переживают очень тяжело - ни водкой, ни новой "телкой", ни философствованиями о низкой природе женщины им свои страдания не заглушить.
29 дек 2002, 12:11
Спасибо Вам большое,Господин Синсерелли. Я придерживаюсь такого же мнения. Видно, не одна я такая "ненормальная".
29 дек 2002, 20:08
Да дело-то НЕ в тварях!!!! А в ВАШИХ отношениях с НИМ! Человек с лёгкостью Вас терзает заставляя сделать больной выборгде Вы в ЛЮБОМ случае должны страдать!!!! Это же не то что вы жили и хотите кошек а он против... Тут можно уважить его чувства - поскольку он не хочет менять устой вашей совместной устоявшейся жизни... А тут он РУШИТ Вашу устоявшуюся жизнь в любом варианте ради себя - наплевав на Ваши чувства! Это опасные наклонности в "друге жизни"!
09 янв 2003, 05:09
Да вы-то как раз нормальная, а вот бойфренд ваш, извините, явно с головой не дружит...или с вами! "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (читай, кошки)".....
09 янв 2003, 12:39
А кошки к нему как относятся? Ну ревнуют Вас к нему? Не кусают его? Я бы тоже не хотела жить с тремя кусающимися кошками, которые подкарауливают на каждом углу и бросаются с дверей на шею :)
29 дек 2002, 10:26
Надо же, не ожидала что народ так отреагирует и поддержит :-)
09 янв 2003, 12:48
:) А Вы так задачу сформулировали. Напиши Вы "мой бой-френд задыхается от аллергии на шерсть, кошка прокусила ему... скажем, палец, но не могу же я ее из своей постели выгнать - кошка всегда спала со мной в постели, а вдруг она в коридоре замерзнет. И симпатии были бы на стороне Вашего котоненавистника :)
29 дек 2002, 10:59
Я прошла через это. В моём случае был предложен выбор "я или собака!!!" Результат - у меня новый муж и та же собака. Причём процесс выбора не занял и минуты :-) вам правильно говорят,сегодня кошки,завтра не та косметика,послезавтра ещё что-нибудь. Это прогрессирует и не лечится.
AD
AD
29 дек 2002, 11:01
Как печально все оборачивается :-(
29 дек 2002, 18:00
Что Вы! Я счастлива!
29 дек 2002, 12:23
Я бы оставила кошек и нашла нового бой-френда.
29 дек 2002, 12:26
Знаете, хотелось бы избежать этого выбора. Как-то всех вместе совместить
Просто интересно, хоть кто-нибудь выскажет противную (в смысле "противоположную"... да и в смысле "неправильную" :) точку зрения?
29 дек 2002, 13:18
Я думаю это вероятно. Может быть безумная любовь, или неверное отношение к ситуации в целом, в том плане, что за невинным желанием лишить даму кошек можно не ранглядеть зачатки краха совместной жизни. А может у даму быть така можедь поведения - "я всегда неправа, а ты - прав". Так что и совет избавится от кошек вполне может случится(((.
29 дек 2002, 13:31
Где это вы у меня разглядели такую модель поведения?
29 дек 2002, 13:39
Мальвочка, это конечно Ваш собственный топик, но в данный момент я отвечала на реплику Господина С. о том, может лди быть совет избавиться от кошек;-)
Anonymous
29 дек 2002, 13:58
я прощу прощения, нет времени читать весь топик, может быть, кто-то уже раньше меня вам это написал. Мне кажется, ваш бой-френд просто ищет повод с вами расстаться.
