Меню

Срочно нужен совет! Help!

AD
26 ноя 2003, 16:22
Сегодня уже пятый день, как температура моего тела не понижается ниже 38,5 градусов C, а периодами поднимается до 39-39,2. При этом имеется весь классический набор: насморк, кашель, головная боль. За последние 15 лет болею так сильно впервые. В государственную бесплатную медицину не верю уже давно, но врача все же вызвала, т.к. нужен был больничный. Врачиха «не подкачала» и в «лучших» традициях советской медицины сказала пить парацетамол и полоскать горло фурацилином (интересно, терапевты советских поликлиник хотя бы подозревают, что есть и другие лекарства?). Все знакомые мне средства лечения от простуды я уже испробовала, а толку – ноль. Начинаю паниковать потихоньку, в голову уже лезут всякие нехорошие мысли. Забыла уже, когда спала нормально. В те редкие минуты, когда сплю, снится бред какой-то, вот сегодня полночи во сне спасала от браконьеров маленького бегемотика, причем несколько раз просыпалась, а когда засыпала, все начиналось снова. Не ем уже 4 дня ничего кроме чая, просто не могу. Похудела на 3 кг. В горле (пардон за подробности) привкус крови, говорить могу только шепотом. Вопросы у меня такие: что делать дальше? Как лечиться? Может уже пора звонить в «03» и ехать в больницу? Гильотину, как радикальное средство от всех болезней прошу не предлагать, т.к. мне уже совсем не до шуток :-( ЗЫ: Sorry, если не отвечу на ваши советы, т.к. порой просто нет сил.
26 ноя 2003, 16:31
Ну что за паника! Скорей всего один из видов гриппа. Если вы очень переживаете, пропейте курс антибиотиков -10 дней, в аптеке обычно советуют, что взять. Очень сочувствую, что так не повезло с врачом. И желаю вам поскорей поправиться.
26 ноя 2003, 16:34
Барсик,я пыталась проконсультироваться насчет вас в своей поликлинике по телефону,перчислив симпотомы.Врач отказался давать какие-либо советы ,не видя больного,но сказала,что это может быть грипп и что в Москве уже наблюдаются случаи заболевания гриппом (какие при этом симптомы-она не говорила). Я бы на вашем месте вызвала неотложку. Пять дней с температурой-это серьезно. Вас еще раз должен осмотреть врач.
26 ноя 2003, 17:15
Спасибо! Если завтра не полегчает попробую вызвать скорую. А может можно где-нибудь вызвать за отдельную плату более квалифицированного врача?
26 ноя 2003, 17:36
может быть и можно.телефоны нужно знать:(. попообуйте поискать в интрнете платную медицинскую помощь. а я в свое время находила очень хороший сайт-там очень удобный поиск и классификация болезней,симптомы.К сожалению адрес не сохранила.
26 ноя 2003, 16:43
У меня болеют: мама, папа, старший сын. Симптомы такие же. У сына был врач, сказал парагрипп, вроде.
26 ноя 2003, 16:47
и чем вы лечитись?(так-на всякий случай знать)
26 ноя 2003, 17:06
Мне заказали купить в аптеке: "Серпинкот(Д?)", "Бронхикум" (микстуру), таблетки "Шалфей". А еще молоко и боржоми. Они лечат кашель, а остальное чем, не знаю. Пить надо больше - это точно. Еще для профилактики мазь от насморка куплю, намажусь, когда к ним поеду. Вот думаю, не обзавестись ли еще повязкой на рот и нос, а то эту заразу домой приволоку, а там ребенок 9-месячный.
26 ноя 2003, 17:08
Забыла! У нас на работе этой дрянью уже человек 5 болело. Так что я склонна считать это гриппом. Парень, который переносил это на ногах, так температурил дней 5 как раз.
26 ноя 2003, 17:19
Очень надеюсь, что и у меня сегодня последний день таких мучений, а завтра все начнет поворачиваться в сторону выздоровления. Попробую наверное какой-нибудь антибиотик попить.
26 ноя 2003, 17:34
Если грипп, то антибиотик не поможет:-(
26 ноя 2003, 16:52
А про дифтерию не подумали? Или хотя-бы врачиха из поликлиники...нда.. Вызовите кого-нибудь, ОРВИ так долго редко бывает.
26 ноя 2003, 17:26
А что у дифтерии такие симптомы? Очень надеюсь, что это хотя бы грипп, т.к. от дифтерии мне прививку делали.
26 ноя 2003, 16:53
Вроде бы от гриппа нет лекарств, так чтобы обдегчить симптомы. И нужно снижать температуру. И если возможно голодать дня 3 и пить одну воду. Организму так легче будет справиться с болезнью.
26 ноя 2003, 17:32
Голодать я смогу легко, т.к. есть просто не могу. Спасибо Вам за советы
26 ноя 2003, 17:47
Барсик-вот,посмотрите http://www.taganrog.biz/html/p/601/ http://www.abcmedservice.ru/ Медсервис тел:05-0 Платная отсюда- http://intertade.ru/21/spravka/spravka.php?page=spravka_tel)
26 ноя 2003, 18:25
Спасибо Вам за заботу, сейчас посмотрю
26 ноя 2003, 22:44
Выздоравливайте!(-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325