Меню

Киногерои

AD
04 апр 2003, 18:59
У вас когда-нибудь совпадал образ литературного героя с его экранизированным вариантом? Меня постоянно воротит от героев, которых показывают в кино. Каждый раз удивляюсь, что люди настолько по-разному представляют себе одного и того же персонажа. Понравился мне только Леголас из "ВК", в кино он был точно таким, каким я его себе и представляла. Интересно, кому тоже с кастингом повезло? :-)
04 апр 2003, 19:06
Почему-то англичане умеют удивительно хорошо экранизировать свою классику. Без анахронизмов, без нестыковок, и герои получаются вполне аутентичные.
04 апр 2003, 19:18
соглашусь. хотя на Шерлока Холмса британского было очень трудно после Ливанов переключиться ;)
04 апр 2003, 19:27
Точно. :) Я смотрела какой-то американский фильм про Холмса, старый, не очень правдоподобный, но смешной. Там Ватсон объясняет русской балерине, почему Холмс не хочет быть отцом её ребёнка... потому как есть причина, почему эти два господина живут под одной крышей.
04 апр 2003, 19:54
ха-ха-ха, ой, не могу!!!
05 апр 2003, 00:30
ой! а мистер Ватсон, кажется, был даже у Конан Дойля счастлив в браке? :)
Был как-то международный фестиваль фильмов про Холмса - ещё в советское время. Наши там особо не сверкали, но вот Холмс Ливанова был признан самым холмистым Холмсом. Уррраааа! Уррраааа! Урррааа нашему Холмсу!!!
05 апр 2003, 10:18
Это точно. :-) Не зря советскую пару Холмс-Ватсон лучшей в мире считают.
04 апр 2003, 19:19
меня вообще британское кино очень радует :-)
04 апр 2003, 19:19
уж речь зашла о ВК... - мне Арагорн понравился и Гэндальф.
04 апр 2003, 19:23
да, Гэндальф хорош, но Арагорн мне совсем другим представлялся. Я скорее киношного Боромира на его месте видела :-)
04 апр 2003, 20:29
Арагорн-Мортенсен - моя любовь :) После книги я его представляла гибридом Сталлоне и Брюса Уиллиса, но киношный вариант мне понравился больше и показался более близким к задуманному Толкиеном. Вообще, очень жизненный персонаж получился в фильме.
04 апр 2003, 23:46
а кто такой Мортенсен? Актёр, который в фильме играл?
05 апр 2003, 09:47
А у меня совпали Сэм, Пиппин и рохирримы - Эомер, Теоден, Эовин и Грима. Остальных я себе не так представляла. Хотя нет, еще Гэндальф, но здесь я бы сказала, что мне запал в душу его образ на одной иллюстрации Джона Хоува, по которой потом был создан киношный Гэндальф. А еще мне понравились Дживз и Вустер из англ. сериала. По-моему, очень точно.
05 апр 2003, 17:18
Боромир. Навсегда и однозначно... :) Муж у меня на Ролевках очень уважал роли Гондорцев... и образ у меня сложился соответствующий... и когда увидела Боромира - челюсть упала на пол глобально. Гошкинс когда LOTR смотрит до сих пор уверен, что по телевизору - Папа...
05 апр 2003, 16:51
Профессор Преображенский в "Собачьем сердце" и Эркюль Пуаро, правда не знаю чья экранизация. Он там такой педантичный, лучшим его никто не показал. У Райкина не похож, а еще американская версия, так там полный ужас, какой то жирный потный мужик весь растрепанный - хуже него нет и не будет. :)
05 апр 2003, 18:53
вы наверное имеете в виду Дэвида Суше в роли Пуаро? Мне он тоже самым пуаристым Пуаро показался. И Гастингс замечательный в этом фильме тоже.
05 апр 2003, 19:33
Да, точно, кажется так его зовут :)
06 апр 2003, 19:39
Разочаровалась в Фандорине. Он у меня в ассоциации совсем иной. А на экране какой-то мальчик с тонкими чертами лица и совсем не фандронскими глазами.
