Меню

Не хочу быть директором!!!!!!

AD
05 авг 2003, 21:22
Долго думала куда написать... так и не определилась.... Извините, но очень хочеться поплакаться.... просто тяжело. Чуть больше месяца, как меня осчастливили повышением... директор Интернет-центра - хорошо звучит, но тяжело..... Не знаю к чему и зачем пишу. Наверное попыталась потянуть и сорвалась. Не выдержала - куда мне с моим ПТУ такое.... Хотя злость есть, желание есть... Просто тяжело.......... Извините еще раз, мне как всегда просто захотелось кому то поплакаться. Ведь на работе (при всем моем хорошем ко всем отношении) надо быть сильной.
05 авг 2003, 21:36
а в чем тяжесть то? поконкретнее пожалуйста изливайте на нас свое горе :-) может советов накидаем или пошлем в... библиотеку :-)
05 авг 2003, 21:55
НАверное многого пока не понимаю... Потом должно же быть хоть какое-то обучение. А меня кинули, как маленького дитятку на середину озера - типа барахтайся солнышко... А проблемы - куча. Общение с начальством (в основном выбивание денег), планирование.... в общем куча всего. Может это просто первое закрытие месяца????
05 авг 2003, 22:01
ну тогда Вам точно в библиотеку :-) нет, ну я серьезно. просто на выходные берете 1 книжку про то как управлять чем нибудь и кем нибудь, только книжку не толстую - так, брошурку, пару мыслей умных вычитаете, станет легче :-) я не издеваюсь чесслово. сама через это проходила :-) и еще Вы только не бросайте работу свою. трудности преодолимы и не бойтесь спрашивать совета у того же начальства, месяца через 2-3 легче станет. Выше нос!
05 авг 2003, 23:18
А чито читать то?????? Писала ответ - пропал... или я утеряла :((((( в общем если посоветуете - огромное спасибо, а то действительно начинаю ощущать нехватку образования... даже в речи... подумать могу, а вот правильно сложить в слова :((((((
05 авг 2003, 21:43
Катюш, это надо воспринимать так, что просто ты устала. Разве нет? Может чуток отдохнуть? Хотя бы на выходных. Оттянуться так, чтобы забыться и стало легко-легко. Уплыть на середину озера и плавать на спине, плавать. И на всь тьфу.
05 авг 2003, 21:57
Знаешь, Сань..... У меня должен был быть отпуск.... с 14 июля..... накрылся медным тазом.... А последний раз я была в отпуске в феврале - наверное действительно устала, но раньше октября отпуск не обещали.... А насчет заплыва я подумаю.... А еще сейчас появилась одна идея - хочу в Питер :)))))))) Не думаю, что в ближайшее время это реально, а там чем черт не шутит.
05 авг 2003, 22:57
удачи тебе в этом! ты давно стриглась?;))) Смена причёски ой как меняет :)))
05 авг 2003, 23:16
Хм.... У меня процесс отращивания.... А вот с брюнетки в блондинку и обратно - процесс занял с мая по июль... так что теперь задумываю сделать ногти, покраситься перышками и...... нарастить хоть что-то у себя на голове :)))))))
05 авг 2003, 23:21
ух, планы хорошие! Осуществляй!!
05 авг 2003, 23:22
слушаюсь, товарисщь начальник.... Еще бы где нибудь штуку баксов на учебу занять :)))))) Тогда вообще проблем нет. А то мне пока оклад всего на 150 заленых увеличили и то с августа :((((((( :)))))))))
06 авг 2003, 00:28
кито это у нас ещё начальник?:))) Так.. советник...
05 авг 2003, 21:47
"Оооой!!! Ни читать, ни писать, ни слова сказать - а в начальники стаааавюююют...." ;-) PS: Это из русской народной сказки, если кто на свой счет примет нечаянно. :-D
05 авг 2003, 21:58
Как мне сказала подруга (теперь моя подчиненная, но от этого не перестающая быть подругой) - "А ты что думала - в сказку попала" :)
05 авг 2003, 22:40
Подберите себе ХОРОШИХ помощников и зам.директора. Пуысть они выполняют непосильную работу а ву только ЦУ давайт. Отлично подобранная команда заметно облегчит вам работу.Не вешайте нос :)
05 авг 2003, 23:17
Помощники отлично подобраны - это уже есть. Зама мне не полагается :((((((( Так что первые месяца.... так NN количество придется вникать самой. Ну не могу же я акционерам сказать, что отчет по себестоимости кофейни я вижу впервые в жизни :)))))
05 авг 2003, 23:33
Ой да вы не переживайте.Так всегда, не знаешь как вести себя на новом месте, набираешь новый опыт в перемешку со старым.Вот увидите, через пару месяцев вы свою работу будете делать как семечки щёлкать.Удачи вам.Очень за вас рада.Держите нас в курсе:)У вас всё получится!!
