Меню

Программа "Квартирный вопрос"

AD
16 янв 2003, 13:06
Я как-то случайно посмотрела эту передачу, и подумалось мне, а хорошо бы, чтоб ко мне они пришли и сотворили красоту хоть где-нибудь. Кухню там новую купили или еще что. А кто знает, все-таки как они выбирают квартиры? С трудом верится, что можно просто послать письмо и тебя могут выбрать. А вы как думаете?
16 янв 2003, 13:22
:) У нас затянувшийся ремонт. Муж эту передачу смотреть просто не может- ну, хоть бы кто-нибудь пришел и сделал нам ремонт! :)
16 янв 2003, 13:29
Мне тоже не верится, что все так просто. Но они в каждой передаче говорят, пишите письма, присылайте фотки и может вас выберем. Была бы квартирка - обязательно попробовала бы :-)
16 янв 2003, 13:21
Ой, мне эта передача так нравится!!!!!!!!!!! я бы тоже пригласила, мы сейчас ремонт делаем в новой однокомнатной квартире. конечно, не хватает консультаций специалистов. вот бы где они пригодились!!! а так пока сижу - учусь по телевизору. Даже расписание на выходные составлено с учетом выхода программы в эфир. такой, знаете ли, семейный просмотр :)))))) я просто в восторге, а ингода, если очень у них красиво получается, даже плачу :) Спасибо большое Наталье Мальцевой :) :) :)
18 янв 2003, 11:29
Оченно полезный журнал для желающих сделать ремонт - "Идеи вашего дома". http://www.ivd.ru
16 янв 2003, 13:30
Таки может, написать, а?
16 янв 2003, 13:45
У моей подруги они побывали - сделали все супер, даже канарейку в клетке повесили. Действительно, ничего-ничего не надо - только письмо написать так, чтобы их заинтересовало. Единственное, подписываешь бумагу, что не будешь иметь претензий, если вся красота через месяц развалится.
16 янв 2003, 14:11
то есть делается все плохо,на скорую руку?или вообще некачественно?
16 янв 2003, 14:38
Действительно делают все на скорую руку из подручных материалов. Для них главное ведь не долговечность, а сиюминутная красивость. Но получилось действительно красиво, фигня, что обивка на лежаке поползла, не выдержав нашего на нем отмечания :)
16 янв 2003, 14:39
А что можно ожидать за 3 дня? Конечно, все основательно быть не может. :( как жаль, что у меня нет дизайнерских способностей. :( искренне завидую тем, кто может создать красоту :)
18 янв 2003, 10:33
Мне тоже кажется, о качестве работы говорить здесь неуместно, зато сколько идей можно почерпнуть самой :) Я тоже смотрю эту программу с удовольствием, даже приняла бы у себя, но кто ко мне сюда приедет ?:( Покупаю журналы, учусь и у них тоже.
16 янв 2003, 14:15
А я вряд ли позвала бы. Посмотреть хорошо конечно, идейки взять. Чаще смотрю и думаю: вынести диван, кресло, телек, аквариум, компьютерный стол, журнальный стол,стенку с книгами, бельем, посудой, кассетами... (что там у нас с вами еще есть?), покрасить стены и поставить диван, столик и абажур я сама смогу. Получится не намного хуже, может не так стильно и дизайнерски, но зато в тех тонах, что сама люблю. Да и куда девать все добро накопленное годами? Все-таки мы с мужем смотрим эту передачу почти регулярно, но больше критикуем. Ремонт нахаляву конечно хорошо. А если вам не понравится? Цвет не тот, стиль не ваш, не функционально для вас получится? Хотя если у вас 3-5 комнат, то одну на растерзание можно смело отдать.
