Меню

О скифах....

AD
06 янв 2003, 06:09
Нород, что вы думаете или читали о скифах? Недавно я схлестнулась во мнениях с одним словянофилом утверждающим что скифы НЕ наши предки... Моё мнение с ним расходится. А ваше? (с транслита)
06 янв 2003, 23:09
Скифы - не славяне, если он ето имел в виду. Так что, если Вы славянка, то они, увы, не Ваши предки.
06 янв 2003, 23:19
Да ведь мы уже давно кровисмешанные...Я вот не татарка, а смесь с татарами на лице так и видна. Скифы - расстворились и перестали существовать как нация и в нас - особенно Сибиряках - должно быть много их крови.
07 янв 2003, 02:13
Росы вроде бы тоже не славяне по происхождению, а Росью и Русью потом уже назвали то место, где они расселились.
07 янв 2003, 03:25
Есть несколько теорий - одна интереснее другой... И есть много вопросов в каждой... Например санскит - мы русы можем читать почти как украинский и польский... Да и Веды - на наши ли ведуньи???...А баба Яга - лесная отшельница - не ёга ли имеется в виду и страшность её не инквизиция ли придумала - чтобы христьяне не ходили за советом в лес к язычнице.... Бог Кришна - совподает путём наложения на бога русов Крышу - защитника...как крыша дома... и он по-возрасту старше....да и Крищна всегда изображается с зонтом...много такого... О русах есть и следы в Африке... за доооолго до христьянства.... и Нигерийская языческая религия имеет много русских слов и имён богов... Но я тут о скифах.... А то совсем улетим в бездну... :)
07 янв 2003, 21:44
У Левшинова А. в книге(не помню какой точно)написано,что йога имеет русское происxождение.Есть ещё книга (фамилия у него татарская,зовут на Э,часто в <,Аргументах и Фактахпечатается,название книги<<От кого мы произошли),вот там дух захватывает от фактов и инфо.Например,меня всегда смущало утверждение,что мы имеем только три расы(как же так же?),а он пишет,что их 32 и приводит примеры и иллюстрации;как-то ближе к истине..
07 янв 2003, 22:08
"От кого мы произошли" - автор Эрнст Мулдашев.
08 янв 2003, 00:22
Спасибо! Я такое чтиво люблю! :)
08 янв 2003, 01:24
Очень интересная книга, кстати.
08 янв 2003, 02:11
А на нетовских библиотеках её не видели???
tankgirl
08 янв 2003, 15:52
А вы случайно не знаете, вышла ли 3 книга Мулдашева?
08 янв 2003, 21:16
Точно! Надо на сайте <<АИФа посмотреть может у них есть какая инфо,не могу на своём компе;думает он сегодня долго чего-то..
08 янв 2003, 23:51
Левшинов А. <<Тайна управления судьбой.Энциклопедия. Связь йoги с русской духовной традицией: Кто-то,возможно,отрицательно относится к йoге,потому что считает её учение чужеродным,не имеющим ничего общего с русским менталитетом.Учением,которое,возможно,и вписывается гармонично в культурные традиции жаркой Индии,но в холодной России напоминает райскую птичку с ярким оперением-максимум экзотики,минимум жизнеспособности.Кто-то,должно быть,отрицательно относится к йoге,считая её частью чужой веры и не желая следовать любым нexристианским учениям.Если вас отталкивают от йoги именно эти соображения,то ваш взгляд может полностью измениться под влиянием новых исторических фактов.В истирической литературе есть сведения,что учение йoги на территорию Индии принесли народы севера.Но если раньше считалось,что эти события относятся к седой древности,то сегодня исследования Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко/отсебятина,что-то по поводу Фоменко ходит много разговоров в последнее время,о том,что его вообще не существует?!/,изложенные в <<Новой хронологии и концепции древней истории Руси,Англии и Рима,позволяют сделать вывод,что знания о теле и психике человека принесли в Индию общины староверов,спасающихя от реформ патриарха Никона во второй половине 17-го века.Разумеется,vпоследствии переведённые на санскрит,они приобрели восточную окраску.Однако это не лишает их ни истинности,ни родственности русской духовной традиции.
Индийский слон, бывший русский
08 янв 2003, 23:56
Россия - родина слонов.
09 янв 2003, 00:02
Элефантос лучше бы помог найти книгу Мулдашева в нете,порой немного хоботом...
Индийский слон, бывший русский
09 янв 2003, 00:10
Порядочный человек или слон такую фамилию не носит.
09 янв 2003, 00:00
Йoга охватывает практически все виды деятельности человека.Внимательно изучая йoгу и сравнивая её с русской духовной традицией,вы сумеете обнаружить у этой <<восточнойсистемы много общего,например с <<Лествицейпреподобного Иоанна Лествичника или с <<аскетизмом святителя Игнатия Брянчанинова.Практика же аскетизма и йoги вообще не имеют существенных различий при том условии,что наставниками и в том и в другом направлении являются МАСТЕРА.
09 янв 2003, 00:07
Примечания к вышенаписанному.Фоменко-всё ясно,что ничего не ясно;Мулдашева может в нете и найдём,если Элефантос поможет;книги Левшинова в нете возможны с ничтожной долей вероятности/может какой-нибудь тихий пиратский сайт/,по адресу http://www.levshinov.ru/Вы найдёте инфо о нём самом,да список книг.Вот и всё.
