Меню

Мухи достали!!

AD
02 июл 2003, 18:40
Живем сейчас на даче, дача в лесу фактически. Мухи достали - везде, и в доме, и в саду, и такие нагло-ленивые - сгоняешь, они опять садятся, блин! Может бывает какой-нить спрей, которого они боятся, чтобы всё везде обрызгать и от них избавиться ?
02 июл 2003, 19:07
Может в доме сетки на окна натянуть?
02 июл 2003, 20:48
На окна натянули, на двери не получается, потому что малыш туда-сюда шастает все время. В дверных премах повесили такие бамбуковые занавески (типа они мух задержут). Но самый караул в саду, а едим мы как раз там все время. На каждого едока надо ставить по одному человеку с опахалом, чтобы мух отгонять. Я попробовала то место, где едим (там с крышей такая типа беседки что ли), т.е. столбы и крышу облить спреем собачьим от блох, сначала, вроде, было мало совсем, а потом (минуты через 3) опять налетели..
02 июл 2003, 20:54
Простое до примитивности - клеющаяся лента. Если вас не тошнит от вида наклеенных на нее мух. Можете почаще менять...предполагаю...
03 июл 2003, 02:37
Мы купили модифицированный вариант.Эдакие китчевые цветочки,не сильно больших размеров.Мухи на них садятся,потом дохнут-успевай выметать.Но что приятно популяция в доме значительно уменьшилась,а затем практически пропала.Как называются не помню,но что-то от фирмы "Комбат".
03 июл 2003, 16:56
За подсказку мерси!
02 июл 2003, 21:05
У меня загородом - та же история! Мухи не любят сквозняка - как включу винтелятор - ни одной нету! Нет винтеляторов - окна откройте - чтовы сквозило. Ну и на окнах, традиционно - душистые герани - они их терпеть не могут, а я - обожаю:)!
02 июл 2003, 21:44
О, герань - это выход, спасибо за подсказку. Мы ее тоже любим, к тому же это почти единственное растение, которое растет у нас под соснами (остальные почти все гибнут почему-то, наверное, с соснами не дружат). Попробую !
02 июл 2003, 23:03
Ещё говорят... сама не пробовола, но собираюсь... за окнами вывесить ящики с душистыми цветами типа душистый табак, флоксы, душистый горошек... и т.д...ночные фиалки... Сосны живут в кислой почвенной среде - цветы в горшках и ящиках с другой почвой - не боятся сосен. Удачи!
03 июл 2003, 02:21
http://www.x-tremewebhosting.net/jokes/tapette/tapette.htmll
03 июл 2003, 22:14
А я тут на днях прикупила пластнки для фумигатора,только не от комаров,а от мух...Ничего так,действуют...:) Только не особо приятно,когда на постели мушиные трупы лежат:):):) Хоть и на убранной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325