Меню

Дети, похожие на "партнеров в прошлом"

AD
16 янв 2003, 23:51
Всем присутствующим - здравствуйте. вопрос простой: влияют ли бывшие (даже в далеком прошлом) интимные (половые, если точнее) связи женщины на внешние/внутренние данные детей? Расшифрую - скажем, девушка встречалась с парнем какое-то время. все у них очень было близко, душевно и т.д. (в принципе, не имеет значение, насколько душевно); спустя какое-то время, "хорошо" после того, как пара распалась, девушка выходит замуж (тоже, непринципиально) и рожает ребенка. ребенок похож на маму и на... маминого бывшего любовника. на папу - не очень или совсем не похож. Основной вопрос (про генетическую теорию с собаками я знаю) - встречалось ли в Вашей жизни (знакомых, роственников и т.д.) нечто подобное? Интерес - сугубо теоритический, возможно возникнет в будущем - не будет принципиально, просто интересно. спасибо :)
16 янв 2003, 23:54
Ето круто! Может ето ей кажется, что ребенок похож на другого, потому что ей тот другой еще чем-то дорог? Сорри, если ето звучит бредово. Я с таким никогда не встречалась.
17 янв 2003, 00:23
это "телегония" называется.
Anonymous
17 янв 2003, 00:26
Что,правда есть такое?? или это от "гонишь" ????
17 янв 2003, 13:08
правда есть такое.
17 янв 2003, 00:46
Off: у Вас обалденный альбом!
17 янв 2003, 13:09
спасибо :)
17 янв 2003, 10:36
Точно, есть такая теория :-) По-моему, БСК полное.
19 янв 2003, 18:12
Мне тоже кажется, что фигня это. Потому что я когда-то долго искала в интернете и все, что нашла - были сайты православных проповедников про то, что девственность надо блюсти и все такое. На англоязычных вообще это дело упоминается только как проскочившая когда-то инеподтвержденная теория.
Anonymous
17 янв 2003, 09:04
это что же получается? Женщина, как Банк спермы? Ваш вопрос можно отнести к разряду "Можно ли забеременеть после орального секса?"
Anonymous
17 янв 2003, 13:23
Анекдот. Девушка в аптеке показывает парню на прилавок, где лежит оральный контрацептив. "Ну вот, а ты говорил, что ТАК забеременеть невозможно!"
17 янв 2003, 14:11
Вопрос может быть настолько же и практическим - женщина подсознательно может выбирать именно одинакомых партнеров , может внешне они и не будут сильно похожими, но что то будет одинаковым - все мы тянемся к тому что ближе .... Да и как можно удостовериться что у бывшего женишка и девушки не сличилось "слияния" уже после замужества ? встретились (или и не расставались) тра*лись - и разошлись или сошлись - а ребенок рождается уже в новой семье - и нечего старшного тут нет . Частенько такое (да и не такое ) случается.
22 янв 2003, 12:56
В книге "Граф Монте Кристо" (как оно там правильно пишется это название?) сын Мерседес был вылитый, как бишь его, граф в молодости, хотя его отцом был совсем другой человек...
22 янв 2003, 13:28
В книге по-моему не говорится, что у Мерседес с Дантесом были интимные отношения :)
23 янв 2003, 13:58
Не говорится, но ведь они любили друг друга, я так поняла тему, что интим не обязателен ;-)
23 янв 2003, 15:42
Интим, как раз обязателен по этой теории.
23 янв 2003, 15:56
Ну тогда сорри... просто я вспомнила ту историю...
Anonymous
17 янв 2003, 00:24
Хотел приколоться - и не смог. Любой прикол получится бледнее. Вы что, на полном серьезе?????
17 янв 2003, 00:31
Приколитесь, я не в обиде буду :) - мне и вправду интересно, поскольку встречала несколько раз в довольно серьезной научно-популярной литературе ссылки на подобный эффект.
17 янв 2003, 00:36
Точно, есть такое. Читала о семье - муж, жена и 2ое сынишек. Так вот у жены первый половой партнер был чернокожим. Угадайте, какого цвета родились детишки? ;)
AD
AD
Anonymous
17 янв 2003, 00:52
Молодец , женщина! Находчивая!
