Меню

натуралистам любителям

AD
27 апр 2003, 18:24
Последнее время довольно часто стала слышать, и недавно прочла на Еве, высказывания подобного рода: «В фирме сидит примерно 15 женщин и 5 мужиков. Так вот, НИ У ОДНОЙ женщины там не было естественного цвета волос! Крашеные поголовно.. И вообще в последнее время я что-то не встречал НЕкрашеные волосы у женщин.» Скажите, неужели это плохо – крашеные волосы? У меня есть подруги, которые красят волосы, а есть с естественным цветом. Бывает, что природа не одаривает человека красивым цветом, не говоря уже об их качестве. Бывает, что естественный цвет просто не идет человеку, да и просто иногда внести какое то разнообразие в собственную внешность разве плохо? Мой натуральный цвет темно-русый, я крашусь в рыжий, мне этот цвет идет больше и это не только я так считаю. Я не поверю что мужчины предпочитают естественность, ведь тогда бы мы не выщипывали бровки, не делали эпиляцию, да и многого чего еще… Возможно вы скажете что фраза вырвана из контекста и дальше там идут рассуждения - а это хорошо или плохо? - Я.. я.. не знаю.. Тогда вообще для чего заводить такие разговоры? Ведь в большинстве своем женщина старается быть привлекательной скорее всего для мужчины. P.S. извините за долгие рассуждения, возможно, кому-то они покажутся глупыми ми и ненужными.
28 апр 2003, 10:24
- У меня крашеные волосы! - Это не важно. - А еще я дымлю, как паровоз! - И это не важно. - Я никогда не смогу родить тебе наследника. - Что ж, возьмем на ребенка на воспитание. - Ну если тебе и этого мало... Я ВЕДЬ МУЖЧИНА! - У каждого свои недостатки :). (с) В джазе только девушки.
29 апр 2003, 03:50
Обожаю красить волосы.Особенно в натуральные цвета.:-)
27 апр 2003, 18:31
Вообще-то, прежде всего женщина должна стараться для себя, иначе есть вероятность весьма непривлекательного результата в порывах старания для кого-то. :-)
27 апр 2003, 19:31
Женщина старается для себя безусловно, тогда она более уверенна в себе. А когда она чувствует себя на все 100% она автоматически притягивает к себе внимание и не только противоположного пола. Но дело то не в этом. Неужели Вы, с натуральным цветом волос, считаете, что крашенная женщина чем то хуже Вас, менее привлекательна чтоли... Сомневаюсь. что подобные мысли присутствуют у Вас.
27 апр 2003, 19:41
Если женщина хорошо покрашена, и ей это идет, врядли я вообще замечу факт окраски :-)
27 апр 2003, 21:14
Факт окраски, даже самой качественной, может быть заметен, т.к. не всегда используются натуральные цвета. Я может не внятно выразилась, но меня интересует почему некоторые люди с таким восхищением говорят об естественноси не отвергая при этом другие факторы как то декор. косметика, духи, бритье подмышек :) и т.д.
27 апр 2003, 22:06
Понятия не имею :-) Одна из причин, почему я не крашусь, я не хочу, чтобы менялся мой естественный цвет (даже при современных красках такое возможно, тем более с моими непредсказуемыми волосами :-) ) А про факт окраски - это я, скорее, об отсутствии отрастающих корней непонятного цвета и пр...
клончик
28 апр 2003, 05:20
непонятный цвет - естественный?:)
28 апр 2003, 10:43
Непонятный - понятие растяжимое.
27 апр 2003, 18:44
Я когда крашу, а когда не крашу волосы. Весной хочется мелирования, а зимой можно с естественным цветом походить. Мне кажется моему мужу без разницы (его правда шокируют счета за услуги парикмахерской). Но если у меня на голове ужас, то плохое настроение от этого. Вообще-то я стараюсь быть привлекательной потому, что у меня он этого хорошее настроение. А хорошее насторение притягивает мужчин. Можно, конечно, выстроит логическую цепочку - я хочу быть привлекательной, чтобы притягивать мужчин (но эта цепочка скорее происходит на подсознательном уровне).