07 апр 2003, 15:54
Так у Акунина в Азазеле именно такой Фандорин и был - розовощекий наивный мальчик, это потом он стал загадочным. А фильм мне с первого раза не понравился, зато второй раз смотрела с упоением
AD
AD
04 апр 2003, 19:58
Мне пока кроме Ф.Ф.Преображенского-Евстигнеева ничего на память не приходит. До чего ж хорош профессор!!!
04 апр 2003, 19:59
Да, редкий случай совершенно замечательной экранизации.
Мне нравится из наших фильмов, Холмс, Собачье сердце, Три мушкетера. Из западных, Джен Эир (с Тимоти Далтоном), Гордость и предубеждение.
04 апр 2003, 23:48
в смысле все герои оказались именно такими, какими их рисовало ваше воображение? все до одного?
Во всех перечисленных мною фильмах, герои на соих местах, кроме Мушкетеров. Там мне нравятся Мушкереры, а вот Миледи (хотя мне Терехова нравиться), королеву Анну я видела другой, да и Констанцию тоже. Людовик, кардинал Решилье (очень нравиться), Рошфор (хотя в книге он другой)подходят.
04 апр 2003, 20:18
Я помню разочарование после просмотра "Унесенных ветром", никак у меня Вьвьен Ли и Кларк Гейбл не соответствовали представлениям о Скарлетт и Ретте Батлере. Ни ихний Эшли, ни ихняя Мелани тоже. Абсолютно согласна, что наш Холмс-Ливанов - лучший самый! И "Собачье сердце" - очень удачная экранизация. Мне еще в наших "Трех Мушкетерах" кастинг кажется удачным.
04 апр 2003, 20:20
у меня, кстати, ситуация наоборот с Тремя Мушкетерами: посмотрев фильм раз/полтора в жизни, я все-таки удосужилась прочесть книгу. у меня было потрясение ;) - д'Артаньян-то в книге - совсем юноша, а в фильме - взрослый усатый дядька, лет под тридцать ;):):)
04 апр 2003, 20:26
:) Да, с возрастом госконца есть промашка. Но темперамент :)! Честно говоря, даже не знаю, кого кроме Боярского могли позвать на эту роль.
04 апр 2003, 20:29
и не узнаем ;) - наверное, чем искать "новое лицо", легче было забацать имеющегося Героя. моя дальняя подруга - дочь режиссера, ставившего фильм, ее мама как-то рассказывала, что фильм нужно было делать/сдавать в сжатые сроки. может, это и повлияло.
04 апр 2003, 20:32
мо быть :). Кстати, в американской экранизации дАртаньяна играет совсем молодой мальчик, но почему-то блондин! И остальные мушкетеры там ну совсем не Атос, Портос и Арамис!
04 апр 2003, 23:50
мне только Атос и Портос кажутся удачными, Д'Артаньян и Арамис чё-то мне не покатили.
04 апр 2003, 20:31
А мне Ретт очень понравился. Достаточно точно пойман характер. А вот Скарлетт... Вивьен Ли хороша сама по себе, и актриса блестящая, только в книге у Скарлетт было гораздо больше мозгов.
04 апр 2003, 20:33
А по мне Гейбл очень уж сладкЫй для Батлера :).
05 апр 2003, 00:25
100% согласна!
06 апр 2003, 21:12
согласна. я книгу читала почле фильма и была удивлена насколько умнее "настоящая" книжная Скарлетт и насколько все было интереснее. В фильме она совсем дурой выглядит. Да и вообще акценты совсем по-другому расставлены... Хуже было только в тексте из учебника по английскому про фильм.
07 апр 2003, 16:35
Сразу всем. Увы, уже в то время массово серые потребители диктовали законы рынка. Никто не пошел бы смотреть на умную и сильную женщину в историческом контексте с описанием сложных взаимоотношений людей той переломной эпохи (такой была создана книга). А женщина в сложных обстоятельствах в женской же драме - это массовому зрителю вполне по силам. И акцент в фильме был на этом. Отчасти за книжкой закрепилась слава женского романа из-за фильма.