29 дек 2002, 16:48
Мальва, думаю, Вам с Вашим товарищем не по пути :-(. И не только потому, что он не любит Ваших кошек. Если он поставил вопрос ребром, требуя, чтобы вы сделали выбор, значит, ему наплевать на то, как вы переживёте трагедию расставания со своими любимцами (в случае, если выберите его). Я обычно на фразу "терпеть не могу кошек" отвечаю:"А я терпеть не могу людей, которые терпеть не могут кошек" А, кстати, как кошки к бой-френду относятся? Это я к тому спрашиваю, что животные обычно чувствуют отношение к себе. Наш умник как-то раз обиделся на одного гостя, который в его присутствии сказал, что котов ненавидит, пошёл и напИсал в его ботинки. А мог бы и накакать :-)
29 дек 2002, 18:03
В оба ботинка! Какой умный кот! У меня ситуация проще,я закрываю собаку в комнате,так как она не будет писать в ботинки нелюбителя животных,она просто выжрет владельца ботинок :-)
29 дек 2002, 19:55
НЕ-а! Они иногда ошибаются в людях. Мой кот не поленился - залез на вешалку и написал в шляпу своего ветеренара...Который спас его жизнь... да при том бесплатно и пришёл навестить ...:)
01 янв 2003, 23:14
мои 4 кошака дуются на гостей, если те с ними не поздароваются и не почешут:)
29 дек 2002, 20:32
Хоть у меня и дикая аллергия на кошек, я всеже за них! Далой злобного бой-френда!
29 дек 2002, 20:58
У меня сосед с алергией на кошек - женился на даме с 3уа котами и вот уже 4 года живёт травя себя таблетками но ни гу-гу о котах...
18 янв 2003, 16:19
Гомеопаты в этом очень хорошо помогают.
19 янв 2003, 09:35
Да, но в Америке это не очень популярно... Тут в СИЛьНУЮ химию больше верят :)
19 янв 2003, 17:24
Жаль, у моей подруги дочка очень реагировала на кота.Они долго маялись-и кота жалко,и дочку.Пока не обратились к гомеопатам.Знаю,что носили немного шерсти на пробу.И там их как бы "подогнали" дрyг под друга.Теперь и у дочки все прошло ,и у кота аллергии на людей не возникло:-)
20 янв 2003, 06:10
Да, согласна! Но ВЕСь мир не научить разуму!... К сожалению...:(
19 янв 2003, 17:36
Не согласна. Всю свою американскую жизнь живу в таких местах, где именно в гомеопатию верят.
AD
20 янв 2003, 06:07
Вам повезло с местами :) Однако, я - человек с американским дипломом натурапата - скажу Вам что в Америке эта медицина НЕ признаётся медициной :) А класс "альтернативной" - что многим внушает недоверие и страх :):):) Поэтому люди стараются группироваться по взглядам и Вам - повезло что попали в такую группу!!! Многие мои сокурсники переехали в Тексас и Аризону.. Калифорнию... Но по скольку я не практишенер, и мне образование было нужно было для себя - вижу и знаю разницу с другой стороны барикад :) Да и то... по моим данным у Вас там в Тексасе вас там островочек...
21 янв 2003, 07:31
Да, Вы правы. Мне повезло. Остальным хочется посоветовать шире смотреть.
22 янв 2003, 05:37
:) Согласна!:) Но я тут выступила об АМЕРИКЕ В ЦЕЛОМ а не о том что в ней ВСЁ есть - только надо искать!:)
30 дек 2002, 01:20
С.Михалков,потом А.Арканов,возможно кто-то до них .Отношения между женщиной и мужчиной должны проверяться по пяти тестам: 1. тест на природу/ Ваши коты !/, 2.тест на искусство, 3.тест на приём пищи, 4.тест на круг друзей и знакомых / обеих сторон/, 5.физическая близость. Если есть несоответствие в одном из пунктов,будут проблемы и в других... P.S.Мой друг сказал,что Ваш друг/дословно/ <<имеет проблемы,а возможно и другую женщину или в ближайшем будущем....
30 дек 2002, 08:27
Если Вы все же сделаете выбор не в пользу кошек, никто не гарантирует, что в будущем от вас не будут ждать еще таких же жертв - расставание с дорогим сердцу. А это ведет уже к деспотизму, к тирании.
30 дек 2002, 10:39
Вполне возможно.Спасибо всем за участие!!!
09 янв 2003, 05:13
Вот именно - это не иначе, как деспотизм и тирания!