09 янв 2003, 21:09
Да! Спасибо! Я обожаю в таких книгах и архивах копаться... Есть ещё интересные теории о Венеции дело в том, что веницианцы - это странный НЕ итальянский народ и по традициям - неимоверно похож на до христьянскую Русь... Есть спекуляции о том что имя города - произошло тоже от Ведов... Вопрос только КТО такие веды???? А об Индии - заметьте что на самых классических религиозных изображениях - большинство богов белые.
08 янв 2003, 22:18
инквизиция ето каталицизм, а не православие
AD
AD
09 янв 2003, 21:13
В россии тоже жгли на кострах - так же как и в каталической Европпе.
09 янв 2003, 21:43
Нет, такого никогда не было. От имени церкви - никогда.
09 янв 2003, 23:38
Я попозже Вам пришлю ссылки... Их надо откопать в книгах, которые ещё в к коробках... Там подробно об этом с именами и иссториями судов. Это НЕ религиозная а антропологическая литература - учёных историков и данные из акхивов. Я просто переехала... не закончена достройка и ремонт.... :)Вот и трудно иметь всё под рукой - как в нормальной домашней библиотеке...
10 янв 2003, 00:05
Ето, навервое, светские власти, а не церковные.
06 янв 2003, 20:49
Как прямые-нет,конечно,потому как мы смесь из а,б и в,но скифы занимают значительную составную часть.А,что конкретно любезнейший речит?
06 янв 2003, 23:12
Да любезнейший ВООБЩЕ отрезает родство Русов со Скифами... А я давно интересовалась этим вопросом и ссылки все забыла чтобы его ткнуть... Разругались в пух и прах, но меня заело...:)
06 янв 2003, 23:18
А чьими предками он их считает?
06 янв 2003, 23:25
Он говорит что их нет больше и от этого нет НИКАКОГО продолжения... А по-моему - это чистейший обсурд. Изчезнувшие нации - расстворяются в других.... Если конечно эта гибель не как Атлантиды - от стихийного бедствия... и то - некие группы могли были уцелеть за границей и потом слиться с другими нациями.
06 янв 2003, 23:31
Растворяются - вот это с ними и случилось. Государство их уничтожили, но их-то самих не поубивали всех до единого.
07 янв 2003, 01:18
Вот и я об этом.
06 янв 2003, 23:54
Ассимиляция, конечно, возможна, но не настолько широкая в етом случае. Ето на Вас так А.Блок подействовал, наверное :-)
07 янв 2003, 01:15
:) Нет.. Это я сама, без Блока...В антропологии в своё время любила копаться... Если принять за правду - легенды о Скифских Амазонках, а этому есть и исторические и археологические подтверждения, то всё вырисовывается довольно стройно: Белые Скифские Амазонки - во имя продолжения рода брали в плен мужчин из соседних племён. Имели с ними секс, потом убивали пленных рабов и рожали детей всех цветов радуги....:) Сейчас уже всех подробностей не помню... Только помню что когда накладывала карты этого скифского времени на современную - пришла мне мысль в голову что эти народы исторически славятся сильными женщинами... Русские были в том числе... сейчас уже не помню всех других наций ...
08 янв 2003, 11:33
Блок в каком году написал своих Скифов?
08 янв 2003, 11:30
А я как раз вчера "Скифы" прочла и послала сыну и Вам тоже посылаю - может будет интересно. Валерий Брюсов МЫ — СКИФЫ Мы — те, об ком шептали в старину, С невольной дрожью, эллинские мифы: Народ, взлюбивший буйство и войну, Сыны Геракла и Эхидны,— скифы. Вкруг моря Черного, в пустых степях, Как демоны, мы облетали быстро, Являясь вдруг, чтоб сеять всюду страх: К верховьям Тигра иль к низовьям Истра. Мы ужасали дикой волей мир, Горя зловеще, там и здесь, зарницей: Пред нами Дарий отступил, и Кир Был скифской на пути смирен царицей. Что были мы?— Щит, нож, колчан, копье, Лук, стрелы, панцирь да коня удила! Блеск, звон, крик, смех, налеты,— все бытье В разгуле бранном, в пире пьяном было! Лелеяли нас вьюги да мороз: Нас холод влек в метельный вихрь событий; Ножом вино рубили мы, волос Замерзших звякали льдяные нити! Наш верный друг, учитель мудрый наш, Вино ячменное живило силы: Мы мчались в бой под звоны медных чаш, На поясе, и с ними шли в могилы. Дни битв, охот и буйственных пиров, Сменяясь, облик создавали жизни... Как было весело колоть рабов, Пред тем, как зажигать костер, на тризне! В курганах грузных, сидя на коне, Среди богатств, как завещали деды, Спят наши грозные цари: во сне Им грезятся пиры, бои, победы. Но, в стороне от очага присев, Порой, когда хмелели сладко гости, Наш юноша выделывал для дев Коней и львов из серебра и кости. Иль, окружив сурового жреца, Держа в руке высоко факел дымный, Мы, в пляске ярой, пели без конца Неистово-восторженные гимны! 1916
09 янв 2003, 21:17
:) Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325