Вот и мне Скарлетт и Батлер представлялись другими. Вивьен Ли, слишком дерганая, а Гейбл, мелковат для Батлера. Да и остальные герои мало подходят.
Но мне очень нарвиться фильм "Скарлетт". Там Рета играет Тимоти Далтон, а вот имя актрисы не помню. Здесь актеры мне больше нравятся.
06 апр 2003, 17:24
Я тоже представляла их другими, но в постанове фильма принимала участия Митчел, так что, видимо, ей актеры подходили.
05 апр 2003, 00:20
Я тоже сначала прочитала унесённых ветром, и когда смотрела, вначале мне не понравилось, но потом я поняла, что на самом деле подобраны актёры были великолепно, и теперь мне фильм очень нравится. Хотя книга всё равно нравится больше - в книге описываются мысли Скарлетт, а в кино этого не покажешь...
AD
AD
04 апр 2003, 20:29
Еще вспомнила удачно подобрвнных актеров: "The DOORS" (Вэл Килмер), Фрида (Сельма Хайек)
04 апр 2003, 23:52
Мне в детстве казалось, что Килмер - ну вылитый Джим Моррисон :-) А сейчас смотрю - ничего общего, хотя сыграл он великолепно.
05 апр 2003, 05:51
И мне так же показалось, хотя чем больше фильмов с Килмером смотрела, тем больше убеждалась, что с Моррисоном он совсем не похож.
04 апр 2003, 20:52
И неудачных: в "Азазеле" Адабашьяна.
05 апр 2003, 00:19
А я молодого Фандорина именно так и представляла себе! ВОТ.
05 апр 2003, 01:49
Вам очень повезло. Мой Фандорин АБСОЛЮТНО другой:(
04 апр 2003, 21:14
Атос - Смехов... мммммммм...
04 апр 2003, 23:53
я в детстве была в него тайно влюбленна :-) до сих пор никаких других Атосов не признаю :-)
05 апр 2003, 00:01
А я была тайно влюблена в Атоса, до тех пор, пока не увидела его в исполнении Смехова. Вообще советская экранизация "Мушкетёров" больше напоминала пародию, хотя песни были хороши. Смотрела все существующте экранизации, но ни в одной киногерои не соответствуют книжному описанию, а ведь Дюма так старательно описывал :-(
05 апр 2003, 00:19
Атос мне тоже нравился! Помню, что после прочтения книги, мочки все пощипывала себе!
05 апр 2003, 00:23
Я во всех мушкетеров верила, кроме Смехова-Атоса. Притом я зачитывалась Дюма, и когда читала, больше всего любила Атоса, а когда фильм смотрела -ДАртаньяна, т.к. Боярский очень талантливо сыграл. Как он там кричал -Ах много, сударь, много - Восемнадцать! И хотя, конечно, ему было уже гораздо больше, даже это ему прощалось. Именно так я считаю должны выглядеть гасконцы, и никак иначе :)
05 апр 2003, 14:42
А как на счет старой, 60-х годов, французской экранизации? Режиссер, кажется, Бернар Бордери, а д`Артаньяна играл Жеррар Барре? Еще помню, что Арамис - Жак Тожа. По-моему, это самый лучший вариант Трех мушкетеров.
05 апр 2003, 18:07
Согласна, и миледи там - ах, как хороша была (Мишель Мерсье, кажется, или я путаю): я даже лилию себе на плече нарисовала, такое впечатление она на меня произвела. Французы вообще с большим уважением относятся к Дюма, экранизации у них прекрасные, вспомните хотя бы "Граф Монте-Кристо" с Жаном Маре, или "Горбун", или "Парижские тайны"
05 апр 2003, 19:44
Согласна, миледи - чудо, как хороша! Только Мишель Мерсье - это та, что Анжелику играла, а миледи - Милен Демонжо. По-моему, Демонжо еще в паре с Жаном Маре играла в "Капитане". Ну а сам Жан Маре - моя вечная любовь! Все фильмы с его участием бесподобны! (отредактировала имя, вспомнила точное)
06 апр 2003, 17:30
Ну, на счет Монте-Кристо с Ж.Маре, я бы поспорила, там же вообще от книги ничего не оталось. Да и нет ни одной нормальной экранизации Монте-Кристо. Это надо снимать длинный сериал.