01 янв 2003, 22:03
Интересно, а молодой человек продумал варианты устранения котов? Сам душить будет?
01 янв 2003, 23:15
Я моих котов не променяю ни на какого мужчину:). Мой муж тоже как то кричал "Я или коты!". Я сказала, что только КОТЫ:). Смирился и прекрасно с ними уживается.
вита
02 янв 2003, 02:23
Мальва! А как Вы представляете избавиться от кошек? Вот нам пришлось расстаться с котиком по причине аллергии . Мы подбирали новых хозяев месяца два или три - это с учетом, что у нас был перс серебристая шиншила- ну очень красивый кот. Да и морально очень тяжело. А просто так , да еще с тремя? Я считаю, что это будет неоправданная жертва. Кисок - жалко !!!!!!!! Они то же плачут,скучают и переживают. Удачи Вита
09 янв 2003, 05:19
Ну так что? Чем дело закончилось? Собрал кошкодав свои чемоданы?
09 янв 2003, 12:53
Я отчасти понимаю вашего бойфренда. Сама терпеть не могу кошек. Странно, что прорвало его только спустя три года. И перед таким выбором вас ставить это просто свинство.
09 янв 2003, 13:16
А может у него животный инстинкт проснулся. Ведь у животных как - кто первый, того и территория. То есть кошки (особенно кошки) никогда не поставят его выше себя у вас дома. Типа не вожак и все тут.
15 янв 2003, 13:25
Кошкодав чемоданы еще не собрал. Говорит: не переношу физически( нет, это не аллергия,)шерсть, мяуканье их,спать мешают,- 3 года терпел, думал вытерплю, но не получается. Нервный стал. Не, на улицу выбрасывать не предлагает, давай говорит найдем хорошего хозяина.. А кому они кроме меня-то нужны? Жалко жутко, меня же совесть замучает. А кошки к нему, вроде, нормально относятся -не кусают, не царапают, в ботинки не писают...
15 янв 2003, 15:02
А не пробовали эдак категорично заявить,что кошки будут жить тут?
16 янв 2003, 06:24
Знаете, прям так категорично, наверное, нет. Да и он прям сейчас чемоданы не собирает, живет, ворчит потихоньку, не знаю говорит, сколько еще протяну может год, может больше... или меньше. Наверное, все-таки попробую заявить категорично или может само как-нибудь утрясется(((
16 янв 2003, 10:27
Лучше уж сразу категорично,пусть устроит пересмотр ценностей,или Вы с котами,или чемоданы. а то,после долгого и нудного ворчания,так Вам же ещё дополнительно к котам придётся белого коня заводить(ну чтоб на него садиться)
А к психотерапевту его нельзя направить? Это же явная проблема... мммм... известного характера. Всякое неприятие животных из этой оперы, где-то я читал. Правда, сам я терпеть не могу всяких склизких и многоногих, но понимаю, что они ни в чем не виноваты. И когда моя мама завела трех мадагаскарских дьяволов, просто молча страдал. Они раз в несколько дней сбрасывали шкуру, которую сжирали, становясь при этом в два раза больше. Как результат, эти же черти росли как бройлеры и достигли размеров котенка. По ночам, сожрав всю свою малину, они покидали обглоданные ветки и устремлялись на потолок, где исполняли ритуальные пляски прямо над моей постелью. Их бошки были похожи на бульдожьи, рты были окруженны множеством каких-то маленьких щупальцец, которые отправляли в эти пасти пищу. Лучше всего их внешность могут представить почитатели фильмов "Чужой". А потом они начали нести яйца (еще ведь и гермафродитами оказались, паразиты!). Яйца с треском вылетали из них и рассыпались по квартире. Собрали мы их более 400 штук, но, к моему скрытому счастью, никто не вылупился, а мама перешла на крыс, хомячков и кошек. А мумифицированные трупики эти уродцев до сих пор хранятся у нас в пластмассовых саркофагах, хотя уже больше 10 лет прошло. К чему это я? Ах да - вот, я с ними жил, маму из дома не гнал, перед выбором ее не ставил. Считаю себя образцом инсектотерпца. Ну а кошкам я был бы лучший друг.
