Меню

Агдам, зайдите, пжалста

AD
23 июл 2003, 21:04
вы меня заинтриговали своими беженцами, а тот топик слишком "тяжёлый". мне ужасно любопытно, когда эти ваши чехи бежали из чехии и куда и что с ними теперь. потому что Чехия - демократическая страна, их по идее обратно должны были вернуть.
30 июл 2003, 06:02
Ха! Вы, Мучача, как ребенок прям. Чехия - далеко не единственная демократическая страна. Россия (и все остальные постсоветские республики), Израиль, Польша, Болгария, да почти вся Восточная Европа - демократические страны. Однако "бегут" оттуда люди со страшной силой. Ясное дело, не все получают в результате статус беженца. Но очень многие все же получают.
30 июл 2003, 13:50
здрасьте вам, не получают, так как нет оснований. если они нелегально бегут - это один вопрос, а легальные беженцы - совсем другой.
30 июл 2003, 17:27
Легальность или нелегальность беженца определяет суд. Который назначается зачастую года через 3 после приезда. И который учитывает не столько первоначальную причину для "беженства", сколько адаптированность "подсудимого" к новой стране и полезность его как члена общества. Причем даже если оный член абсолютно бесполезен, есть еще адвокат (бесплатный кстати), который перевернет все с ног на голову и представит соискателя вида на жительство как вторую Мать Терезу ни больше ни меньше.
30 июл 2003, 17:40
ППКС.Только это все не так просто и легко,как Вы написали,но по сути верно.
31 июл 2003, 20:12
мы точно про разные вещи говорим. легальность или нелегальность беженца определяет законодательство, которое имеется в данной стране. Во франции например беженец нелегален очень долго (тут вы правы), но в Великобритание он сразу получает статус беженца (вернее refugee seeker - не знаю, как на русский перевести, чтоб понятно было), т.е. сразу становится легальных. Далее, в случае политических беженцев учитывают только причину его отъезда с родины: нужно доказать, что твоя жизнь и здоровье действительно находятся под угрозой.
31 июл 2003, 20:40
В Канаде - примено как в UK. Все, кого не завернули на границе, получают статус refugee seeker. После чего суд определяет, давать ли им вид на жительство или высылать обратно. А про "разные вещи" - я просто отвечал на Ваш вопрос о беженцах откуда ни попадя, в том числе и из Чехии...
31 июл 2003, 23:08
из Чехии не может быть беженцев. оттуда могут быть только легальные и нелегальные эмигранты, но никак не беженцы.
31 июл 2003, 23:10
может. как могут быть беженцы из Израиля, например. говорю со всей ответственностью [с бумагой в столе], тему, правда, развивать не хочу.
31 июл 2003, 23:11
Эк мы с тобой синхронно отдуплились! :-D
31 июл 2003, 23:21
рыбак рыбака... ;)
31 июл 2003, 23:30
Я правда не рыбак, но у меня много знакомых рыбаков. Одни вот, кстати, на днях в отпуск на рыбалку отправляются.
31 июл 2003, 23:33
это "к слову" было. не люблю рыбалку, честно - мне рыбу жалко ;)
31 июл 2003, 23:37
Да и я вовсе не рыбу имел в виду... ;-)
31 июл 2003, 23:10
А из Израиля могут быть? А из России?
31 июл 2003, 23:36
лана, могут :-) знала одного беженца из России - художник Тер-Аганян. правда я не знаю, Россия считается демократической страной? а в Израиле война и конфликты на религиозной почве, я лично вообще тяжело представляю, как люди там живут.
31 июл 2003, 23:37
Так вот и из Чехии тоже "бегут"... Аганяны.
31 июл 2003, 23:39
ой, вы успели прочитать, я там дописала трохи :-)
31 июл 2003, 23:40
а почему "бегут"? Тераганяна между прочим привлекли к уголовному делу, поэтому он сбежал. Он всамделешный беженец, а не липовый.
31 июл 2003, 23:48
Если к уголовному делу, так он не беженец, а уголовник получается.
AD
AD
01 авг 2003, 00:01
вы меня удивляете, чесслово. вы совершенно не знакомы с политическими репрессиями, преследованиями и т.д.?
01 авг 2003, 00:09
В России не бывает политических репрессий. Потому что Россия таки считается демократической страной, несмотря ни на что.
01 авг 2003, 00:14
мне почему-то кажется, что вы политически неактивный человек. если это так, то спор конечно бессмысленный. в любом случае, спасибо за беседу :-)
01 авг 2003, 06:40
Я, можно сказать, политический импотент. Постоянно действую в интересах своей семьи, даже если они слегка расходятся с интересами страны.
31 июл 2003, 23:52
И Россия, и Белоруссия, и Израиль. Все демократические. За израильские конфликты на почве - сказать не берусь, но похоже их там быть не может, потому как церковь не отделена от государства.
31 июл 2003, 23:59
ха-ха! вы где живёте? на краю вселенной? Беларусь считается странной с диктаторским режимом, и белорусским беженцам политическое убежище предоставляется без проблем. приколист вы, Агдам, вас бы в ОБСЕ или ещё куда-нить, а то наш президент всё ругается, что никак нашу страну они демократической не признают :-)
01 авг 2003, 00:07
Вы абсолютно в этом уверены? А почему же они (вы) тогда еще не здесь? ;-) Сейчас посмотрю, может и правда в режимы записали...
01 авг 2003, 00:13
абсолютна уверена. я тут живу, мне изнутри виднее, что у нас происходит. хотя может вам и Саддам Хуссейн - демократическим лидером является.
01 авг 2003, 00:26
Что происходит и что считается на международном уровне - несколько разные вещи, Вы не находите?
01 авг 2003, 09:33
вы живёте в Беларуси?
01 авг 2003, 12:56
Например, если человек - цыган и бежит, скажем, из Словакии, то во Франции ему дают полит. убежище. Знаю случаи. Считается, что цыган там притесняют по этнически-религиозному признаку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325