Меню

Нужна помощь советом

AD
24 июн 2003, 15:25
Дорогие мои! Вчера по дороге домой был останевлен группой неизвестных, которые, выключив меня путем затяжной серии ударов ногами по голове, позаимствовали мои плеер и мобильник. Мобильнику и плееру, как Вы понимаете уже не поможешь, но Вашему Покорному Слуге (далее ВПС) можно. Короче, в больнице определилось, что сотрясение мозга не такое уж сильное, как предполагалось - хвала производителям кроссовок! Потому как, если бы на ком-нибудь из них были ботинки, я бы мог этот текст не писать - и из больницы я благополучно сбежал добой. Но вот правый глаз, хотя сам и не пострадал, заплыл очень капитально - хуже, чем у Кличко :) Но у меня без рассечения. И вот хочется мне попросить у вас совета, как способствовать тому, чтобы эта опухоль рассосалась, а то ведь и глаз даже не открывается. Какие-нибудь средства и все такое. А то в больнице ко мне применили только универсальное средство под название "зеленка", так что сейчас я очень похож на крепко избитого крокодила Гену ;-) В общем, "Крокодил Гена" просит помощи и советов по поводу сведения гематомы на лице :)
24 июн 2003, 15:27
Ужас какоЙ! из помощи вспоминается что-нибудь холодное на веко.
24 июн 2003, 15:34
Дим, мое сочуствие, попадал я в свое время в такую ситуацию, лишился части зубов:-(... во-первых, против отека - Вольтарен (диклофенак диэтиламин), Троксевазин и "спасатель". Помогает, проверено. Звякну тебе попозжее сегодня..
24 июн 2003, 15:38
На мобильник звякнешь? ;-) Ну если кто возьмет трубку, передай им чего-нибудь матом :) Лучше в аську стукнись. Мне повезло - в целом голову прикрыл, лицу совсем не досталось....
24 июн 2003, 16:27
Очень сочувствую ! Выздоравливай побыстрее ! Про средство от синяков и опухлостей слышала чаем промакивать опухшее место и (не кидайте в меня помидорами ) мочой .
25 июн 2003, 13:03
Сочувствую! У меня мужа полгода назад тоже избили. Вечером шел с работы домой, получил кастетом по голове со всеми вытекающими... Так вот, он свои синяки мазал Doloben Gel. Его, правла, нельзя на открытые раны мазать. Он очень хорошо помогает. Поправляйтесь!
25 июн 2003, 15:51
Есть такая штука, Бодяга называется, продается в аптеках. Очень хорошо помогает именно при всяких фингалах и гематомах. А вообще-то, искренние сочувствия...
28 июн 2003, 06:15
Точно, очень эффективно, особенно спиртовой раствор.
05 июл 2003, 07:22
Бодяга-первое средство.Я ею своего первого парня от синяков после побоищ за меня лечила,спасало сразу.
24 июн 2003, 15:32
н-да-а...сочувствую. Не знаю, насколько будет эффективно, но может можно помазать троксевазином?
24 июн 2003, 15:34
Ой, а это что?
24 июн 2003, 15:36
Мазь, желеобразного типа, в аптеках продается.
24 июн 2003, 15:38
троксевазин - это мазь в тюбике, помогает от синяков, чтобы не распространялись, чтобы не болели и т.д. Я мажу ребенку, когда она головой об углы тыкается, синяка не появляется, быстро сходит, не болит.
кстати Троксевазин еще и в таблетках есть. Мне в аптеке посоветовали и то и другое вместе принимать. Чтобы побыстрее прошло. Правда у меня ерудна посильнее синяка на лице была. :-)
24 июн 2003, 15:35
а если там открытая рана, то очень хорошее средство КУРИОЗИН раствор. Применяется во всех областях, где надо заживлять раны. На себе испытывала - просто супер. Выздоравливайте.
24 июн 2003, 15:39
Ран, к счастью, нет :)
24 июн 2003, 15:41
Мазь троксевазин и Спасатель. З.Ы.Чтож никакого средства самообороны при себе не было?
