Меню

Свекровь - это диагноз

AD
27 июл 2003, 15:00
Что-то захотелось поделиться с народом своим горем - у меня есть свекровь. Человек совершенно особенный. Про нее можно долго и со вкусом рассказывать. Из последнего. Как-то приносит нам клубнику (у нее дача, т.е. клубника своя) и предлагает нам немедленно полакомиться ею. Я беру ягоды и направляюсь к мойке, дабы хорошенько их промыть. Свекруха останавливает меня возглосом, что все очень даже хорошо вымыто, нам остается только сесть и начать витамиться. Чтож, садимся, едим... Севкровь через некоторое время: "Ешьте, ешьте... я все очень хорошо вымыла! Я каждую ягодку вымыла. Под краном... а они чёта становятся водянистые, когда их помоешь... вот я с каждой ягодки воду то и отсосала, чтобы вам воду не есть." Я так и застыла с ягодой во рту :0. А если еще учесть, что у свекрухи некариозных зубов практически нет, то моя реакция вполне объяснима - сразу в туалет и два пальца в рот.... Она потом со мной 2 недели не разговаривала. Надо ли говорить, что с тех пор не могу есть ничего из принесенного ею. Предлагаю и вам поделиться "милыми черточками характера" свекровей, которые способствуют межсемейному "укреплению" и приводят к полному "взамопониманию и любви".
27 июл 2003, 15:08
Не верю! Меня бы мало того что стошнило, я бы ей все зубы повибивал!.... Хорошо, что у меня никогда не будет свекрови... :)
27 июл 2003, 16:32
может, она всё таки "съюморнула" так?
27 июл 2003, 18:35
Не думаю, это вполне в ее стиле.
31 июл 2003, 12:32
Тогда это клиника...
27 июл 2003, 15:14
Боже! Неужели такое бывает :-O Моя свекровь наоборот всегда утверждает, что ничего мыть не надо, только она не с дачи со своей все покупает, а на рынке :)
28 июл 2003, 00:11
А моя наоборот, все ТАК вымачивает в воде, что ни вкуса, ни витаминов уже не остается.
29 июл 2003, 15:47
Лозунг "Дизентерия - болезнь грязных рук" - Вашей свекрови явно не знаком. Я на море даже фрукты мыла с мылом, так на всякий пожарный. Очень, знаете ли не люблю на курорте лежать в больнице ;-)
27 июл 2003, 15:20
Ой, Катюш, зря ты этот топик открыла! Сейчас налетит куча праведников, которые будут тебя стыдить и закидывать камнями за разжигание внутрисемейной розни. Хотя, свекровь - это таки диагноз! ;)
27 июл 2003, 18:37
:) А пусть налетит :). Мож научат меня свекровь свою чтить, уважать и любить :) :).
27 июл 2003, 19:02
Однако, мазохистка ты, матушка! :)
Так ведь и Вас диагностируют так однажды. Заболеете, ей-ей.
28 июл 2003, 02:22
Вы меня пугаете? ;) А насчёт заболею... тут я безнадёжна, потому что я ещё и тёща буду! ;) Так что, мне уже ничего не страшно! :)
Надо открыть тему "СВЕКРОВИ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ И ТЕЩИ, что мы знаем о них"?
28 июл 2003, 02:51
Ууу, это уже клиника... ;)
28 июл 2003, 05:39
Анекдот... не про свекровь, но к теме--стоит грузин возле могилы, заливается горючими слещами:"Дарагой, на кого ты мэна покинул! Радной, зачэм оставил?" "Скажите, по кому вы так убиваетесь--ваш близкий друг умер, или брат?" "Нэт! Здэс лэжит пэрвый муж маей жены! Дарагой, на кого покинул... "
28 июл 2003, 09:16
Во-во! :)
28 июл 2003, 21:30
На свёкров пожаловаться не могу. Свекровью не буду но тещей когда - нибудь буду а уж какой все зависит от зятя и, конечно, поведения его родителей. Если мой зять будет обращаться с моей дочкой хорошо а свекровь не лезть в ее жизнь то я возьму хороший пример с моей свекрови, а так же будет обращаться с моей дочкой как мой папа с моей мамой или как с моими родственницами их мужья то я еще не забыла какие бывают классические русские тещи и свекровы и покажу ему это во всех проявлениях. Так что если в моем случае это будет диагнозом то не моя в этом вина. Прошу меня простить если немного отклонилась от темы.
