Меню

Самоучитель английского языка.

AD
15 янв 2003, 15:27
Пожалуйста,посоветуйте учебник с азов!
15 янв 2003, 15:40
Л.Кутузов Практическая грамматика английского языка. Но, он Вам полезен будет если Вы учили язык хотя бы в школе.
15 янв 2003, 15:42
Эккерслей "Essential English". это учебник для тех, кто учит английский как иностранный, там нет русского текста.
15 янв 2003, 15:55
Ой! А мне посоветуйте приличные курсы английского языка?! А то реклама пестрит сообщениями, а выбирать с бухты барахты не хочется. И вообще кто-то реально "заговорил" после курсов? Vikochka
15 янв 2003, 18:05
Интересует именно с нуля-как начать учить язык самостоятельно, как добиться неплохих результатов, сделать занятия эффективными?Может кто -то что посоветует из своего опыта?
15 янв 2003, 18:38
Не из моего опыта, но из опыта друзей. Очень эффективно учить тексты наизусть и ходить бубнить под нос (можно про себя вспоминать). Так очень хорошо запоминаются слова, причем, если глаголы, то сразу с управлением. Если писать карточки, то лучше не со словами, а с простенькими предложениями. - опять-таки в контексте лучше запоминается. Купить тетрадки с грамматикой, я когда-то занималась по head-way, думаю, с тех пор появились и лучше. Делать упражнения, если хоть одно неправильно, пусть даже от невнимательности, стираете все и заново. (я так с франц. грамматикой делала - помогает). Обязательно нужен хороший грамматический справочник. Для меня важно, чтоб были удобные и красивые справочники - типа неправильные глаголы, сочетание глаголов с предлогами, правописание и т.п. - мне так заниматься приятней, а значит эффективней.
16 янв 2003, 03:39
Совершенно верно, и как можно больше слушать, смотреть и читать.
16 янв 2003, 11:35
Про слушать я совсем забыла. Обязательно нужен лингафонный курс. Курсы на CD, которые якобы проверяют произношение - это бред. Они требуют очень точного совпадения, которого невозможно достичь, если у тебя не очень близкий к диктору тембр, темп и манера речи.
19 янв 2003, 22:20
Да просто кассету в плеер и вперед.
16 янв 2003, 11:42
Большое спасибо,теперь знаю как начать правильно-))
20 янв 2003, 13:56
кто нибудь слышал о таком методе обучения читаем сказку и когда всю прочитаем что то останется в голове 100% Сказка о царе Салтане 1Three girl’ицы под окном Пряли поздним evening’ом... - Кабы я была queen’ница, -Speak’ает одна girl’ица, -Я б для father’а-king’а Super-session собрала! - Кабы я была queen’ница, -Middle speak’ает girl’ица, -Я б для father’а-king’а Super-carpetсоткала! - Кабы я была queen’ница, -Третья speak’ет girl’ица, -Я б для father’а-king’а Superman’a родила! 2А во время разговора King стоял behind забора, И услышав этот speak, Пред девицами возник! К младшей подошел girl’ице, Говорит ей: - Будь queen’ица! Вам же, милые girl’ы, Вымыть во дворце полы! Старшая пойдет на kitchen –К wedding’у чтоб был начищен! Ты же, middle, поутру –Super-carpet - ко двору! ..Так сказав, с младой girl’ицей, Новоявленной queen’ицей, Удалился king в palace Super-session собралась... What там дальше, братцы, было –Все сокрылось в темноте, Something ходуном ходило... (Feelings now - уже не те!..) Зависть black сестер глодала, Sleep спокойно не давала, Дали клятву отомстить И queen’ицу погубить! И со следующей зари Бабариху привлекли... и так далее Dictionary - Словарь 1. three [?ри] – три (чтобы произнести первый звук, нужно засунуть язык между зубами и выдохнуть) 2. girl [гёрл] – девочка, девушка 3. evening [ивни?] – вечер (последний звук – как русское «н», но только насморочное, в нос)4. queen [кўин] – королева (ў – полугласный; пара у-ў соотносится как и-й; чтобы произнести этот звук нужно собрать губы в «поцелуйчик», а затем с голосом резко раздвинуть) 5. speak [спик] - говорить 6. father [фаdер] – отец, батюшка (d – как ?, только с голосом) 7. king [ки?] – король, зд. царь 8. super- [сьюпер] – перевод нужен? J 9. session [сэшн] – собрание, зд. пир 10. middle [мидл] – средний 11. carpet [карпит] – ковёр 12. man [мэн] – человек, мужчина 13. behind [бихайнд] - позади 14. kitchen [кичен] - кухня 15. wedding [ўэди?] - свадьба16. what [ўот] - что 17. something [сам?и?] – что-то 18. feel [фил] - чувствовать 19. feelings [фили?з] - чувства 20. now [нау] – сейчас, ныне 21. black [блэк] - чёрный 22. sleep [слип] - спать
20 янв 2003, 14:31
Спасибо,очень интересно!