17 янв 2003, 01:28
А я читала, что у тех женщин, которые во время беременности смотрели Микки-Мауса, рождались детишки с большими ушами :):):)
Anonymous
17 янв 2003, 01:36
А у тех, кто при этом еще ел макароны........
17 янв 2003, 12:28
Есть такой анекдот. Муж отвез жену в роддом, возвращается домой и говорит своим родителям "Жена сказала, что ребенок будет черненьким, потому что когда я ее вез, нам черная кошка дорогу перебежала". Отец :"Мать, когда я тебя в роддом вез, нам случайно осел дорогу не перебегал?".
Самая благодатная почва для анекдотов. Столько сразу вспомнилось! Большое спасибо. Вот Гравицапу вечером смешить буду.
17 янв 2003, 02:04
хотите верьте, хотите нет, но я такое читала, причем совсем недавно, вот только не помню где. Какой то исследоватеь доказал, что каждый половой партнер, как бы оставляет в женщине свой "след" и у ее детишек есть не мало шансов быть похожими именно на него, а не на папашу. И у первых партнеров больше шансов.
17 янв 2003, 02:26
Ужас какой-то. Сейчас подумала не дай бог, а если еще и по характеру...
17 янв 2003, 12:30
точно-точно, особенно про самого первого партнера. Мне эта статья попалась как раз, когда я беременная была. Вот я ужасов-то понатерпелась :-) Главное, умом понимаю, что бред, а неприятное чуйство все-равно где-то гложет.
17 янв 2003, 12:32
Слава богу, если бред. А то если подумать, что у моего ребенка могут быть черты характера первого мужа... НИКОГДА!!!
ню-ню
19 янв 2003, 16:08
"Мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу" Такой БСК случайно не в Спид-инфо было?
19 янв 2003, 22:34
:) да, в Спид-Инфо много всякого интересненького пишут - и всё доктора наук :)
17 янв 2003, 08:31
Пока это не будет опубликовано в серьезном журнаел я в это верить не могу!
17 янв 2003, 10:07
Я тоже пару месяцев назад заморочилась теорией телегонии, весь Интернет перелопатила на эту тему. И вот что я выяснила (естессно искала более менее серьезные статьи с научным уклоном :-).) В основном эта информация встречается в религиозной литературе и приводимые факты рекомендуют для морального воспитания молодежи, ну вроде пугать их этим можно, чтобы до брака никаких половых контактов, особенно с инсеминацией. Причем везде приводятся одни и те же факты - как в СССР после Олимпиады и Фестиваля молодежи и студентов через несколько лет женщины рожали негритят или мулатиков (хотя как я помню, они рожали через 9 месяцев в основном :-)). Очень много приводится одних и тех же фактов про опыты с зебрами и племенными лошадьми, иногда их результаты опровергаются. В научном литературе (статьи людей с высшим мед.образованием) тоже пару раз встречается это понятие, но в основном его там критикуют. Однако мне попалась статейка одного профессора, который вроде как попытался научно объяснить, как такое возможно. Общий смысл такой: сперма первого (и всех последующих) мужчин попадает в женщину, доходит до яичников (где, как известно, находится весь пожизненный запас яйцеклеток) и там распадается (разлагается), и ее генетический материал вроде как меняет этот запас яйцеклеток (они мутируют). Но мне, как человеку без медицинского образования, в это поверить достаточно сложно. И потом, у нас значит после Олимпиады рождались, а вот в штатах, где такое смешение рас - почему-то нет, или об этом молчат? Думаю вряд ли, поэтому лучше по этому вопросу не заморачиваться. Как сказал один священник, что бог даст, то даст.
Anonymous
17 янв 2003, 12:23
Да бред это. Внешность (и все остальное) ребенка- это только определенный набор генов, которому неоткуда взяться, кроме как от папы с мамой. А про любовников -это излишне впечатлительные мамашки напридумывали. У меня этих любовников, блин, столько было :-0. Ребенок же - вылитый папашка :-).