27 апр 2003, 19:51
Меня лично общественное мнение не волнует, чего и вам желаю.
27 апр 2003, 21:08
Меня и не волновало мнение окружающих пока не стала сталкиваться с подобного рода высказываниями. Просто стала интересна их природа. Ведь никому и в голову не приходит, что крашеная женщина чем то хуже и мужчины не бросают своих любимых из-за крашеных волос, тогда для чего делить на естественных и крашеных да еще и под восклицательным знаком.
28 апр 2003, 05:30
Мало ли недалёких людей на свете.
27 апр 2003, 19:51
Абсолютно пофиг, кто во что краситься, и кто как одевается. Ищу себе комбинезон. На одной кнопке.
27 апр 2003, 20:05
А я вот нифига не крашусь, но каждый при первой встрече обязательно спросит: не крашу ли я волосы. Меня это дико бесит!
27 апр 2003, 20:07
Они че, синего цвета? :-)
27 апр 2003, 20:28
Вы логически подумайте: если бы они были синего цвета, то каждому было бы ясно, что они крашенные, и никто не спрашивал бы ничего. Светлые они очень...
28 апр 2003, 01:40
А вы покрасьте волосы в темно-русый или еще в какой. И вопросы отпадут :)
28 апр 2003, 02:03
Не хватало мне еще волосы красить! Что я пидор что ли? Может мне еще душ каждый день принимать, ногти стричь, бриться, стричься и ботинки чистить?! Нееет, я дикий мужчина - яйца, табак, перегар и щетина! :)
AD
AD
28 апр 2003, 02:42
И конь гнедой вместо автомобиля :) Чтоб несло не только своим потом, но и конским! :)
27 апр 2003, 19:56
Мне зимой становится скучно и я крашу волосы в рыжий цвет. В этом году покрасила очень здорово - до сих пор рыжая, уже даже сроднилась с этим цветом. Следующей зимой покрашусь в черный цвет :) Скучно все время быть одной и той же. Мне нравится меняться. Муж вроде тоже не возражает - сам меня и выкрасил.
27 апр 2003, 21:17
Однажды мой молодой человек предложил мне покрасится в черный (ему так нравится) я отказала , мне этот цвет не идет, становлюсь бледной как поганка :)
27 апр 2003, 22:02
Колоритное сравнение. Молодой человек оценил?
28 апр 2003, 08:34
Я же так и не покрасилась.
27 апр 2003, 23:55
Тоже боюсь, что стану бледной... Надо бы сначала парик что ли примерить :)
28 апр 2003, 01:06
А я уже бледная, хоть и не совсем черная... Может, в рыжий выкраситься?...:-)
28 апр 2003, 12:47
Говорят черный цвет-старит. ;-)
28 апр 2003, 13:00
А мне очень нравится быть бледной! Крашусь для этого бешеным баклажаном!
29 апр 2003, 00:33
А мундштук у вас есть для папиросок? :) Законченная была бы картина...
29 апр 2003, 01:19
:-) Баклажан тоже люблю.
29 апр 2003, 01:35
Запишите в клуб. Живя в самых что ни на есть солнечных штатах, умудряюсь не загорать. Принципиально. Ношу лиловое, крашусь в баклажановое.
Объясните далекому от власокрашения, о каком цвете речь идет - в RGB или CMYK.
29 апр 2003, 05:08
Как человек, далекий от RGB и CMYK, могу только сказать, что речь идет о цвете (снаружи, а не внутри) сырого неочищенного баклажана.
