Меню

Народ,посоветуйте!

AD
22 янв 2003, 14:30
Народ,посоветуйте! Я обычно веду довольно спортивный образ жизни, а тут Католическое Рождество, приезд друзей, Новый год поездка к родителям на Православное, короче на месяц выпала. Кг-чики есесвенно набрались. В воскресенье по полной программе, 1,5 часа отскакала. В понед. ещё ничего, но во вторник и сегодня - полный завал. Хожу как инвалид. Спина, руки - это ерунда, но икры на ногах болят до безумия. Утром встала выключить будильник и свалилась прямо на пол. Уже и на плавшу ходила и через слёзы снова занималась, что бы разработать мышцы, и грела ноги в горячей воде, ничего не помогло - болит капец!!!Может кто знает как побыстрее от этого избавиться???
22 янв 2003, 15:03
Позаниматься через силу и боль. Но не до упаду опять, а чтоб мышцы все разогрелись и растянулись. Не полтора часа, а с полчаса, скажем так. Хотя и до упаду тоже можно :) Не переживайте, это со всеми такое бывало :)
22 янв 2003, 15:04
Отдохнуть денек, сходить в сауну, потом аспирин. Побольше витамина С, лучше лимоны кушать и йогурт. Уменьшите на неделю нагрузку, организм должен привыкнуть. Массаж легкий тоже помогает. А иначе через 7-8 дней само пройдет:)
22 янв 2003, 15:05
Хороший массажист.
22 янв 2003, 15:26
еще тренировку и в баню (-)
22 янв 2003, 15:29
Ммм, это я так, мечтательно, про баньку. Нема тут такого. Наверное в сауну рвану. Ещё завтра еду в Прагу по делам, представляю как там буду ковылять. Спасибо за советы:-)
Есть еще разные мази специальные. Меня спасает Ben Gay. Воняет ужасно (он со змеиным ядом) и жжется, но помогает хорошо.
22 янв 2003, 21:41
Обязательно продолжайте заниматься плюс сделайте массаж с натиранием, чтобы разогнать молочную кислоту. И еще, совет бывшего спортсмена-профессионала, больше не начинайте так резво.
22 янв 2003, 23:21
есть такое средство КапсиКам, но продается ли оно в Чехии - не знаю. Завтра посмотрю какое у него действующее вещество - может аналог найдете. Это специальная спортивная мазь. Прогревает до мозга костей. Главное, руки в течение следующей недели не облизывать :)
22 янв 2003, 17:30
Ванна с английской солью (Epsom Salt) очень разогревает и расслабляет мышцы. Только нужно побольше воды выпить до и после--обезвоживает.
22 янв 2003, 17:48
мазь deep heat или подобные ей...ванна тоже отличная мысль...а еще я растяжечки бы рекомендовала...вы наверное не потянулись как следует после тренировки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325