Меню

Врёте ли вы по-телефону?

AD
13 ноя 2003, 21:10
Помню из детства мама иногда учила, если позвонит сегодня тёнтя Надя то меня нет дома. Поняла? Угу. Как я терпеть не могла врать людям в ухо.... Когда кто-то звонит ко-мне с кем бы я не хотела разговаривать так и хочется сказать что её нет дома, приходится брать телефон и слушать, слушать, слушать. Мне легче сказать что всё, закругляйся ,и люди иногда обижаются чем вежливо врать о том, что подгорает суп и поэтому надо идти уже.. Вот. Наболело. Не люблю длинных (меня не итересующих) разговоров по телефону. (с транслита)
13 ноя 2003, 21:18
Ни в коем случае нельзя просить детей врать, что Вы не дома, прячась за двер, или по телефону... (с транслита)
13 ноя 2003, 21:25
Поздно уже маю маму учить :) Своих-то понятное дело, не буду. (с транслита)
13 ноя 2003, 21:30
И я никогда не учу таким глупостям. Припрётся кто-то нежданный в обед, чего мне детя подставлять??? Выйду и скажу: мы-кушаем! и "бум" дверью перед носом. Только дебил, припрётся в гости в час дня...А если звонят не вовремя :"Быстро, только, чего у тебя там..." А если заведётся:"Всё, мать, целую, но надо бежать..." (с транслита)
13 ноя 2003, 22:17
А я работала домашним секретарем у своего папы - мне разрешалось врать, даже приветствовалось. Но я предпочитала вести дипломатические беседы - неплохая школа, между прочим :-)
13 ноя 2003, 22:30
(жалобно) А мне иногда приходится врать, что сына дома нет. Когда некоторые особенно настойчивые девушки звонят, и он таааак жалобно на меня смотрит и руками машет отчаянно. Ну и приходится говорить, что он в футбол пошёл играть. Каюсь.
13 ноя 2003, 22:54
Да лаадно, мальчик ваш радуется поди в душе-то что девочки за ним хвостом ;) (с транслита)
13 ноя 2003, 23:26
:-)))Святое дело, сына выручить:-))) (с транслита)
14 ноя 2003, 11:23
А мать выручить? тож святое. А коллегу от начальника? А мужа от его начальника в законный выходной?
15 ноя 2003, 22:09
коллега, муж и начальник не дети...сами вляпались, сами пусть и ВЫляпываются... (с транслита)
Anonymous
14 ноя 2003, 05:06
..
14 ноя 2003, 14:03
помните, что с Варенухой случилось?:-)
14 ноя 2003, 23:38
Что?:) (с транслита)
15 ноя 2003, 00:20
по ушам надавали и вампиром сделали.
15 ноя 2003, 02:27
ой, мама дорогая... (с транслита)
15 ноя 2003, 00:08
Но я хоть нe хамлю по телефону, вежливо так вру, мож ещё и обойдётся. :-)
14 ноя 2003, 23:34
в основном не вру. если не в духе говорить - скажу, что занята. :)
15 ноя 2003, 21:53
а то!
17 ноя 2003, 18:11
знакомая тема... я плохо поступаю - не беру трубку когда нет настроения общаться. А потом приходится врать почему не брала, да где была... порой нет выхода, приходится именно врать. тем более что есть знакомые, которые любят долго и нудно обсуждать что-то по телефону.
