Меню

Помогите аське!

AD
01 апр 2003, 10:20
Народ, кто в аськах понимает? Где у нее (у виндовой аськи) кодировки какие-нибудь выставляются? А то сообщения приходят казебяками.
01 апр 2003, 14:02
Это Вам некорректно отправляют. Так обычно бывает, когда сообщения "форвардят"- т.е. пересылают присланное от кого-то.
01 апр 2003, 14:46
не, отправляю я. ниоткуда не форвардю и вообще с 2 разных асек пробовала. А вот у принимающей стороны - проблемы. Причем 2 дня назад все нормально было и я с тех пор ничего не перенастраивала (да и другие от меня нормальные сообщения получают). Так что, думаю, проблемы там. Да, вчера и отправлялось оттуда черт-те что, а сегодня хоть оттуда нормально.
01 апр 2003, 14:53
Бывает такое периодически. Потом само по себе проходит.
01 апр 2003, 14:57
может Вам так про 1 апреля напоминают?
01 апр 2003, 15:08
Если Вы про вчера-сегодня - так у них сервак отвратительно в принципе работает эти дни. Мы , например, всей конторой сегодня без "аськи" - ибо подключить этот порт не смогли - в последнее время это безобразие участилось.
01 апр 2003, 16:21
иногда помогает смена шрифта.
01 апр 2003, 17:16
Natik, дорогая! Я ж и спрашиваю, где она эта смена шрифта в виндовой аське? Трудно мне консультировать со сломанными шрифтами, когда я эту самую виндовую аську вообще хрен знает когда в последний раз видела! Посмотри, пожалуйста, где они меняются и опиши. Я человеку ссылку дам сюда, чтобы повторить можно было.
01 апр 2003, 21:56
Там в окне сообщений буква "Т". Там и меняются. Может и еще где нибудь, фиг знает.
02 апр 2003, 10:22
Люди, ну кто-нибудь! Потыкайте в аске на кнопки, поищите, пожалуйста, где у нее кодировки/шрифты меняются!
02 апр 2003, 12:26
Хеленка, Принцесса правильно сказала. В окне сообщения (куда ты пишешь кому-нибудь (любому своему контактеру) сам текст) вверху на одой из кнопрочек рисунок - буковка. На ней еще подсказка высвечиивается Font (если версия англоязычная). вот на нее когда кликнешь, будет тебе счастье - выбор шрифта. Ты выбери любую кириллицу, например Ариал. Как показывает опыт, может понадобиться перезапустить асю, или даже комп, чтоб заработало корректно. Только тут еще одна проблема может быть - может при установке ты не отметила мультиязыковую поддержку, или версия с прибабахом. Например у знакомого стоит Лайт, так он с некоторыми может переписываться по-русски, а с некоторыми - нет, и от чего зависит - непонятно.
02 апр 2003, 12:49
спасибо. только еще раз - это не я, но я передам. мультиязыковая поддержка скорее всего есть и версия без прибабахов, потому что несколько дней назад все было нормально.
02 апр 2003, 16:26
Вот так просто взяла и отвалилась?! Может что-то сделали эдакое...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325