24 июн 2003, 15:46
Против толпы лучшее средство - ноги, Ксюша. Это не трусость, а здравый смысл.
24 июн 2003, 15:47
так видать ноги подвели все же:-(.
24 июн 2003, 15:51
Трое. Сзади подошли, повалили и, не говоря ни слова, стали бить прицельно по голове. Больше нигде повреждений нет. В этой ситуации остается стараться минимизировать ущерб....
AD
AD
24 июн 2003, 15:49
Это ты прав... Но еще лучше верные друзья: Макаров и Калашников!
24 июн 2003, 16:18
Когда к тебе сзади подкатывают, ты ствол и достать не успеешь, тут гоп-стоп, ты же не на стреле...
24 июн 2003, 16:25
Это как раз на стрелу надо бы поменьше с волынами таскаться, по мирному надо стараться, да и времена не те... А по беспределу когда, наказывать надо. По мне, так лучше пера и нет ничего.
24 июн 2003, 15:47
Суки беспредельщики, всех достали. Я всегда свинцовые примочки делал.
24 июн 2003, 15:49
Так, все советуют троксевазин. Значит, так и будет. Надо бы доползти до аптеки.
24 июн 2003, 16:03
Джаз, помилуйте, не пугайте людей! В Москве разве нет доставки лекарств по телефону? :-)
24 июн 2003, 15:51
Какой ужас! Сочувствую и желаю скорейшего выздоровления. Советую когда будет возможность посетить окулиста и невропатолога, на всякий случай.
24 июн 2003, 15:53
Можно все эти средства по телефону заказать. 737-9393
24 июн 2003, 15:58
Холод, голод и покой. Ну, и троксевазин, конечно. В первые 12 часов отлично помогает свинцовая примочка. Лопух хорошо привязывать и капустный лист. Для экстремалов - уринотерапия, т.е. компресс с мочей.
24 июн 2003, 16:00
Джаз, сочувствую! Из средств от ушибов действительно очень хорошо помагает "Троксевазин". Синяк на глазах меняет окраску и перестает болеть. После тренировок мажусь им постоянно. Не единственный минус фингала под глазом - эффект очков (тени над и под глазами). У нас парня на работе отметелили - в больнице оказался, так этот эффект у него был больше полугода. Не фотографируйтесь для Евы в это время :-)
24 июн 2003, 16:02
Сочувствую! Выздоравливай скорее! к окулисту надо бы срочно.....
24 июн 2003, 16:08
Сочувствую! Но когда прочитала, что их было трое... даже в паспорт слазила. ВЫ с тремя не справились? А драться вообще умеете?
24 июн 2003, 16:12
Не умею :) Да и когда ты лежишь на земле и тебя бьют ногами, особенно не подерешься.
24 июн 2003, 16:30
Джаз, а с сотрясением разве не вредно в форуме сидеть? :-) P.S. Кстати, прочитала про сотрясение и сразу вспомнила философскую сказку Фазиля Искандера "Кролики и удавы". Там одного кролика хорошо шарахнуло по голове и придворный лекарь поставил диагноз "сотрясение". После этого его стали называть - Мудрый Кролик, т.к. если случилось сотрясение, значит есть что сотрясать! ;-)
24 июн 2003, 16:49
А что еще делать? Мозги, пусть даже и потрясенные, надо же как-то загружать ;-)
24 июн 2003, 17:12
Брысь в постель! :-) Сотрясение мозгов только на первый взгляд не страшнО, потом может очень сильно болеть голова. У меня у сына было сотрясение - год голова болела :-(
24 июн 2003, 16:53
То же самое хотела сказать. Сидеть за компом - не самое подходящее сейчас занятие. У моей подружки как-то сотрясение мозга случилось - так её на 2 недели врачи даже книг лишили, не говоря уже о телевизоре или компьютере... Скорейшего выздоровления! :-)
24 июн 2003, 17:22
А я не сижу - я лежу на своем диване :)
25 июн 2003, 11:23
Еще как подерешься (хорошо, когда все друзья самбисты-каратисты, чего только не увидишь :)). Поэтому и спросила. Ну да ладно, всяко бывает. Выздоравливайте и больше поздно не гуляйте :).