06 апр 2003, 18:25
А странно даже, что никто до сих пор и не снял. всякую мексиканскую ахинею растягивают на 300 серий, а на самую популярную классику времени нет, что ли? Серий в 8 вполне уложиться можно было бы.
06 апр 2003, 15:25
Солидарна.
04 апр 2003, 21:52
Тут есть еще такой момент - что раньше. Например, "Войну и мир"Бондарчука Смотрела раньше, чем читала. А ,когда читала, все герои представлялись такими, как в фильме. Хотя,наверняка, далеко не все "в десятку".
04 апр 2003, 23:56
я имела в виду такую последовательность: сначала книга, потом фильм. в противном случае образы героев, хочешь - не хочешь, навязаны фильмом, т.е. уже не есть плод вашего воображения :-)
05 апр 2003, 00:24
а мне Пьер Безухов представляла именно таким, как в фильме (книгу прочитала десяток лет раньше, чем фильм увидела)
AD
05 апр 2003, 00:36
офф Милая Конь, а что это у Вас на правом боку за значек? :)
05 апр 2003, 01:50
Тавро - чтобы не украли:)
06 апр 2003, 16:14
оно самое :)
04 апр 2003, 22:11
Сначала я прочитала книгу "Сто лет тому вперед", а только потом посмотрела "Гостью из будущего". Наташа Гусева, ну копия Алиса, а вот Колю Герасимова не так представляла.
04 апр 2003, 22:54
"Золотой теленок", "Двенадцать стульев". Только не последний,с Мироновым и Папановым(категорически не нравится!), а те - с Юрским,Филипповым, Гоминиашвили (все буквы на месте?), Гердтом.
05 апр 2003, 01:13
Моя мама, помнится, восхищалась Бендером-Юрским, а мне больше Гомиашвили нравился. Теперь-то я ее понимаю. А при всем уважении к Миронову и Папанову...Н-да, промах.ИМХО
А мне наоборот больше Миронов нравится с Папановым, а вот Гомишвили однозначно нет. Юрский еще терпимо. Но вообще-то, мне кажеться что 100% хорошей экранизации Ильфа и Петрова нет.
06 апр 2003, 21:15
Мне тоже та экранизация больше нравится. Хотя в фильме с Мироновым тоже что-то есть. Я сначала опять же фильм смотрела (с Мироновым), а когда книгу прочитала - мне эта экранизация разонравилась.
05 апр 2003, 00:04
Из последних экранизаций меня добил "Граф Монте-Кристо" голливудский. Это ж надо так испоганить! Оччень трепетно отношусь к Дюма, поэтому неудачные экранизации его романов для меня - нож в сердце!
05 апр 2003, 00:34
Ага. На редкость глупый фильм.
05 апр 2003, 00:22
"Жестокий Романс" - хорошо актёры подобраны. Как раз как я их себе представляла. "Три Мушкетера" - не совсем так как представляла, но всё равно ооочень хорошо...
05 апр 2003, 01:19
Обожаю Стругацких, но экранизация "Трудно быть богом" - та, первая - впечатления не произвела. И Румата кокой-то не такой... И вообще все переиначили - ЗАЧЕМ? Вот только дон Рэба-Филипенко почти в точку попал. Вернее, так сыграл, что поверила, да, таким он и должен быть. А теперь еще Ярмольник Румату играет. Не буду смотреть.
