Меню

Пауки. Боюсь!

AD
07 ноя 2003, 18:25
Я не люблю пауков. Ну не то что боюсь, а скорее брезгую. Или боюсь.. не знаю – сложные чувства. До сих пор я с ними поддерживала нейтралитет – я стараюсь их не замечать, а они меня. Всем хорошо, никто не в обиде. Но дело в том, что мы сейчас живем на первом (тот который граунд) этаже. И водятся в окресностях паучки – такие тоненькие и паутинки плетут. И им тоже нравится жить на нашем первом этаже – по углам наплетут своих паутинок и сидят. Я очень не люблю убивать живые сужества. Даже пауков. Когда, к примеру, чьято ножка (даже паучья) ломается – меня аж тошнит от ужаса. Даже прихлопнуть таракана для меня равнозначно почти обмарочному состоянию – я просто чувствую, как его шкурка ломается и внутренности расползаются – беее! Ужас :-( Вобщем, пробовала я с пауками жить в нейтралитете, но они расплодились так, что это вышло за все рамки приличия. Я тогда стала их засасывать пылесосом вместе с паутиной. На что злопамятные пауки провели ход конем и стали являться ко мне в кошмарных снах. Люди! Что мне делать?! Меня мучит сам процесс засасывания паков пылесосом, но я не могу им позволить бесконтролько размножаться! Мужу поручить сию процедуру не могу. Он тоже страдать совестью будет. А еще того хуже, соберет всех пауков в банку и будет их разводить... Вобщем, прошу сочувствия и совета. Мне действительно аж нехорошо от всех этих пауков. И смотреть на них не могу, и уничтожать не могу. Что делать, а?
07 ноя 2003, 20:25
Ну ты, барин, задачи ставишь:))))) Ты уж реши - жить им или не жить. А потом пляши от этого решения. Я к ним спокойно отношусь, поэтому не знаю даже, что тебе посоветовать - ну дай себе установку, что каждый увиденный тобой паук может исполнить одно твое желание. Ну и желания поскромнее - чтобы они не напрягались:))))Вообще-то они счастье приносят;)
07 ноя 2003, 20:41
А я их пылесосом! Подумай, как жестоко, а?! Я не могу позволить им размножаться :-( - Мы ж с хозяйкой живем. Она видит, что все в паутине. (И потом мне пауков самой видеть неприятно - фи! Душ принимаешь, а он с потолка на тебя глядит - неприятно!). Может, пугалки какие есть? Или травилки?
Жесткое рентгеновское излучение.
07 ноя 2003, 21:05
Одолжите мне установочку?
Ну вот сразу на шею сесть. Ладно, берете Ваш любимый лак (нужен с фреоном) и пуляете вверх, в небо. Когда над Вашим домом образуется озоновая дыра приличных размеров, все пауки облучатся жестким ультрафиолетом и загнутся от онкологических заболеваний и бесплодия.
07 ноя 2003, 21:46
Ой! Надеюсь, я уже к тому времени перееду...
07 ноя 2003, 20:59
Нееетттт.... Надо их приструнить, а то вам жизни давать не будут. Купите спрэй и разбрызгивайте.
07 ноя 2003, 21:06
Какой спрей? У меня только лак для волос, но мне кажется, он не пойдет...
07 ноя 2003, 22:15
Рэйд, или поищите в магазине бытовой химиии что-то для пауков.
07 ноя 2003, 21:03
советов, к сожалению, не дам, могу только посочувствовать. Я их ОЧЕНЬ БОЮСЬ, просто до паники. И у нас их тоже много, причем разного размера и объема. Муж их шваброй выкидывает в коридор, но они не идут к соседям, они возвращаются к нам. А вечерами один всегда сидит прямо внизу в поддоне душа и подкарауливает меня. Тогда приходится выдергивтаь мужа из кровати, он берет швабру, и.... одним словом, пауков я выбрасываю, паутину- снимаю. Потом они возвращаются, и все начинается заново. а муж их очень жалеет :) Однажды я увидела, ка кон подсаживает одного шваброй на потолок, приговаривая : "Прячься, пока Таня тебя не заметила" :) а у меня зрение плохое, и замечаю я их, только когда они уже почти на уровне глаз- спустились с потолка, и смотрят. Жуууть :)
07 ноя 2003, 21:08
Вот-вот! Аналогично! Ужас, да? ...Может кто-то из твоих немцев на работе знает средство? Наша хозяйка явно экономит - она их салфеточкой давит - фу!
07 ноя 2003, 21:09
салфеткой? жуть какая. На самом деле можно в любой Drogerie или Baumarkt'e спросить, наверняка есть средство какое-то химическое. А просто на улицу выкидывать каждый день- никак? или их и правда так много, что не успеваешь?
