Меню

Зеленая карта

AD
05 ноя 2003, 19:46
Ну че, признавайтесь кто уже заслал анкетку?
05 ноя 2003, 19:59
А Вы разве ещё не в курсе, что в этом году Россия исключена из списка участников?
05 ноя 2003, 20:00
да Вы чтооооо!!!Серьезно? А я тут намылилась...Пойду проверю
05 ноя 2003, 20:04
ааааа! действительно,а пачему????
05 ноя 2003, 20:09
потому что в текущем году иммигрантов, рождённых в России прибыло сверх количества, позволеного лотереей. примерно, как факт того, что рождённым в Гонг-Конге не разрешается участвовать. "больно много" народу. вот так... (с транслита)
05 ноя 2003, 20:20
ех... а могла б поучавствовать и выйграть, всю мечту испоганили. Уж и чемодан собирать начала, обломалииии:-(
05 ноя 2003, 20:27
Ваш муж где родился ? (с транслита)
05 ноя 2003, 20:49
муж, хм... Муж -болгарин,а ему то че, он не хочет играть, он и сейчас сидит себе в Сан-Франциско и жизни радуется. А я , со своим гр-вом никуда(плак-плак)...
05 ноя 2003, 21:04
ээммм... в смысле, не хочет играть? а если бы Вы играли-доигрались - он бы не поехал с Вами? на всякий случай - можно подавать "по супругу". (с транслита)
05 ноя 2003, 21:12
ооооо!ето очень интересно. Он(муж) развивал ету мысль.. Значит так, я играю и выигрываю, и уезжаю в штаты в г. Сан-Франциско. У него там и кузина живет у которой тож ребенок маленький. А в Кловисе(помоему 200 км от Сан-фр) у него гл. офис его фирмы , т.е. все близко. И значит, я уезжаю с нашей детей, там подкидываю нашу детю кузине, все равно не работает(не имеет рабочей визы) , нахожу работу, а он периодически приезжает ко мне( у него основная работа в Европе)Ну между делом заделываем американенка.. Вообщем, ему и без greencard хорошо будет. Работа у него сейчас приличная и лень искать будет другую.
05 ноя 2003, 21:16
Хороший план. Только холодно в С-Ф очень, ветер воет, как в трубе, русские бабки с кошёлками на каждом углу, и дорого, ужасно дорого, а ещё землетрясения. (с транслита)
05 ноя 2003, 21:19
хм, после 6 лет в Болгарии( уж я тут отзагоралась на всю жисть) ничего не страшно. Поехала б во Флориду, но туда ехать никаких предпосылок, некому детю подкинуть:-P
05 ноя 2003, 21:22
Это тебе сейчас так кажется. Из тепла в холод, знаешь, как неприятно перебираться? А туман? я забыла про туман. Пробирает до самых кишок. Вообще Марк Твен сказал, что самая холодная зима--это лето в Сан Франциско. (с транслита)
05 ноя 2003, 21:43
да... , муж мне ету цитату Твена каждый таз говорит. Что-хуже чем в Питере?
05 ноя 2003, 21:54
Ну в Питере как бы сезоны есть, там в ноябре уже ничего хорошего не ожидаешь. А тут--кругом может быть светло, солнечно, а в самом С-Ф холод собачий, туман, ветер. Бабки опять же. Это я тебя утешаю, если ничего не получится. Но сама я в С-Ф никогда жить не хотела. (с транслита)
05 ноя 2003, 22:16
да надоело, панмаешь,жить в стране где население 6 миллионов( а качество жизни невысокое) хочется простора, кучи народа, океан опять же .Вообщем люблю когда все тусуются.Да и опять же пока не старые еще. И завидно, муж вон полмира об'ездил, я тож хочу.
05 ноя 2003, 22:21
Простора там никaгого нет, перенаселение жуткое. Куда не сунешься--толпы народа, да ещё и суваться нужно, тратя чёрт знает сколько времени в пробках. (с транслита)
05 ноя 2003, 22:25
ну почти отговорили, но мне уже (после 6 лет) кажется , что хуже чем мне в Болгарии не будет уже нигде. Хотя по словам мамы я должна просто выть от счастья, которое мне привалило в виде мужа, квартиры(туды ее в качель) ну и т д. У других, мол, и етого нет
05 ноя 2003, 21:54
не, не думаю, что хуже ;) но - несправедливие ;) в Питере - атмосфера соответствует, а во Фриско - хочеться чего-то более мягкого, хотя бы как во Владивостоке, каждый день с тумана начинается, зато к полулдню сооооооооооооолнце ;) (с транслита)
05 ноя 2003, 22:01
ну если не хуже, то , наверное, можно привыкнуть.Только пока не приглашает никто. А сколько там населения?