17 янв 2003, 12:51
интересно, а с группой крови как? тоже от старого любовника может быть? :)
17 янв 2003, 18:41
Учавстующей публике - выражение благодарности за труды. Однако, я не спрашивала про правдоподобность теории и находчивость женщин, как и про ослов и макароны; мне было интересно, встречалось ли кому-либо такое в жизни. Про собак, кстати - есть ли среди вас собаководы или причастные - присутствует ли эта теория у вас?
17 янв 2003, 22:38
У собак все так и есть. Несколько раз замечала, что щенки пошли в предыдущего папашу. Ведь не вяжут же породистых собак с непородистыми, боятся испортить породу раз и навсегда. Поэтому все время думаю, что может и про людей все правда. Фиг его разберет. Если у собак такое есть, почему не может быть у людей?
18 янв 2003, 14:39
Вот-вот. Тоже думаю о том, что если породистую собаку повязать с непородистой, то у нее больше чистопородистых щенков в будущем не будет. Этот факт как-то научно объясняется? Почему же у людей так быть не может?
18 янв 2003, 15:00
По-моему, это только условия о которых "договорились" собаководы.
19 янв 2003, 21:30
Есть собачники. А вот теория эта полнейшая чушь,ну если с людьми это работает,особенно,когда ослы дорогу переходят,то с собаками полный прокол,вариант такой,если собака в течку вяжется с несколькими кобелями,то в помёте могут быть щенки одновременно от разных отцов,на все последующие вязки это никак не влияет. Вот у Шарикова бабушка грешна была,не без водолаза было дело,так это ж из совсем другой оперы,к переходящим дорогу ослам уже ближе.
AD
AD
23 янв 2003, 17:26
Переспросила сегодня у подруги-хозяйки 2 породистых сук.Все как Вы сказали.Т.е. ДАЖЕ У СОБАК! А мы-то,вроде, :) не суки...а?
24 янв 2003, 10:57
Ну...как Вам сказать...про сук...иногда не вредно :-) Когда меня подруга(тоже собачница) величала сучкой рыжей,то упор делался на рыжую :-)
17 янв 2003, 23:10
Я вот какой "научный" бред читала. Да, говорят ученые, такое возможно! Якобы ученые изучали такую бактерию, как хламидиоз и сделали открытие -хламидии способны передавать генетический код владельца. Таким образом, если женщина забеременела имея хламидиоз грубо говоря от другого партнера, то вполне реально, что ребенок может быть похож на предыдущего партнера. Вот такой "научный" бред. :)
17 янв 2003, 23:27
Ну вы еще графа Монте-Кристо вспомните, как сын Мерседес был похож на него, хотя, как я помню половыми партнерами они не были. и в доказательство приведите.
18 янв 2003, 07:39
Я тоже такую теорию слышала. В той интерпритации, у женщины родился негретенок от белого мужа. Выяснилось, что ее первым мужчиной был негр, дело было несколько лет назад. Ну и вот, как грится, пришел, наследил и ушел :). Только я, честно говоря, больше склонна думать, что это "ля-ля".
18 янв 2003, 10:37
Наступили на больную мозоль, блииин! Автор топика спрашивала, встречалось ли у кого в жизни такое , а не что это такое. Еще как встречалось. Второе, что я обычно слышу после "здравствуйте" , когда иду с дочкой, это то что Лёха и рядом не валялся. Я так злилась, что даже плакала. А родственники и вовсе задолбали. я даже мужу предлагала, давай сделаем "енту експертизу" и сунем им в нос, штоб отстали!№";!". Хорошо у мужа все в порядке с головой и с нервами, он меня успокоил, что никому мы ничего доказывать не обязаны. Недавно в одной компаннии слышала спор на интересующую меня и автора тему. Там были весьма уважаемые люди, врачи. Вот какая ерунда пришла в голову. Высыпала на пол фотки, своего первого парня ( он же первый муж ) и распотрошила Лешкин альбом. Сложила рядом три фотки Аськину, моего первого и мужниной первой. Непохоже. Но масть та же. Весь сыр-бор из-за чего был? Из-за того , что мы с мужем темноволосые и темноглазые, хоть и бледнолицые, а Маська светленькая, глаза ярко-голубые. Если предположить, что я ,такая поганка, с первым мужем встречалась тайком ( мне бы пришлось тайком купить самолет и спрятать в лесу, чтобы мотаться за 1000 км), то все равно не стыкуется. Красивые голубые глаза как раз у Лешкиной первой жены. зы. анонимусы, налетайте!
