Меню

Ваш рабочий график

AD
Fleur2
14 янв 2003, 17:28
Вопрос действительно не из праздного любопытсва.Обрисую ситуацию.Сейчас занимаюсь устройством на работу. Диплом( переводческий) получила в этом году, до этого времени занималась частными переводами и уроками. Разместила свое резюме, приходт очень много предложений, хожу на собеседования каждый день, в связи с этим такая проблема. Когда речь заходит о графике/режиме работы, почти везде говорят: официально с 9до 18.но на самом деле часто сидим и до 20 и позже. В одном месте, действительно очень престижном, крупный офис недалеко от Кремля. переводческий отдел, мне сказали,чточасто работают и по выходным, а иногда и всю ночь переводят. То есть, например, пришли на работу в понедельник, а заказов на переводы много. так сидишь всю ночь. потом целый следующий день тоже работаешь, птом вечером уходишь домой (если доползешь). а на завтра снова на работу. Меня это ужаснуло...Конечно,хорошо платят,НО мне лично после непрерывной работе на компе полтора суток уже не чего будет. Это,конечно, крайность,но практически везде руководительоставляет за собой право задержать .. Я работы не боюсь,то есть согласна интенсивно работать 9 часов. как и положено, изредка (ИЗРЕДКА),если действительно шквал работы остаться.но не систематически. Но бывает ли такая работа?? Что касается знаний языков( два иностранных),то работодателей я устраиваю. практически все после тестов говорят,что и скорость и качество перевода очень хорошее. Компьютером тоже владею. Вроде бы все что надо. особенных требований к зар.плате у меня тоже нет,готова начать карьеру с 350-400$ в месяц. В общем, подытожив все вышесказанное.хочу спросить у Вас: реально ли найти нормальную работу с моими условиями. И второе (чтобы прояснить, как это вообще бывает). какой у Вас график и задерживают ли Вас и как часто. Спасибо всем,кто ответит. Я уже просто запуталась.
14 янв 2003, 17:33
У меня ненормированный. Официально с 11 утра, я прихожу обычно в 11-30-12.00, но ухожу бывает в 7, бывает в 8, часто в 9-10. Бывают встречи расписаны и после 10. Но у Вас довольно разумные требования, я думаю, что реально.
14 янв 2003, 18:06
У меня совсем другая специфика работы, но все-таки расскажу: официально рабочий день с 10 до 19, но приходится задерживаться довольно часто, и не потому что говорит начальник, а потому что в принципе вся ответственность на мне: не успею что-нибудь сделать - завалю проект - проблемы будут именно у меня. А почему Вы не хотите, например, дома работать?
Fleur2
14 янв 2003, 18:17
Дома не хочу,потому что все-таки работать хочется в коллективе. общение нужно. Ведь 8часов вдень согласитесь не так ужи мало, а просить все время дома- как-то неинтересно. да и стаж тоже нужен.
14 янв 2003, 17:33
Меня никогда не задерживают. Рабочий день либо с 9 до 18 либо с 10 до 19.
14 янв 2003, 18:16
Рабочий день с 10.30-11 и до 20-22, бывало что и позже. Никто не заставляет в общем, но хочешь зарабатывать деньги - нужно вкалывать...
14 янв 2003, 18:58
я работала ( до декрета) с 10 до 18 (ни разу правда не пришла в 10, обычно на час опаздывала, т.е. с 11 часов утра :) - вот такая я засоня) но и ровно в 18 часов я уходила не часто до беременности. У нас тоже предупреждают о возможном не нормированном раб. дне, но в реале (например) в прошлом году) за весь год таких случаев не более 10-ти. Бывало раз, когда надо было работать в выходной - именно раз за весь год.
14 янв 2003, 19:22
у нас с 10 до 18 официально никто в 18 не уходит.но и начальник требует чтобы к 10 приходили зачем-то:)
14 янв 2003, 22:39
с 10 и до ночи.до 22-24.
15 янв 2003, 00:06
ненормированный. когда чего сделать надо, могу и до утра сидеть. Но клиенты обычно звонят с 9 до 18.
15 янв 2003, 00:10
А чё до утра сидеть? Башка-то все-равно под утро не варит. У меня даже не под утро, а после 2.00 где-то.
15 янв 2003, 00:33
ночью клиенты не звонят :) на "под утро" оставляю работу простую, но интересную
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325