Меню

Лондон - расходы и необходимости

AD
02 апр 2003, 19:41
Уважаемые Лондонцы и Те, Кто с Ними, поделитесь, пожалуйста, расходами, в среднем, на: квартиру, машину, общественый транспорт, питание и мелочи жизни - учитывая район проживания, расстояние от дома до работы и т.п. Информация может подана от какого угодно имени - анонимность не имеет значения [лишь бы ругани не было], главное, ясное дело - достоверность "из первых рук". вопрос не праздный, информация очень нужна. Всем написавшим - большое спасибо.
05 апр 2003, 01:57
Лондон - это сурово. Центр очень дорог. Поход в магазин за едой на семью из 3 чел. - 70 фунтов в неделю, чаще - больше. Штраф за неправильную парковку - 40 фунтов. Автобус - 1 фунт. Метро - 1,60 если вы внутри центра катаетесь. Поход в кино 7-11 фунтов. В театр 30-50. Няня русская - 5 фунтов в час. Англичанка - дороже. Блюдо в среднем ресторане - около 15 фунтов. Рубашку почистить в химчистке - 2,5 фунта. А вот еще у нас есть раздел "Заграница", там все все знают :)
05 апр 2003, 03:49
А фунт по отношению к доллару - это сколько? Мы тут с мужем заспорили.
05 апр 2003, 06:11
2,5 доллара примерно. Можно посмотреть более точно. А вообще фунт рублей--это доллар. :)
05 апр 2003, 06:29
О, и вправду дорого в Лондоне! Надеюсь, там и зарплаты в 2,5 раза выше.
05 апр 2003, 07:45
Насколько я знаю--нет, не особенно выше.
05 апр 2003, 08:35
1 фунт - полтора доллара примерно
05 апр 2003, 11:01
Мариан, как большой специалист - не подскажешь, билет самый дешевый до Лондона и обратно сколько стОит?
05 апр 2003, 11:30
http://www.aeroflot.ru/classify.asp?c_no=727 - посмотри здесь, хотя может и дешевле есть
05 апр 2003, 16:18
Трансаэро, часто бывают по 220 долларов, хотя обычно -250, ничем не хуже Аэрофлота уж точно:-). А так у каждой авиакомпании бывают время от времени выгодные тарифы, так последний раз я летала на Бритише за 270 долларов, что для Бритиша - очень хорошая цена. посмотри у этих гавриков, у них часто бывают хорошие цены http://www.avantix.ru/ , а в принципе, просто обзвони все авиакомпании, их всего-то три, если прямые рейсы, и сравни цены на конкретные даты.
05 апр 2003, 18:22
Вам прежде всего надо посмотреть главную статью расхода - оплату жилья. Разница между районами может быть большая. Конкретнее я думаю можно найти газеты в Интернете, где можно более подробно посмотреть и составить представление о ценах.
06 апр 2003, 00:23
немного о Лондоне известно - кстати, в Загранице я вывесила топик, но как-то очень вяло народ отзывается. Может, Вы еще сюда глянете - думаем жить в Greenwich, желательно, недалеко от Docklands станции , 2/3-спальная квартира, можно дом[ик]. с работой проблем нет.
07 апр 2003, 14:38
Проблем с работой нет - это в смысле 1 или 2 работают? На какой общий доход вы рассчитываете? От этого и плясать надо, думая о 2-3 спальной квартире или домике. www.findaproperty.co.uk.
07 апр 2003, 17:16
работает 1, но "за троих". вчера "ходила" по указаной ссылке, мне ее кто-то уже скидывал [спасибо] - и Вам спасибо. думаю, что скорее 2, чем три спальни - места слишком много будет... а дом[ик] - это из-за собаки: мы здесь разбаловались ее выпускать в садик с утра и перед сном, вместо прогулок [норму прогулочного времени выполняем после работы, просто с утра удобно, перед работой - не надевать "сбрую", не гулять по улицам...]. спасибо, еще раз, за внимание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325