24 июн 2003, 16:16
Дааа, подкачал Jаzz, с тремя не справился! Это ж как два пальца об асфальт, с тремя то... Понятное дело, с двадцатью не справился бы, а то с тремя! Позор джунглям! :) Что Вы глупости то говорите?!
AD
AD
25 июн 2003, 17:53
Эх, да что с вами спорить... Все про вас понятно... ;)
25 июн 2003, 18:05
И чё про меня понятно? Мне вот нифига не понятно... :)
24 июн 2003, 16:21
Абадонна дело говорит. купи свинцовую примочку. ну и лед, вестимо. только вот траксивазином бланш не надо мазать :)
24 июн 2003, 16:27
Не, лед поздняк уже прикладывать, это сразу надо было, до синяка...
24 июн 2003, 16:34
Да-да, не надо троксевазином - мазью гепариновой (это, по моему, и есть свинцовая примочка). Сочуствую :(
24 июн 2003, 16:38
свинцовая примочка это такая жидкость в бутылочке. там нет эфирных масели спитра, поэтому ее можно на бланш. про гепарин - не знаю. Во всяком случае мой муж именно ею фингалы примокал после активного заступления за мою бабью честь :)
24 июн 2003, 16:40
У меня, когда сын или его друзья "я ударился о дверь нечаяно" приходят, первым делом этой мазью мажут. Очень хорошо сходит. Я сечас на работе, так что не могу прочиать показания и действие, уж простите
24 июн 2003, 16:25
Эссавен-гель. Essaven Фармакологическое действие: Венотонизирующее, снижающее проницаемость капилляров, противоотечное, анальгезирующее, улучшающее микроциркуляцию, антиагрегационное, противовоспалительное, тромболитическое. Поливалентность эффектов обусловлена позитивными свойствами входящих в препарат компонентов. Показания: Нарушения венозного кровообращения (варикозное расширение вен, воспаления поверхностных вен, болезненная усталость ног, ночные судороги икроножных мышц, кровоподтеки и отеки вследствие растяжений и ушибов, спортивные травмы). Противопоказания: Гиперчувствительность. Побочные действия: Чувство жжения при мокнущей экземе ног и при открытых ранах (содержит спирт), аллергические реакции. Способ применения и дозы: Наружно, наносят тонким слоем на отечные и болезненные участки 2-3 раза в день. Втирание не является необходимым, а в случае воспалительных процессов - даже нежелательно. Срок годности: 5 лет Условия хранения: При температуре не выше 25 °C Дата согласования: 31.07.1999
24 июн 2003, 16:36
уж лучше сразу спиртом глаз закапать. ощущения те же будут :)
24 июн 2003, 17:04
По сравнению с Троксевазином, который тут выше советовали, он значительно меньше жжется, а эффект лучше. Проверено ;)
24 июн 2003, 16:46
Все, уже намазался мазью. Глянул на себя в зеркало - кастинг на роль терминатора прошел бы лехко :) Особенно для тех эпизодов, когда его крепко покоцали :) Спасибо за поддержку :)
24 июн 2003, 17:06
выздоравливайте!
24 июн 2003, 18:00
Советов тут уже достаточно понадавали - остается только примочки прикладывать, мазями мазаться и выздоравливать, чего и желаю Вам от всей души! А вот высказывание про "чтой-то ты всего с тремя-то да не справился?!" просто умилили. Действительно, как же это Вы подкачали?! Всего-то трое и всего-то сзади по голове "вырубили"! Надо было расшвырять их одним мановением плеча... Такое ощущение, что некоторые люди живут просто в каком-то киношном мире, а то и в мультяшном, где и сознания не теряют, и не убивают, и герой шутя с десятком противников справляется!.. Выздоравливайте, Jass, становитесь таким же красивым, как были! :)
24 июн 2003, 18:04
Выздоравливайте. Очень сочуствую. На глаза можно сделать еще и примочки из зеленого чая. Кроме всего, что уже насоветовали.
24 июн 2003, 18:21
Выздоравлевайте! Очень сочуствую.
