Меню

Про туалет - стыдно

AD
Рита
09 ноя 2003, 07:08
Стыдно признаться, но у меня проблема, или наваждение, не знаю как и назвать. Например, когда я куда-нибудь еду путешествовать или мне предстоит быть долгое время в незнакомом месте, то я всегда перед этим думаю, где же я могу найти туалет. А от поездок в автобусах на дальние расстояния вообще страшно. Не ем и не пью ничего перед поездками. Я совсем с ума сошла наверное, идиотка. Смотрю же люди ездят, объедаются и обпиваются и ничего. А я как сяду в автобус, так через час уже хочется в туалет, а некуда. Вот и боюсь ездить. Наверное я одна такая дура. Что делать?
09 ноя 2003, 09:13
Купите дайперсы в поездку. Или обратитесь к психологу.
09 ноя 2003, 13:02
Вы такая не одна! Сестра моего мужа точно так же не может жить без туалета, она не ездит на экскурсии, в отпуск, в гости в другой город, вообще никуда. Я считаю, что это болезнь, и надо обратится к психологу, как и сделала сестра мужа! Удачи Вам!
09 ноя 2003, 13:04
Да ну, вот уже проблему нашли! Всегда можно спросить, где есть туалет. Кроме того, пописать ведь хочется с переодичностью в несколько часов. Так что сделал дело - гуляй смело :-).
09 ноя 2003, 13:17
А это действительно ПРОБЛЕМА! Вот я тоже так ей говорю. Ничего не действует, это на не сознательном уровне...
09 ноя 2003, 13:55
Терпите. А что остается делать-то? Закрытся дома и сидеть со своим туалетом в обнимку что-ли? Извините :-)
09 ноя 2003, 16:50
проблемка-с..но решаемая. Давайте думать вместе, где есть туалеты? Туалеты есть на заправках, в местах общественного питания, в магазинах и тд. Попросить персонал можно всегда, как правило, они не отказывают в посещении сан.узла. С собой нужно иметь упаковку одноразовых носовых платков, упаковку влажных салфеток(для рук), иммодиум( на всякий случай) и 0,5 литра любой негазированной воды, лучше потихоньку отхлебывать, желательно иметь одноразовые накладки на сидения, которые с успехом можно заменить некоторым количеством туалетной бумаги. Так что проблемы в принципе нет, при правильном подходе. А излишняя застенчивость только мешает жить. Удачи Вам.
09 ноя 2003, 18:50
Ты не дура, но это проблема психологического свойства. Я сама через это прошла 2 года назад, тоже вдруг не стого не с сего стала зацикливаться на этом, при поездках хотеть в туалет, причем только если была на улице или где нет туалета (например, в метро). Потом посоветовали сходить то ли к психологу, то ли к психиатру, хорошо у меня был знакомый. Как он мне объяснил - это что-то подсознательное, основанное на почве нервоного потрясения (я, действительно, где-то 2 месяца до этого пережила большое несчастье), и что вылилось в данную проблему. Но после сеансов, где-то через 3 месяца все прошло.
13 ноя 2003, 02:19
ну я еще такая же, мне постоянно надо в туалет, а сейчас беременная еще чаще бегаю. Но сильной проблемы я из этого не делаю, всегда могу спросить где ближайший туалет. И кажется мне сильно, что сложности с терпением у меня из-за того, что слишком много заставляли терпеть в детстве :-(
13 ноя 2003, 22:14
зачем же это вас заставляли ? :(
15 ноя 2003, 02:31
ну как зачем - например на тихом часе в детском саду дети должны спать, а не в туалет бегать. А если все таки пошла в туалет, то дети жаловались воспитателям, что я не сплю, а воспитатели - родителям, что я себя плохо веду во время тихого часа. Дома ругали. Легче было пытаться терпеть :-(
Anonymous
15 ноя 2003, 16:22
Кошмар:-o
14 ноя 2003, 23:46
я тоже не люблю в поездах, в автобусах... в обоссанных парковых синих биобудках за 5 рублей....но не будешь же в парке гадить на природу? приходиться платить и ходить.... :)
09 ноя 2003, 18:52
В автобусах дальнего следования есть туалеты или делаются остановки.
09 ноя 2003, 21:56
да ладно,надо проще быть,и не создавать из этого проблему.Хочешь в туалет,спроси,ничего в этом постыдного нет
10 ноя 2003, 00:42
у меня так в детстве было, а сейчас прошло, нормально езжу...
10 ноя 2003, 02:30
Ты сама себя запрограммировала, поэтому когда садишься в автобус, твоя программа всегда срабатывает. Предлагаю тебе делать ментальную гимнастику: три раза в день расслабляться, закрыть глаза и представлять себе как ты едешь в автобусе и тебе приятно и легко, а также повторять себе, что ты любишь ездить в автобусе. При многократном повторении подсознание воспримет твою идею и у тебя пропадет твоя привычка. Подсознание наиболее восприимчиво к внушению перед сном и сразу после пробуждения. Но ты должна поверить в твою положительную идею. И еще: то, чего мы боимся, с нами ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет, поэтому делай выводы. Делай то, чего боишься, и твой страх исчезнет.