05 апр 2003, 01:55
Я фильм не смотрела, поэтому у меня они все имеют собственный облик - так вот, дон Рэба мне представляется с внешностью Путина. Ничего с собой не могу поделать. Причем, когда я увидела первый раз Путина по телевизору, под нос себе пробормотала:"Благородный дон Рэба...", муж на меня посмотрел и сказал, что и он примерно так его себе и представлял.
05 апр 2003, 12:07
Интересно... Надо будет перечитать еще раз с этой интерпретацией.
05 апр 2003, 19:44
Образ Путина, кроме того, кое-кому показался подходящим для одного персонажа второго фильма про Гарри Поттреа. "Добби, сэр!" :)
05 апр 2003, 20:01
Второй не смотрела пока, любопытная информация:)
05 апр 2003, 11:24
Аналогично. Вообще не припоминаю хорошо экранизированной фантастики - жанр такой, чтоли ... Только детские еще куда ни шло. Булычев тот же...
05 апр 2003, 12:11
А "Солярис"? Ну и Булычев, конечно, - "Тайна третьей планеты" -мультфильм детский.
05 апр 2003, 15:05
Да, "Солярис" хорош, Тарковский есть Тарковский. OFF. Ну как твои дела? У тебя была какая-то важная встреча или что-то еше, все в порядке?
05 апр 2003, 17:14
У меня была не встреча - у меня были в гостях 11 девочек из класса моей дочки :) Из них 8 еще оставались ночевать - но я пока жива :)
AD
AD
05 апр 2003, 20:03
Боевое крещение? Или уже не впервой? Это в честь дня рождения Ротем или просто так?
05 апр 2003, 20:14
Ага, в честь дня рождения.В некотором роде - боевое крещение (ночевка и то, что я была одна с ними). Потребовались все мои дипломатичеслие способности :)
05 апр 2003, 20:49
Ну молодец! 11 юных дев при своих еще 2 юношах - не знаю, справилась бы я, несмотря на то, что когда-то работала в школе! Поздравляю и тебя с днем рождения дочери (но рановато ведь?) и с боевым крещением!
05 апр 2003, 21:29
Спасибо, спасибо. Но юношей не было - их папа увел к дедушке. А то мы бы не поместились вообще.
05 апр 2003, 21:55
Девичник, стало быть! Немного (но немного) попроще, конечно:)
05 апр 2003, 16:15
Ну! "Солярис" и "Сталкер" - это уже почти и не экранизация...
05 апр 2003, 17:16
Тоже верно. Кстати, выходит на экраны (или уже вышла?) новая экранизация "Соляриса" - американская, по-моему, с Джорджем Клуни в главной роли. Вот уж кто, по-моему, совсем не подходит.
05 апр 2003, 20:05
Джорж Клуни в роли мыслящего океана...
05 апр 2003, 20:31
А что, мысль :)
05 апр 2003, 13:16
А как Вам "Сталкер"? Мне ужжжасно Кайдановский нравится. Именно так себе героя и представляла!
05 апр 2003, 13:35
а мне ужасно не понравился. я даже фильм смотреть не захотела :-) мой Сталкер был совсем другой :-)
05 апр 2003, 18:32
"Сталкер" Тарковского( у него день рождения сегодня!) самостоятельное произведение! Сравнивать со Стругатскими его не стоит.
05 апр 2003, 18:54
да? мне казалось, что это по книге. ну может я и ошибаюсь, конечно, я ж его так и не посмотрела :-)
05 апр 2003, 19:47
Скорее по ощущениям от книги :) И вы правы - сталкер в фильме совсем-совсем другой. Просто по сути фильма другой.
05 апр 2003, 19:49
а какой сталкер в фильме? не актёр, а герой сам по себе, ну вы понимаете :-)
06 апр 2003, 00:11
Интеллектуал, который водит людей в зону исключительно ради их духовного очищения и озарения. Этакий миссионер...
06 апр 2003, 00:21
ничего себе, настоящий сталкер в гробу б перевернулся :-)
06 апр 2003, 00:35
Я люблю оба варианта :)
06 апр 2003, 00:39
Я тоже. Но это действительно просто разные произведения.