Хм. А мне подумалось о внутренностях... И как-то живенько все вы нарисовались с таким оперением. А с RGB и CMYK все просто. Первая система построена на трех основных цветах красном, зеленом и синем. Их смешение в разных пропорциях дает прочие цвета. Вместе три компонента в максимальной насыщенности дают белый цвет, в минимальной - черный, когда все значения равны 0. Все прочие между. Система называетя аддитивной, поскольку цвета при наложении складываются. В компьютерных системах обычно используют 256 градаций каждого цвета. CMYK же - это голубой, желтый, пурпурный, черный (Cyan, Magenta, Yellow - эти три цвета известны в полиграфии как "триада", blacK). Может измеряться в процентах. Существует еще несколько систем, но и этих двух вполне достаточно, чтоб сбивать с панталыку, ибо вдруг однажды выясняется, что конвертация из системы в систему это отдельная история, что всякий творец делает это по-своему, да там много всего. И вот баклажан снаружи будет в RGB чем-нибудь вроде #550A58 в шестнадцатиричной записи.
28 апр 2003, 05:09
Я крашу волосы. Мой природный цвет - каштаново-пепельный мне тоже идёт. Но мне нравится мой блондинистый цвет сейчас, и брови я выщипываю, и эпиляцию везде делаю. Мужу я нравлюсь любая, а себе такая, как сейчас - с этим цветом волос. Я с этим цветом....более живая, что ли, более похожа на саму себя внутреннюю.... Путано....Сомневаюсь, что кто-то понял:-)
28 апр 2003, 10:13
Я поняла! У меня примерно так же. Чувствую себя рыжей, покрасилась в рыжий цвет, чтобы мое внутреннее я совпадало с внешним. О как!
28 апр 2003, 12:50
Очень даже правильно делаете. Где-то читала советы психолога именно об окрашивании волос-если есть желание сменить цвет, нужно обязательно это сделать. для достижения психологического комфорта.
28 апр 2003, 13:37
Кстати, психологический комфорт был достигнут в полной мере. А то чуть учебу не бросила - никаких сил уже не оставалось.
28 апр 2003, 07:03
Согласна!!! - П.С. извините за долгие рассуждения, возможно, кому-то они покажутся глупыми ми и ненужными. - АГА!!!! Дело не в длинне ... ИЛИ "натуральности"... дело в САМОТВОРЧЕСТВЕ!!!! Само выражении... Я тоже блондинка и нравлюсь себе и другим - нравится... Дело НЕ В ЭТОМ!!!! Я думаю.......... дело в сэксуальности.... А - сексуальноность - эквивалент жизненому творчеству!!!! ЧЕМ больше творчества мы показываем - тем больше ВЫказываем творческого подхода к проблемам во взаимотношениях, сексе, психологической толерантности... Тем самым больше шансов на успех...
AD
AD
28 апр 2003, 08:45
Да несомненно, шансов больше, уверенности больше... Но подобные высказывания вызывают ощущения ущербности. Это ни в коем случае не развитие комплекса неполноценности, но когда идет деление, на чтобы то нибыло (влондинки-брюнетки, низкие-высокие, пышки-худышки :) ) это подразумевает выбор, т.е. что то хуже, что то лучше. А тем более, когда читаешь такое, то все вопросы на тему что лучше, отпадают автоматически. Только вот нас таких ущербных, почему-то, большинство и нас все равно любят, и это радует.
29 апр 2003, 01:36
Я понимаю О ЧОМ Вы... Однако "ущербность" - понятие индивидуальное... и не дайте мне вдариться в недры психики... :) Я о ТВОРЧЕСТВЕ - оно обогащает как еду, секс, бизнес - так и всё остальное в жини... Одни - делают "от нужды"... Другие "от любви к исскуству"... КАЯ РАЗНИЦА???? Да никакой. Результат - улудшение жизни :):):)
29 апр 2003, 01:54
Стоп-стоп-стоп! Оланга, вы делаете вывод, что сексуальность выше у тех, кто красит волосы? ;-)
28 апр 2003, 10:44
Я крашу волосы уже лет 10. За это время какой только не была. И мне это нравится:)))
28 апр 2003, 13:32
Очень хотелось услышать Ваши рассуждения на эту тему. Спасибо за ответы.