06 авг 2003, 00:00
Спасибо, правда огромное спасибо... Очень надеюсь, что через 2 месяца появиться топик с благодарностью и хорошими новостями, а не топик в разделе "Ищу работу" :))))))) P.S. Хотя сейчас именно туда и тянет :))))
06 авг 2003, 10:15
И я не хочу. Я в обще чего то в последнее время не очень работоспособна. Ну и что. Я тебе скажу делай свое дело и плюй на претензии всех и вся. Главное, для функционирования дела во время озадачивать сотрудников. Ставить в известной учредителей (или того чьи деньги). Тогда как бы ответственность разделяешь. Не бойся. Уверна ты справишься.
06 авг 2003, 10:16
Вот еще посогает "Глаза боятся - руки делают". Это правда
AD
AD
Anonymous
06 авг 2003, 17:27
А я вот с высшим и безработная. Молчали бы да радовались!
05 авг 2003, 22:06
Кать, поздравляю! Усталость пройдет, сама подумай - то что тебя повысили означает, что ты отличный работник, что в тебя верит начальство, что у тебя будет больше зряплата, в конце концов. А трудности, ну так мы и живем для того, чтобы их преодолевать. Так что удачи - ты сто процентов справишься, только отдыхать не забывай.
05 авг 2003, 22:10
Спасибо, Анют.... Понимаю все.... Понимаю, что ценят, что на что-то способна. Просто сейчас действительно тяжело :(((((((( Сейчас думаю - а может в Воблу часли так.... 15:)))
05 авг 2003, 22:28
мона, давненько не плясали :-), тока если не уедем 15. А то у меня как раз отпуск на недельку наклевывается в середине отпуска, но пока не определенно
05 авг 2003, 22:34
ОК.... Если уедете - удачи - отпуск дело святое.... Если нет - стучи - мож действительно сообразим :)
05 авг 2003, 23:18
Спасибо. Забились
05 авг 2003, 23:19
ОК:)))))))))) На следующей неделе жду... либо стучу сама :))))))
06 авг 2003, 00:36
Напомнило мне "Сказку о Золотой Рыбке" :-) А на самом деле может только по началу так тяжело, потом можно часть своих обязанностей на подчинённых переложить - посвободнее будете.
06 авг 2003, 13:05
Обязанности на подчиненных лучше сразу класть. Проверено.
Катя, ты попробуй воспринять это так, как будто, кто-то тайно очень хочет, чтобы ты сломалась, а ты во чтобы то не стало хочешь сказать этим людям "а вот хрен вам!". :) Ешь бананы и шоколад. :)
06 авг 2003, 14:22
Ну не люблю я ни бананы, ни шоколад :((((((((( Хочу клубнику с шампанским :))))))))) (Вот идея - сегодня вечером надо себя побаловать) "Хрен вам" говорю каждый день, но по-моему и это уже не очень помогает. :(
Lucia
06 авг 2003, 14:02
автору по поводу фотоальбома...Озеро называется Нарочь или по-белорусски Нарач. Но никак не Нарыч. Просто к сведению...
06 авг 2003, 14:23
Спасибо. Была неправа - я же не беларусска, просто люблю эти места.
06 авг 2003, 15:11
Сядь в выходные и распиши спокойно и тщательно: 1. Полный список проблем. 2. Сортировку их по срочности и важности. 3. Путь (алгоритм) решения проблем, начиная с самой верхней. Кого озадачить, какие поручения кому дать, кому и зачем позвонить и т.п. ............. ОЧЕНЬ помогает, серьезно.
06 авг 2003, 15:41
и не надо ждать выходных, а записывать любую мысль о том, что надо сделать или узнать (просто вести ежедневник-ежечасник).
06 авг 2003, 16:26
Ага. У меня в ежедневнике не менее 30 пунктов в день бывает. И главное, что обидно - чем дальше лезу, тем страшнее. Ничего не понимаю, пишу кучу никому не нужных (но требуемых начальством) бумаг.... В бухгалтерии - тут вообще черт ногу сломит. Кому какие налоги, зачем. Голова пухнет. Попытаюсь воспользоваться советом занять выходные, надеюсь поможет.