13 ноя 2003, 21:15
Поставьте АОН
AD
AD
13 ноя 2003, 21:18
Есть он у меня, всёравно придется перезвонить, уж лучше сразу "отмучится" (с транслита)
13 ноя 2003, 21:25
Перезванивать проще. Сказать человеку сразу, не давая опомниться: "Я совершенно зачухалась, убегаю к врачу/на свидание/куда угодно... вот только забежала на минуту домой, а там сообщение от тебя... что случилось?" и если это действительно бессмысленный человек, не умеющий быстро и внятно объяснить, что ему нужно, или просто скучающая клуша, то не стесняйтесь ей напомнить, что Вам Ваше время дорого. А то ещё можно помехи на линии изображать. И отключаться по независящим обстоятельствам. (с транслита)
13 ноя 2003, 21:42
ага, или воду льющуюся из унитаза можно изобразить-мол понос у меня? да? (с транслита)
13 ноя 2003, 21:47
Вот, есть тут пару скучающих клуш и ещё один доставучий товарищ.Одна из клуш ноет постоянно о жизни "здесь" и "там" и мне её вроде как жалко, .ПОтом звонит подруга и жалуется на эту клушу что та нажаловалась кому-то на подругу что и всё в таком духе и прочий бред.Дошло до того что мне легче порвать отношения чем продолжать их далее.Весь этот благан начался с того времени как мы переехали из города в место потише.У меня какая-то штаб-кварира стала вместо дома. (с транслита)
13 ноя 2003, 21:51
Порвите. Это своего рода эмоциональный вампиризм, они Вас высасывают и опустошают, ничего не давая взамен. Не перезванивайте, и всё. Может, и поймут даже, что не по делу звонить не следует. (с транслита)
13 ноя 2003, 22:00
Так и сделаю пожалуй, давно думала об но не собраться было с силами всё надеялась на улучшение.Мне это и нужно было услышать что вы сказали. (с транслита)
13 ноя 2003, 22:51
Ха-ха! У меня одна знакомая так работает на линии консультации. Когда ей звонят клиенты и она не знает, как ответить на вопрос, она начинает говорить "Что-что? Вас не слышно, говорите громче. Какие-то помехи на линии. Что-что?". А потом кладет трубку :-D:-D:-D
13 ноя 2003, 21:28
а мы вообще стационарным телефоном пользуемся только если пицу надо заказать. А так все мобильники, а на мобильнике все видно(фамилию) , а если "неизвестный" звонит так и не поднимаешь телефон. А через 20 сек почта включается, если что надо , пусть сообщение оставляют. Мне легче не поднимать телефон, чем врать.
13 ноя 2003, 21:32
Врать и не зачем, правда? В данном случае. (с транслита)
13 ноя 2003, 21:52
ну тут вопрос изначально как-то так звучал, типа "Врать или не врать?Вот в чем вопрос!"
Ах вот зачем нужен мобильный телефон! Правда, поскольку мне все равно никто не звонит и я никому не звоню, мне и стационарный не очень нужен. И мобильный будет предпоследней вещью, которую я куплю.
13 ноя 2003, 21:43
а я и не покупаю--у анс 1 на двоих:) пользуемся по очереди когда кому надо или кто если едет в машине:) (с транслита)
Но один-то пришлось купить. Говоря о мобильниках - вот смешная история. Гравицапа разрабатывала тут приложение по оптимизации всех этих сот, антенн итд для телекомовской компании (FIDO). Приходит к нам англичанин - инженер и вдохновитель процесса. Дабы отвлечь ребенка он дает ему свой телефон поиграть. Ребеночек счастлив - кнопочки, пиликает, антенна. Уронить можно, а мама не ругается. А потом этот англичанин и спрашивает Гравицапу, сколько может стоить его телефон. Фантазии гравицапиной хватило на 200 долларов. Правда оказалась интереснее. Телефончик тот специальный инженерский для внутреннего пользования. Стоит 30 000 долларов. Когда Гравицапа стала за сердце хвататься, дядька ее с трудом успокоил. Вроде как все застраховано, на экстремальные условия расчитано, сломается - еще дадут.
13 ноя 2003, 22:18
здорово:) ну 1 то купили и еще один у сына, хотя можно было бы и обойтись.. а нет, вспомнила, мы же на даже в горах жили 2 месяца и муж тогда и аы раобту активно искали, воот...уважительная причина.. зато дочь требует до истерики--я ей говорю я теб всё равно минут дам 7 минут в день-тилько мне позвонить, но всё равно..еле отбиваемся:)но пока дерхзимся.... муж ей говорил, вот мама устроится на работу-купим тебе тел, т.к. будешь одна от буса идти домой...мама устроилась, теперь говорит--вот вот меня уволят, буду тебя встрэать, так зачем тебе телефон?:) (с транслита)
13 ноя 2003, 22:19
:-D
13 ноя 2003, 22:52
:D
13 ноя 2003, 23:31
Врёт англичанин. НЕ верю!:-) (с транслита)
Почему врет? Полевое оборудование в технологичных сферах ого-го сколько стоит. Скажем, в нашей профессиональной области 30 000 - это невеликие деньги. Очень скромные даже. Просто от телефона никто не ожидает таких сюрпризов.
