Меню

Катико или всем, кто был в Египте!

AD
04 ноя 2003, 11:37
Катико, два вопроса по поводу Египта. Пожалуйста. 1. По поводу питания. Как решали вопрос с питанием для ребенка днем? У вас же был полупансион? Примерно, сколько на питание сверх полупансиона денег надо? Как думаете, есть смысл в all incl (отелей с all incl мало, я уже на последнем издыхании с выбором отеля). 2. В какой отель поехали б еще раз? А так же всем, кто там был. Помогайте с выбором отеля! А то у нас на Украине слишком ненавязчивый турбизнес и их советы настолько разнятся между собой, что мне кажется - я тяжелую работу делаю, а не в отпуск еду. Мда, интересует Шарм, песок и развлечения для 3х летнего. Не проходите мимо!!!!
04 ноя 2003, 12:18
1. я all incl. не беру, так как это дороже и мы столько не съедим (мне двух раз в день за глаза достаточно, даже обжирались можно сказать). мне кажется что это маркетинговая стратегия, чтобы содрать больше бабок :-) так как человек не может столько есть :-). ребенок не очень охотно ел днем, но мы старались все равно его кормить в час где-то перед сном. Просто шли каждый раз в новый ресторанчик на побережье и заказывали ему суп или котлетку или курочку с салатом и (чаще всего это было как плата за отлично съеденный обед) мороженое. Обычно фунтов в 15-20 укладывались (делить на курс 6,5 за 1 доллар). если муж что-то ел за компанию или пил пиво - больше. я не ела (да вообще-то после Гоги муж или я иногда доедали). В среднем суп 5-10 фунтов, салат также, горячее блюдо (с гарнирм, салатом...) 15 фунтов. Пиво 17=19 фунтов. Пиво очень хорошее. Вино дорогое в Египте довольно и не очень хорошее. После дневного сна давали ему иногда (если долго до ужина еще было) в номере печеньку и сок или банан, гуаву там всякую. 2. В Шарме не была. Но коллеги с детьми дружно хвалят Софитель. на http://www.khv.ru/forums если найдете по поиску пару недель назад был обширнейший топик про отели Шарма, их достоинства и недостатки, где какой пляж и тп.
04 ноя 2003, 12:53
Спасибо огромное, пойду кхв шерстить.
04 ноя 2003, 16:38
У меня поиск не работает на кхв :((( черт
04 ноя 2003, 16:46
в том-то и дело. если б он хорошо работал, я бы ссыслку дала :-))))
04 ноя 2003, 17:01
off.......................................... Катико, не могу найти ваш топик "Несмотря на Катюнин тиф...". Обрыла все и архив в том числе. Не дадите ли еще раз ссылку на Ваши комментарии про Египет? Друзья едут, совета просят :-)
04 ноя 2003, 17:06
в подписи. www.dusk-to-dawn.narod.ru/dahab.htmll
04 ноя 2003, 17:16
О, спасибо!!! :-)
04 ноя 2003, 18:04
Да, я тоже после рассказов Катико вдохновилась. И дети у нас примерно одного возраста. Так нервничаю, будто невинность теряю :)))
04 ноя 2003, 20:00
На мой взгляд, очень хороший отель Concorde El Salam. А моя подруга в востроге от Four Seasons - говорит, там хорошие программы для детей.
05 ноя 2003, 12:17
Я щас мозгами тронусь, чувствую... :))) От этих выборов.... А есть еще информация по ресторанным ценам? Сколько вообще денег брать?
05 ноя 2003, 13:06
щас еще вспомню цены. шарик мороженного 6 фунтов свежевыж. соки от 3,5 до 11 фунтов реальный крупный лобстер (идет с гарниром супом и салатом) - 75 фунтов свежая рыба целиком гриль (идет с гарниром и салатом) - от 20 до 70 фунтов от размера кальмары гриль с гарниром - 22 фунта детское меню "курочка с карт.фри" 12 фунтов детское меню спагетти болоньеза 7,5 фунтов кальян от 8 фунтов в отеле до 2 фунтов в Ассале, в забегаловке "для местных". Чай от 11 фунтов в отеле до 1,50 фунтов в Ассале
05 ноя 2003, 13:07
я AI предпочитаю, поэтому много никогда не беру - чтоб не впадать в искушение накупить всякой ненужной хрени на сувениры :-). а на хаф-борде... ммм.. даже не помню.. порядка доллара-полутора безалкогольные напитки за ужином (чай, кофе, кола) помню. пообедать можно 7-15 баксов без напитков на чел. (от аппетита зависит), только это лучше делать не в отеле, а на такой набережной, которая идет через все отели, названия не помню. там немного дешевле получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325