25 июн 2003, 13:05
Тоже сочувсвую:-(
25 июн 2003, 15:11
Очень жаль, что вам так досталось:-(
25 июн 2003, 15:20
и мои сочувствия.
25 июн 2003, 15:28
Пусть заживает скорее!!!:*
25 июн 2003, 16:18
Джаз, как Ваше самочувствие сегодня? Хуже, лучше? Переживаем...:-(
AD
26 июн 2003, 01:24
Правый глаз открылся :) И даже странно, что после ударов примерно 20 ногами по голове, сотрясения практически нет :)
26 июн 2003, 14:29
Не пугайте меня, мы же договорились, что у Вас есть чему сотрясаться! ;-) Шутка. Я рада за Вас. А глазу помог Троксевазин или другое средство? Это не простое любопытство, у меня сын растет, может пригодится когда... :-(
25 июн 2003, 16:30
Береги себя,дорогой! И выздоравливай побыстрее!!
Anonymous
25 июн 2003, 17:55
Да, те кто с тремя справляются на женские сайты не ходят ;) А кто нет - долго жалуются отзывчивым девушкам.
25 июн 2003, 18:08
надеюсь, это у Вас шутка такая?
28 июн 2003, 18:49
Странные Вы, однако... :) У отца на работе ПРАВИЛО: "если на тебя напали трое и больше - лучшее, что ты можешь сделать, это убежать". А в этой конторе не дураки сидят, и знание восточных единоборств является чуль ли не обязательным...
26 июн 2003, 01:26
Хм... надо передать тем, кто справляется - посмеются ;-)
У меня подруга на днях справилась с двумя. Правда, они были подростки лет по 16, но с ножом. Вам искренне сочувствую. Очень обидно, когда такое происходит. А знание восточных единоборств без словаря тоже не всегда спасает.
27 июн 2003, 09:56
Ну, подруги у тебя! Мне кажется, подростки могут быть очень опасными...
Подруга - молодец, не растерялась. Нож отобрала и еще накостыляла им. А чего хотели, так и не поняла - они просто молча набросились. Не иначе как наркоманы. Откуда еще такая агрессия? :-(
27 июн 2003, 10:59
Нет слов:-(
Anonymous
02 июл 2003, 17:06
Над вами...
02 июл 2003, 17:34
Вчера был у участкового, тот рассказал, что на прошлой неделе у того же метро ограбили борца-тяжеловеса - два метра, 160 кило веса - сплошные мускулы. Подошла девушка, попросила закурить, он отвлекся, его сзади ударили чем-то тяжелым по голове. А ведь, наверное, пятерых мог уложить... А еще вспоминается случай давний, когда как-то раз знаменитого пловца Попова, когда он отбивался на улицах Москвы, просто пырнули ножом...
28 июн 2003, 06:02
Интересно, если все мужчины обязаны справляться с тремя, то со сколькими должны справиться эти трое? С девятью, получается. Так чего бы им с одним мужиком не справиться. Чушшшшь... Джаз, поправляйся :(
28 июн 2003, 06:13
:) Мои комплементы Вашей Тегриной логике и боевому мышлению!!!!!:)
Anonymous
02 июл 2003, 17:05
Тупая логика. Раз нападают втроем - значит по одному не могут.
02 июл 2003, 17:14
по одному не могут физически, вы считаете? может, они по-одному не нападают потому, что нападение как таковое для них-групповое действие. и тогда Вы (не Вы, конечно, ттт) имеете дело с отдельным существом , а вовсе не с тремя человеками. Они бьют втроем, у них состояние аффекта и вообще они сильнее.. эмерджентная сумма, так сказать. п.с. Я вообще не считаю умение драться необходимым качеством мужчины, но это имхо.
25 июн 2003, 23:56
Ужас какой!Ну,если ещё не поздно-то можно приложить лист подорожника,он здорово всё высасывает!По крайней мере,если всякая бяка-точно высасывает!Пришпандольте на ночь как-нибудь!Поправляйтесь!