20 янв 2003, 15:44
Не верю я в 100%. никогда, после одного прочтения столь длинного текста не остается 100%. Люди, у которых остается - феноменальны. Хотя ритмически организованный текст безусловно действует лучше. См. список глаголов искл.для русск яз Обидеть, видеть, держать и ненавидеть ит.д., ча-ща пиши через а (впогоне за рифмой исказили правило) и т.д.
21 янв 2003, 00:43
Петрова "Самоучитель английского языка" - понятнее не бывает, для нулевых взрослых.
21 янв 2003, 01:31
Выложен самоучитель Петровой здесь http://www.englspace.km.ru/online/index.shtml Но лучше заниматься по Murphy
22 янв 2003, 12:20
Отлично!
Tropicanec
24 янв 2003, 16:27
Это пособие поможет тем кто изучает английский язык!!! Ну, а по поводу алкогольных напитков.... Вы изучаете английский? Тогда это пособие сможет вам помочь. Система английских времен с точки зрения употребления глагола "to Vоdkа": 1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы: 1.1 неопределенные (Indеfinitе), то есть неизвестно, пьешь ты или не пьешь. 1.2 длительные (Соntinuоus), то есть ты пьешь и находишься в состоянии глубокого запоя. 1.3 завершенные (Реrfесt), то есть ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился. 2. Во-вторых, существует объективное: 2.1 настоящее (Рrеsеnt) - ваше отношение к спиртному 2.2 прошлое (Раst) - темное или светлое 2.3 будущее (Futurе) - то, что вам светит: цирроз печени, наркологический диспансер, белая горячка и т. п. 3. Теперь все смешиваем. 3.1. Рrеsеnt: 3.1.1. Рrеsеnt Indеfinitе (настоящее неопределенное) см. выше. I vоdkа еvеrу dау. - Я пью водку каждый день. Вместо еvеrу dау можно употреблять выражения: usuаllу, sеldоm, оftеn, frоm timе tо timе, frоm mеlkауа роsudа, bоlshimi glоtkаmу... 3.1.2. Рrеsеnt Соntinuоus (настоящее длительное): I аm vоdking nоw. - Я пью водку сейчас. Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия: Не is соnstаntlу vоdking! - Он постоянно поддатый! 3.1.3. Рrеsеnt Реrfесt (настоящее завершенное): I hаvе аlrеаdу vоdkеd. - Я уже нажрамшись. (В ответ на предложение выпить). 3.1.4. Рrеsеnt Реrfесt Соntinuоus (настоящее завершенно-продолженное): I hаvе bееn vоdking sinсе сhildhооd. - Я пью водку с детства. (тип inсlusivе). Я пил водку с детства (но уже не пью). (тип ехсlusivе). 3.2. Раst: 3.2.1. Раst Indеfinitе (прошедшее неопределенное): I vоdkеd уеstеrdау. - Я напился вчера. (Не путать со временем 3.1.3., там ты напился только что). 3.2.2. Раst Соntinuоus (прошедшее длительное): Часто употребляется как придаточное предложение к главному во времени 3.2.1. Unfоrtunаnеlу, I wаs vоdking аt thе mоmеnt mу wifе саmе. - К несчастью, я пил водку в тот момент, когда пришла жена. 3.2.3. Раst Реrfесt (прошедшее завершенное): также употребляется как придаточное. I hаd аlrеаdу vоdkеd whеn mу wifе саmе. - Я уже упился, когда вошла жена. 3.2.4. Раst Реrfесt Соntinuоus (прошедшее завершенно-продолженное). I hаd bееn vоdking fоr аbоut а mоnth whеn mу wifе саmе. - Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена. 3.3. Futurе: 3.3.1. Futurе Indеfinitе (будущее неопределенное). I will vоdkа tоmоrrоw. - Я буду пить водку завтра. Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.: If I vоdkа tоmоrrоw I will bе siсk thе dау аftеr tоmоrrоw. - Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра. 3.3.2. Futurе Соntinuоus (будущее длительное). I will bе vоdking tоmоrrоw аt 5. - Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять. Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2.: Sооn! Sооn I will bе vоdking. - Скоро! Скоро я буду пить водку! 3.3.3. Futurе Реrfесt (будущее завершенное): употребляется при планировании состояния опьянения. Тоmоrrоw bу 5 о'сlосk I will hаvе vоdkеd. - Завтра к пяти я буду нажрамшись. 3.3.4. Futurе Реrfесt Соntinuоus (будущее завершенно-длительное): Ву tоmоrrоw mоrning I will hаvе bееn vоdking fоr а tеrm. - К завтрашнему утру я буду пить водку семестр. 3.3.5 Futurе in thе Раst (будущее в прошедшем): Wоuld уоu vоdkа in thе сhildrеn gаrdеn? - Хотели бы вы пить белую в детском саду? Мы надеемся, что это доступное изложение системы английских времен поможет вам ими овладеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325