16 янв 2003, 14:33
Точно, именно так! Если есть, куда все из комнаты деть, если она не станет не менее функциональной, чем после ремонта. А если всего 2 комнаты: наша и сына? Я тоже периодически смотрю. Увлекательно и познавательно. Иногда тоже хочется написать, только не знаю, что? Но это чаще бывает после разъездов по гостям, которые недавно ремонтик забабахали такой "евро" со снесением всех мыслимых и немыслимых стен...
16 янв 2003, 14:36
Ничего в снесенни нет хорошего. Дом может разваливаться начать :-(
16 янв 2003, 15:59
Не может. Чтобы сносить стены, надо брать разрешение в жеке. Несущие стены снести никто не позволит. Если только люди полные идиоты и будут сносить стены без разрешения. Ну тогда даже не знаю, что сказать.
16 янв 2003, 16:09
не в ЖЭКе а по-моему в БТИ.
16 янв 2003, 16:13
Может быть. Я точно не знаю. Но абсолютно точно нужно брать разрешение.
16 янв 2003, 16:42
его можно купить, увы
16 янв 2003, 16:45
Покупают только кретины. Я бы в своей квартире не стала рушить несущие стены. Это может плохо закончиться.
16 янв 2003, 18:14
да им плевать, что ты считаешь их кретинами. А дома рушатся. И с этим ничего не сделать
AD
AD
16 янв 2003, 16:58
Мы не идиоты, но сносили несколько частей стены и докладывали в других местах из пенобетона блоки. С умом надо рушить. Даже дилетант может определить, какая несущая, а какая - перегородка. А если узнать, сколько стоит перепланировка элементарных вещей - вообще вилы! Вот, например, муж узнавал: перевесить дверь - открывается в др.сторону (слева-направо) и т.д. повернуть унитаз, раковину, ванну застеклить балкон, к стати, тоже перепланировка, которую нужно утвердить в ЖЭКе и внести в план БТИ замена окон на стеклопакеты - тоже перепланировка, у которой еще есть особенность: стеклопакет должен имитировать основные окна, т.е. если у окна по плану БТИ 2 створки и форточка, то у стеклопакета д.б. то же самое (expensive!!!!!). вырезание арок и пр. - тоже перепланировка
28 янв 2003, 20:22
К Владика маме-видели бы Вы наши окна до стеклопакетов.Это ж скока водки надо было выпить,чтобы их придумать?! Окно,а к нему створочка ДЕРЕВЯННАЯ примыкала,шириной см.10 и это было ФОРТОЧКОЙ,ерунда,что свистело со всex щелей.И делать по этому <<образу и подобию стеклопакет-дальше непечатно...
17 янв 2003, 15:48
Разрешение надо брать в Управе или как они теперь по-новому будут называться, в специальной комисси по перепланировкам. Это достоверная информация! К сожалению многие делают наоборот, сначала снесут, а потом начинают узаконивать...а что насносили одному Богу известно
18 янв 2003, 10:15
"Межведомственная комиссия" называется.
23 янв 2003, 11:31
Может и так, она сейчас эти названия меняют, как перчатки, главное суть донести до желающих ;-)
28 янв 2003, 20:16
К сожалению обрушению в паре домов в центре СПБ мы таким молодцам-умницам и обязаны.
16 янв 2003, 14:31
Зато сколько идей тем, кто делает сам :-)
16 янв 2003, 14:40
А если бы и Растительная жизнь еще приезжала к простым людям.... вот было бы здорово!
16 янв 2003, 15:04
Во-первых ездят только в Москву, во-вторых еще нужно аплатить налог государству(что-то около 30% процентов, не знаю точно) на подареные вещи.
16 янв 2003, 15:47
Как это - заплатить? Ведь вроде они писали, что все-все бесплатно. Или, как всегда?
16 янв 2003, 15:58
платить нужно налог государству. Как например если бы вам официально подарили квартиру, машину и т.д.
16 янв 2003, 15:58
налог на имущество,переходящее в порядке дарения.законодательство такое.ставки разные в зависимости от стоимости подаренного имущества.