17 янв 2003, 09:04
А-А-А :-о, зачем Вы это написали, я теперь не засну. Но Вы, надо сказать, страстотерпец. Вам после этого уже ничего не страшно. Я бы и с крысой в одной квартире не выдержала.
Не знаю, успокоит ли Вас предыстория. Есть у нас родственники в Финляндии. А родственники эти - натуралисты страшные - хотя и любители, но известны даже в профессиональной среде. Один, скажем разводил игуан под щедрым финским солнцем, для чего построил оранжерею, а также лепил динозавров. У его сына дом полон детей и всевозможнейших насекомых. В частности, жила там такая огромная бабочка, у который крылья как головы змей. Я её держал на руках - как раз полностью мои ладони закрывает. Бабочку эту выносили в сад погулять (попорхать), кормили виноградом, а после еды мыли ей ноги (протирали ватным тампоном). Были там ещё прыгающие фасолины. Какое-то насекомое откладывает яйца внутри этих фасолин, потом что-то вылупляется и выгрызает фасолину изнутри. Свободного места оказывается достаточно, чтобы фасолька начала скакать по столу вслед за плясками инсекта внутри. На огромных для обычного дома деревьях сидели какие-то страшные палки - нечто длиной сантиметров 20, похожее на бамбук, но с лапами и усами. Ну а мелких бабочек было просто без счета. Я уж не говорю про черепах, птиц, рыбок. Среди всего этого великолепия бегали маленькие коричневые закорючки. Да шустренько так - по растениям, по полу, по дивану... по ногам... Я сразу там начал просто неприлично чесаться - я буквально чувствовал, что по мне бегают все эти ребята. Везде бегают. Потом это чувство прошло, мы вкусно поели (простую лазанью), смотрели в телескоп на далекие галактики, вообще замечательно провели время. Ну а вот моя мама решила, что ей хочется таких зверюшек. И получила троицу в подарок. Звали их Вилли, Антти и ещё как-то. Были они почти милыми крошками (если забыть об их насекомом происхождении) - с фалангу мизинца. Ели листья малины, пары веток им хватало надолго. Я строил из себя натуралиста - делал макросъемку на кинокамеру, бравировал тем, что запускаю их под рубашку... Ну а потом они начали расти и превращаться в "Чужих", которые, когда я посмотрел эти фильмы, сразу показались мне знакомыми. Разве что у наших изо рта кислота не капала. Зато какашки были - будь здоров.
AD
AD
20 янв 2003, 14:15
Я просто восхищаюсь вашим мужеством!
Кстати, о крысах - я даже не знаю, стоит ли Вам рассказать историю, как Гравицапина сестра Катя этих крыс разводила. Не то, чтобы она хотела, просто процесс оказался неуправляемым. Расскажу, все-таки. Раз зашла эта девочка в зоомагазин и увидела крыса-альбиноса с умными и грустными красными глазами. Ну и сунула ему пальчик, дабы утешить. А крыс только строил из себя умного, взял да и цапнул крепко. Кровь, крики, слезы. Повели ребенка (лет 15-16 ей было) к врачу. Врач говорит, что если крыс в течение десяти дней не взбесится, то, считай, обошлсь, если же взбесится или помрет, то как минимум 50 самых мучительных уколов надо будет вколоть. Бежим в магазин, а там говорят, что на их харчах крыс все равно шансов прожить 10 дней не имеет. Взяли мы его на постой. За это время он оттаял душой, привязался к нам всем и оказался, в общем, неплохим парнем, только попахивал. Несколько месяцев спустя Гравицапина сестра поехала в гости к знакомому крысятнику и привезла (совершенно случайно, ибо ну никак не собиралась) молоденькую дымчатую крыску. Я уж не знаю, возникло ли там глубокое чувствто между двумя тварями, но