Меню

Как бы вы поступили?

AD
Ольга
15 янв 2003, 19:00
Ситуация на работе. Небольшой отдел, фактически без начальника, то есть над нами начальником - директор бОльшего подразделения. Из-за этого есть некоторая неслаженность в работе сотрудников, все это чувствуют и неоднократно жаловались. По моему мнению, если выбирать из сотрудников отдела, назначить начальником должны были меня - у меня большой опыт и пока некому было централизовать всю деятельность, я этим занималась и успешно, меня очень хвалили. Теперь узнаю, что одного из коллег назначают начальником. Я в расстройстве. Что делать не знаю. А что бы вы сделали?
15 янв 2003, 19:08
А вы не учавствовали в выборах, так сказать? То есть вас просто поставили перед фактом?
Ольга
15 янв 2003, 19:15
Нет, какие выборы? На самом деле официально всем это не сообщали, но все знают, по одному вызывают в кабинет. Со мной еще никто не говорил.
15 янв 2003, 19:20
Я бы поговорила с начальником БОльшего отдела и спросила почему не выдвинули вашу кадидатуру, особенно если вашеи работой были очень довольны. Спрос не ударит в нос ;-)
15 янв 2003, 21:15
Я бы тоже.
Ольга
15 янв 2003, 21:16
Спасибо. Завтра поговорю.
Где как. Точно знаю фирмы, где спрос, "а почему он, а не я" в нос обязательно ударит и весьма больно.
15 янв 2003, 20:05
А чего ты хотела? Назначили-то наверняка мужика. Нафиг тетку начальником назначать, остальным мужикам в отделе это может не понравиться.
Ольга
15 янв 2003, 21:15
Я не думала в таком ключе. Хотя вы правы - я в отделе единственная женщина.
16 янв 2003, 19:30
Тем более. Никогда они не назначат женщину над собой начальником. Будь она хоть умница-разумница. То-есть могут назначить, если у женщины есть блат какой-нибудь в более высоком руководстве.
17 янв 2003, 15:24
Абсолютно аналогичная ситуация - прокатили с должностью :-) Что делать ? Работать. Выполнять немного больше, чем Вам положено по Вашей текущей должности. Результат простой - Ваш авторитет и реальный объем полномочий будет выше чем у Вашего формального начальника. Проверено ;-)))
17 янв 2003, 15:35
Только зарплата формального начальника будет побольше Вашей :-(
17 янв 2003, 22:41
Ну не может же женщина получать больше всех мужиков в отделе? Как это так?!!! Они такого не допустят, это унизит их мужское достоинство!!!
15 янв 2003, 19:08
Да плюнуть по большому счету. К этому можно привыкнуть. У нас на работе последнее время многих так кинули. Хотя... То что хвалят, это еще не показатель. Это из серии "Одних любят, а на других женятся" И не известно, что лучше. Думаю, не стоит заморачиваться. У нас вот одному парню (предварительно известив всех) обещали место начальника отдела. По сути эта должность вообще не нужна была. Он отказался, чтоб дурью не маяться. Взяли другого. Теперь все еще больше убедились, что не нужен нам начальник, особенно такой, которого самого учить надо. В общем я это ктому, что скорее всего проблема не в вас (лично). У нас в фирме столько начальников понабрали, что ужас. Просто считается, что так будет лучше. Ну или ищите другую работу.
16 янв 2003, 00:10
имхо, плевать не надо. может, пока вы ждали, что само в руки упадет, кто-то усиленно тянул одеяло на себя? надо попробовать оттянуть :)
16 янв 2003, 21:32
А я бы на Вашем месте подождала, может у него ничего и не получится, время все на свои места расставит... А по поводу поговорить, ну представьте, Вы поговорили и тому парню говорят, мол ты больше не начальник, а она будет, ну и начнется война... Вам это надо? начальничанье такой ценой? Ну а если у него все хорошо получится, то и флаг ему в руки! а вы просто работайте без лишней ответсвенности. Спокойнее сон будет :-)
18 янв 2003, 12:17
а я бы разговор в БО.начальником строила бы в таком ключе, что это назначение (коллеги вашего) как-то вот демонстрирует, что вас недооценили? так что-ли мне надо понимать? или работой недовольны? не видят перспективы? ах нет, все не так, стратегическое решение? тогда может вам, чьи интересы несколько ущемлены, в качестве признания заслуг, немного поднять зарплату? если вина перед вами хоть какая-то легкая ощущается за "неназначение", сразу поднимут вам зарплату и вздохнут с облегчением, будут даже гордится, как легко и удачно потенциальный конфликт разрешился. Вот какой я менеджер, вот какой я молодец. Кстати, если парень, которого назначили, облажается или не сработается (а вы его тянуть не обязаны, так вот скажем), то при назначении последующем Вас на его должность зарплату еще раз повысят. А так бы один раз повысили. Вот
Правило первое, не брать на себя слишком много, в том случае если всем ваше рвение пофигу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325