Меню

бракосочетание с иностранцем в Питере

AD
25 ноя 2003, 02:11
Привет! У меня вот какой вопрос: я - гражданка РФ (прописка в Лен.обл.), мой молодой человек - иностранный студент, зарегистрированный и учащийся в Питере, и мы собираемся зарегистрировать брак, подскажите, пожалуйста, кто знает, какие нам необходимы документы для этого, где можно зарегистрироваться в Питере и как быстро все это можно сделать? Заранее большое спасибо за информацию, нам она сейчас очень нужна!
25 ноя 2003, 02:29
Я не знаю как сейчас но раньше это делали на Петровской набережной во Дворце, метро Горьковская
25 ноя 2003, 10:03
сейчас это можно сделать в любом загсе РФ. могу про Москву написать, думаю, не сильно отличается ситуация. Нужна регистрация в Москве, все равно в каком районе, можно абсолютно левая, на три месяца. Подаешь заявление в ЛЮБОЙ удобный загс по своему усмотрению. В иностранный паспорт отметки и печати российскими органами ЗАГС не ставятся. В остальном процедура ничем не отличается от бракосочетания двух россиян.
25 ноя 2003, 10:19
все на Петровскую набережную, там с иностранцами женят.Расположен слева от Петровского гастронома, от Кировского(Троицкого моста )-направо. Особнячек на набережной . Про документы там скажут, глвное от мужа нужна справка из его консул-ва, что у него нет жены и детей в своей стране.
25 ноя 2003, 10:43
так разве там не убрали Дворец бракосочетания? Насколько я знаю там сейчас функционирует Полпредство
25 ноя 2003, 10:46
да???? ну тогда не знаю
25 ноя 2003, 12:46
Самая точная информация, в августе сама выходила замуж в питере за иностранца: обращаетесь в управление загсами на таврической улице(тел в справочнике), у них часы работы есть, тоже по тел узнаете. От жениха нужны: паспорт и нотариально заверенный его перевод, бумага о том, что он не состоит в браке на данный момент, апостиль, перевод. Там заполняете заявление и на выбор : на английскую набережную или на ферштадтскую. Совет такой: просто сначала сходите в управление и спросите какие бумаги требуются в вашем конкретном случае, если он не европеец. Но обычно набор стандартный. По телефону консультаций не дают там, а при личной встрече очень любезны. Собственно все.
25 ноя 2003, 16:19
спасибо большое всем:-) поеду на днях, если конечно попаду в часы приема, на Таврическую, надеюсь, мне все объяснят
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325