Меню

депрессия от покупки:(

AD
09 апр 2003, 19:55
У кого-нибудь было так, я купила себе купальник сегодня, очень дорогой, просто очень...А никакой радости от покупки нет, только чувство вины.Ееперь сижу весь вечер и терзаюсь, нафига он мне нужен, можно было купить намного дешевле. Но поскольку вернуть обратно его нельзя, да и если бы можно я бы не пошла, как-то неудобно, то как бы взбодрится-то а? Он сидит, конечно, хорошо, но...Бывает у кого-нибудь такое, и как вы себя успокаиваете в таком случае
09 апр 2003, 20:05
Скажем так, через пару месяцев вам будет плевать сколько он стоил... а радость от обладания хорошей вещью останется. Вообще, расставаясь с деньгами, я, например, думаю о том, что деньги это просто - раз! и нет, а вот вещь (покупка, отремонтированная машина и т.п.) - надолго, т.е. деньги трансформируются в кайф :) Не журитесь, если на еду еще чего осталось, уже хорошо.
09 апр 2003, 20:15
Скажем так, осталось на легкий завтрак:)
09 апр 2003, 21:10
Тем лучше ! :) Купал;ник лучше сидеть будет и бол;ше кайфа получите :):):) НЕ страдайте. Было у меня такое тоже... особенно от вещей - которые застряли в шкафу и так и не пригодились потом... Но Вы знаете, нам женщинам НАДО иногда себя так баловать и купальник - это ЛУЧШАЯ инвестиция... по сравнению с дорогим колье - которое редко одеваете и красиво само по себе... Купальник ВАС выделяет! Наслаждайтесь СОБОЮ в нём - а не купальником ;)
09 апр 2003, 21:38
Спасибо:) Я думаю, что самая главная проблема - научится любить себя, не только в купальнике, а и без него:)
09 апр 2003, 22:05
Вы совершенно правы!!!! Но теперь у Вас есть купальник в придачу :) Вот и любите СЕБЯ наслаждаясь СОБОЮ в нём! :) Это же НЕ должно лимитироть Вашу любовь К СЕБЕ купальником :):):) Позволили СЕБЕ то что хотелось и не отравляйте себе жизнь этим а наслаждайтесь;).
10 апр 2003, 15:58
А как же. Мне очень нравилось украшение из горного хрусталя. Шло мне необыкновенно. Стоило около 50 долларов. Я сто раз вокруг него ходила. Потом купила. Не успела домой прийти, как на меня депрессуха навалилась. Жалко стало денег. И мысль, что я транжира покоя не давала... Носила его года 2. И сейчас оно есть. Сейчас не жалею, что взяла. Надо все-таки себя любимую тешить. Когда хорошо выглядишь, мужчинам нравишься, и настроение хорошее становится. А без хорошего купальника никак нельзя. Потому как кроме него нечем прикрыться. А дешевые купальники ... Гом-о платишь - го-но получаешь. Так что поздравляю с покупкой.
09 апр 2003, 20:08
Да, бывают иногда угрызения совести по поводу дороговизны, но единственный выход теперь - это убеждение себя самой в том, что эта вещь намного лучше, удобней, чем другая, более дешевая. Да и срок использования ее более длительный. Примерьте купальник, посмотрите на себя в зеркало, сидит на Вас супер - значит зделали правильную покупку.
09 апр 2003, 20:17
Именно поэтому я не покупаю себе дорогие купальники. Все равно никто не узнает сколько он стоит, а сидят они на мне все одинаково.
09 апр 2003, 20:26
Рыженькая, это вы мне так взбодрится помогаете:(
09 апр 2003, 21:39
Нет, не помогаю. Предостерегаю от следующих ошибок.
09 апр 2003, 21:47
а можно вопрос? я ваши фотки посмотрела, у вас фигура не самая...как бы сказать, ну вобщем не легко купальник подобрать.Вы сама худенькая и стройная, а грудь большая. А вы говорите, что на все классно сидят, поделитесь, какие вы купальники покупаете, и если можно среднюю цену? Может быть я не там ищу.