16 янв 2003, 17:00
слушайте, а они как-то оговаривают стоимость "подаренного"? Ведь большинство квартир, в которых они орудовали, выглядели весьма скромно. Вдруг люди не осилят такой налог?
16 янв 2003, 17:51
этого я не знаю.но конечно стильные дизайнерские вещи стоимостью несколько тысяч баксов боюсь тут налог 20% приличную сумму составит.
16 янв 2003, 17:15
откуда Вы это знаете?
16 янв 2003, 19:40
Это написано на их страничке.
16 янв 2003, 15:49
А меня вот всегда мысль посещает, когда смотрю эту передачу:ну неужели ВСЕМ абсолютно нравится то, что им сделали в квартире???Или же они все таки обговаривают цветовые решения, потому что иметь фиолетовую комнату с желтым диваном, например, не всегда захочется, даже если и на халяву. И вообще хочется чтобы хоть раз у кого-нибудь "отвисла челюсть", а то все "ох, ах, обалдеть...":-)))
16 янв 2003, 16:01
Не всем. Недавно была передача, так там люди не смогли скрыть своего разочарования. Видно было, что им не понравилось.
16 янв 2003, 16:31
жалко, что я не видела:-( И что очень заметно было, и не было обычных воплей какая прелесть, с ума сойти можно, неужели это мое....????????
Anonymous
16 янв 2003, 16:46
Это, наверное, та передача, где жуткую пурпурно-черную столово-гостиную соорудили, да?
AD
AD
16 янв 2003, 23:03
ага, эта
16 янв 2003, 17:02
это где маме с дочкой в комунальной квартире комнату переделали? Их недавно показывали типа "год спустя". Они там столько переделали по сравнению с видом после К.В.
16 янв 2003, 17:34
А мне особенно запомнилась передача, где они делали комнату для молодых ребят, у которых с ними в комнате жил их малыш. В результате мебель вся была вынесена (куда?), вынесены байдарка, детская кроватка и пр. Что вышло в результате - можно спорить.Мне лично не очень нравится торшеры а-ля-моябабушка с прицеплеными бигуди (для дизайна). Вместо десткой кроватки в угол на пол навалили кучу подушек (типа - когда подрастет будет играть). Есть более удачные варианты ремонта. Но вообще это шоу: зрителям прикольно - участникам как повезет ИМХО
17 янв 2003, 04:30
Мне торшер тоже не очень понравился :-(.
18 янв 2003, 15:44
Пожалуйста, подтверждение всего вышесказаного. Смотрели сегодня? Как вам меховой холодильник? Согласитесь, смотрится прикольно, но на практике...
18 янв 2003, 16:09
а мне все в целом понравилось, правда я в пол-глаза смотрела, но вроде неплохо получилось, особенно полы и стены.
18 янв 2003, 23:50
Мне понравилась сегодняшняя. Поди хреново - кухню на халяву сделали? Мебель дешевая, а мойка и прочие причиндалы очень даже ничего. С холодильником интересно, конечно, но я думаю, снимут они этот мех :-) Единственное, что мне не понравилось - это занавесочки внизу на шкафах. Как-то по-деревенски. Да и "зебру" эту по-другому можно было сделать.
19 янв 2003, 00:05
Ну на халяву то оно конечно... Мне показалось, что хозяйка - типичная домовушка (в лучшем смысле), с пирогами,студнями и прочей вкусной ерундой. Не думаю, что все это сочетается с тем вариантом, который ей был преложен. Может я не права?
19 янв 2003, 00:46
Ну почему? Главное, холодильник вместительный :-) Тканая скатерть на кухонном столе, конечно, проблематична, но это они на клеенку поменяют... а так там более чем достаточно пространства, чтобы готовить.
19 янв 2003, 11:03
у них в кухне до ремонта машинка стиральная стояла, а в новом варианте ей места не нашлось, думаю это хозяйку не обрадует.