28 июл 2003, 05:35
МИР ЕЕ ПРАХУ! Нет у меня свекрови...
27 июл 2003, 16:34
А фарш она как готовит? :):):)
AD
AD
27 июл 2003, 16:40
:) Меня сейчас стошнит, надеюсь, в лучшем случае, просто пережевывает, а не пропускает через себя....
27 июл 2003, 16:52
Что с Вашим желудком сегодня, уважаемый? ;):):)
27 июл 2003, 18:37
До сих пор не задумывалась :). Надо спросить!
28 июл 2003, 09:37
Видимо, как чукча на пельмени
27 июл 2003, 22:46
а ты с неи попробуи точно также, пригласи на обед и что нибудь в этом роде. У меня свекровь в прошлом году привезла мне кофточку, а в этом году приезжает и говорит у тебя Юля много кофточек наверное заберу я эту себе:-)
29 июл 2003, 15:59
Она у Вас юморная, всегда такое откалывает, умора :-)
27 июл 2003, 16:05
Сколько уже было таких топиков...удивляюсь, как же мне повезло, выходит. У меня- вполне нормальная...
27 июл 2003, 16:27
надеюсь вам сейчас- то лучше стало. я знаю, что если оставлю свою дочку с свекрухой,то в лучшем случае будет какой-нибудь ушиб, а в худшем отравление. женщина она конечно современная, но явно в голове не хватает, особенно после стаканчика. поэтому я к ней ни ногой.
27 июл 2003, 18:39
Вот так и начинаешь ценить ближнего всоего. Я подруг послушаю, как они мужей свои ругают и аж к своему прилив нежности испытываю. Мой получается еще ничего.. т.е. очень даже :).
27 июл 2003, 16:41
у меня классная. никогда не пилит и не ругает. только подкалывает. но у нее и юмор добрый. у нее только сыновья, а я говорит ей как всегда желанная дочка.
27 июл 2003, 18:40
Цените свое счастье :)
27 июл 2003, 17:32
У меня - замечательная, добрая, спокойная свекровь, вырастившая трёх (!) сыновей-богатырей (мой муж - старший), трудолюбивая, терпеливая, но в тоже время интеллигентная, образованная и культурная женщина! Правда, мы живём в разных городах и видимся всего несколько раз в год...
27 июл 2003, 18:43
Может, если бы и мы жили в разных городах я смогла бы сказать такое про свою свекровь? Беда в том, что она очень уж рядом. У нее есть лозунг, которым она пользуется постоянно - "Я МАТЬ, и поэтому мне все можно!". Под этим соусом она постоянно вмешивалась в жизнь своего сына (моего мужа), а теперь с тем же упорством лезет в его семейную жизнь. Ух и надоело же... :(
27 июл 2003, 19:26
Как грится "Родителей надо любить на расстоянии, и, ... чем дальше тем сильнее любишь;-)" (с)
28 июл 2003, 09:39
"Любовь к свекрови измеряется километрами" ;-)
28 июл 2003, 20:07
Да нет, девушки, Вы не так поняли. :-) Она действительно очень хороший и "ненапряжный" человек. А родственников действительно надо любить на расстоянии. :-)
30 июл 2003, 07:08
Подписываюсь :) У меня замечательная свекровь ( и свекор), добрая и обожающая меня, живущая в тысяче км :). Навряд-ли у нас были бы такие-же отношения, живи мы в 1 городе.
