Меню

Друзья из Интернета

AD
01 июл 2003, 13:20
Недавно я обнаружила, что в реале у меня друзей практически нет. Мои друзья или перешли в разряд интернетных, так как все живут за границей или те, с кем я в Интернете познакомилась и в Интернете же общаюсь. В реале есть только друзья мужа - люди, безусловно, хорошие, но Бог мой, до чего же с ними неинтересно! Хорошо это или плохо, но мне приходится принять это как данность.
01 июл 2003, 13:40
Самые хорошие друзья, как я заметила, приобретаются совершенно случайно. Вот и вы, может, встретите кого-нибудь, когда ждать не будете. А так все это очень грустно...
А что мешает Вам перейти в реал с теми людьми с которыми Вы познакомились и общаетесь в сети?
01 июл 2003, 13:56
Географическое расстояние
01 июл 2003, 14:19
Александрина меня с ответом опередила. :-)Живем мы все в разных странах, вот что мешает.
03 июл 2003, 15:54
Galia,а ты откуда?
03 июл 2003, 15:55
yula написал(а): > Galia,а ты откуда? >
04 июл 2003, 11:01
Из Москвы.
01 июл 2003, 17:56
дружили-дружили...встретились...разбежались. не надо было встречаться. :)
А вот у меня ни разу так не было. :-) Всегда сохраняла отношения после встречи в реале. причем некоторые люди мне стали очень родными. :-)
01 июл 2003, 15:47
По-моему главное, что они есть эти друзья.
02 июл 2003, 12:18
Galia, у меня так же, как и у Вас. Правда, все мои друзья живут в том же городе, что и я, но после рождения ребенка общение с ними ограничилось созвонами раз в месяц и вопросом "Как дела?". Друзья мужа - интересные, но не для меня :) Есть интернетная подруга, с ней постоянно общаюсь по аське... но так хоцца живого общения:)
02 июл 2003, 18:29
ЗНАЙТЕ - ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ, ЕСЛИ: - в поездке вы проводите большую часть времени с ноутбуком на коленях, сдав ребенка в багаж. - жена говорит, что общение весьма важно в браке, и вы покупате второй компьютер и делаете дома локалку, чтобы можно было поболтать с женой по аське. - вы решаете остаться в институте еще на годик или два ради бесплатного доступа в интернет. - вы считаете, что неудачники - это люди с модемами на 28.8 kbs. - вы используете смайлики в обычной, бумажной почте. - вы не знаете пол трех своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову. - делая дома ремонт, вы долго не можете решить - наклеить обои или растянуть одну картину на всю стену; - чтобы улыбнуться, вы наклоняете голову вбок на 90 градусов. - купание в ванной вы называете "даунлодинг". - вы решаете установить возле компьютера вместо кресла унитаз. - каждый раз, выключая модем, вы оказываетесь в ужасной пустоте и испытываете колоссальное чувство вины, словно предали лучшего друга. - новым знакомым вы представляетесь как "Вася @ мэйл точка ру". - ваше сердце начинает биться чаще, если в телевизионной рекламе вы видите адрес сайта какой-либо компании. - выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придет новая почта. - у всех ваших друзей и знакомых в имени есть символ "@". - у вашей собаки есть своя домашняя страничка. - вы не можете позвонить родителям - у них нет модема. - вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете ее снова. - встав в три часа ночи, чтобы сходить в туалет, вы остаетесь у компьютера до утра. - жена начала запрещать вам брать ноутбук в постель. - ваших детей зовут Яху, Рамблер или Тёма. - у вас есть татуировка, гласящая "This body best viewed with Internet Explorer 4.0 or higher". - попав в ДТП, вы инстинктивно ищете кнопку "Back". - прочитав это, первым делом вы пересылаете данный текст другу. http://ui.chat.ru/Anecd.html
01 июл 2003, 14:42
Аналогично. Только иногда удается перевести знакомство в реал.
01 июл 2003, 16:25
А у меня получилось!!! В Аське познакомилась с девушкой, у нее муж из нашего города, потом встретились (они к нам в гости пришли) - замечательные люди!!! Теперь и в Аське общаемся и реальной жизни!
02 июл 2003, 10:08
Мы как-то местной Евой встречались. Очень друг другу понравились.
01 июл 2003, 17:55
я с одним парнем из Инета моложе себя дружу уже 5 лет, даже мужа с ним познакомила виртуально. мы никогда не виделись, хоть он в москве, а мы в питере. он комплексует по поводу своей гемангиомы на лице, но мальчик очень образованный, интересный :)
02 июл 2003, 10:33
У меня несколько виртуальных подруг, с которыми я в реале общаюсь. К одной в Питер ездила, к другой - в Киев (причем вместе с питерской подругой). И с семьями, разумеется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325