10 ноя 2003, 13:57
Ну и чего в это странного? Если знаешь, что тебе долго-долго ехать и ни туалета, ни кустиков хотя бы по дороге не предвидится, то вполне логично не пить перед поездкой напитки литрами :-) Конечно, можно и потерпеть - но для меня лучше уж от жажды помучиться часик. Это каждый из двух зол выбирает. А если беременная? :-) Тогда вообще в туалет бегаешь в 2 раза чаще, чем обычно. Так что странностей в Вашем поведениии я не замечаю. Не развивайте в себе комплексов :-)
10 ноя 2003, 17:53
у меня есть такой клин, вернее был, я с ним успешно борюсь. Начался после работы гидом, когда было очень жалко экскурсантов, которые просились в туалет, а туалетов было мало. Я просто себя перебарываю- езжу везде на автобусах и т.д. а знать, где есть туалеты- неплохо, полезно. Есть же таже Пип.водители по разным городам ;) в принципе, помогает мысль, что я тут не одна, и у других уж точно есть мочевые пузыри, так что вполне может быть, что им тоже захочется в туалет :) так обычно и бывает. Вам советую просто понять, что рядом с Вами не роботы, а люди с теми же потребностями, а если Вы будете пить поменьше, то вполне вероятно, что потребности у других сработают еще раньше ваших. плюс всегда можно подойти к водителю и попросить сделать остановку- он же тоже не хочет, чтобы ему автобус испачкали :) Вспомните все случаи, когда с Вами случались конфузы- думаю, их было не так уж много. А почему дальше должно быть хуже? Не должно. Короче- главный совет в том, чтобы помнить, что желание сходить в туалет НЕ ВАША ОСОБЕННОСТЬ :) Удачи.
10 ноя 2003, 18:37
Совершенно верно - поддерживаю Урс-улу. у меня был тот же самый пунктик, всегда и везде. то есть, утопиться была готова, если вдруг шла в туалет и не получалось "тихо". ужас, выходила и дрожжала. а потом, с поздним взрослением пришло разумение, что все мы - люди. абсолютно одинаковы особи, идентичные друг-другу в вопросах освобождения эээ... мест накопления мусора, так сказать. и всё. не стыдитесь. и не мучайте себя. помогает мысль, что "мне наплевать, что они видят и слышат, я им всем сейчас покажу, что они из себя представляют - на моём месте". не стесняйтесь. а то у меня тоже дурки бывали - могла сутки в туалет не ходить, в поезде. вот где пол потолком казался! всего доброго. (с транслита)
AD
AD
10 ноя 2003, 20:52
ой, сутки :) у меня родственница- у той и правда пунктик. Может ходить в туалет только дома (или в гостях, главное, что не в общественных местах)или на природе. Т.е. человек может из ресторана через весь город нестись домой, чтобы сходить в туалет, а потом опять ехать ужендальше развлекаться :) или :(
11 ноя 2003, 21:17
А у меня такой пунктик только насчёт тех туалетов, где кабинки без дверок. Так бы и удавила тех, кто такие строит! Ладно бы ещё в малолюдных местах, а то - на вокзале, в цирке, Сидишь, а на тебя чуть ли не целая толпа смотрит. У меня в такой обстановке ничего не получается,люди ждут,а я готова сквозь землю провалиться.
11 ноя 2003, 21:28
О! У меня в учебном заведении такой был. просто обалдеть. Особенно когда "дела" и надо сменить сами знаете что. И перед тобой стоит целый отряд курящих девиц. Просили подруг встать и юбкой прикрывать. Полный абзац короче. А чтоб сходить по-большому и речи быть не могло, или с пары отпрашивайся или иди в преподавательский, а потом выслушивай от них, что в их туалет зашла.
12 ноя 2003, 19:27
жуть какая, у нас только в школе так было :(
То же самое
11 ноя 2003, 02:09
А вот некоторые экскурсии это действительно пытка. Помню в Израиле один раз ехала долго на автобусе с утра. В 6 утра села. Ехала я с отчимом из Арада в Иерусалим. Сначала до Беер Шевы доехали, а потом пересели. А с утреца я обычно подмерзаю, вернее ноги замораживаются без движения, так как кровь плохо циркулирует. И мне так захотелось... Думала, помру и все. Еще и перед отчимом неудобно было (была молодая, сейчас бы я в наглую автобус остановила). И так я измучилась, что когда с автобуса слезла, уже и перехотелось. А второй раз ехала на экскурсию по Тель авиву. Тоже сели с утра и поехали. По дороге автобус подбирал экскурсантов из других поселков. В общем прошло 4 часа. А дело было в субботу, в Израиле выходной, никакие магазины ни туалеты не работают. Мужики уже начали по кустам да под заборами разбредаться, а женщинам куда? Так что я предпочитаю не ездить на все эти организованные предприятия, не хочу себя мучить лишний раз. После такого еще и не питаешься регулярно от того, что не знаешь, сможешь ли сходить в туалет. А потом неделю невозможно наладить нормальную работу организма, запоры одолевают. Так что предпочитаю экскурсии дикарем, спокойненько, можно и в ресторан и по магазинам...
Anonymous
11 ноя 2003, 20:04
А я вот заметила, что мужчины могут целый день не ходить в туалет. Мой муж например. Как едем куда-нибудь на целый день, так с утра сходит перед выходом и потом уже только вечером, когда домой приходим. А я не могу.
11 ноя 2003, 20:16
они на этом самом месте узелки завязывают..на память:-)
Anonymous151
12 ноя 2003, 02:24
Я даже женщин таких знаю:-o Ну почему не всем так повезло?! Ненавижу общественные туалеты!
12 ноя 2003, 20:51
А я себе еще такой вопрос задаю часто: а куда же ходят в туалет продавцы киосков, продавцы билетов в будках, лотерейных билетов и т.д.?
13 ноя 2003, 16:38
в памперсы для взрослых.
Anonymous
13 ноя 2003, 20:03
Серьезно или шутка?
13 ноя 2003, 23:06
Серьезно (правда сама, конечно, "свечку не держала"), но вроде из достоверных источников.
13 ноя 2003, 23:34
Интересно, а в советские времена не было же памперсов.
13 ноя 2003, 23:50
я видела объявления, что ищут продавцов в ларек из соседних домов. Наверное, чтобы можно было домой в туалет сбегать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325