Меню

ПОМОГИТЕ с компом!!!

AD
31 окт 2003, 20:21
у меня тут сплошная беда какая-то. сосед (чтоб его со всех сторон) ставил мне DVD-ROM, но всё что-то оч плохо работало (он под realplayerом открывался и жутко тормозил). сосед свалил, дела у него и всё такое. а у меня вопросы и непонятки: 1) когда комп загружается, то всякая фигня (не знаю, информация какая-то системная что ли? она между проверкиой памяти и загрузкой винды) теперь какая-то другая, т.е. до этого её было больше. - не знаю, как по-другому объяснить. меня это жуть как напрягает, что где-то нешто изменилось, не знаю, в какую сторону. 2) раньше когда кликаешь на папки, ссылки и т.п. был такой щелчок, теперь его нет! тишина, хотя звук если проверить есть. 3) что такое происходит и насколько это плохо, а самое главное, как это исправить? я оч хочу назад звуки всякие дополнительные. 4) где взять какую программу для этого DVD-ROMа, чтоб он нормально работал? помогите! чувствую, что силы меня покидают!!!
01 ноя 2003, 10:13
Мучача, тут я не спец. Но вижу пока никто не помогает. Попробуйте по названию аппарата поищите драйвер его и переустановите (или на установочном диске, если есть такой). Насчет мышкиных щелчков посмотрите в настройках мыши. control panel-mouse
01 ноя 2003, 11:23
не было никакого установочного диска, в том то и дело. я залезла на сайт производителя, посмотрела комплект, с которым они это продают. они к самому устройству только ещё программу для просмотра фильмов поставляют (а так она у них платная, если отдельно брать). или это оно и есть? но я скачала себе демо-версию, чтобы посмотреть, работает или нет, он-то работает, но тормозит.
01 ноя 2003, 10:44
1. Он вам наверно BIOS поменял . Возможно для подключения Сд-рома ,нужна была более новая версия BIOSа . Или может он отменил проверку памяти при загрузке и поэтому BIOS быстрее загружается. Но в любом случае это не страшно. Работает комп и ладненько. 2. Да или настройки мышки или есть совершенно глупый совет - колонки включены ? Может он звук убрал? 3. Да нужен драйвер . С новым СД не было никого диска ? Обычно вместе с деталью и драйвера дают . Или искать на сайте производителя СД-рома.
01 ноя 2003, 11:21
он вроде ничего не менял. он залез в сетап в самом начале, но насколько я поняла, просто посмотрел, нашёл ли комп DVD-rom. но вот после этой провекри всё вот так изменилось. колонки конечно включены, есть все звуки кроме вот таких второстепенных. попробую сейчас посмотреть установки мыши. и драйвера никакого не было. он мне сказал, что всё так должно работать. :-( т.е. он работает, но тормозит. это из-за драйвера?
01 ноя 2003, 11:35
То есть тормозит сам сд-ром ? Тебе надо не програмку для просмотра , а драйвер . Хотя програмка ,это тоже неплохо . Но в данном сличае драйвер нужен. Виндоуз какие стоят? Скорее всего да, винды сами автоматом ставят драйвер для цд-рома. Но вполне возможно ,что на сайте производителя есть более новый драйвер. сетуп этот и есть BIOS .Если он там не просто посмотрел, а что-то поменял и тормозит весь комп из-за этого , то пусть он там сам поменяет обратно.
01 ноя 2003, 11:38
Вдогонку , может это не двд тормозит , а конкретный фильм на реал-плаере тормозит . Попробуй с другим плаеером.
01 ноя 2003, 17:22
всё разобралась. тормозил проигрыватель. я купила другой, поставила, всё заработало кроме одного фильма, который вполне вероятно сам по себе тормознутый (пиратский на все 200%). и с щёлканьем разобралась, теперь всё щёлкает как раньше :-) спасибо вам огромное за помощь и поддержку! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325