19 янв 2003, 13:08
Мне тоже она понравилась в принципе. Стены, обработка шкафов, холодильник (не совсем практично), скамья - здорово. Но минусы тоже нашла. Занавесочки - мало того что и вправду по-деревенски (можно на стиль списать), ведь непрактично вовсе. Через месяц их кипятить надо будет. Выдержат ли такой обработки? А в случае порчи фиг найдешь ткань такую чтоб заменить. Вообще надо сказать на кухне в 12 м развернуться можно. Вот вы сделайте такой шик на моих 5 метрах, и чтоб функциональность осталась - может хозяйке стиралку теперь вовсе некуда пристроить? Освещение не понравилось. Экстравагантно конечно, но не мое к примеру. Вообще красиво, но осталось ощущение что меньше стало места для кухонных принадлежностей (открытые полки не считаю - это вообще большой минус на кухне, где много и вкусно готовят). Хотя стена - супер! По телеку точно супер. А как вблизи - не понятно еще.
19 янв 2003, 05:50
А вот диванчик я бы соорудила ... эта идея мне по душе:)
22 янв 2003, 01:29
О меховой холодильник удобно руки вытирать:). Жирные. От селёдки. Пардон, мне не понравилось. Красиво? м.б. но не для этой кухни. Занавесочки вместо дверок - тоже фигня. И стиральную машину вынесли, а обратно ничего подобного не предусмотрели. Одно "но"! Было хуже.
23 янв 2003, 14:38
Вот-Вот! :-) Меня этот холодильник просто "добил"! Еще бы рядом с плитой его поставили - чтоб еще быстрей изгадился!!!:-)
28 янв 2003, 17:14
Можно и попу вытереть. Мягко. Приятно.
21 янв 2003, 02:12
Я когда гостила у родителей,тоже эту пере- дачу смотрела.В целом она мне понравилась, много действительно классных идей. Но я кстати тоже вспомнила семью,которую результат явно неприятно удивил-это оформление гостинной в виде арабской шкатулки.Такое ощущение,что дизайнер вообще забыл,что в квартите всего 3 комнаты и сделал типа будуар без мебели, нормального освещения и прочих вещей,необхо- димых для жизни.
24 янв 2003, 11:27
Точно, они еле сдержали разочарование... Сделали будуар для женщины, не думая о том, что семья любит гостей причем в огромных количествах, теперь гости, видимо, в спальне собираются...
22 янв 2003, 01:33
Я бы к себе их не пустила. Дальше общего(с соседом) коридора:). За много передач мне понравилось только два или три раза - там кухня итальянская. Потом какой-то салон у актрисы, кажется. И новогодний интерьер для тесной квартиры - где кровать убирается-стол опускается и наоборот. Правда такое у меня уже есть:) - в детской.
23 янв 2003, 12:33
а меня поразила та передача, когда делали комнату в двушке для молодой пары с маленькой дочкой, которой около 2мес.:( ДО этого у людей в комнате стояла и детская кроватка и много детских принадлежностей, т.е. было видно, что комната вовмещала в себе и гостинную и детскую, но КВ сделали там интерьер в стиле ДИСКО (!), маленький диванчик, какие-то подушки по полу разбросали, для детских вещичек там место продумано не было... ну и вообще сделали такой интерьер салонный, а то, что людям в нем жить видимо забыли. Так вот эти молодые ребята когда зашли, видно было что расстроились, но вслух "Ах, ох, как здорева, лучшего мы и не ожидали....." но понятно что наигранно....
23 янв 2003, 16:27
Во-во, о функциональности они, интересно, хоть задумываются? И все-таки, интересно, хоть что-нибудь обговаривается с хозяевами квартиры, а?
AD
28 янв 2003, 17:20
Ну то есть примерно вывод такой: если хочешь халявы - улыбайся! Потом все сдерешь и внесешь свой любимый телек обратно! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325