Меню

А правда что в МАРЬИНО воняет?

AD
23 ноя 2003, 21:23
Была там один раз всего. Муж утверждает, что там воняет, простите, говном из-за сами знаете чего:-( А у нас как назло предствился случай купить там квартиру:-( Так ли это?
23 ноя 2003, 21:27
Если где насрут - то завсегда воняет. А так... :) Бывал там несколько раз, ночевал у друзей, гулял, ходил... Вроде не воняло. Хотя, если не изменяет память, там раньше было что-то вроде очистных, до сих пор много бывших водоемов, но вот воняеть ли от этого? Честно сказать, говна не застал. Но это просто скромное имхо. Может, временами и попахивает.
23 ноя 2003, 21:27
воняяяяяяет! но невсегда, обычно перед дождем и по ночам :-). Летом даже у нас в Люблино бывает форточку не открыть - такой "духан бахчует, что аж колдобишься". Как уж там Марьинцы? Откуда воняет - непонятно, потому что содержимое фильтрационных полей вывезено, а на их месте и построен новый микрорайон со славным названием Марьино. НО запах сероводорода бывает ужасным, противным, удушающим, жутким... Так что, если есть возможность, откажитесь от приобретения квартиры именно там. Хотя инфраструктура там развита очень даже - ну, на то и рассчитано.
23 ноя 2003, 22:40
да ладно, неужто и впрям так воняет:-о???? офф. Ну мы заценили ваши фоты;-)! Доча - красотулька!
23 ноя 2003, 22:43
да, Марианн, воняет преужаснейше. Даже Микомс со своей вонью отдыхает ;-). Хотя с полей - периодически, а с Микомса - постоянно. А за офф спасибо ПРЕбольшое :-)
24 ноя 2003, 10:15
Ну вы меня прям расстроили:-(
24 ноя 2003, 10:45
да не расстраивайтесь, живут же там люди и радуются. Ну, бывает, ну, воняет, но, в целом, очень даже ничего райончик :-). Сдается мне, что это какой-то из местных заводов выбросы производит, а не с полей. Хотя...близость с нефтеперерабатывающим заводом...там же от Марьино 2 км - пешком дойти можно, сами посмотрите по карте, этот завод стоит рядом с рынком Садовод, а до этого рынка вообще рукой подать. Оно Вам нужно? У меня выбора 11 лет назад не было, поэтому в Люблино поехала жить, чтобы выбраться из Мытищ (хрен редьки не слаще, там тоже всяких заводов полно было), но я, скажу честно, начала заниматься возможным переездом в другой район.
24 ноя 2003, 14:52
мои знакомые утверждают, что они там по ночам аж спать не могут от запаха. А другие нормально живут знакомые. Как повезет-но я б не рисковала...хотя инфраструктура там - закачаешься. но с ребенком бы ни за что туда бы не переехала...
26 ноя 2003, 11:34
OFF:Марианна извините что спрашиваю вы очень похожи на девушку с которой я училась в одной школе, вы никогда в крылатском не жили?
24 ноя 2003, 18:07
Непосредственно г..ом не воняет, при определенном ветре воняет выхлопом с МНПЗ (нефте-перерабатывающий завод) и капотнинской ТЭЦ (она единственная в Москве до сих пор работает на торфе). Но редко этот запах бывает. Если есть деньги и есть другие варианты - я бы не стала брать Марьино. Если денег мало или вариантов нет - жить там можно вполне достойно и район удобный в плане инфраструктуры и остального, коммунальщики работают хорошо, всегда чистые улицы и пр.
24 ноя 2003, 14:47
Вы не имели счастья жить напротив Останкиноского мчсоперерабатывающего! Вот где запахи!
24 ноя 2003, 16:37
От чьих-то останков...
24 ноя 2003, 16:36
:-(:-(:-(
24 ноя 2003, 16:39
Еще невозможно жить в чудном городе Долгопрудном. Когда горит свалка (а горит она практически всегда) - ох, духан...
24 ноя 2003, 17:00
Эх, я там 20 лет прожила - а теперь вот в Москве живу, по другую сторону от той же свалки... И ещё оживлённая дорога прямо под окнами... Лучше бы я осталась в Долгопе родной - в центре города жила - там зелено и воздух ТОЧНО чище, чем на Коровинском шоссе - после переезда первый год очень мучилась из-за перемены климата... :-(
24 ноя 2003, 17:20
И я там 20 лет прожила :-) На ул.ак.Лаврентьева.