07 апр 2003, 10:51
Зачем же так категорично? Я имела в виду сценарий (кажется, это была предпоследний вариант, кстати, он тоже, как ни крути, версия Стругацких).
AD
AD
05 апр 2003, 10:17
Пожалуй, нет. Кроме профессора Преображенского в "Собачьем сердце" :-).
05 апр 2003, 12:42
А мне очень понравилась Лив Тайлор в "Онегине". Я даже не ожидала, она была точно такой, какой я себе представляла Татьяну.
06 апр 2003, 17:31
зато сам фильм - оторви и выбрось...
05 апр 2003, 13:34
"Театр" Моэма - Вия Артмане. Великолепна!
06 апр 2003, 03:16
Наконец-то кто-то вспомнил:) Для меня это, пожалуй, единственная "правильная" экранизация! Читала книгу миллион раз, а когда фильм увидела, изменила свое неприязненное отношение ко всяческим экранизациям моих любимых произведений:)
06 апр 2003, 11:34
Кто-то - это я ;-)
06 апр 2003, 12:16
Согласитесь, что в этом фильме удивительно подобраны все актеры, даже на маленькие роли. Например, служанка Эви или Дороти. И комментарии за кадром, и музыка очень удачны. Сохранился стиль Моэма
06 апр 2003, 12:58
Ваша правда. Вот только что меня удивляет, почему не указаны актеры, дублирующие роли. Ведь у той же блистательной Артмане такой акцент!
05 апр 2003, 14:46
"Гордость и предубеждение" английская телеверсия, по моемому БиБиСИ. С Колином Фертом в роли мистера Дарси. Отличный фильм!!! Иногда за книжку берешься именно после прекрасно поставленного фильма. А вот "Опасные связи" голливудские полный отстой. Ужас. Безобразие Особенно после "Вальмон". "Дневник Бриджит Джонс" посмотрела и прочитала. И книга и фильм хороши, но между ними мало общего. Это не укор. Это здорово. А вот какой ужас бывает: фильм "Девчата" - супер, мой любимый с детства и по сию пору. А книга... Вы этот шедевр не читали. Я прочла в школе из любви к фильму. Ужас, Караул! Изуродовал письменник и фильм, и героев, и все что там еще осталось. Думаю, что в основном фильмы по произведениям нужно рассматривать как самостоятельные произведения искусства. Список книг и ф ильмов можно продолжать, упомянула те, которые в памяти свежи. :)
05 апр 2003, 18:57
и не говорите, "Опасные связи" - полный отстой. Я от "Вальмона" в восторге была, и герой там был действительно такой, что любую даму уложил бы в постель. А Малкович в этой роли совершенно был безобразный, да и партнёрша его по фильму тоже противная совсем :-)
05 апр 2003, 19:36
Слушайте, "Опасные связи" такое знакомое название, но не могу вспомнить про что этот фильм, подскажите!
05 апр 2003, 19:47
про такого мужика, который всех сооблазнял. У него была точно такая же партнёршы по фильму, которая тоже всех сооблазняла (насколько я поняла, в отместку ему). В результате она его стравила со своим очередным любовником и тот его убил (любовник Вальмона). Это так, вкратце :-) А так там довольно много героев и всё замешано на сексе.
05 апр 2003, 19:48
если вам поможет, то там ещё снимались Киану Ривз и Ума Турман (в американской версии).
06 апр 2003, 21:33
Ривза там не было. Фильмов, американских, по роману "Опасные связи" (хорошо Вы его перессказали... :) ) два, сняты один за другим. Могу больше информации найти, если кому-то интересно. Один из фильмов снял Милош Форман. Фильмы разные, но мне оба очень нравятся.
06 апр 2003, 22:01
был! играл молодого любовника, который убил Вальмона.
06 апр 2003, 22:07
проверила, точно был. Dangerous Liaisons (1988) играл Chevalier Danceny.
07 апр 2003, 00:29
Да, Вы правы. :) Забыла.