10 апр 2003, 09:41
Действительно, раньше была такая проблема. Я почему-то думала, что грудь непременно надо всю спрятать в лифчик. Я носилась по рынкам (на магазины тратиться было неохота, чтоб потом не мучаться, т.к. я легко поддаюсь на уговоры продавцов)как ошпаренная и никак не могла подобрать то, что нужно. Сейчас, слава всем святым, ситуация в корне изменилась после почти годового кормления ребенка. Грудь уменьшилась на размер, да я и не считаю необходимым всю ее лифчик запихивать. Пущай торчит на зависть окружающим:) ЗЫ. А купальник вы действительно красивый купили.
09 апр 2003, 20:28
Есть еще такой способ: показать покупку (или показаться в ней) человеку, с которым у вас совпадают вкусы. Он скажет "о, какая вещь", и у вас сразу прибавится уверенности в своей правоте :-)
09 апр 2003, 21:00
Показываю:)http://www.skr.ru/bipbip/tema2r/ibis_l.jpg
09 апр 2003, 21:29
Такой классный! И расцветка и модель! Не впадайте в депрессию, вот выйдете Вы в нем на пляж - все так и ахнут!:) А ситуевина знакома до боли. Я тут себе ветровочку прикупила... А дальше ощущуния те же, что и у Вас.:(
09 апр 2003, 21:36
Спасибо:) Я опять же думаю, что будет стимул, чтобы похудеть:) А за ветровку то можно не переживать, вещь в хозяйстве нужная, и практически вечная:)
09 апр 2003, 21:42
И Вам спасибо:) Вот и я думаю: "Пригодится!" Только она тоже была дороговата. Можно было две, не хуже купить.
09 апр 2003, 21:44
а можно вопрос не скромный, сколько дорого?
09 апр 2003, 21:55
Может это кому не дорого, но с нашими доходами многовато - 50$ И после того видела намного дешевле. А в свою очередь сколько стоит купальник, если не секрет?
AD
AD
09 апр 2003, 22:23
цену ниже написала. А для ветровки, я думаю, цена нормальная, вы ведь не такую же видели дешевле, так что не грызите себя, та которая дешевле наверняка плохого качества.
09 апр 2003, 22:38
Да, по сравнению с купальником не дорого совсем, мне прям полегчало:) А купальник и правда дорогой. За то класссный!!!!!! Такой подарок себе сделали! Радуйтесь!
09 апр 2003, 22:43
ВОбщем мы с вами друг друга утешили:)
09 апр 2003, 22:45
В общем, да!:)
09 апр 2003, 23:00
Я Вам завидую:-). Очень красивый купальник, правильный выбор! Я сама себе ищу купальник, хочется чувствовать себя в нем королевой, а попадается все что-то не то:-(. Про деньги- не думайте, они для того и зарабатываются, чтобы тратить и приносить кайф от обладания каКчественными вещами:-). Удачи!:-)
09 апр 2003, 20:45
Почему нельзя вернуть? Я знаю людей, которые так целые дни проводят: купят, домой принесут--нет, нет, всё не то!--и обратно в магазин. Там купят что-то другое--и по новой.
09 апр 2003, 20:47
по-моемому купальник идет как нижнее белье, его нельзя сдать.
09 апр 2003, 20:48
Я к сожалению, или к счастью, не такой человек :)
09 апр 2003, 21:00
Ну и зря. Лючше сдать то что не нравится и купить то от чего будут только положительнуе емоции. Я вот купила как-то дорогие брюки а они пролежали у меня 2 недели в шкафу и ни разу я их не надела. Не лежала к ним душа. Сдала их и купила себе две другие пары, которые ношу постоянно.
09 апр 2003, 20:48
плюнь. нравиться - носи. не нравиться - выкини. мне жалко бывает когда барахло купишь.
09 апр 2003, 20:51
У меня всегда так.Куплю,а потом денег жалко.Еще как подумаю,сколько банок формулы могла для Пети купить,вообще ужас находит.Только я вещи не сдаю,лень.
09 апр 2003, 21:00
У меня такое очень часто. Тоже с купальником было в прошлом году, долго выбирала, меряла наконец выбрала,дорогой и красивый, потом жалко стало, но думаю ладно. А потом поехали отдыхать а у него вставочки металлические от воды отвалились, жалко было.