07 ноя 2003, 21:15
Понимаешь, я их вообще боюсь... Да и мелкие они такие, что их никак не отловишь - это не толстые такие пауки, а тоненькие совсем, воздушные. Таким очень легко все ножки переломать. А то недавно прибавка была - из кокона наверное - штук 50 совсем крошечных, на сетке рядком ....
07 ноя 2003, 21:17
слушай, тогда надо на самом деле спреем. Не может не продаваться такого, капитализ же, есть даже специальные пылесосы для насекомых :)
07 ноя 2003, 21:21
Я обычным :-(.
07 ноя 2003, 21:43
да для этого дела пылесос покупать- свихнешься :) Видела еще рекламу специальной ловушки для слизняков (знаешь, такие толстенные, которые пол- лета под ногами валяются везде, особенно в парках-полях-лесах?) Так вот,специальная ловушка, туда пиво наливают, и слизняки на этот божественный запах ползут :) не может быть, чтобы ничего для пауков не придумали :)
07 ноя 2003, 21:08
ой, не могу ;) как представила эту сцену!!! я их в такой непосредственной близости тоже боюсь. но "пугаю" ;) и помогаю убежать от меня. с детства осталось "предание", что пауки вести/письма приносят. я от папы писем ждала, а потом ещё и в эмиграции прониклась к ним нежностью... может... может, есть какой спрей именно не по "живому", а "предупреждающий" ? поспрашайте в магазинах хозяйственных... удачи! ох, да - спасибо, спасибо за поздравление. премного растаявшая. (с транслита)
07 ноя 2003, 21:16
Nедопёсок написал(а): ой, не могу ;) как представила эту сцену!!! да мне тоже было смешно. И вообще это вполне в его характере, что мне в нем и нравится :) а как Вы их пугаете? Я их тоже не убиваю, ну, было пару раз, это просто от страха и неожиданности. Может, они и правда добра нам желают? ох, да - спасибо, спасибо за поздравление. премного растаявшая. :) Вам спасибо :) за то, что не пропали :)
07 ноя 2003, 21:55
хммм.. нууу.. я стучу шваброй рядом с пауком. или могу подпихнуть маленько - чтобы убежал. или гнездо перенести - салфеткой. (с транслита)
AD
AD
07 ноя 2003, 21:59
смелая до чего :) гнездо- салфеткой :) я вообще не знала, что у них гнезда есть. Теперь еще страшнее жить будет :)
07 ноя 2003, 21:09
я боюсь вообще, всех-всех насекомых:тараканов, пауков,гусениц,бабочек,двухвосток,мух,оводов,пчел и т.д. а муж у меня, в ванной откармливал паука,ловил ему тараканов и кидал,слава богу, сечас ни тараканов ни пауков нет
08 ноя 2003, 07:43
А я люблю их. Они хорошие, едят всяких разных гадов-насекомых, комаров и мух которых я ещё больше чем пауков ненавижу. От пауков хоть польза. (с транслита)
08 ноя 2003, 14:53
Учу глупенькую :-). Берешь салфетку, салфеткой аккуратно берешь паучка и выселяешь его за окно. Все. Если не можешь сама - поручаешь мужу. Они, правда, периодически возвращаются - ну и ты периодически повторяешь процедуру. А вообще я с пауками дружу с тех пор, как они у нас в комнате в ГЗ МГУ тараканов жрали :-). Враг моего врага - мой друг :-). Одна красавица у меня даже удостоилась личной клички (Пенелопа :-)) и персонального подкармливания тараканами (тайком от мужа :-), чтоб в обморок не упал) в трудные времена. Так что наших я даже не выселяю, пока муж не возмутится, что их в ванной уже десять штук, тогда приходится.
08 ноя 2003, 22:10
Разве что мужу поручать... Я даже через салфетку их боюсь - до дрожи! Я даже смотреть на них и то боюсь :-(. Странно, вот никого не боюсь - ни мышей, ни червяков, - только пауков и тараканов. Психотравма (;-)) - не иначе!
08 ноя 2003, 23:28
Гы, у меня свой пунктик есть - змеи. :-) Моей соседке по общаге бойфренд однажды календарь настенный подарил, с рельефными змеями. Когда я пришла домой, это освещалось подрагивающим (из-за ветра, качавшего абажур) светом настольной лампы. Мдя. Жива осталась :-).
