Меню

Комплексы

AD
17 июл 2003, 14:29
Прочитала в “Загранице” топик, в котором затрагивались комплексы. Подумаешь - неправильно построить фразу на языке страны, в которую забросила судьба. Бывает. В конце-концов, это не наш родной язык. Было бы более неудобно неправиь’но говорить в России по-русски. А вот как насчёт других комплексов? У меня их больше нет. А ведь были. 74 год. Я в Париже, в аэропорту Ш. Де Голль. Самолёт на Дакар будет только на следующий день, из аэропорта Орли. Ночь надо провести в гостинице, в которую ехать на автобусе. Французского не знаю, но могу объясниться по-английски. Холл аэропорта пуст (меня довольно дольго не выпускали - не было транзитной визы), ночь, рейсов мало. Издалека видела, как люди подходили к стеклянной стене, в которой автоматически открывались двери. В те годы в России я такого нигде не видела, (Шереметьево 2 ещё не существовало). В свою очередь подхожу к стеклянной стене – ничего не происходит. Иду вдоль стены, делая вид, что просто прогуливаюсь. Никаких дверей. Встала возле телефона-автомата, делая вид, что жду, когда он освободится, а сама наблюдаю, не откроются ли где-нибудь двери. Представляете – вместо того, чтобы подойти к кому-нибудь и спросить, как пройти к автобусу, я битый час делала вид, что кого-то жду, только потому, что стеснялась спросить, где выход! Утром в гостинице почти не ела ничего на завтрак, т.к. наблюдала, как будут есть другие (а у других было не то, что у меня). Так как у йогурта (которого в России тогда тоже ещё не было)оторвался кончик фольги, за который его открывают, я его отставила в сторону. И из-за боязни, что на обед мне придётся ещё хуже, я не пошла обедать вообще, хотя всё было заранее оплачено. А у вас есть или были когда-то комплексы, когда вы думали, что все якобы на вас смотрят и все о вас говорят ? (да кому мы нужны…) Если кому интересно, можете почитать о том, как я сделала другое "открытие" в Париже, в «Загранице», топик «Впервые в Париже » (с транслита)
17 июл 2003, 15:05
ужас какой. кого вините в съехавшей крыше?
17 июл 2003, 18:27
вспомнила как я вмазалась в стеклянную дверь - думала что она откровется
17 июл 2003, 15:35
никого.... а, может, совковое воспитание?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325