Меню

Как помочь птице?

AD
31 мар 2003, 00:45
Соседский кот птицу поймал, а она вырвалась, и что называется дочке в руки упала.Теперь ей хочется её вылечить. Птичка средненькая, крыло вроде в порядке, есть рана на боку (кровоточит) и похоже пробита голова. Пока коробка с раненой стоит в гараже, там прохладно и полумрак. За дочку беспокоюсь и птицу жалко.Чем можно помочь и как о птице лучше позаботиться? Может быть кто-то знает что это за птичка? http://www.eva.ru/albumpage/3482/5.html
31 мар 2003, 01:33
Позвоните в Humane Society. Они, если сами за птичкой не приедут, то хотя бы скажут, куда обратиться. http://yp.yahoo.com/py/yploc.py?Pyt=&clr=ypResults&stx=humane+society&stp=a&desc=humane+society
31 мар 2003, 02:30
офф: с приездом :)
31 мар 2003, 08:20
:-) Спасибо.
31 мар 2003, 02:53
была я там как-то, такая же ситуация, моя кошка отличилась, очень грустное заведение, собаки по клеткам воют, кошки найденные и брошенные томятся. Если бы это была большая или редкая птица, есть надежда, что там о ней позаботятся, а так вряд ли.У меня тогда приняли птичку, они обязаны принимать диких и найденных животных и птиц, но слова соседа, что лучше в огороде закопать, меньше мучится будет,сразу вспомнились.
31 мар 2003, 01:07
Пристрелить...
31 мар 2003, 01:31
отнести к ветеринару - что еще думать то????
31 мар 2003, 02:06
Согласна, отнести к ветеринару.офф. Мари Рон, я Вам напишу на днях поподробнее. Спасибо за Ваше письмо.
31 мар 2003, 02:28
ок
31 мар 2003, 05:08
в ветеринарном госпитале не помогли, сказали, что дикая природа не в их компеценции. Дочка с папой сами обработали раны, напоили и накормили, причем муж всячески поддерживает в дочке позитивное настроение, что ранения неопасные, птичка жить будет, летать будет они сами её выходят и выпустят. Хорошо, если так будет.
31 мар 2003, 05:14
Удачи! Однако дикие птицы питаются иначе чем домашние... Первые сутки лучше не кормить а только поить... Поищите на вебе Ваелд Лайф Реабилитейшен советы - активисты отвечают на мыло мгновенно по любым вопросам. У многих свои домашние странички.
31 мар 2003, 07:59
наша раненая несовсем дикая, что-то среднее между воробьём и голубем, прикормленная, как и другие птицы, "доброй" соседкой у которой два кота, моя кошка, рядомживущая третья и куча кормушек и поилок, как приманка для несчастных жертв.Соседка очень любит птиц и котов, а у котов к птицам совсем другая любовь. Так что корм взяли в Pet club, где и соседка берёт. Спасибо вам за отклик, активистов спросили, но советов никто не дал, предупредили, что это несовсем легально, "дикую природу нельзя держать дома и позаботится о ней должны специалисты" Звучит логично и разумно, но я уже там была с птичкой, летела туда пулей "потерпи птичка сейчас тебя вылечат" приехали, час в очереди, под вой томящихся животных.Когда очередь подошла, коробку с птичкой даже не открыли, дали заполнять форму, и всё. Домой ехала совсем с другим чувством.
01 апр 2003, 00:04
Как пациент??? Я Вас понимаю... У меня подобное было когда первый раз нашла на дороге живых младенцев опосума... Они их носят в кармате на брюхе, как кенгуру...Часто бывает что маму убьёт машина а дети - живые.. или в кармане или от удара разбросаные по дороге... Так вот когда впервые нашла голых детей на уличной мостовой - сразу напихала их в свой бюздгалтер... дело было в пятницу вечером... звонила везде... обошла весь интернет... а они на моей груди медленно умирали... Только в среду мне вернули первый звонок - когда их уже небыло в живых... Но потом - нашла активистов и научилась сама... А тех первых - беспомощных и своего бессилия - забыть не могу.
