Меню

"Лето - это маленькая жизнь." Отпускное

AD
08 апр 2003, 21:39
"...и прожить его надо так..." Короче говоря, отпуск. Нет, Отпуск. И снова не так....ОТПУСК ! Такой, который запомнил навсегда и до мельчайших подробностей. Был у Вас такой?
15 апр 2003, 12:47
Испания навсегда! Первая моя поездка за границу,да еще страна о которой я мечтала. Люблю возвращаться на старые места, так снова хочется там побывать! А так же, мне запоминаются поездки на Вуоксу-я бы так могла прожить месяц или больше-в тишине природу, с палаткой, кашей из котелка.
08 апр 2003, 21:40
У меня было много отпусков и Отпусков . Лодочный лагерь на Днепре, Гурзуф с ночными артековскими пляжами, Закарпатье с минеральными источниками,холодными речками и полонинами, полудикий пляж Западного Крыма... И все же ...ОТПУСК.... Июль.Мы вдвоем. На автобусе от Львова .4 дня в Париже и 2 недели на Коста Брава. Маленькая плохонькая гостиница на Пляс Пигаль :), от которой утром пешком до оперного мы шли минут 30. Трокадеро, Эйфелева, Лувр...Ансамбль Инвалидов...да мало ли где можно побывать, будучи предоставленными сами себе в этом Городе? Обедом нам ,как правило, служила бутылка красного вина, камамбер и круассаны. Где-нибудб на Марсовом поле , на травке. И опять - Тюильри, Люксембургский (О,Дассен!), Вандомская,Риволи, Секре-Кёр... И даже Дефанс нам понравился.... Жаль, не попали в д'Орсэ.... Может, еще вернемся? Монетку в Сену мы бросили!
08 апр 2003, 21:41
вернетесь - Париж, если влюбил в себя - не отпустит...
08 апр 2003, 21:47
Ах, этой весной мне опять хочется в Париж...
09 апр 2003, 10:22
- Что, уже была? - Нет, уже хотела :)
09 апр 2003, 10:33
именно так :)
08 апр 2003, 21:53
Надеюсь его Ромке когда-нибудь показать. Старший уже сам может ехать и влюбляться. Эх...завидую я ему,и тем, кто там еще будет после нас!
08 апр 2003, 23:07
Красиво, черт побери!!!! В отпуск захотелось!
09 апр 2003, 10:43
все отпускные поездки мне запомнились и одинаково дороги, за исключением зимней поездки в Сочи на Новый год. От нечего делать поехали, было слякотно, муторно, скучно и невкусная еда. Дежурно водили ребенка дышать морским воздухом. Из последних самые приятные воспоминания о Грузии www.nesterka.narod.ru/sakartvello.htmll если бы мне там еще и на досочках покататься удалось, я бы от щастя наверное умерла. Карелия www.dusk-to-dawn.narod.ru/karelia.htmll - тоже была чудная поездка, но очень тяжелая - Новый год в диком лесу, заблудились на трассе ночью. Ладога огромная, бескрайняя, пустая - Арктика просто. Едешь по ней - на 100 км кажется вокруг никого нет, кроме зайцев. Минус 40. Баня, бух в снег - а он как нож острый. 2 суток в машине туда, двое обратно, 6 взрослых людей и один малыш 2 года, переругались как черти и перемирились раз 15. Париж не скажу что самая душевная поездка моя, мы как-то не могли наладить отношения с супругом, это наша первая поездка была, мы только познакомились и поехали на Новый год туда. Зато это была самая долгая поездка, т.к. мы пропустили обратный самолет и еще две недели ездили по Европе туда-сюда, каждый день решая - куда поехать и чего бы еще учудить? Но и о Париже хорошие воспоминания сохранились - мы жили в классном месте, район Монпарнаса, Рю де ла Гэте, порнушными театрами и китайскими ресторанами славится. Еще в 2 часа ночи стояли (скорее сидели на ступеньках) в очереди в ресторан Капуцин, нас активно поили на шАру шапманским, я упала с лестницы и зацепилась своим чудЫм нарядом, только купленным в китайской барахолке. Там был такой красивый туалет, весь в драпировках красных бархатных, мне на измене почудилось, что я в Вигваме из Твин Пикса очутилась.
09 апр 2003, 10:51
Мне вообще-то все поездки очень хорошо запомнились, но больше всего - Лондон, Прага и Италия(Венеция и Флоренция). Лондон - потому, что это была первая поездка вместе, и еще потому, что Лондон - это тот город, в котором я хотела бы жить (если когда-нибудь захочу уехать из Израиля :)) Прага - это Прага... Гулять вместе по улочкам, пить пиво :), слушать музыку в церкви... Хочу еще - теперь весной (или летом) А в Италии у меня все время было такое ощущение, что я попала в какую-то сказочную страну, где время течет совсем не так, как в обычной жизни. И никогда не знаешь, что тебя ждет за ближайшим поворотом (особенно в Венеции)
09 апр 2003, 14:47
Валаам...Карелия...Соловки....(чудные места:) ясные, светлые, и дикие) А дальше уже Америка:) - Yellowstone (гейзеры, горячие источники, каньон, переливающийся желто-красно-оранжевыми красками, водопады, бизоны, олени, и прочая живность)... Никогда такого не видела:), ибо на Камчатке побывать не довелось:). Yosemite (горы-горы-ГОРЫ!!! - скалы-ущелья-долины-восходы-закаты...(красивее мЕста я пока не встречала:))возвращение с Half Dome уже в кромешной тьме...за день 27 км... вот она палатка:) спать-спать-спать...и... медвежья морда в "дверях":)...кто хочет спать?;) уже никто:) А вообще, каждый раз - это событие:).