27 июл 2003, 23:52
А я свою видела один раз в жизни, и то так..... без разговоров. Она приехала с внуком познакомиться, когда мальчику полгода исполнилось. Посидела в углу дивана со скучающим видом, попила чаю и уехала. Все! Это при том, что ни на свадьбе, ни на выписке из роддома, да вообще нигде ее не было. Не хотелось ей приезжать. Не интересно, наверное, было. :-( Ах, да. Она еще подарила моему малышу вязаные собственноручно пинетки для новорожденного. Это в 30 градусов жары! :-( Стра-а-а-нная-я-я-я женщина, стра-а-а-анннная...... (Пою). :-) З.Ы. Но она и сыном своим (единственным) никогда не интересовалась особо. Как вы думаете, мне повезло?
28 июл 2003, 00:05
Я маму своего мужа зову Моя золотая свекровь. Я ее и правда люблю. У нее, как и у всякого человека, есть свои недостатки. Но все равно... Может быть, потому, что я тоже - будущая свекровь... Да еще дважды :-)
28 июл 2003, 00:19
Вот и я тоже думаю... я ведь будущая свекровь. Сейчас думаю, что таких глупостей точно делать не буду. Я хотябы подарок сделаю на рождение внука. Моя же свекровь до сих пор ничего внуку своему не подарила... даже пинеток в жару... На руки брала от силы 2 раза и то минут на 5 максимум... для вида. Ых... не повезло моему Матюганычу с бабушкой :(.
AD
AD
28 июл 2003, 02:23
Да ладно, не грузись! Ты будешь хорошей свекровью! ;)
28 июл 2003, 15:12
Оч надеюсь :)
28 июл 2003, 05:10
Думаю ты будеш любящая и заботливая свекровь! Главное, чтоб невестка попалась которая бы с тобой имела хоть несколько общих интересов,тогда думаю в обшении никогда проблемм не будет!
28 июл 2003, 09:42
Честно говоря. думаю, что Вам повезло. Представьте, что эта мадам жила бы с Вами в одной квартире. Ой, аж мороз по коже...
28 июл 2003, 09:01
Свекровь - это диагноз Вы спрашиваете или утверждаете?
28 июл 2003, 15:11
Для себя я утверждаю, а вас спрашиваю...
28 июл 2003, 15:45
А у меня свекровь классная :) Пока :) Надеюсь, что навсегда, хотя с возрастом, говорят, даже самые примерные свекрови начинают проявлять себя не с лучшей стороны.
02 авг 2003, 11:55
И у меня свекровь и свекр замечательные. Очень нам помогают. Живем в одном городе, правда раздельно. Хотя до этого 6 лет жили вместе и все было нормально, не ссорились.
29 июл 2003, 14:32
а живете вы где???? или она про правила элементраной гигиены не слашала???
29 июл 2003, 21:46
Я у своей свекрови только чай пью,всего остального избегаю.Пару раз пробывала,шерсть от собаки нашла,больше даже не пытаюсь.Она у меня повариха.Ребёнка никогда ей не оставлю,но она тому и рада.Любит меня она так же как и я её,поначалу довела меня до слёз(выпившая),я перестала у неё появляться.ПОтом приехала к ней на день рождения,выпила для храбрости и сказала всё,что я о ней думаю(ну почти всё).С тех пор говорит,что невестка у неё люкс(это с её слов).Своего рода договор о мире.
29 июл 2003, 21:52
пока жили рялом со свекровью не всегда ладили а теперь -она лучшая свекровь а я для нее лучшая невестка.
01 авг 2003, 13:22
с самого начала лета, пока я кампотики крутила свекровь каждый раз : оставь мне 10 3-л банок на огурцы. я не люблю напрягаться и сразу вагон фруктов перерабатывать, а понемногу 5-10 кг куплю и делаю раз в 2-3дня. можно посчитать сколько раз это было мне сказано?
01 авг 2003, 13:23
а на днях ткой скандал был... мои мужики с ней теперь вообще не разговаривают.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325