Меню

Соседская бабулька выжила из ума - что д

AD
07 авг 2003, 19:00
Доброе время суток!!! Никогда не думала что столкнемся с такой проблемой. Живем в ведомственном кооперативном доме, прекрасный подъезд, круглосуточно дежурит консъержка. Соседка напротив - бабулька лет 80, живет одна. Все было ничего до июня, а тут, видимо, она совсем поплохела. Перестала выходить на улицу, писается и все остальное, продукты гниют - на лестничной клетке такая вонь, как в туалете на вокзале. Периодически выходит из квартиры на лестничную клетку, босая и в драном зассанном халате, бродит с безумным видом, катается в лифте, периодически ее кто нибудь доводит до квартиры. Моменты просветления у нее наступают все реже и реже. Заглянула как-то к ней в квартиру - УЖАС. Весь пол покрыт ровным слоем грязи, мусора, еды, записяных тряпок, полчища тараканов. Пыталась говорить с родственниками - сестра ее ровестница и племянник - пенсионер. Говорят, что сделали все, что было в их силах,и нам могут только посочувствовать. Забрать они ее не могут, так как она сопротивляется. В больницу положить не могут - не берут такую, а если возьмут, то за деньги и только с ее согласия. А у нас трехмесячный ребенок. Я просто боюсь, что соседская квартира станет рассадником инфекций. Сегодня с утра была последняя капля - она стала трезвонить мне в дверь в 6-30,не потому что плохо, а просто так!!! Помогите нам, пожалуйста, информацией, опытом, советами, а то мы уже не знаем, куда кидаться. Спасибо.
07 авг 2003, 19:46
У моей родной бабушки была такая беда. Ее клали в больницу. За деньги, но согласие значения не имело: человек уже ничего не соображал. Через неделю потребовали забрать, так как человек был при смерти и врачи не захотели брать не себя ответственность. Нужно что-то делать, и срочно. Попробуйте еще раз поговорить с родственниками. У вас весомые аргументы.
07 авг 2003, 19:50
Мы жили так год- ситуация -один к одному. Тоже бабуля одинокая, бывшая заслуженная учительница, была нормальная вполне, и вдруг... полный распад, был приступ, увезли, и три месяца была она в психиатрической клинике. А приехал...другой человек...даже внешне...совсем плохая стала...и у нее был параноидный такой уклон...перестала всех узнавать, подозревала всех, дверь не открывала даже родным, туалет и т.д.- все, как вы пишете.. муж сильно боялся, что она нас взорвет...она полюбила газ включать...В общем, беда...А мне было жаль...и меня (почему-то) единственную она не боялась...хотя каждый раз заново спрашивала, кто я, но дверь открывала....И я иногда для нее в магазин ходила, родные через меня с ней общались... Поскольку ситуацию не изменить , то мы тогда сделали выбор- пытаться сосуществовать в контакте, максимально, насколько возможно. НО- у нас детей нет, мы бяки разной не боялись...так что, и не знаю, что посоветовать. Если у нее родные есть, так они, наверное, и убирают за ней. Откуда взяться грязи?
07 авг 2003, 20:38
В том то и дело, что родственникам это все надоело и они самоустранились под предлогом того, что "мы убираем, а она разбрасывает", "у нас еще три таких родственника на шее". Без преувеличений - просто помойка на полу, я такого еще не видела, только в сюжетах службы спасения про алкоголиков.
07 авг 2003, 20:41
И мне ее тоже жалко .... Но о себе тоже не думать не могу. К тому же, мы собрались квартиру продавать, а это, как Вы понимаете, фактор неблагоприятный. Не каждый захочет жить с такими соседями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325