через пару месяцев Катя решила, что ее любимая крыска заболела - живот у нее вздулся. Спустя еще пару дней крыса стала счастливой матерью пятерых голых комочков, которые мигом превратились в прожорливых крысят, жадно бегавших за кормящей матерью. Играть с ними было забавно, ониславно забегали в рукава или зашиворот и исследовали всех в очень тесном контакте. Запах в доме стал сильнее. Еще через пару месяцев крыка опять приболела, но на это раз в результате получилось 23 крысенка. Крыса лезла под потолок своей клетки, спасая себя от этих проглотов, но они гроздью повисали на ней, строя пирамиды из собственных тел. Вскоре утро начиналось с варки огромной кастрюли картошки, крысы бегали везде, и первое поколение уже приближалось к фертильному возрасту. Гравицапа с сестрой наслаждались, я самоустранился, Гравицапины родители надрывались, пытаясь прокормить эту ораву. Ко всему этому, под ногами вечно крутился кот, который проявлял к крысам интерес юного натуралиста - сидел над их клеткой, иногда пытался трогать решетку лапой. За еду он это так и не принял (он ходил по карнизу в соседские квартиры и воровал там колбасу). В общем, когда количество крысиных хвостов в квартире превысило 60 (никаких строгих правил насчет инцеста у них нет), большинство в квартире решило, что так жить нельзя. Катя была спроважена со своим зверинцем на птичий рынок, где нашла какого-то предпринимателя из Прибалтики, которому и впарила всех крыс за исключением родоначальника альбиноса под маркой редкой дальневосточной породы дымчатого окраса. Прибыль явно покрыла расходы на картошку и морковку, мы даже задумались, а не надо ли было оставить парочку на развод...
19 янв 2003, 22:20
Спасибо, смешная история :-)
19 янв 2003, 23:20
Я бы сказала трогательная. У нас как-то сутки жил хомяк в клетке (дочка купила подружке в подарок на день рождения). Кот сидел у клетки все эти сутки и гипнотизировал хомяка, хомяк этого даже не заметил. Когда хомяка уже взрослого принесли к нам в гости, кот на него глянул один раз из вежливости и все. Я так понимаю, что весь интерес кота пропал в тот момент, когда он понял, что хомяк ему не конкурент и жить у нас не будет. http://www.eva.ru/albumpage/6864/1.html - самый последний снимок.
21 янв 2003, 06:10
А у хомячка то стресса не было? Животные действительно очень нервно реагируют на конкурентов. У моей мамы живет волнистый попугайчик. Когда сестра моя приходит к ним в гости со своей собакой, то ни в коем случае нельзя нежничать с птичкой. Собака моментально начинает ревновать.
21 янв 2003, 07:21
Да нет. Отчего же у хомячка стресс-то мог быть? Мы же с котом его потом не навещали. :-) А когда хомяк нас навещал, и ему, и коту было одинаково плевать друг на друга.
17 янв 2003, 09:50
Ужас какой! А сколько Вам было лет?
Мне было 21. Я уже прошёл армию к тому времени, смотрел в дуло выстреливающего автомата, тонул в зыбучих песках, висел в грузовике над пропастью, засыпал в 45-градусный мороз, ловил вооруженных дезертиров и даже спорил публично с командиром части, но ТАКОГО ужаса не переживал. А начиналось все вполне мирно - читайте ответ Капе чуть выше.
18 янв 2003, 03:12
Ну тогда все понятно. У Вас была хорошая подготовка. Ответ Капе прочла - аж мороз по коже (буквально), теперь уже и я не засну.
17 янв 2003, 09:08
"ворчит потихоньку, не знаю говорит, сколько еще протяну может год, может больше... или меньше." - Вас это не настораживает? По-моему, он элементарно хочет навострить лыжи.