25 ноя 2003, 20:51
а я на Октябрьской живу
25 ноя 2003, 20:47
Вот блин, ну не соглашусь, живу в Долгопе, не сахар, но я вам скажу, лучше чем ЮГ Москвы
24 ноя 2003, 17:52
ЙА не знаю. Спросите у тэ кто знает. Менйа можете не спрашивать йа там не жила. И муж сказал что он не жил. (с транслита)
25 ноя 2003, 05:33
Раньше, помнится, практически постоянно разило на Нижних Полях. Сейчас, надо полагать, должно быть полегче, но совсем от этого дела вряд ли избавятся.
AD
AD
25 ноя 2003, 23:47
ну не так уж наверное как в КУПЧИНО, спросите ЛИЛИ, она знает наверняка:) (с транслита)
26 ноя 2003, 14:37
ха-ха, Вам тоже запомнилась эта фраза про Купчино? хаха! мы там квартиру купили, и я считаю этот район неплохим по сравнению с Кировским - вот там уж точно за 4 года навонялось рядом с 14-й ТЭЦ, с НЕвским- в который вечно не доедешь через все мосты в любое время и воду постоянно отключают больше чем на 3 дня и виноватого не найти... а жить надо на юге из-за работы, из-за привычки... Купчино может и отстойный район, но не там, где 137-е серии, где подальше от метро и где построили новую Ленту, где заасфальтировали дороги и построили красивые дома. Так что, господа УЕХАВШИЕ, у вас устаревшая информация. В Купчино вообще-то неплохо. :)
26 ноя 2003, 22:06
вы что дуамете ето я так говорю?? ето ЛИЛИ там обхаяла наше Купчино, я думаю точно акк ВЫ, потому и выдерживзлз натиск от неё и её защитничков, вот пойдите в топик vo vsem ostal'nom" НАХАЫ ПУСТОБРЕШУТ" и напишите что Купчино очень даже ничего:):) (с транслита)
Доктор
26 ноя 2003, 23:21
Вы больны, срочно к врачу!
26 ноя 2003, 23:27
а вы?:) (с транслита)
27 ноя 2003, 03:25
А писать ей, бедолаге, надо столько же раз, сколько раз вы послали каждого в отдельности сюда? Тоже каждому?
27 ноя 2003, 06:35
конечно:) если все такие непонятливые, пускай наизусть учат:) (с транслита)
Anonymous
26 ноя 2003, 23:20
Еще бы, купив там квартиру, вы бы сказали, что там плохо, даже если так на самом деле:-D
26 ноя 2003, 23:39
ну ето вы бы так сказали, а я---"правду , только правду и ничего кроме правды" гыыыыы:):) (с транслита)
28 ноя 2003, 16:31
инел, кстати мы с вами и не потрепались за етой суетой:) напишите а что ето за новая Лента?? и вообще что там нового в нашем Купчино?? а то я 9 лет не была, соскучилась:) (с транслита)
26 ноя 2003, 00:15
Весной воняет :(
26 ноя 2003, 11:14
А где еще воняет в Москве?
26 ноя 2003, 11:45
В центре, особенно в будни, когда все улицы в пробках. Хоть противогаз надевай.
26 ноя 2003, 11:39
у меня подруга живёт в Курьяново так по моему называется, это после печатников, вот где то там за ними может это и есть нижние поля есть станция айрации, иногда выходишь из автобуса ну таакой запахан...а марьино несколько подальше будет, там я никаких запахов не наблюдала, единственно что там капотня с лисьим хвостом рядом, поэтому если покупать квартиру то в противоположной от капотни стороне, марьино оно длинное по берегу москварики растянутое..
26 ноя 2003, 14:02
В старом Марьино (построенном лет 20–25 назад) с каждым годом воняет все меньше и меньше. Если только вонь занесет из нового Марьино. Но и это потихоньку выветривается. А вообще мы поменяли старые окна на пластиковые и хотим поставить кондиционер, а проветривать квартиру в «свежие» дни (которых большинство).
27 ноя 2003, 08:43
как темка то популярна стала, аж 400 разочков просмотрена, с чево бы ето?:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325