01 апр 2003, 06:56
К сожалению у нас это не первый случай и видать не последний :-( Спасибо вам за поддержку, нашли по вашей наводке три центра по спасению именно диких животных.Не теперь, так на будущее будем знать. С птичкой всё хорошо, выглядит живенько, пьёт сама, и что для нас было полной неожиданностью и лечит себя сама. Сначало ранку на боку заклеила собственным пухом, потом почистила. Стараемся не беспокоить, утром дочь обеспечила всем необходимым а дальше изредка поглядывает. Авось у них всё получится: и у дочки и у птички. Вроде со всем разобрались: с питанием,с обогревом и освещением на ночь и что б подальше от кошки, подскажите, если что упустили.
02 апр 2003, 04:10
РАДА за Вас и дочку и птичку :):):)!!! Судя по всему, вы делаете всё правельно и советов на сегодня нет... Однако, если у вас такие ситуации случаются - советую иметь клетку порозапас... Сейчас весна и много ярд сейлов - можно добыть задёшего хорошую клетку... грошовый аквариум... Я держу всякого рода клетки и ёмкости для больных такого рода... Например, если птица имеет повреждённое крыло - то в клетке она имеет возможность делать зарядку до полного востановления... Вы сказали, что ЭТА птица О.кей с крыльями, и я о будущем :)... а "вдруг"... У меня - есть всегда "прозапас" складная собачья клетка... Слава Богу последнии годы она служила только вытрезвитель - пьяным ракунам наевшимся осенью ферментных яблок в саду...:) Есть аквариум с седчатой крышкой - для лежачих тяжело больных... Есть небольшая птичья клетка для летучих мышей и птичек - что стали жертвой моих котов... В одной комнате есть угол в виде треугольной клетки от пола до потолка - к стене просто прибита "чикен ваер" - ставлю туда кусок ветвистого дерева для зарядки опосумов, но сейчас там обитает птица что не помещается в другие клетки ( дикая курочка с гнездом) :) "Готовность" освобождает нас от стрессов :)
02 апр 2003, 10:02
Было мнение уже отвезти птичку в центр, чувствует она себя хорошо, осталось только присмотреть за ней, пока совсем поправится. Но вы знаете, ребёнок так хорошо за ней ухаживает и наблюдает, что решили купить клетку, чтобы она и дальше её выхаживала. Вы правы, клетка нужна.А ещё спасение птички проходит совершенно секретно, вчера у нас были гости, дети обычно делятся новостями и хвастаются, а тут ни слова не сказали :-о, что у нас лазарет открыт и в школе тоже, хотя по характеру они болтушки :-). Мы ещё так и не выянили,что нам грозит за содержание птички дома.
02 апр 2003, 10:43
Да,забыла вам написать, с крылями не всё хорошо, как сразу показалось, левое крыло повреждено на згибе, она его большее время держит развёрнутым и опущеным, иногда складывает. И хвоста нет :-( тоже по-началу не поняли.
02 апр 2003, 04:10
Каким-то образом дуплицировался предыдущий пост... убираю его отсюда..
02 апр 2003, 06:32
Очень рада за Вас, птичку и дочку!:-). А у нас на террасе уже второй раз за эту весну птичка гнездится. Первые 2 птенца недели полторы назад слетели, вот теперь 2 новых яйца снесли:-).
31 мар 2003, 18:00
Оланга, только сейчас увидела, что Вы ответили и я хотела, теми же словами-))БЛАГОЕ ДЕЛО! Бог в помощь!
AD
AD
01 апр 2003, 00:07
Рада Вас видеть!!! :)
01 апр 2003, 06:56
Спасибо
31 мар 2003, 18:10
странно, знаю конкретно, что наш ветеринар занимается дикими птицами. Правда, я видела у него больших (пеликаны, аисты).
31 мар 2003, 05:09
В любой ветеренарной клинике Вам скажут номер вашего ваелд лайф реабилитейшен центра. Им надо позвонить и они приедут за птичкой. Многие ветеренары донейт им свои часы и у них есть нэт ворк волонтёров загородом - кто даёт приют инвалидам ... на нете у них тоже есть сайты по оказанию скорой помощи раненым птицам... К сожалению нет под рукой, т.к. я специализируюсь по помощи опосумам, но знаю что птичников много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325