20 янв 2003, 14:16
Настораживает, Капа, ой как настораживает. А если лыжи навострил, нафиг кошек отдавать, так???? Пусть катится, не могу больше. Что ж он трус-то тогда такой, тьфу...:-(
21 янв 2003, 05:54
Не хочу Вас огорчать, но мне со стороны кажется, что он себе готовит "взлетную полосу" Как только подходящий "аэродром" подвернется... А пока пережидает в тепле и сухости, сыт, пьян и нос в табаке. Здесь уже прозвучала эта цитата, я повторюсь - Мы несем ответственость за тех, кого приручаем. Это и к животным относится, и к людям. Не похоже, что ваш бойфренд эту ответственность осознает по отношению к Вам. Извините меня за резкость, пожалуйста. Не расстраивайтесь. Это, безусловно, неприятно и обидно, но это не конец света. Я в подобных ситуациях вспоминала строчки из одной смешной бразильской песенки - Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло! У нас есть одна знакомая семья. У них кот живет уже много лет. А несколько лет назад у жены началась сильнейшая аллергия на кошек. Они уже было решили отдать кота каким-то знакомым. Муж с котом сидели в машине, но жена вышла и сказала:-"Возвращайтесь домой. Никому мы его не отдадим." Кот до сих пор с ними, как полноправный член семьи.
21 янв 2003, 07:29
Поддержу. Кот--это достояние семьи. 3 кота--это умножте сами на 3. Есть же хорошие люди на свете. Есть они, это факт.
Совсем необязательно, что он готовит запасной аэродром. Великий наш поэт Николай Некрасов дал нам совершенно верную, бесконечно правильную оценку: Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь - Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит! Вот и втемяшилось в башку мальчику-другу однажды. Может, кошка косо посмотрела, может, сидела не на своем месте, но решение было принято, а признать собственную неправоту мужчине гораздо труднее, чем пойти на скандал, на "принцип", на разрыв отношений. Я по себе это хорошо знаю... но не буду углубляться в самоанализ, дабы не разрушать образ разумного и чуткого Синсерелли. И снова скажу: как это лечить - не знаю. PS. Некрасов, кстати, хорошо и о женщинах сказал, настолько хорошо, что на Яндексе можно получить все что угодно, только не саму поэму, откуда было сделано это заимствование о той, что останавливает лошадей на скаку и работает в качестве 911 при пожаре. Просто интересно, как вообще народ, помнит, что за произведение, о чем оно, где так блестяще были женщины описаны?
21 янв 2003, 22:55
Офф: Господин Синсерелли, я в полном очаровании от ваших расказов про мадагаскарских дьяволов и крысенышей, но признайтесь, что вы там половину присочинили, а? :)
сейчас почитаю придирчиво...
Да все правда, вроде бы... Размер с котенка может показаться преувеличением... Что ж, конечно не с того котенка размером, что уже везде нос сунет, на коготь подденет и что-нибудь ценное опрокинет, а с такого, который ещё совсем крохотный. Одна из мумии лежит в пласмассовой коробке из под игрушечного мотоцикла масштаба 1:32, хвост у мумии загнут над головой, передние лапы отломались (кто-то коробку уронил). Так вот, не могу сказать, что в этой усыпальнице мумии так уж вольготно. Тесненько даже.
21 янв 2003, 23:27
А крысята почему продолжали рождаться? Или вы так обоих взрослых крыс вместе и держали?! И сад, где бабочка порхала... он крытый был? или бабочка на нитке? как она возвращалась? А вообще-то рассказы чудесные.... Правда :)
Я крыс никак не держал - я устранился. Альбинос всегда гулял вольно, а дымчатая на руках много времени проводила. Частенько убегала. А обе девицы считали невозможным наступать на права животных, обретших свободу. Сад для бабочки был не крытый, но это чудо было таким тяжелым, что о порхании всерьёз говорить не приходилось - так, несколько шлепков по воздуху крыльями и скорее посидеть на чем-нибудь. Я не знаю, как вольные птицы этой же породы себя ведут, но с этой проблем не было - может, диета, может, болезни, а возможно, так и в природе. И спасибо за добрую оценку :)
27 янв 2003, 17:28
Мой первый муж не любил кошек. Причем остервенело. Потом к этому добавились хомяки... Потом и мы с дочкой. Теперь у нас другой папа, любимые всеми коты и хомяк. Так что лучшее осталось с нами!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325