AD
AD
05 ноя 2003, 22:09
http://www.sfgate.com/
05 ноя 2003, 20:37
Не ломайся:) У тебя ж ПМЖ тут. Лична карта есть? Вот с ней и играй, раз так хоцца:Р
05 ноя 2003, 20:47
ну да, не даешь поприкалываться.:-P Только мне и личная карта не поможет. Так как я думаю тут дело в гражданстве, а не в месте жительства. Я ж не болгарка.
05 ноя 2003, 20:50
Гы, гражданство тебе за неделю дадут, ежели на лапу дашь:) А зачем тебе карта эта? Она, между прочим, розового цвета:)
05 ноя 2003, 20:54
хачу океан посмотреть.. Да и надоело тут в Болгарии. Ето мужу здесь нравится. Он Неделю в штатах -субботу , воскресенье здесь. Потом опять или в Англию или в Голландию. В Болгарии не бывает почти, а когда приезжает удивляется , что все так дешевоооо..А я его и спрашиваю , мол, а мне т что здесь одной делать, уже за 6 лет все посмотрела и об'ездила -скуууучно
05 ноя 2003, 20:57
Дык, езжай с ним. А если серьезно, он может играть, если выиграет, гражданство супруга не имеет никакого значения. Даже лунное есле:)
05 ноя 2003, 21:01
кто ж мне визу-то даст??/:-( А играть он не хочет, так как говорит, а если выйграю, то что делать буду?? Нужно в Америку ехать, работу искать. А он сейчас хорошо устроен, работает в американской фирме, зарплата европейская , а деньги тратит в Болгарии. Он океан и так точно раз в месяц видит:-(
05 ноя 2003, 21:09
http://www.virtuar.com/ysf2/
05 ноя 2003, 21:17
спасибо господа!
05 ноя 2003, 21:09
Как кто:О Посольство, не дури, плииз. У тебя права болгарского гражданина, только голосовать не могешь:Р
05 ноя 2003, 21:15
неее. Совсем не так, даже если у меня личная карта есть, все равно я остаюсь российской гр-кой. Вот сейчас занимаюсь деланьем визы во Францию, т.е. болгары ес-сно едут без виз во Францию, а российские гр-не(те кто не живет в евросоюзе, а Болгария, пока, увы...) ездят по визам.Так что(вздыхая) подождем 2006 г(?) когда болгарию примут в евросоюз
06 ноя 2003, 15:37
Ох, тебя еще не научили врать:) Вроде за 6 лет должно бы. Значит берешь болгарский паспорт (двойное гражданство признается ведь), а своим врешь, что не меняла:) И пользуешься то одним, то другим. Масса народу так делает.
06 ноя 2003, 18:57
да мы с дочкой так делаем. Но видишь ли, в Болгарии такой закон, что, чтобы взять болгарское гр-во, нужно отказаться от остальных.(ето раньше народ как то успевал) В етом -то и вся проблема, а то б я понабрала б етих гр-в
07 ноя 2003, 09:26
Обсуждали такой, в связи с ЕС. Но не принят. Турки воют:) Как они голосовали в этот раз, а? Хотя, по вашему закону, должна отказаться от российского, да кто проверять будет:)
05 ноя 2003, 20:44
А я проворонила в этом году. Подругиного ребёнка хотим с Украины вызволить (ребёнку 19 лет), и вот я спохватилась только два дня назад. что уже ноябрь на дворе... :( А до какого числа анкеты отправляли?
05 ноя 2003, 20:46
так ведь, вроде, только начинается - нет? (с транслита)
05 ноя 2003, 20:50
времени-море с 1 ноября до 30 декабря.откройте www. greencard. com
05 ноя 2003, 22:09
Вот спасибки, а то в прошлые годы 30 октября приём анкет заканчивался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325