26 июн 2003, 00:54
У Вас там можно бодягу купить!!!! Надо её порошок развести на растительном масле и компресом положить на отёк - делает чудеса!!! Альтернативы: . Компресс из своей мочи - утренняя, первая - сильнее всего. . Поддорожник - берёте несколько свежих листьев - мнёте - как стираете пятно и накладываете па припухлость закрепив повязкой на всю ночь - утром отёка не будет, но может остаться синяк - который бодяга на масле доуберёт или моча.
26 июн 2003, 01:30
очень сожалею - крем троксевазин и йoдовая сеточка, придется немного побыть еще и крокодилом в оранжевую сеточку :)) Все пройдет :)
AD
AD
26 июн 2003, 16:55
Ой, жалко Вас. Поправляйтесь.
27 июн 2003, 09:54
Очень сочувствую!!!:-( А у нас две недели назад так же друга избили... В переходе на Щукинской:-( Только он неделю в больнице все-таки провалялся. Поправляйтесь, пожалуйста!!!:-*
27 июн 2003, 18:17
Как самочувствие?
27 июн 2003, 20:32
Дорогой Джаз! Я, к сожалению, помочь советом про мазь не могу. Но очень очень тебе сочувствую! Слава Богу, не такие серьезные ранения у тебя. Скорее выздоравливай!
28 июн 2003, 03:26
Очень тебе сочувствую. Отлично знаю, что ето такое, когда нападают. Тебе еще повезло, что ты не зенщина, могли бы и изнасиловать. Мне в свое время повезло меньше.
28 июн 2003, 06:15
Очень сочуствую. Лучше всего вам помогут примочки из БОДЯГИ. Молодежь не знает. Спросите в Аптеке Бодягу. Точнее не знаю. Так как покупала на базаре у бабок, Так и говорила им, ищу Бодягу. Когда то спасала так мужа. Здорово помогло. Удачи и выздоравливайте.
28 июн 2003, 07:44
Очень Вам сочувствую. Насчет синяков и отеков, как я понимаю, можно уже ничего не советовать, но я почему-то Ваш топик только сейчас заметила. А насчет сотрясения мозга - с этим делом шутить нельзя. Лечение только одно - покой. Так что лежите на диване и поправляйтесь, но все-таки лучше без компьютера, телевизора и книг. Понимаю, что это звучит утопически. Так что постарайтесь хоть свести все это к минимуму. И не забудьте потом показаться невропатологу и окулисту. Скорейшего выздоровления Вам!
28 июн 2003, 12:50
Желаю Вам скорейшего выздоравления, берегите себя!
28 июн 2003, 14:11
Ой, у меня тоже самое было буквально две недели назад, меня избили какие -то уроды, правдо помимо двух глаз, переносици и губы мне еще бровь рассекли, и потом швы налаживали... Вообщем меня неделю из дома не выпускали, синяки я просто спасателем мазала и опухоли сами сошли...а вот сотресение хоть и легкое но дает о себе знать....иногда как закружиться голова, что жуть, а вообщем жить буду чего и вам желаю ;) Гимотома сойдет, цвет восстановиться - крепкая у вас конституция однако ;))) Удачи
28 июн 2003, 18:12
Ой мамочки, а вас то кто так? Ну мужчина это еще куда ни шло, а чтобы девушку 20 лет так отделать, ужас.
02 июл 2003, 17:12
АУ! Неделька прошла, даже больше. Как самочувствие? Раз столько народу разволновали, теперь успокаивайте :).
02 июл 2003, 17:36
Вроде живой :) Осталась всего одна шишка (зато самая большая), да синяки... иду на поправку :)
02 июл 2003, 17:37
Слава Богу! Держитесь! У окулиста были?
02 июл 2003, 17:55
Ну и славно! Хорошо то, что хорошо кончается. Все-таки поаккуратнее будьте :).
07 июл 2003, 18:49
бедный Дзйазик!!! Я СЛУЧАЙНО НАБРЕЛА на ето сообщение...говорят свинец надо прикладывать к синяку... было тоже самое у моего сына его стукнули костетом в глаз в 13 лет когда шел из школы, синяк был огромный, но за неделю чуть больше прошел...прикладывала мумиё, лёд но ето сразу если... выздоравливай , дорогой!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325