09 апр 2003, 21:06
Умеете вы утешить, девченки:) Проблема не в том, что не нравится, а втом, что денег на себя жалко.ВОт в чем печаль. ПРичем я сама нормально зарабатываю, но никак не могу привыкнуть покупать дорогие вещи.Наверное, дело в том, что это для меня, очень дорогая цена для купальника. Я купила в порыве, когда померяла, а от сел как родной, все остальные на мне не нравились. потому как я далеко не модель:(((
09 апр 2003, 21:18
да я такая же, меня моя мама постоянно ругает, что я себе ничего не покупаю.А я тут писала уже у меня есть любимое животное(как говорит мой муж)-называется "ЖАБА зеленая" И вот я когда захожу в магазин, че -нибудь для себя любимой купить и тут она меня душить начинает, и душит и душит.А уж если че куплю себе, так потом вообще вздохнуть не могу от об'ятий жабы етой.
10 апр 2003, 13:54
Это очень, очень опасное состояние :( Знаю по своему горькому опыту. Сначала вам самим жалко на себя потратиться и на уговоры мужа вы отвечаете, что зачем мне это, если на базаре почти такая же блузочка в половину дешевле. А спустя сколько-то лет таких ваших разговоров вам тоже самое будет говорить уже муж, и будете вы ходить в одном и том же пальто несколько лет, и никакого гардероба к лету, да что там, ни одной новой вещи за год. Как вам такая перспектива?
09 апр 2003, 21:37
я Вас поддерживаю (если это сможет Вас утешить:-)). И до глубины души понимаю. И не переживайте так, ибо деньги не потрачены впустую. Если вещь "легла", значит, она Ваша. Купальник - вещь ноская, деньги окупятся с лихвой. Одев его, подойдите к зеркалу и подумайте:"красота-это страшная сила." "Всего!и делов!то!"(ц). Носите на здоровье.
09 апр 2003, 21:39
Спасибо. теперь буду становится похожей на красоту:)
09 апр 2003, 22:02
точно, у меня купальники лет по 5 держатся, а потом чередую их с новыми.Так что вложение хорошее.
09 апр 2003, 22:08
мой купальник стоит 120 долларов три тряпочки и длинные верёвочки :-) но мне очень нравится, мужу тоже, девчонки в Универе спрашивают, где такой взяла. Я цену скажу и все УУУУУ А я кайф испытываю, что у меня хоть несколько вещей дорогих и качественных есть и я хожу в них, как пава. Просто, но со вкусом (а цена этого"простенького" зашкаливает), ничего не могу поделать! На мне шикарно смотрятся именно такие вещи, а остальное ТАК СЕБЕ или как ТРЯПКИ ПОЛОВЫЕ. Вобщем пришлось смириться с судьбой: можно мне купить красивое, но всё очень дорогое. Того же и вам желаю, к тому же вы сказали, что прилично зарабатываете. А я нет, коплю, но потом как куплю лифчик х/б за 1000р.
09 апр 2003, 22:26
Вы просто молодец, самое главное носить вещи с удовольствием,у вас получается. У меня подруга если купмить дорогую шмотку, обязательно похвастается и цену скажет, чтобы народ офигел, а я не мог:((( Короче, начинаю заниматься аутотреннингом:)
AD
AD
09 апр 2003, 22:20
Тут цену спрашивают... Мне уже страшно писать, сейчас меня заклюете и скажете что дура я..250 долларов. Тока чур не обзываться.
09 апр 2003, 22:30
ООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!............ ;) радуйтесь - такой не три года послужит, а все пять. и тоненький, наверное.... ах, мечта!...
09 апр 2003, 23:03
МО-ЛО-ДЕЦ! Любить себя надо!:-)
09 апр 2003, 23:11
ой, а я с такими деньгами в кармане на улицу не хожу.
10 апр 2003, 10:18
Обязательно нужно себя баловать иногда, если есть такая возможность. Не жалейте, "чем вещь дороже, тем она лучше".
09 апр 2003, 22:31
Нельзя жалеть о содеянном , особенно если вещь хорошая. Купили и радуйтесь. Деньги дело наживное сегодня есть , а завтра нет :)
09 апр 2003, 22:42
Девченки, спасибо, я уже не так туплюсь.Только мужу все равно цену не скажу, даже? зачем его травмировать :)
09 апр 2003, 22:51
Правильное решение :) Зачем ему знать твои маленькие тайны :)
09 апр 2003, 22:59
А что, хороший купальник может стоить дешевле? ИМХО, наоборот, купив за 250 долларов хороший купальник, Вы совершили выгодную покупку!!!
