Меню

Прошу помощи

AD
Anonym
01 июл 2003, 15:05
Очень тяжело признаваться в своих ошибках, но необходимо принять решение… Мы с мужем живем в коммунальной квартире. Комната большая и жизненного пространства много. Мы оба безумные кошатники. Четыре года назад мы взяли котенка. Полтора года назад мы решили взять кошечку, потому что нам казалось, что наш кот очень скучает один. Мы целый день на работе, а соседи говорили, что он плачет постоянно… Взяли. Сиамку. Не чистокровную, а так, очень похожую. Она очень долго болела какими-то страшными болячками, мы ее лечили, сами кололи огромное количество лекарств, возили к врачам… В общем, ее детство далось нам всем очень тяжело. Несколько раз она практически умирала, делали все, что могли, и все остальное тоже… Семь месяцев назад взяли еще одну кошку. Случайно. На выставке. Всех мы любим одинаково, между ними нет разницы для нас. Каждый раз, когда нам говорили, что мы пожалеем, о том, что у нас три кошки, мы с пеной у рта доказывали, что это совсем не тяжело, что это такая радость! Это радость, но теперь со слезами на глазах. Зимой наша сиамка первый раз захотела кота. Это было ужасно… Она орала сутками, так что соседи спрашивали, не мучаем ли мы ее… В лечебнице нам сделали укол, а два месяца назад мы ее стерилизовали. При этом удалили и матку, так как от этого укола возникло воспаление… Мы рыдали, когда она отходила от наркоза, приходила в себя, ползала только передними лапами… Пришла в себя и сразу же оказалось, что у нее чумка. Видимо, занесли в лечебнице, когда снимали швы. Это был кошмар. В это время мы были на даче. Два раза в день мы делали ей по нескольку уколов, для того, чтобы она не умерла от обезвоживания. 5 дней она ничего не ела и не пила... У нее шла кровь изо рта... Она падала от слабости… Я была на 32 неделе беременности. На шестой день она начала пить. Потом заболела младшая кошка. Все повторилось с начала. Несколько раз я думала, что рожу… Теперь они обе здоровы. Но у нашей сиамки что-то случилось с головой. До болезни она была слегка диковатая, в руки давалась только мужу, да и то редко. Нас это устраивало, так как времени ласкаться с ними очень мало… Теперь, после болезни, она все время проситься на руки! Кричит, лезет по ногам. Кричит практически все время. И еще просит есть. При том, что всю жизнь была в еде привередлива, теперь ест даже суп фасолевый. Растолстела ужасно, но дело не в этом. Даже если ее кормить столько, сколько она хочет, это не помогает. Только носить ее на руках постоянно. Так, как мы это делали, когда она болела. Я тихо схожу с ума от ее криков… У сиамов голоса довольно противные и так, а когда целый день не переставая… Я ее тихо ненавижу… При этом я понимаю, что ее не за что винить, она делает это не специально. Видимо, какие-то нарушения гормональные, не знаю, врачи разводят руками… Несколько раз довольно ощутимо шлепала ее по попе. А потом плакала, потому что она смотрит такими глазами… А потом опять кричу на нее - нервы сдают… У меня ребенок родится через недельку, я боюсь даже думать, что делать. Я не могу ее постоянно на руках держать, а стоит опустить ее на пол… Я понимаю, что виновата сама, надо было думать тогда, когда брала столько животных. Но я даже предположить не могла, что у нее так изменится характер. Теперь я понимаю, что отдать ее кому-нибудь было бы наилучшим выходом, но без старшего кота и младшей кошки она пропадет. Они очень дружны и друг без друга всегда нервничают. Да и как отдать ее после всего, что было… Что делать, я не знаю. Подскажите, как сделать так, чтобы в нашей семье снова стало спокойно и радостно… Извините, что так длинно, но как выразить чувства короче не знаю. Пишу анонимно, потому что очень стыдно за то, что уже готова обидеть существо, которое приручила…
Сочувствую
01 июл 2003, 15:27
девушка гоните в шею весь ваш зоопарк! Вы подумайте о ребенке который у вас скоро родиться!!! Вы вообще в своем уме держать дома такой кошатник, это же глисты и всякая дрянь... Тем более что они у вас постоянно болеют:( Вы конечно думайте сами, но представьте как ваши кошаки будут орать ночами в унисон с вашим малышом, да еще и на руки проситься. Отдайте их кому нить....Дайте объявление.
01 июл 2003, 15:46
Поддерживаю.
01 июл 2003, 16:49
Пристроить кошку будет черезвычайно сложно. Вот телефончик хорошего кошачьего ветеринара. Докотор Логвинов Николай Валентинович работает в театре Куклачева. Он именно кошатник и очень хороший. тел. 249-20-83. Может что и посоветует. Я сама столкнулась с такой проблемой. Свою сиамку и пристроила за 100$. Но это очень сложно, чтобы быть уверенным в благополучной судьбе животного. Если бы я не сумела пристроить свою сложную кошку, я бы ее усыпила. пусть кидают в меня камни кто угодно.
Anonym
01 июл 2003, 18:53
Спасибо, я к сожалению, живу не в Москве. Позвонить можно, но вряд ли врач даст консультации по телефону. Не знаю, смогу ли усыпить ее после того, как несколько раз спасала от смерти... Шутки судьбы...
01 июл 2003, 15:46
Попробуйте пристроить кошку,дайте обьявление из рук в руки,мы так нашли себе кошку в офис.За остальных кошек не волнуйтесь,они любят детей,у моего крестника кошка,когда он родился она стала его другом,первая бежала на плач и звала маму.От глитов раз в пол года довайте кошкам "дрантал" .
01 июл 2003, 16:51
не смогла дочитать до конца... (хотя не беременная и не слабонервная, просто с детства люблю животных, но у нас частный дом, раздолье, ....!) Это зачем же так над животными издеваться?
Anonym
01 июл 2003, 18:42
Где именно вы увидели издевательство над животными?
01 июл 2003, 17:23
Если содержание животного не представляется Вам возможным, попробуйте отдать в добрые руки по "Рекламе Шанс" или "Из рук в руки". А вообще, ВСЕ не должно подчиняться жизни Вашего ребенка. Я желаю Вам мудрости и сил решить данный вопрос, мне кажется нельзя избавляться от животных только потому, что у Вас сейчас не хватает на них сил. Может, муж возьмет кошек на себя, а Вам даст немного отдохнуть?
Anonym
01 июл 2003, 18:44
К сожалению, муж работает, приходит только вечером, а к вечеру и кошаки устают... Видит он только финал, т.е. нервную меня...
01 июл 2003, 19:23
Поддерживаю. О чём Вы, автор, раньше думали?
02 июл 2003, 17:41
Может, отдать какой-нибудь одинокой старушке? И плюс договориться, что будете выделять некую сумму каждый месяц да ветеринаров оплачивать - вроде и участие, и знать будете как она там. Хотя если она толстая и тяжелая, а ее надо носить... Старичку, может? Короче, что-то в этом духе. Просто когда появится ребенок, вам однозначно будет не до этого, что бы там не говорили. Так что заранее продумайте варианты, время идет. Наверное, лучше вашему мужу этим заняться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325