Меню

фотки

AD
06 авг 2003, 21:19
несколько новых фоток, последняя страница альбома. были в Адирондаках, извините, если неправильное название, я - честно - не знаю, как на русском называется етот район горный, на севере Нью-Йорка. в нескольких словах... мы думали, как минимум, подняться на гору Марси 5,334 фт [1.778 м] в первый день, а потом - как получится. получилось, что в первый день, ещё до того, как мы дошли до Johns Brook Lodge - приют/хижина от парковки - 220 м вверх и 5.6 км расстояния - решили пойти на горку Ampersand. по дороге, на полпути нас захлестнул ливень, мы поняли, что не успеем подняться и вернуться вовремя, так как в Lake Placid проходила Iron Man competition. как положено, мы застряли в пробке марафонской и прибыли в приют на полчаса позже. но нас всё равно накормили ужином и дали койку. с утречка в понедельник мы начали путь на Марси. водопады - на фотке первой - в расстоянии около мили [1.6 км] от приюта и метров 60 подъёма. путь был скалистый, мокрый и долгий, но очень красивый. столько оттенков зелёного я видела только на Кавказе весной. мы добрались до вершины ручьями, камнями и корнями. иногда - деревьями. путь, на самом деле, нелёгкий, хоть и отмеченый и иногда протоптаный. добравшись до вершины - голая, изредко покрытая Альпийско-Арктической поросолью - очень довольные и вымокшие. сжевали по бутерброду и печенью и, распив третью поллитровую бутылку воды [очень вкусная, из ручья! - водопадного] двинулись вниз. Обратный путь мы выбрали другой, несколько красивее но труднее и чуть дольше. на другой день, зализывающие раны, мы отправились на гору Gothics - 1.578 м [всё приблизительно, я перевожу из американской системы], заодно "забрали" Аrmstrong - 1.348 м и Upper Wolf Jaw ~ 1.210 м - все горки двухвершинные. очень тяжёлый путь, очень красивый. мы сделали кучу фоток - фотоаппараты были самой тяжёлой поклажей в рюкзаках. напоследок мы насмотрелись звезд и искупались в ручье ледяном. было замечательно, всего несколько дней, а будто - вечность прожили заново. (с транслита)
06 авг 2003, 21:41
красотища! Спасибо, отличное завершение рабочего дня :)
07 авг 2003, 00:44
Ну здорово! :) Очень красиво!:) А я была в Лейк Плэсиде два года назад зимой - сказка!
08 авг 2003, 06:18
Ну все - главное войти во вкус;). Видать, вы тоже "подсели":). Теперь поезжайте в Yosemite :) - залезете на Half Dome:). Впрочем, Монтана к вам поближе:). (Мы как раз в Glacier (NP) собрались). А потом к нам - на Rainier;).
08 авг 2003, 06:35
Вы чудесно вяжете! а на походы я очень давно подсела. сползля за годы иммиграции, но вот опять, как уж полосатый, вылезла. а фотки походные у Вас очень привлекательные...
07 авг 2003, 01:50
Здорово! Такие красивые места увидели. Понимаю, что ето только часть увиденного. Молодцы какие!
07 авг 2003, 06:28
спасибо на добром слове! и ещё одна фотка, из Джорджии...
07 авг 2003, 14:23
ничего себе! я прочла сначала рассказ, сбегала за кофе, уселась поудобнее и...такое разочарование! всего 6 фоток :( ЕЩЕ!
07 авг 2003, 16:11
;) вот, по ссылке... http://alindeman.com/gallery/album66 спасибо за внимание!
07 авг 2003, 16:27
Красотища!!!
07 авг 2003, 18:57
Софья, здорово! Такая красивая и естественная природа :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325