Меню

на тему "веселых" историй

AD
Anonymous
25 апр 2003, 13:52
А вот моя "веселая" история. Дело было несколько лет назад в Киеве. Общались француженка и я. Было нам тогда по 19-20 лет. Она: - Какой кинотеатр показывает французские фильмы на французском? Я: - Вряд ли есть такой. Сходи в медиатеку французского культурного центра, там полно кассет. Она: - Я люблю смотреть в кино. Я: - Ну, тогда жди недели французской культуры. Она: - А почему нет кинотеатра с фильмами на французском? Я: - Потому что народ говорит на украинском и русском в основном, понимаешь? Она: - Как же так? Я: - Да вот так. Она: - Я смотрела какой-то американский фильм по телевизору, когда шли титры с именами актеров, то голос за кадром озвучивал имена и фамилии. У вас что, люди не знают латинский алфавит? Какой ужас! Я: - Не все же знают правила чтения в английском языке. Вы же сами Манхэттн читаете как "Манатан", а Бенни Хилл у вас "Бени Иль". Она: - Мы все правильно делаем. Я: - Ну-ну... Она: - Я видела возле моего общежития как мужик пас козу. Это прямо в городе! Я: - Общежитие на окраине города, рядом частный сектор и лес. Почему б не завести козу с курами? Она: - Еще я видела большую помойку. Сфотографировала, дома покажу, чтоб видели, что здесь происходит. Я: - Я Лавру или Софию у тебя не хватило ума сфотографировать? Она: - Там ничего такого. Потом я поехала во Францию и поняла, что, к сожалению, многие французы такие недалекие, как она. НО! НЕ ВСЕ! Встречала и очень образованных и культурных.
25 апр 2003, 14:21
А я про немцев тупых хочу написать: несколько лет назад я с группой отдыхала в Турции, жили в отеле, где было полно немцев, как-то были в бассейне, нужно было узнать который час, проходит немец, на руке часы, по-англицский ни бум, бум, а мы по- немецки соответственно тоже, ну мы ему пальцем показываем на руку, где часы, а он вместо времени нам сказал: "Да Касио, очень хорошие часы"!
25 апр 2003, 22:14
Глупость какая, как вы поняли, что он сказал, если по-немецки не бум-бум? А потом, откуда он знал, что вам время надо, может вы хотели спросить что за часы и где купить?!
27 апр 2003, 03:02
:):):):) У меня подобный схлёст был с немецким менталитетом: Достала в баре сигарету... зажигалка не работает... спички не зажигаются... Рядом все курят... Обащаюсь к незнакомому соседу: - Вы имеете спички? - Очень СОЖАЛЕЮ - нет! И продолжает курить...История повторялась много раз со всеми в баре... Я обращаюсь к ЗНАКОМОМУ немцу - в такой же ситуации - как и сама: - Хм... Все курят... А говорят что у них нет спичек... - Хм.. А ты пробовала сприть зажигалку??? Весьма вероятно, что они тебя воспринимают капризной дамой - которая прикуривает ТОЛьКО от спичек... Смешно то - что зажигалки - действитейно были у всех и с радостью были одолжены :)!!!
25 апр 2003, 15:39
Отдыхали как-то в Карловых Варах, очень нам там нравится. Случайно совершенно забрели на задворки, мусора полно, просто свалка. Вдруг смотрим: какая-то парочка, англоязычные, а из какой страны не знаю, эту помойку фотографируют. Я сразу вспомнила годы "холодной войны" и соответствующей пропаганды. Так вот, не у всех это прошло, видимо. (да, сама я не чешка и к чехам никакого отношения не имею, но стало за них обидно)
27 апр 2003, 00:39
С удовольствием фотографирую затворки и свалки. Очень интересные сюжеты и пейзажи получаются и к холодной войне никакого отношения не имеют.
25 апр 2003, 21:07
Ранним утром 1-го января 2000 года проезжая на троллейбусе по центру Женевы мне хотелось закрыть глаза.Кучи мусора и бутылок,разбитые витрины(в том числе и дорогих магазинов)не оставляли надежд на усладу глаз..:-(
27 апр 2003, 00:40
:) а проехали бы через пару часиков, вас бы удивила вылизанность центральных улиц :)
27 апр 2003, 02:36
Начали вылизывать 3-го января...Там вообще все "умерли" до того числа,а мусор ветер раздул по дороге...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325