10 апр 2003, 13:07
А на чём вы добирались в Соловки и где ночевали. У меня у мужа мечта - на Соловки на рыбалку.
10 апр 2003, 14:09
Мы плыли из Кеми на катере ((кажется катер:)) - маленькая такая посудина:) - внутри с трудом размещаются человек 20:), а на палубе больше 5 мин провести невозможно - заливает холодной водой). Жили на турбазе (4 года назад там было две турбазы - просто группы 2-3комнатных деревянных домиков с ванной (впрочем, горячей воды не припомню:)), и баня, которую можно "заказывать" ). Где там рыбачить, совершенно не представляю:). В море??? (В озерах никто там не ловит, по-моему... Но я не спец в этом вопросе:)). Вы поищите на Google.com что-нибудь типа: "Соловки как добраться" - там вывалится 5 страниц подробных рассказов более недавнего времени.
09 апр 2003, 23:43
Кения! Ночевка в лесном лагере. Обход лагеря со сторожем вооруженым луком с отравленными стрелами, но одетым в военную форму. Мартышки с голубыми причиндалами и кормяшиеся бананами из рук. 7 дней полной отключки от остального мира.
10 апр 2003, 00:20
Самый запоминающийся, наверное - поездка на Кипр, а с Кипра круиз в Египет (Каир, музей (где золотая маска Тутанхамона), пирамидки) и Израиль (Иерусалим, Вифлеем). Еще бывший спортивный лагерь (Северный лагерь) на Вуоксе. Туда на велосипеде из Питера... Байдарка, рыбалка, ночные костры... Первая поездка в Крым (Симеиз). Поезд, ночное море, любовь под южным небом...
10 апр 2003, 13:05
У меня таких три отпуска запомнились - когда я в Севастополь ездила, в Румынию и просто у нас, на Куршскую косу. В Севастопль ездила в гости, вообще на юг первый раз, такая красота.Хочу ещё. В Румынию-это вообще были приключения, автобусом, по 6 таможен туда обратно, как сказала моя мама-русский экстрим. Как говорили в Брат-2 "Одно слово-румын". Компания весёлая попалась. Ну в Румынию я больше не поеду. А на косе,2001 год-это как говорится, везде хорошо, а дома лучше. Зачем на всякие заграницы, когда у нас всё есть-своё море, свои дюны, свой лес.Когда тепло, так и Турций с Канарами никаких не надо.Была б компания. У нас как раз такая подобралась - все свои, без пальцов. Летом опять туда поеду.А сейчас на майские поеду к бабушке на Украину, бегаю, как Рекс, вкладыши оформляю, для проезда через Литву (вот уроды)
10 апр 2003, 13:46
Про Румынию 100% согласна, точняк :-) :-) :-) без смеха не вспомнишь.
11 апр 2003, 11:49
А когда Вы были в Румынии? Мы-с 14 по 23 июля, город-убей, не помню, как называется, там районы такие-Venus,Neptun,Olimp. Вот мы в этом Венусе были в г-це Лидия. А сами мы из Калининграда, так помню в Румыниии встретили группу из Белоруссии, так они не могли понять-нафига мы от своего моря на чёрное приехали. Я и сама поняить не могу до сих пор, нафига. Но компания классная подобралась.Мама только отравляла слегка (мужа в отпуск не отпустили, пришлось маму взять.) Честно говоря, ожидалось большего. У нас в Светлогорке и то лучше.
11 апр 2003, 15:20
я несколько лет назад, пять что-ли. Городов, кроме Констанцы, названий не помню, все как-то проездом. В столице, к сожал. только в аэропорту и были. Ой, вспомню-вздрогну. Грязища, цыганята.. и подсолнечниковые поля бесконечные, сменяются парой километров кукурзных полей, потом опять подсолнечники... Пограничники в свитерах сильно поношенных но с погонами, важные, у руках вынтовки со штыками (умора), очень любят носки - какие-то проблемы с носками тогда были в Румынии, нам присоветовали, чтобы с ментами и погранами проблем не было, запастись носками - и точно, как видят пару носков, тают прямо и пропускают. А еще проездом видели дом - большинство балконов застеклено окнами от троллейбусов. Наверное, работники депо проживают там. И при всей дикости - все говорят по-итальянски :-). Т.е. у них свой язык такой, румынский, брат-близнец итальянского - все понятно, если знаешь итальянский - и надписи, и меню, и спросить дорогу можно. я просто пила все время пока на территории этой страны находилась.
AD
AD
10 апр 2003, 13:10
А вообще у нас в стране столько интересных мест, старых городов. Почему наши турфирмы этим не займутся. А то по заграницам ездим, а своей страны не знаем. Меня мама тут дурой назвала, что я в Турцию не хочу. Ну не хочу и всё! И в Египет тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325