13 ноя 2003, 23:47
А к телефончику в комплекте БМВ??? (плачууу. В нашей зажопинской области ...) (с транслита)
В России то же самое - у геодезистов приборы дорогие. Как, видимо, и у сотовых инженеров. Кстати, шутка такая есть профессиональная - почему в России не приживаются роботизированные геодезические комплексы (это когда инженер сам по местности с отражателем ходит, а прибор за ним следит и все измерения производит). Поскольку к такому комплексу еще мужик с дубиной в комплекте должен поставляться.
AD
AD
14 ноя 2003, 00:09
Уау! Сам измеряет???Эта геодезия у меня столько крови выпила!!! А теперь они сами измеряют!! (с транслита)
А я ее очень люблю :-P
14 ноя 2003, 17:51
странно. любимый предмет. главное - не забыть списать результаты у соседей
Мои соседи либо делали неправильно, либо играли в "тысячу", либо зарабатывали деньги, либо ждали, когда сделаю я.
13 ноя 2003, 23:15
Любопытно, что же будет последней вещью? :-)
А последних вещей будет много :)
14 ноя 2003, 14:50
Тогда всё становится на свои места.:-) :-) :-)
13 ноя 2003, 21:34
телефона в детстве не было. не врать по телефону научилась относительно недавно. иногда и не смотрю на определитель - поднимаю: если будут мутить, скажу "извини, нет времени [без указания причины], хочешь - я тебе перезвоню тогда-то и тогда-то, дай знать". (с транслита)
14 ноя 2003, 04:44
после такого ответа,всряд ли кто то захоххет говорить с тобой,ну если человек не совсем тупой:-) (с транслита)
13 ноя 2003, 21:47
А я вру, сейчас. ''Сердобольные люди'', стали давать мои телефон разным женихающимся женихам,:):) да еще и не спросив у меня. Ну раз поговорила с одним, второй с другим и, поняла, что я не могу всем вытирать сопли и слезы, так как все, почему то начинают с того, что они такие одинокие, несчастные и Богом забытые. После своего мужа, который был МУЖЧИНА, я ети бредни не могу слушать. Обогревать всех несчастных мужчин, которые начинают сразу показывать свои слабые места, я не умею я же не солнце, всех не обогрею.:) Вот я и вру, учу дочку гадостям,:):):) она всегда отвечает, что мамы нет!А я тут, я рядом:):):) Может я не права? Не знаю.
13 ноя 2003, 21:53
Нет, Вы правы. Почему-то обычно не принято (у более-менее нормальных людей) приходить без приглашения и поселяться в доме, а позвонить и поселиться без приглашения в твоём эмоциональном мире--можно? Не хотите--не общайтесь, вот и всё. Всё это, конечно, не относится к настоящим друзьям. Но с ними ведь и отношения не односторонние. (с транслита)
13 ноя 2003, 22:20
вот какя вы егоистка, человек звонит пообщаться а вы его.... (с транслита)
13 ноя 2003, 22:37
Ето какое то одностороннее общение. Я же не начинаю с того, что мне тоже , может не сладко. Вот последний вариант был такой: привет, Меня зовут Саша! Телефон дали друзья твоего покойного мужа! (???, таких не знаю). У меня умерла жена! У меня большой дом, но я снимаю квартиру, не могу жить в етом доме. Я состоятельный, но, жизнь меня наказала одиночеством в мои 45. Кстати а сколько тебе?( звонит и не знает). Тебе также плохо как и мне?А как ты пережила свое горе? ( зачем ему ето?) Я плачу, наверно мне уже пора иметь женщину. ( уже даже смешно стало)Почему ты все время молчишь? Я очень добрыи!А сколько составляют твои годовые" ( дословно сказал так) Ну чего ты молчишь? Вот давай попробуем. А ты какой комплекции? Кем работаешь? Дети есть? На что я ему ответила, что я толстая, уродливая, не обеспеченная, имею ребенка, которого надо ставить на ноги, и кое что еще, что сейчас не могу воспроизвести! А в промежутках он еще говорил, что сына оставил в первом браке 17 лет назад и ни разу не видел и не слышал, так как он в Германии. Ну, так кому нужен такой доходяга!:) Мне не надо даже общения от такого!
