Меню

Практическое занятие по основам работ...

AD
19 янв 2003, 01:23
Практическое занятие по основам работы в интернете Бабка, мыть кончай посуду, Обучать тебя я буду. Чтобы ты на склоне лет Знала всё про интернет. Нынче правнучек Серёжка Подучил меня немножко. И теперь я сам знаток И могу вести урок. Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка! Понимать сама должна - Деликатность тут нужна. Всё? Готова? Для начала, Чтобы суть ты понимала И повысить интерес, Проведу с тобой ликбез. Энтот ящик на окошке - Не коробка для картошки. Он, холера тебе в бок, В ЭВМе главный блок. На боку у той коробки Есть и лампочки, и кнопки. Но не вздумай никогда Тыкать пальцами туда. Чтоб включить машину эту И гулять по интернету, Среди ночи или дня Вызывай скорей меня. Видишь энту штуку, дура? Имя ей - клавиатура, Ну, красавица, изволь, Набери-ка свой пароль. Что "не знаю"? Что "боюся"? Тычь по буквам "баба Дуся". Всё? Закончила труды? Жми на "Энтер", вот сюды. Ты по клавишам, подлюка, Осторожней пальцем тюкай. Поломаешь что-нибудь - И тады не обессудь. Я за энту механизьму Разорву, как Бобик клизму. Так что сбавь немного прыть Перед тем, как текст вводить. Обрати вниманье тоже На экран, что перед рожей. На него глядишь в упор, Энто, баба, монитор. Зря губищи раскатала, Позабудь про сериалы. Он не телик и кина Не покажет ни хрена. Вот по энтой кабелюке (Убери кривые руки!) На экран за битом бит Информация бегит. Ох, нутром я чую, баба, Завизжишь ты щас не слабо. То, на что ты так глядишь, Есть канпьютерная мышь. Эй, не надо кликать кошку. Попужал тебя немножко. И кончай дурацкий вой, Мыш-то энтот не живой И не мёртвый. Ты не бойся, С печки слезь и успокойся. Мыш искусственный у нас. Видишь - сделан из пластмасс. Им подвигай влево-вправо, А таперича, шалава, Посмотри на монитор. Видишь маленький курсор? Вот он здесь, в углу экрана, И при энтом постоянно Повторяет, не спеша, Все движения мыша. У мыша вот тут, на попке, Расположены две кнопки. Стань на энтот вот значок, Левой кнопкой дай щелчок. Эх ты, старая кошёлка! Час учу, а всё без толка. Для тебя, поди, давно "Право", "лево" - всё одно. Специально тем старухам, У кого беда со слухом, Повторю, ядрёна мать, Кнопку слева надо жать! Вот теперь не промахнулась. Вишь, окошко распахнулось. Энто значит, ты, мой свет, Влезла прямо в интернет. Сколько ссылок на странице! Аж в глазах слегка двоится. Про погоду, про футбол, Про политику прикол. Тут про новые товары, Там про цены на доллары. Наведёшь на ссылку мышь - Попадёшь, куда хотишь. Глянь-ка, в маленькой картинке Две весёлые блондинки. Ну-ка ткни туды мышом. Ух ты! Девка голышом! Всё, старуха, стряпай ужин. Интернет табе не нужен. На сегодня кончен бал. Там, на кухне, суп сбежал. Я ж, пока кипит картошка, Поработаю немножко. Мне потребно тут, в сети, Кой-куды ещё зайти.
19 янв 2003, 01:37
супер! перевела мужу - оценил тоже, но оригинал все равно лучше - красоту языка не передать. Спасибо!
19 янв 2003, 01:37
Супер! :-))
19 янв 2003, 01:46
АВТОР - Меркулов Евгений Юрьевич
19 янв 2003, 19:33
Забавно. Правда, стиль откровенно содран у Филатовского "Федота-стрельца".