09 апр 2003, 22:56
Слушайте, а там на сайте не хилые купальнички-то! Классные, жаль что их мерить всегда нужно. Я вот все хожу - хожу по магазинам и не нахожу ничего. А все потому что мне тоже $250 залко!
09 апр 2003, 23:06
Ну все, спать иду с чистой совестью:) Всем удачи:))) Всем спасибо!!!!!!
10 апр 2003, 01:19
Хороший купальник,на загорелой коже очень хорошо смотрится.Только будьте осторожны с маслом для загара и сидением на песке(я себе песком один белый купальник испортила,правда ему годиков пять к тому времени было-уже не обидно).Зато грудь выглядит в таком бюстгалтере на больше чем 100 %! Т.е.потрясно!:-)
10 апр 2003, 20:00
Про песок, пожалуйста, раскажите, т.е. нельзя на песке сидеть? не отстирывается?
10 апр 2003, 20:40
Люблю знаете ли сидеть в песочке в прибое-посидела на Кипре.Песок он вымывается потом,но мелкий остаётся в ткани и получается эффект разводов и купальник выглядит будто грязный. Так как пляжей с белыми песками,ну очень мало-берегите попу! :-) Не сидите на песке в прибое! Сказала я,пару лет назад также попрощавшись с жёлтым купальником..:@)
10 апр 2003, 03:54
бывает, но если чувствую что не правильная покупка , то возвращаю без проблем. А почему вам не удобно, вы же не на публику работаете--вчера мол крутой хотела быть , купила, а сегодня в кусты? хозяин - барин, не нравится -сдайте и вы испытаете облегчение и удовлетворение.... :):)было так много раз... или оставьте и тогда расслабтесь и не вспоминайте про цену, думайте о том как он вам к лицу... :):) я люблю покупать, когда: 1. вещь мне к лицу, 2. хорошего качества или дизайнера,3. когда она куплена за хорошие деньги, т.е. на хорошем сале + еще какие нибудь скидки, там купоны или еще что...вот когда ето всё совпадает--тогда ето почти оргазм....п...ц...:):):) посмотрела ваш купальник--фигура у вас шикарная, так что любой купальник на вас будет классно смотреться:):)
10 апр 2003, 19:55
Sister, милая, если бы у меня была такая фигура как на фото, мне бы можно былоа купальник за три рубля купить, или вобще без оного появится:)))). Это модель:) Моя фигура оставляет желать лучшего, увы. ПОэтому я пытаюсь ее дорогими купальниками скрасить.
12 апр 2003, 01:56
аааа, я дуамла ето вы...:) ну тогда есть к чему стремиться....галвное не останавливатьсаы на достигнутом!!!!:)
10 апр 2003, 12:56
Не надо переживать. Дорогая вещь - она и носиться будет соответственно, я на своём опыте убеждаюсь.Когда я на что-то трачу больше запланированного, говорю себе-меньше прожрём или все равно проедаем больше.Срабатывает.Надо себя любить.
10 апр 2003, 20:07
Насчет дорогих вешей - ето верно. Один раз я сумку купила, для моих тогдашних доходов ето было ооочень дорого. Но зато носила я ее лет 6, потому что она качественная была. а потом купила подешевле, года не относила уже новую покупать надо. Скупой платит дважды, как говорится.
11 апр 2003, 11:57
Один раз купила ботинки дёшево, за три месяца я их заколебалась носить в ремонт. Когда сумма ремонта перевалила за полстоимости, я их выкинула. Я себе 4 года назад купила купальник зо 40 $, для меня это тогда было круто. Муж стонал-полружья за тряпочку! (он тогда ружьё охотничье купил за 80$). Зато не порвался, нитки нигде не полдезли и форму держит.
AD
11 апр 2003, 22:25
Ну, знаете! Купальник - это Вам "не нижнее бельё под зимним прикидом пока никто не видит". Купальник - это ТАКАЯ ЖЕ одежда, как и та, что вы носите на людях - на работе, на отдыхе(не дома и не на даче!!!). Хватит терзаться глупыми сомнениями. Можно купить шубу из натурального меха - но дорого, а можно взять искусственную подгонку под популярный мех, но дёшево. В первом случае вы себя любите и все это видят. Во втором все опять видят, что денег у вас либо мало, либо вы себя не любите и так же к вам относятся. Когда купальник дешёвый - это тоже видно. Издалека. Я себе как то купила курточку - "дёшево и красиво". Полгорода в таких через месяц ходить стало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325