Меню

Взаимоотношения с родителями

AD
02 июл 2003, 17:29
У меня скорее даже не вопрос, наверное, просто захотелось выговориться. Мне тридцать пять лет, детей нет, второй раз в гражданском браке. Первый развалился из-за пьянок мужа, да и детей не было - я его "поймать" трезвым не успевала. Сейчас встретила человека, которого очень люблю, которому за многое благодарна, умница, уравновешенный, не пьет, но есть "НО"... Он младше меня на шест лет, и это стало основной причиной, по которой его родители меня ненавидят. Когда Сергей сообщил им о нашем решении жить вместе, была не буря, был такой ураган!! Дело доходило даже до того, что они собирались нанимать людей для физического моего устранения. Это не шутки, поверьте, мне даже некоторое время приходилось скрываться, как в кино. Причем, они НИ РАЗУ!!! ни разу меня не видели, не общались, не разговаривали лично, я для них НИКТО. Один раз случайно на улице мы встретились с Сережиным папой, и вся улица услышала, что я "шалава, проститутка, ребенка совратила". "Ребенку" 30 лет, и он по два метра ростом.... Мне было очень обидно. Постепенно я стараюсь забыть эти слова, найти какое-то объяснение их поступкам, понять их (типа, он у них единственный сын, поздний ребенок и т.п.), но обида меня душит.... Нужно сказать, что семья их материально не очень обеспечена (мясо во щах бывает только по праздникам), а мне в свое время повезло с работой - заработок нормальный. Казалось бы, радоваться нужно, что в жизни хоть материальных проблем нет. Так и это перевернулось: "Она тебя купила!!!" Ладно, буря стихла, живем уже второй год. Родителей мужа видела только на фотографии. Отношения вроде определились - глухая ненависть. А дальше что? Сейчас с мужем строим дом - ни одного хорошего слова они по этому поводу не сказали. Как Серёжа съездит к ним в гости, возвращается как с каторги, изученный весь. Кстати, с семьей его двоюродного брата (ближе нет родни) у нас отношения прекрасные!! И скудную информацию о положении дел "на фронте" я черпаю как раз от них - Серёжа старается мне ничего не рассказывать. Говорят, что родится ребенок, отношение переменится.... Ой ли? У меня сердце холодеет при мысли, что я могу доверить своего ребенка враждебно настроенным ко мне людям... Конечно, в письме всего не выскажешь, может я как-то коряво описала ситуацию. Но что делать?? Почитаешь на форуме письма да подумаешь: "А может и не стоит пытаться отношения-то налаживать?? В такой ситуации хоть ясность - враги и всё тут...."
02 июл 2003, 17:38
Может вам и правда не стоит . С тем как они сейчас себя ведут , полюбить они вас врядли сумеют . Оно вам надо ? Муж любит , вы его любите и хватит.
02 июл 2003, 17:41
Если бы я была в такой ситуации, то не стала бы налаживать отношения. По крайней мере не больше вежливого минимума (открытки на Новый год и другие праздники). Мне кажется, что наладить отношения вряд ли получится. Нужно просто перестать расстраиваться по этому поводу.
02 июл 2003, 17:55
Да, наверное вы правы. Хотя и говорят "худой мир лучше доброй войны". Но меня еще вот что беспокоит - его мама зачастила к гадалкам. И те ей нагадали, что жить мы всё-равно не будем. Ну и типа, "раз не будете жить, так и незачем начинать!!" И были фразы по поводу "порчи", "отворожения" и другой чертовщины. Я ужасно боюсь, что вдруг я ни с того ни с его начну болеть, или с ребенком не будет получаться (мне ведь 35!!!) Кого винить?? Ветер в поле? Может, если будет такой "худой мир", хоть идеи "черной магии" они оставят в покое... )))
02 июл 2003, 18:04
Да нет этой черной магии,бросьте.Это разводка для мнительных и впечатлительных.Если будете слишком много думать о его маман,то от горьких дум заболеть недолго. Родители моего отчима тоже трупом ложились против моей мамы.Как же-разведенка с дитем.Не общались пока моему брату не исполнилось пару месяцев(кстати,когда папа с роддома к ним прибежал,они дверь перед его носом закрыли).А потом сами пришли мириться.И был потом "худой мир",но это была уже их инициатива,продуманный шаг.Так что козней потом никаких не было.