13 ноя 2003, 23:42
А какой Вам нужен??? Ща мы быстро рейтинг(чё сказала???) устроим.:-) А дочку лучше не вмешивайте в личные дела. Нужно ей всяких уродов слушать?, ещё скажут чего лишнего... (с транслита)
13 ноя 2003, 23:58
Моя подруга, позвонив мне из Израиля, на мой вопрос, что на личном фронте( у нее было 3 мужа, но в прошлом) ответила так: Маша! У нас что с тобой личного не было! Личного было навалом, теперь бы материального попутчика!:):):)Шутка, но действительно, личnое было и есть что вспоминать ( к сожалению). Все было. А что(kto) надо? Вот ето интересная тема, только отвечать будет некому, к моей радости!:):):):):):):):):) А дочка у меня с понятиями! Я с ней могу обо всем и про всех и как угодно!:):)
13 ноя 2003, 22:20
С друзьями я в такие игры не играю!:)
13 ноя 2003, 21:53
А мне по долгу службы (одно время я работала секретарем) очень даже часто приходилось врать о том что шефа нет :) И дома муж постоянно подставляет, особенно когда звонят его родители - если что меня нет, и мне частенько приходится выкручиваться, злюсь, а что делать-мужжжж ведь :) :)
13 ноя 2003, 23:53
а да! по службе было, у меня шеф бегал от етой, как его, "крыши", вот, они деньги в его дело вбухали , а он -пролетел. Вот и названивали, но там был такой взаимопонимающий разговор, типа, они знали, что я говорю неправду, что его(шефа) -нет,а я знала, что они -знают. И тут как бы не вранье было:-)
13 ноя 2003, 22:13
Я вру, особенно когда звонят из разных фирм, что-то предлогают, я сразу говорю, что я не хозяика дома, а домработница, а хозяев нет. (с транслита)
13 ноя 2003, 22:20
я тоже:) убираюсь тута, говорю, а хозяйки нет. А то завели моду, понимаешь: у вас телевизор сейчас работает? а что вы смотрите? а какой канал смотрите чаще? а у вас один телевизор в доме? а подпишитьесь на журнал БУРДА...
AD
13 ноя 2003, 23:02
а меня года 2 назад доставали телемаркетеры со своей газетой "Хералд Ньюс" :-) я очередному сказала что не читаю т.к. слепая. :-( Больше мне не звонили . Мрачно, но удачно! (с транслита)
14 ноя 2003, 00:13
Уморила :)! Как-то за мужем моей подруги охотилось collection agency, так он её научил отвечать, она и говорила....он умер. (с транслита)
14 ноя 2003, 00:23
ха-ха! злые шутки какие! :-) (с транслита)
13 ноя 2003, 23:25
я не вру, никто не просит :). пыталась маму научить врать, она не поддалась. говорю, если это ..., то меня нет. она молча пошла подняла трубку и сказала: аля дома, но не хочет с тобой разговаривать.
14 ноя 2003, 00:14
А я один раз сказала(когда мелкой была) что мама сказала что её нет дома, ух и сердилась на меня мамашка потом. (с транслита)
А мой братик мог сказать "а папа какает".
14 ноя 2003, 00:39
или а мой папа сказал что его нет дома:) (с транслита)
13 ноя 2003, 23:25
могу соврать , если реклама или телемаркетинг достали
14 ноя 2003, 00:35
Телемаркетеры в 9 случаях из 10 моё имя и фамилию неправильно выговаривают. Ну я в таких случаях с чистой совестью и говорю, мол, нет здесь таких, и трубку вешаю. :-)
14 ноя 2003, 00:09
Вру на работе :((( Ну не хочу разговаривать с этим человеком. Вру, если какая-то реклама или подобное. Вру дома, если проблемы с матерью и звать к телефону ее не хочется :((( Длинные и никому не нужные разговоры тоже не люблю, стараюсь закончить раньше... Но врать - вру:)))))
14 ноя 2003, 00:21
Мне редко приходится именно врать. Т.к дела есть ВСЕГДА. И , если я в инете или на телефоне не значит, что мне НЕЧЕГО делать. Так что закруглиться и не наврать могу запросто и с чистой совестью.
