Меню

Мушки

AD
05 апр 2003, 10:52
Даже не знаю откуда они берутся. На кухню заходишь, там целый рой, по всей квартире летают. В пакет с хлебом набиваются, хотя он плотно закрыт, приходится хлеб выбрасывать. На кухне стоит картошка, я думаю что это из-за нее, но мы ее перебираем регулярно, мусор тоже не застаивается. Кто знает как избавляться от этих мерзких мушек? Чем их потравить можно? И как препятствовать их размножению? Помогите, плиз! А то сил нет их выносить. PS Мне советовали дихлофосом их потравить, но я не решилась. Ребенок маленький.
05 апр 2003, 10:54
И еще мне просто интресно откуда же они все-таки появляются? Да еще в таких количествах?
05 апр 2003, 11:03
Они явно где-то плодятся. Поливать их нет смысла, они все равно опять расплодятся. Надо найти их гнездо. У нас так было на даче, они в яблоках плодились.
05 апр 2003, 11:06
Правильно. Эти мошки-мушки живут только в овощах или фруктах. Скорее всего из картошки они и вылетают:-)
05 апр 2003, 11:11
То есть надо убирать картошку вообще? Это сделать можно, но вот исчезнут ли они после этого?
05 апр 2003, 11:34
Должны:-) Еще могут в луке в морковки:-) Надо смотреть....Может у вас где-нибудь завалялась гнилая картошина???? У меня когда фрукты долго лежат на столе, банан например почернеет, сразу появляются мошки. Выброшу все-и мошек нет!
05 апр 2003, 11:12
И ничто их не возьмет, кроме удаления их гнезда!?
05 апр 2003, 11:17
У меня иногда заводятся в комнатных цветах, если их обильно поливать. Потом я цветы маргацем полью и они исчезают. А если их много на кухне нужно убрать источник, откуда они вылетают.
05 апр 2003, 11:21
Конечно нет!!! Они будут там и дальше размножаться. А размножаются они в геометрической прогрессии.
05 апр 2003, 11:36
Короче ищи источник сырости или гнилости:-) Эти мелкие мушки НЕ живут ни в крупах ни в других сухих местах. Они там где нет вентеляции воздуха и есть влажность!!!! Бяяяяяя:-(
05 апр 2003, 13:12
Я еще вешала липкую ленту-ту , которая для мух, и искать источник!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325