19 янв 2003, 20:09
А автор и не скрывает. Эта лекция тоже его. ЛЕКЦИЯ ОБ ИНТЕРНЕТЕ В ДЕРЕВЕНСКОМ КЛУБЕ. Вызывает антирес Ваш технический прогресс... Л.Филатов "Про Федота-стрельца, удалого молодца" Эй, робяты, подь сюды! Лезь на первые ряды. Я вам лекцию впендюрю, Растудыть вашу туды. Хватит девок обнимать, Пузо пивом наливать - Вам свою образованью Надо вверх приподымать. Ну-ка, кто мне даст ответ, Что такое Интернет? Все молчите - энто значит Среди вас ученых нет. Чем друг дружке мять бока, Лучше б слушать старика, Иль зайти в избу-читальню Полистать бы "Мир ПК". О себе я так скажу: Кажный день туды хожу - То журнальчик почитаю, То картинки погляжу. Ну, дык ладно, я сейчас Растолкую все для вас. Вы отсель прохфессорами Уползете через час. Только просьба - не орать, Громко воздух не пущать, Ну а если кто задрыхнет, Не храпеть, ядрена мать! У меня есть антирес - Кто знакомый с ЛВС? Ты, Пахомыч? - Молодчина! Хоть по виду и балбес. Ну-ка, братцы, тишина! Ведь не слышно ни хрена. Выходи сюды, Пахомыч. Освети вопрос сполна. Нет, Пахомыч, лучше сядь, ЛВС - не сестрин зять, Лев Васильич Сидоренко. Скольки ж можно повторять? Я толкую не об ем, Не об зяте о твоем. Энто - несколько писишек, Что связали кабелем. Ну, Пахомыч, во дает! Что ты мелешь, идиот? Что кобель твой, если схочет, Всем писишки оторвет? Ты, Пахомыч, погоди, Во мне зверя не буди. А то я, как разойдуся, Так хорошего не жди! Что ты ржешь за целый зал? Что смешного я сказал? Что канпьютер персональный Здесь писишкою назвал? Ну, дык надо ж понимать Диалект, ядрена мать! Так у нас, в кругах ученых Их привыкли называть. Про канпьютер, например, Знает кажный анжинер. Нет, Пахомыч, Кабысдох твой - Не канпьютер, а терьер. Интернет (коль без затей) - Сеть большая из сетей. Нет, Пахомыч, спрячь авоську. Речь ведется не об ней. Я долдоню вам, заметь, Про канпьютерную сеть И при чем тут браконьеры - Не могу я разуметь. Слышь, Пахомыч, я устал. Попрошу покинуть зал. Ты с твоей трактовкой сети Вообче меня достал! Штобы дальний документ Получить в один момент, В Интернете существует Специяльный инструмент. Он зовется ФТП. Эй, потише - не в сельпе! Нет, Пахомыч, ты ошибся. Ты лечился в ЛТП. Есть в системе Интернет Связь по имени Телнет. Что, Пахомыч, возражаешь - Раз тел нет, то связи нет? Что дудишь в одну дуду? Не об энтом речь веду. Я же связь имел, Пахомыч, Удаленную в виду. Тем, кто знает Интернет, Стал доступен целый свет: Хошь - в Париж отправишь почту, Хочешь - в местный сельсовет. Что, Пахомыч, говоришь - На хрена тебе Париж? Что мол ты себе и тута На пузырь сообразишь! Ну, Пахомыч, как же быть? На тебя не угодить. Ты на все мои старанья Сразу хочешь возразить. Ладно, есть еще у нас Инструментик про запас - О Всемирной Паутине Вам поведаю сейчас. Ну, Пахомыч, в чем вина? Так какого ж те рожна? Что с того, что в твоей хате Паутины до хрена? Что, названье не фартит? Малость портит аппетит? Есть еще одно, короче - из трех букв состоит. Нет, Пахомыч, знай же честь - В энтом зале дети есть. Знаю, знаю, что за слово Ты желаешь произнесть. Все, робяты, нету сил. Энтот гад меня скосил. Он мне жизненную нитку Чуть вобче не прокусил. Докладать - здоровья нет. Лучше я пойду в буфет, Ну а вам пущай Пахомыч Говорит про Интернет.
19 янв 2003, 19:01
Спасибо! А за фамилию автора - еще одно! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325