02 июл 2003, 17:46
А зачем вам доверять им ребёнка? Захотят увидеть внука - сами отношения налаживают.
03 июл 2003, 15:18
Время все покажет и рассудит.Если хотите ребенка-зачем вам думать об отношениях,которые будут?Возможно,будут хорошими-хорошо,не будет никаких отношений-тоже хорошо.Примите все как есть да и все.Живите своей жизнью и не забивайте голову ненужными проблемами.Удачи!:-)
03 июл 2003, 16:02
Спасибо!!! ))
03 июл 2003, 03:09
Я бы игнорировала таких родителей. Не совсем понятно, почему они считают возможным высказывать ему свое мнение о его girlfriend в таком тоне. И почему он это допускает?
03 июл 2003, 12:02
"Родителей" - в полный игнор, для мужа придумывайте почаще совместные дела, чтобы он к ним пореже лазил, боитесь энергетических накатов - ходите в церковь, читайте молитвы, обвенчайтесь, наконец. Главное - не поддавайтеси н аэти провокации насчет "жить не будут" Даже если и не будете - ТТТ - какое их собачье дело? А совсем хорошо - переехать в другой город. Или страну. Если детей пока нет - то это вполне реальный вариант.
03 июл 2003, 12:32
А что по этому поводу говорит ваш любимый? Он это как-то объясняет(отношение его родителей к Вам)? Он с ними разговаривает на эту тему? Ведь он же понимаем как вам тяжело в такой ситуации!
03 июл 2003, 16:20
Да, конечно, он пытается как-то объяснить их реакцию, да и в принципе-то понимаю, почему они бесятся: они мечтали о совсем другой невестке для своего единственного сына, а тут мечты их рухнули. Крушение идеалов пережить тяжело. А если сам себе эти идеалы и создал, то им приходится перешагивать через себя. А это всегда неприятно. Но я не понимаю одного - КАК нужно любить своего сына, чтобы ТАК мешать его счастью? Да и что за любовь такая - лишили его квартиры, в которой он был прописан, о какой-то помощи с их стороны речи вообще не идет. Она нам и не нужна-то, их помощь, но Сергей видит, как поддерживают нас мои родители, и что творят его. А на днях вообще заявили "Мы от него отказываемся!!! Нет у нас сына!!!" Бред какой-то... Я не понимаю, ЧТО заставляет их так реагировать?? Ведь они меня ни разу даже не видели...
03 июл 2003, 13:50
не понимаю, зачем доверять ребенка то? денег на няню нет? не надо с ними общаться и налаживать ничего не надо. дозреют - наладяться отношения. нет - ну и не надо
03 июл 2003, 14:25
Про то, что им доверить ребенка - нечего даже и думать. "Занулите" их, считайте для себя, что Ваш муж - сирота. И вообще, Вы и Ваша семья им нужнее, чем они - Вам. И с годами этот расклад будет становиться только ярче. Такие отношения - разрушительны для них в первую очередь. Им лет-то по скольку? Может, их от безделья так колбасит? Ну, и он у них - единственный ребенок, надо понимать?
03 июл 2003, 16:27
Очень обидно, когда такое отношение ПРОСТО ТАК, НИ ЗА ЧТО, КОГДА ТЕБЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ... Очень Вас понимаю и поддерживаю. Ну их нафиг, таких родителей! Не живете с ними и ладно. Мужу только помогите, смягчите боль от предательства. ОНИ ЖЕ ПРЕДАЮТ ЕГО!!! И ребенку, ребенку скорее ему родите. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325