28 апр 2003, 14:54
А я крашусь (в черный) потому, что от этого я ярче чтоли... У меня цвет волос какой-то непонятный... Наверное темно-русый и мне кажется, что с ним я похожа на мышку... А хочется быть яркой... Мужу больше нравится, когда я крашенная, во всяком случае он так говорит. Но на самом деле, крашусь только для себя - чтоб чувствовать себя уверенной
29 апр 2003, 00:35
Я тоже красилась в черный одно время. :) Действительно становишься ярче, глаза просто ух как блестят! А все остальное приходилось дорисовывать :)
28 апр 2003, 15:01
Мне не нравятся волосы, покрашенные в неестественные цвета - красные, оранжевые, фиолетовые и другие. Не нравятся желто-белые блондинки, не нравятся корни другого цвета. Мне нравятся естественные здоровые волосы, естественная здоровая кожа и все остальное. Если тело здорово - оно красиво. А если есть какая-то пролема, то краской дела не исправишь. Мне кажется ненормальным частое кардинальное изменение цвета волос. наверное по классификации автора топика я натуралист-любитель.
29 апр 2003, 09:51
А Вы представте, что Ваши волосы имеют непревлекательный мышинно-серый цвет (Конечно цвет сложно описать). Напоминаю про душевную красоту здесь речи не идет. Или представте другой вариант: очень негустые, но темные волосы, от здоровья это не зависит. Внимание сразу акцентируется на небольшом колличестве волос на голове. Исправить можно лишь перекрасившись в более светлый тон.
28 апр 2003, 16:33
Я крашу волосы и меняю имидж обычно в трудные периоды жизни (депрессия, стресс, что-то плохое случилось). Мой естественный цвет мне, вообще-то идёт. Так что я это делаю скорее, чтобы понравиться в первую очередь себе и не так уж часто :-) (раз в несколько лет)Обычно я крашусь один раз, а когда волосы начинают отрастать, перекрашиваюсь постепенно обратно в свой цвет какими-нибудь щадящими красками :-) Зимой я, к примеру, была рыжая (по причне резких перемен на работе) :-) А сейчас уже оттенок сменила на близкий к натуральному. Хотя рыжесть немного осталась ещё :-)
28 апр 2003, 17:27
а я никогда не красила волосы, мне мой цвет нравиться, хотя, может потом захочеться
29 апр 2003, 07:41
-
29 апр 2003, 07:42
всю жизнь, сколько себя помню, крашусь во все цвета радуги, экспериментирую, но каждый раз возвращаюсь к блондинистому - мне в нем как-то уютнее. свой цвет волос уже и не помню родные говорят, что у меня свой красивый, но я думаю, что нам всем, красящимся, мамы это говорят и мне очень жаль, что ни возраст, ни профессия не позволяют мне выкраситься в какой-нибудь сумасшедший (синий, зеленый, красный) цвет
29 апр 2003, 10:34
Крашусь с седьмого класса школы! Сначала - перекисью пол-головы, все учителя в шоке были. Потом какой только не была!!! И в каждом цвете чувствовала себя прекрасно, потому что он, цвет, соответствовал моему внутреннему состоянию - об этом много уже говорили. Я вообще меняться люблю. Однажды купила хвост-шиньон шикарного золотистого цвета, и специально под него покрасилась! Но вот совсем черный - ну абсолютно никогда не шел!!! Блондинка - прекрасно! Особенно летом, под загар, как негативчик. Сейчас хочу покраситься. А знаете хохму - говорят, чтобы действительно достичь полной гармонии с собой, нужно красить волосы на всех местах тела... Кстати, Мерилин Монро так и делала. Однако ж ей это не помогло, так что оставим интим в покое:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325