18 янв 2003, 10:46
А такое бывает. У моей тоже глаза голубые, а у нас с мужем карие. Ищите голубоглазых дедушек-бабушек :-).
18 янв 2003, 15:28
Ген сероглазости (назовите это голубоглазостью :-)) доминирует над геном кареглазости. А у моего сероглазого старшего вообще интересно -в глазу(одном) только небольшой сегмент светло-карий . Из всех родственников карие глаза только у свекрови.Так вот.
18 янв 2003, 15:32
а разве не наоборот? По поводу кареглазости?
18 янв 2003, 15:37
Именно наоборот, темное над светлым
18 янв 2003, 15:48
Кожа-да.А вот про глаза - на 95 % уверена, что именно такая инфа была.Но,правда,давно.Так что 5% на память..:-))) Эх, а генетики-то на форуме есть?
18 янв 2003, 16:12
Свет! Только что читала, карий доминирует.
18 янв 2003, 18:03
Вы неправы, карие глаза - доминантный признак, серые и голуые - рецессивный.
18 янв 2003, 21:56
Сдаюсь!Уговорили! Значит, я запамятовала :-(
18 янв 2003, 22:07
Ну и что, что доминантный. У нас в семье, например, все наоборот. У моего отца глаза карие, у мамы- голубые, у меня получились серо-зеленые. У мужа глаза карие, у дочери -как у меня, серо-зеленые. А у знакомого с голубыми глазами и мать, и отец кареглазые. Он в кого-то из дедушек-бабушек удался.
19 янв 2003, 17:58
Это вполне объяснимо, возможно у Вашего отца ген "карий" и ген "серо-зеленый" (т.к. карий доминирует, то у отца и получились карие глаза). А у матери только светлые гены. На Вас сошлись два светлых гена. И у дочери так же. Видимо, Ваш муж несет не только "карий", но и какой-то светлый ген. А у Вас два светлых. Вот и получились светлые глаза. У меня, наоборот, необъяснимо, у обоих родителей не карие глаза (серые и зеленоватые), а у меня- темно-карие. Откуда?
19 янв 2003, 20:48
Это ничему не противоречит.
18 янв 2003, 15:46
По-моему,ИМЕННО так.Попадется инфа - еще раз гляну.
18 янв 2003, 15:53
:)
18 янв 2003, 16:02
А намеренья у Вас какие? ;)
AD
18 янв 2003, 16:05
:))))
18 янв 2003, 16:08
угу :) Ладно, заинтриговали, щас намылю "ку-ку"
18 янв 2003, 16:10
Спасибо!:)
18 янв 2003, 16:10
P.S. у вас mail.ru, может не дойти..
18 янв 2003, 16:12
:-( Плохо дело, только в одну сторону. Ладно, бум думать ..Извини за беспокойство!