14 ноя 2003, 00:40
я тоже могу сказать что менаы нет дома, когда вечером сил нет говорить...:) или если просто не хочу говорить..:) (с транслита)
14 ноя 2003, 00:57
А зачем тогда вообще к телефону подходить? Поставить на автоответчик и все дела.
14 ноя 2003, 03:26
так и не подхожу, ну если ребёнок сует уже трубу в рот??? она хватает телефон как будто она телефонистка, почти всегда ее и зовут ети подружки, что б их дождь намочил,плохо конечно врать то, но когда ну так нехоца говорить, бывает такое....:) (с транслита)
14 ноя 2003, 01:01
Вру иногда, в основном мало знакомым людям. Для мужа когда он не хочет с кем-то говорить.
14 ноя 2003, 04:50
Хе хе,случай.Звонят по телефону,смотрю на номер,он мне не понравился,захожу в туалет (не хотела показать сыну,что совсем уж вру)и говорю сказать перезвонить,поскольку мама не может подойти.А он:"Мама в туалете.....какает:-О":-)Все,занавес.П.С:это от врача семейного звонили. (с транслита)
14 ноя 2003, 08:49
Сынуля вытащил маму из неудобного положения. Гы. (с транслита)
14 ноя 2003, 06:12
Мне, можно сказать, повезло, у меня голос по телефону получается почти детский. :-О Поэтому уже несколько раз случалось, что, когда звонили различные телемаркетеры, чтобы что-нибудь мне продать, почему-то решали, что я ребенок. Поэтому спрахивали:"А мама дома?", или:"Родители дома?" На что я искренне отвечала, что нет их здес. Когда спрашивали, когда будут, я тоже искренне отвечала, что сказать пока трудно, точно не знаю... :-):-) (с транслита)
14 ноя 2003, 07:11
Прикольно:-) (с транслита)
14 ноя 2003, 08:51
Один раз я дверь открыла, там бабульки (полуслепые наверное) какие-то листовки разносили, тоже родителей попросили позвать.Я чуть не рухнула. (с транслита)
AD
AD
14 ноя 2003, 11:19
Аналогично: у моего приятеля жена осталась дома (мааленькая такая, хорошенькая, лет 25, двое детей), приходят какие-то люди - тоже, типа, с листовками, и тоже спрашивают "девочка, взрослые дома есть?". Она, ес-но, отвечает "нет", очень честно. Потом дверь закрыла, села на табурет и за голову схватилась "А я-то кто?"
14 ноя 2003, 07:22
Вру. Или просто не поднимаю трубку. С телемаркетингом/рекламой/опросами не стесняюсь, прерываю на 3-ем слове и честно говорю, что меня это не интересует.
14 ноя 2003, 08:53
Жму лапку.У меня пощады к лицам знимающимся телемаркетингом/рекламой/опросами нет.Легче отрезать тех кто будет тебя доставать глупыми вопросами и кого при этом не знаешь. (с транслита)
16 ноя 2003, 05:35
И я вру (и не только по телефону). Если случайно трубку схватила, а там опять предлагают что-то - тоненьким голоском говорю что родителей нет дома, они уехали навсегда... :(
14 ноя 2003, 10:40
Нет, не вру. И не только по телефону. :-)
15 ноя 2003, 00:14
У нас до тех пор, пока мне не исполнилось 15,дома не было телефона, поэтому я привыкла звонить по делу. Уж-жасно не люблю длинных разговоров. Больше получаса болтать по телефону - легче застрелиться!!! Ну я и честно говорю ( при случае), что не люблю долгие незапланированные телефонные беседы. Пока еще никто не обижался:) Понимающие попались. А сейчас у меня вообще нет таких проблем, если я дома, то ребенок под боком:)
Совру и глазом не моргну.
17 ноя 2003, 11:32
По таким причинам редко очень вру, лучше скажу что не могу говорить просто сейчас. И положу трубку. Вру чаще например когда надо куда-то пойти а мне лень,придумываю всяике отмазки несуществующие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325