07 ноя 2003, 22:00
Я их не боюсь, но и они меня, к сожалению, тоже... вообще я была (и есть иногда) в ужасе, переехав на юг--вот где жизньто зарождается и прогрессирует, всем тут, понимаешь, хорошо! Не обращаю на них внимания. Лишь бы в суп не падали. (с транслита)
07 ноя 2003, 22:03
А то сваряться и испортят собой, нахалы, вегитарианское блюдо ;-)
07 ноя 2003, 22:04
Не говори. Как червяки в грибах. (с транслита)
07 ноя 2003, 22:29
Сочувствую Вам. Мне все насекомые неприятны, а пауков вообще боюсь до дрожи. Когда на юге жила, несколько раз в неделю мела специальным длинным веником по потолку, особенно углы были обжитые, - и стряхивала в окно. Давить не могла. Сейчас живу в Сибири, здесь такой напасти нет, холодно им здесь однако :)
07 ноя 2003, 23:12
Очень -очень их боюсь :( У меня , наверно , фобия , забыла как называется .
07 ноя 2003, 23:13
арахнофобия, кажись, это называется. Welcome in (или to??? )club :(
07 ноя 2003, 23:20
Спасибо :(
ПАУКИ
07 ноя 2003, 23:25
Мы в беде тебя не бросим: Протянем руки помощи - у нас их восемь!;)
Прямо какая-то паучья обезьяна - одни руки и никаких ног.
07 ноя 2003, 23:31
Видимо, продукт долгих научных экспериментов по скрещиванию разных видов.
07 ноя 2003, 23:36
чур меня, что же Вы так пугаете? Это паук, скрещенный с сороконожкой- инвалидом :(
07 ноя 2003, 23:38
Да ладно пугаться - это мои пауки, они просто белладонны нанюхались;)
07 ноя 2003, 23:50
ты их сдерживай, а то я в страхе страшна бываю :)
07 ноя 2003, 23:52
:)
AD
AD
08 ноя 2003, 01:30
Если будете выпендриваться, я свой сон про пауков расскажу. Страшный!
08 ноя 2003, 01:31
Ой ! Не надо , а то я всю ночь спать не буду :)
08 ноя 2003, 01:37
Ага! А каково мне? :-(
08 ноя 2003, 01:38
СТРАШНО ...
08 ноя 2003, 15:04
Ха, самый страшный сон про паука (и математику :-)) я слышала от своей одноклассницы. Ей приснилось слово "изоморфизм" в виде гигантского паука :-). Так что ты нас не напугаешь. Слушай, а как же ты "Гарри Поттера" второго читала? И, тем более, смотрела?
08 ноя 2003, 22:04
Читала, но забыла наверное :-(. И не смотрела. Про изоморфизм - круто :-).
08 ноя 2003, 03:10
А я их убиваааааааю сразу, когда замечу.:-7
08 ноя 2003, 03:11
"Настойки Баха" поищи.Есть специальная,против боязни насекомых.Ты должа пропить курс пару недель.Действует,проверено.Поцелуй "черной вдовы" не страшен будет;-) (с транслита)
08 ноя 2003, 03:38
Еще лоботомию предложи:)
08 ноя 2003, 04:28
Ну ты сравнила:-О,аромотерапию с лоботомией:-)Кстати,настойки Баха,известны во всем мире.Сама лично наблюдала,что помогает. (с транслита)
08 ноя 2003, 04:32
Во всем мире наблюдала?:))))
08 ноя 2003, 04:59
хны хны,издеваешься:-)? (с транслита)
08 ноя 2003, 07:55
Совет на все случаи жизни, "попить и поколоться". Чаще всего замечаем на еве. (с транслита)
08 ноя 2003, 23:43
И что ты этим хочешь сказать? (с транслита)
08 ноя 2003, 06:26
арахнофобия стара как мир. 1)Есть свободолюбивые пауки, которые сети не плетут и с радостью пожирают своих оседлых собратьев, если завести три-четыре таких особи, то они в кратчайшие сроки избавят вас от вашей популяции.А потом и сами погибнут из-за нехватки пищи. 2)Можно вызвать бригаду по уничтожению домашних животных, я не думаю, что они не спрявятся с пауками, только призвонке следует на мой взгяд предупредить, что речь идет не о тараканах. 3)Лак для волос паука конечно не убьет, но обездвижит, выбирайте модели с супер сильной фиксацией, а обеждвижнные тела складывайте в контерйнеры и рассылайте недругам. 4) Как Вы относитесь к экзотической кухне?:-)
08 ноя 2003, 22:11
:-) Экзотическую кухню терпеть не могу. Вот если б где-то действительно таким пауком-волком разжиться... эх!
08 ноя 2003, 22:29
у Вас там кружков юннатов не наблюдается, случайно, в ближайшем доме немецких пионеров?:-) Или можно посмотерть в справочнике какая у него внешность и отправиться за добычей в ближайший лесок:-)
08 ноя 2003, 16:17
паук - он тоже человек.....
08 ноя 2003, 17:46
скорее человек - он тоже паук:-)
08 ноя 2003, 22:08
Да вот! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325