18 янв 2003, 16:17
не грустите, может и дойти :)
20 янв 2003, 07:23
У нас дооооолго была такая проблема - первое что услышала приехав из роддома - сын вылитая мама папа даже рядом не стоял, и все с такой настойчивостью это говорили, прямо с садизмом. Я тоже мужу про экспертизу говорила, он отказался, но вот сыну скоро два и папины черты уже просматриваются :) У папы у нашего глаза карие, у меня каре-зеленые, у сына кере-серые (зеленые будут наверное как у меня) Кстати хочу сказать, что зеленые глаза - разновидность карих (гетерозиготы) и являются доминантным признаком тоже почти на ровне с карими. Вот вам ссылка http://cir.msk.ru/rhesus.shtml так все очень хорошо написано, разберетесь и все поймете :) А дочка порастет и будет на папу похожа, вот увидете :) По поводу похожести на предыдущих партнеров все очень просто: сперма - генетический материал, несет с собой информацию. У женщины она бесследно не пропадает, и информация остается, другое дело, что сперма нового партнера перебивает (доминирует) информацию старых. Но она ЕСТЬ и может проявиться. Шанс маленький но он существует. И потом похожесть очень зависит от ощущений женщины. Почему дети иногда рождаются похожими на любимых актеров, символов и т.д. От психологий тоже очень много зависит. Просто если вы рожаете от любимого человека, только о нем думаете, видите его все время, плюс его гены - ребенок похож на него. Все то что написано выше почти не имеет шансов проявиться. Но только ПОЧТИ..... :)
20 янв 2003, 10:39
Хрошая какая теория. Итак,любимый муж,от которого был взят очередной генетический материал целый день на работе. Беременная жена сидит дома и есть у неё любимый котик,ну просто души в нём не чает,любуется постоянно...а если ещё котик чёрный,как там про ослов,переходящих дорогу? Хотя,тут же всё логично,вот,встретился ослик,а потом такие теории появляются,в газеты народ пишет...
20 янв 2003, 10:41
Главное не это. Главное - что все это очень просто!:):):)
20 янв 2003, 20:02
В любой теории не надо доходить до абсурда. Я согласна с вами посмеяться, все это несомненно смешно, но факт есть факт. Почитайте статьи ведуших генетиков, изучите тему! Естественно, что все это на уровне теории, но теории и существуют для того, чтобы объяснять необяснимые вещи. А ваше дело верить этому или нет. Что же до генетики, это уже наука, она не требует веры, она определяет и подтверждает факты :)
22 янв 2003, 12:27
Дайте, пожалуйста, ссылки на статьи ведущих генетиков, имена, явки, фамилии.
22 янв 2003, 12:43
Хочу статью ведущих генетиков!!!!!
22 янв 2003, 14:03
И я,и я хочу! Научное подтверждение бреду собачьему!!! Как это там сперматозоид разводит грязь генетическим материалом на веки веков...аминь. Киньте ссылочку.
23 янв 2003, 08:45
Вы меня извините, но я не хочу с вами общаться. Сслки ищите сами, они есть, а вам Я их не дам. Если вы ничего не понимаете в гинетике, и смеетесь над этим - выглядите жалко... Но если вы сами работаете в этом направлении стыд вам и позор консерваторы несчатные... аминь
23 янв 2003, 10:00
А вы хоть сами в гИнетике что-нибудь понимаете? :-o
23 янв 2003, 12:24
Судя по всему,просто профи...наследия всех сперматозоидов сказывается...
24 янв 2003, 07:22
Выпустили яд, полегчало? Наверное с вами никогда описок не случалось, а я в генетике ничего не понимаю, уговорили :) Только причем тут моя мамка то, думаете гулящая была? Ээээээээх, добрые люди...
24 янв 2003, 09:45
Люка-это не яд. Это сарказм. Я на форуме два года, несу светоч знания в народ, рассказываю и разъясняю законы Менделя, развеваю мглу заблуждений ;-). Даже иногда появляется ощущение, что люди поверили и согласились. А потом появляются такие топики... Мне становится грустно. Люка, поверьте вы мне на слово. Ни один генетик, если он ведущий, не будет говорить про телегонию всерьез. Это явление уже давно продискутировалось и забылось. Например один из видов сурков совокупляется раз в жизни, а потом самка дает несколько пометов. Дело в том, что оплодотворенные клетки сохраняются без последующего развития долгое время. У человека такое невозможно.
19 янв 2003, 15:44
знакомая долго встречалась с мужчиной, хотели расписаться. Не получилось у них по каким-то причинам. Не встречалась с ним больше 2 лет, кажется, ни с кем не встречалась. Вышла замуж за другого, родилась дочка, потом сын. У сына на правой ноге крупное родимое пятно в виде 8 чуть ниже колена сзади, вобщем пятно. Точно такое было у её друга, про которого писала выше. :::::)))) ???
22 янв 2003, 12:24
неть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325