06 авг 2003, 17:16
А я Вам завидую.. :-)
06 авг 2003, 17:47
Верю, но плюс к этому мне возвращаться домой и готовить мужу ужин :)
06 авг 2003, 17:48
купи пельменей на ближайший месяц - он должен тебя понять!!!
06 авг 2003, 17:49
ОЧЕНЬ правильный совет, присоединяюсь..
AD
AD
06 авг 2003, 17:55
Свет, он у меня бедный уже полтора месяца полуфабрикатами питается - то в Ростикс по дороге зайду, то гриля куплю, то пельмени :))) Сейчас, слава богу на месяц в отпуске - так что одной головной болью меньше.
06 авг 2003, 17:31
налоги - это в бухгалтерию. проще заставить кого то сделать бизнес план - там все человечьим языком написано. у нас директор и не лез в бухгалтерские бумажки
06 авг 2003, 17:50
Нет в супербухгатлерский я и не лезу (даже не хочу), но азы требуется знать. Оказывается, что у нас юр.лица при покупке какой-либо услуги не платит НСП. Во - какие нужные знания сегодня получила.
06 авг 2003, 17:52
Естественно. При безналичных расчетах эти пять процентов не взимаются.
06 авг 2003, 17:56
Стоп не при безналичных, а при наличных. Т.е. если я через кассу провожу деньги, то все равно эти налоги не платятся.
06 авг 2003, 17:59
????? Они платятся при покупке!!
06 авг 2003, 18:02
Вот смотри. Ситуация - я сдаю человеку что-то в аренду. Говорю, что эта услуга стоит NN количество денег. Он соглашается и мы с ним заключаем договор. Деньги он вносит мне через кассу - именно ту сумму, на которую мы договорились. Моя фирма с этого платит только НДС. Кажется так.... Хотя - честно говоря я еще в бухгалтерию не до конца влезла. Со складом, с маркетингом и персоналом более или менее разобралась, а вот остальное пока покрыто мраком.
06 авг 2003, 18:11
ИМХО - не так. Вот если ты ему выставляешь счет на оплату по безналу, то в счете: 1. Сумма услуги 2. НДС. БЕЗ НСП. Иногда пишут общую сумму с припиской "НДС включен" Если он платит наличными в кассу, то никого не интересует - юр. лицо он или физ. лицо. В приходном ордере указываются - сумма услуги, НДС и НСП. Две последние суммы придется потом заплатить государству.. ;-) (при ПЕРЕпродажах это правило не действует, там платит последний в цепочке) Повторюсь - на истину не претендую и на 100 процентов не уверен, но вроде как так..
06 авг 2003, 16:09
Элис, не бросай начатое. Иначе будешь иметь горькие воспоминания о нереализованных возможностях. Раз тебя назначили, значит ты обладаешь необходимыми качествами. И ПТУ здесь не при чем, самообразование - вот ключ к успеху. Удачи тебе.
06 авг 2003, 16:31
Катя, что за настроения!!! Включи кнопочку "большие амбиции" и работай только на ней. Все остальное задвинь на второй план. Шанс выпадает не так часто, поэтому надо пахать, чтобы потом не пахали на тебе. ЗЫ. А в Воблу и я бы с вами сходила ;-)... потанцевать...
06 авг 2003, 16:47
Порадуйтесь за то, что Вы сейчас развиваетесь бешенными темпами. Напряг, конечно, страшный, но в сжатые сроки Вы освоите то, на что в расслабленном состоянии у Вас могли уйти годы. Большинство в такой ситуации выплывают. Удачи!
06 авг 2003, 17:41
Я знаю ты справишься, если нужен толковый управляющий стучись, я стою недорого, если потяну договоримся.
06 авг 2003, 17:57
:))) Спасибо - подумаю над предложением.
06 авг 2003, 18:10
Подумай :))))))) ты умница :) я это знаю, ты все можешь сделать сама, но все самой делать не нужно, твоя задача контролировать и руководить, анализировать и принимать решения, тебе мешают куча мелких проблем которые твои подчиненные могут решить самостоятельно, сделай так чтобы они это решали сами, но не забудь поределить границу дозволенности, у меня получалось управлять делами в котрых я абсолютно не смыслю, ты же все знаешь сама :)) Удачи солнц, чмок :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325