Меню

А что это за птичка?

AD
23 апр 2003, 23:08
Нет-нет, это не очередной опрос,это я от любопытства сгораю :-) У меня перед окном лиственница с шишками и рябина с остатками ягод. Вот сегодня на них приземлилась целая стая (штук 30 ) птичек, очень симпатишных, но незнакомых. Размером с дрозда, цвет серый, на голове приличный такой хохолок, хвостик обрамлен ярко-желтой полосой. Самое прикольное - на толстых ветках они сидели нормально, а вот на тонких, которые под их весом сгибались, они цеплялись лапками и зависали вверх тормашками (ну вот как попугайчики делают)и в такой позиции клевали. Так что это за птичка? Может кто знает? Жутко интересно.
23 апр 2003, 23:27
Гы-ы-ы, я так это же свиристели, которые меня 2 дня доставали. Галдеж стоял невообразимый. Я как прочитала, подумала, что Вы из наших краев, а потом к Вам в паспорт слазила:-). Но птички забавные, и я совсем не злилась.
24 апр 2003, 21:42
Да, галдеж стоял приличный :-)Видно, перелет у них.
24 апр 2003, 08:21
Если у них клювы были необычные, то это может быть клест:)
24 апр 2003, 21:43
А вот клювы как-то не привлекли внимания, видно, обычные были, иначе, наверное, бросились бы в глаза. Так что все же свирестель , скорее всего. А у клеста хохолок есть?
25 апр 2003, 07:56
Кажется да, я давно их видела последний раз :(
25 апр 2003, 08:05
Не. у клестов нету хохолка. Но клюв у них и правда инетерный ;)
24 апр 2003, 22:56
во, и у меня под окном тоже такая тсая пролетала. Правда, посидели и минут через десять улетели! Но КАК они мне понравились :), с такими хохолочками :)
24 апр 2003, 23:15
Я спросил у знакомого орнитолога, он сказал, что это молодые пингвины. Они оказывается в Африке рождаются, их страусы высиживают, а потом уже в Антарктиду летят, где им полярники крылья отрезают, и они теряют способность летать, зато приобретают навыки изготовления спирта. Такой вот симбиоз полярников и пингвинов. Только не говорите никому: это самая страшная тайна орнитологов и полярников.
25 апр 2003, 02:11
:-D
25 апр 2003, 08:04
http://travoved.narod.ru/bt/svr.html Вот здесь свиристель есть. то?
25 апр 2003, 21:40
Точно, оно! Спасибо, не дали умереть :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325