Меню

Помогите, АНГИНА!

AD
17 июл 2003, 09:01
Сильно горлышко болит, какие есть рецепты?
17 июл 2003, 09:19
Привет! Лично мне помогает на первых стадиях лимончик . берете долечку и рассасываете , и так почаще. Дома хорошо календулу заварить и горло пополоскать. Если нет цветков , можно спиртовую настойку взять и развести, но она менее эффективна. Выздоравливайте!
17 июл 2003, 09:23
На сакан тёплой воды 1 ч.ложку соды, 1ч.л. соли и 2-3 капли йода.Полоскать этой дрянью горло как можно чаще.Мне помогает.Выздоравливайте!:-)
^..^~
17 июл 2003, 09:37
сперма хорошо горло прочищает
17 июл 2003, 11:16
Жаль что тебя рядом нет, порвала бы тебе гениталии
17 июл 2003, 11:39
Ну что вы, Анжела! Просто человек при ангине всегда так поступает, он же от чистого сердца советует:-) Не отрывайте, а то ему нечем лечиться будет....
Anonymous
17 июл 2003, 23:00
Нет и не будет. Я бы тебе сикель порвала бы :P
17 июл 2003, 11:27
Ну вы конечно побоитесь или не захотите пить 1 ст л. очищенного керосина, но зато после него боль сразу проходит и ангиной вы больше болеть не будете. Но к сожалению не все могут заставить себя его выпить:(
17 июл 2003, 11:29
Я знаю что можно мазать горло киросином но про пить первы раз слышу
17 июл 2003, 13:39
1 ст.ложка -на своем муже испробовала, ранее бабушка таким способом лечилась и ничего помогло и главное никаких побочных реакций на удивление:) А мазать или пить это уже будет без разницы - все равно запах жуткий, потому что пары выделяются... А еще попробуйте истолченным луком помазать, тоже жутко неприятно, но помогает...
17 июл 2003, 11:55
делюсь. 100 % излечивание.у меня ОЧЕНЬ часто болит горло. вот еду с дачи, а оно уже болит. надо открыть рот широко как лягушка и напрячь мышцы которые обвалакивают гортань и глотку. так надо сделать раза три. горло перестанет болеть через несколько минут!
Leto
17 июл 2003, 21:59
Теплии апелсиновии сок!!!!!!Правда!!Помогает!!!
17 июл 2003, 09:15
Я варю несколько инжирин в молоке, потом процеживаю и пью эту гадость. Особенно хорошо, когда голос пропадает. Стакан молока и 3-4 инжиринаы, кипятить до тех пор, пока жидкости не станет в два раза меньше.
17 июл 2003, 09:49
есть мороженое. есть лимоны. пользоваться спреями от ангины, конфеты от ангины.
17 июл 2003, 12:23
Мороженое?
17 июл 2003, 23:44
Как ни парадоксально, да!:-)Я раньше так лечила горло, но только в начальной стадии ангины.Потом уже поздно.
17 июл 2003, 10:38
Люголем помазать не плохо будет... А в прежние времена мазали керосином! Бр!
17 июл 2003, 10:41
если это действительно ангина, без антибиотиков не вылечиться. а если просто горло-полоскание содой с йодом, лимоны, много пить. спреи типа ингалипта каметона.
17 июл 2003, 11:12
У меня спрей strepsils, пропосол, есть очень мощный антибиотик медомицин, думаю пить не пить, ни чего живого не останится, микроорганизмов в нас море и они нам помогают а я их всеъх убью
17 июл 2003, 11:15
если пить антибиотик, то амоксициллин (500 мг 2 раза в день кажется, это то же самое что флемоксин солютаб), я очень часто болею ангиной и знаю. мне хороший лор советовал.но его пить только если темп-ра или налеты на гландах.а спрей стрепсилс очень жжет сильно, не переношу его. я брызгаю йоксом,каметоном.пью много кислого и теплого,ем лимоны. еще если налеты, снимаю их йодинолом, но эта процедура не из приятных, но зато сразу темп-ра падает.
AD
AD
17 июл 2003, 11:27
Спасибо очень ценная инфо
17 июл 2003, 14:04
Может вам лучше гланды удалить, часто болеть ангиной-очень опасно, она дает тяжелые осложнения!?
17 июл 2003, 14:12
я болею ангиной раз в год, полтора-это часто? просто у меня хрон.тонзиллит, и потому много знаюоб этом, мама часто болеет ангиной, горло слабое, но не критично. а гланды удалить - не панацея, если вы в курсе. у многих они заново вырастают, и еще больше чем были. врач сказал 5-6 раз в год люди ангинами болеют и то не удаляют им гланды, если терапию проводить.
17 июл 2003, 14:15
У меня тоже горло слабое
17 июл 2003, 14:31
лор мне советовал делать промывания в течение полугода несколько сеансов, делал промывания пенициллином и фурациллином, много чего нового увидела из своих гланд, когда сделала 1 сеанс, миндалины уменьшились в несколько раз, но потом уехала из этого города ,А в москве врача не нашла такого чтобы мне это сделал.все ж со своими методиками, тот доктор был категорически против удаления миндалин. хотя у меня и ревматические боли, и все присутствует, когда горло болит.
17 июл 2003, 14:46
Но ведь многим именно удаление и помогает? Осложнения на сердце-самое страшное...
17 июл 2003, 14:49
болеют наверное потом бронхитами или еще чем. я у вас спросила: один раз в год ангиной болеть это часто? уже нужно удалять?
17 июл 2003, 23:51
ЛиСта написал(а): >я очень часто болею ангиной и знаю. мне хороший лор советовал.но его пить только если темп-ра или налеты на гландах. Так, как вы болеете все-таки, я не поняла, часто или раз в год? Раз в год и я болею,и очень многие друне люди, но не считаю, что это часто и требуется мед.вмешательство. Часто-это 4-5 раз в год. Я отвечала на ваш пост о том, что вы болеете часто...но при этом раз в год? Видимо представления о "часто" у нас разные.
17 июл 2003, 12:23
Съешьте лимон прямо с цедрой, только не торопясь и помуссируйте миндалины, три раза вперед, три -назад, так несколько раз, можно приговаривать: -Царь Давид, давай жабу давить..:). Теплое питье, полоскание шалфеем, ромашкой, содой...Когда уже совсем не продохнуть мне помогает полоскание фурацилином, гадость конечно, но эфект хороший
17 июл 2003, 14:27
Если температура выше 38 и это настоящаа ангина (миндалины увеличены, могут быть в лакунах островки "гноя", то антибиотики неизбежны (пить 5 дней не меньше, по инструкции), полоскать горло каждые 30 минут (отвары календулы,вкалипта, сода соль и т. д.), обильное теплое питье, йокс-спрей хорошо помогает, лучше полежать 2-3 дня.
17 июл 2003, 23:34
Много-много полоскать,шалфеем,корои дуба,ромашкои,солевым раствором(ложка на стакан),содным раствором,что больше по душе.После того,как прополоскали-спреи или люголь,но именно на"чистое" горлышко.С антибиотиками осторожно,лучше под наблюдением врача,так как есть риск использовать недостаточно сильныи,или недостаточное время и всё может повториться(личныи опыт).Постельныи режим обязателен,если это ангина-чревато осложнениями.Выздоравливаите!
18 июл 2003, 08:24
курс антибиоткика, и не тяните раньше-лучше, если не желаете всяких последствий ангины
18 июл 2003, 11:16
Сделано - флемоксин салютаб ночь была адом, все равно на работе (самоотверженность)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325