07 апр 2003, 12:14
В точку, в точку! Малкович, прям Квазимодо. И остальные - ужас, кошмар. А Ума Турман, в роли 15-летней девушки? Караул! А в Вальмоне отличный подбор актеров. И игра, и сценарий. и фильм! М-м-м
06 апр 2003, 11:53
Ну, почему же "Девчат" не читали. Было дело... А вот "Вальмон" - не читывала, к своему стыду... Может, потому и фильм понравился.
06 апр 2003, 12:11
так про Вальмона фильм прекрасный. Американская версия отвратительная.
AD
07 апр 2003, 12:15
Ага! Я рада, что кто-то еще кроме меня "Девчат" читал. Потому как книга, которую мне дали почитать была «древняя». Чуть ли не того же года издания, что и фильм. Ну позже на год А "Опасные связи", тоже до фильма не читала, после «Вальмон» выпросила книгу у подружки. Просто в Вальмоне отличный подбор актеров. А в «опасных связях»… «Не верю!». Кстати, посмотри в прокате Вальмон – фильм отличный.
05 апр 2003, 22:20
Формановский "Над кукушкиным гнездом" с Николсоном в десятку и еще Николсон в "Сиянии" по Кингу тоже хорош. И Изабель Юппер в "Пианистке".
06 апр 2003, 00:37
Да-да-да! И тот же Николсон в "Иствикских ведьмах". Хоть я и не читала книгу :)))
06 апр 2003, 23:11
Согласна. Я хоть и читала книгу, и представляла себе этого персонажа по своему, сразу с Николсоным согласилась :-) Убедительно выглядит.
06 апр 2003, 23:20
А Вы себе предстваляете в тех же "ведьмах" вместо Николсона Певцова? Я видела только плакат, но мне заранее стало дурно...
07 апр 2003, 01:15
гы-гы-гы, вы что серьёзно? :-)
07 апр 2003, 11:01
правда-правда :) Сейчас в Москве мюзиклы модно ставить, вот и до "ведьм" добрались.
07 апр 2003, 10:43
Чур меня...:-)
06 апр 2003, 11:45
Только что узнала, что осенью собираются выпустить на экраны "Мастера и Маргариту". Режиссер - Кара(фильм снял еще аж в 1994г), Воланд - Гафт, Маргарита - Вертинская, Иешуа - Бурляев... И Голливуд зуб точит, да с таким составом - умереть! Могу ссылку дать, если интересно.
06 апр 2003, 14:11
Уж что я не хочу смотреть, так это "Мастера и Маргариту". Мне кажется, эту книгу вообще невозможно адекватно экранизировать. Тем более в отечественном исполнении образца 94 г....
06 апр 2003, 17:42
Согласна с вами.
06 апр 2003, 21:20
я бы хотела посмотреть, но боюсь... потому что очень слабо себе представляю, как такое можно хорошо сделать. Не хочется видеть, как испоганили любимую книжку;
06 апр 2003, 22:05
ИМХО, дело даже не в том - можно ли это ХОРОШО сделать. С чьей точки зрения хорошо? Произведение волшебное, заколдованное. Режиссер и актеры - тоже люди, но они имеют возможность показать СВОЕ прочтение. Только вот нужно ли это ИХ прочтение другим - вопрос. Наверное, именно поэтому многие и не хотят смотреть фильм. Я книгу читала тысячу раз, а на Таганку так и пошла - именно по этой причине. Моя подруга купила книгу с потрясающими иллюстрациями - не смогла смотреть, настолько герои СВОИ. И фильм смотреть не хочу. Я просто информацией поделилась.
06 апр 2003, 15:30
Капитан Батлер в Унисенных ветром полностью совпал ;) вот пожалуй и все...
06 апр 2003, 17:43
"Красота по-американски" главный герой, отец семейства. К сожалению не помню как его зовут. Хотя это не литературный персонаж, но актер подобран точно, очень подходит на эту роль.
06 апр 2003, 17:50
Кевин Спейси
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325