Меню

Пожалуйста!Посоветуйте меню, для домашн

AD
11 авг 2003, 21:30
Даже не знаю в какую рубрику писать! Дело в том, что моему ребеночку скоро 21. Посоветуйте, как дома отметить такое событие, имею ввиду как и чем накрыть стол. Так не хочется традиционного застолья с Оливье и винигретом, но будет выпивка и ребятам нужна хорошая закуска.Да, самое главное, возможности, материальные, ме резиновые. Что можете посоветовать? Пикник отпал, было бы проще! Естественно для молодежи, им от 20 до 27
11 авг 2003, 21:36
о, какое радостное событие на носу. знаю один лёгкий салатик, на замену знаменитому советскому салату, но изысканее и проще. 16 унций [в пакете замороженом] зелёного горошка кинуть в стакан тёплой воды [или наоборот] - в кастрюльке с толстым дном. разобрать горошек вилкой, довести на сильном огне до кипения и убавить огонь до "почти ничего" на 5 минут. потом отбросить, воду слить и остудить [можно за 10 мин. в холодильнике]. смешать: три столовые ложки хорошей [серой, можно "старого стиля", в мелкий горошек] горчицы, три столовые ложки хорошей сметаны и две стол. ложки майонеза [Лили, не ругайтесь] + свежемолотый перец и наструганый укроп; перемешать с остывшим горошком и закинуть обратно в холодильник на пару часов, накрыв. перед подачей настругать свежий огурец, предварительно очистив от семян - кубиками. очень вкусно.
11 авг 2003, 21:43
Недопесок! Рецепт принят и одобрен! Пока убегаю на работу, вечером вернусь! Спасибо!!!
11 авг 2003, 21:41
Картофельный салат, делается в большом количестве и подаётся в огромной посудине, в виде главного блюда. Картошку запечь прямо в шкурке, предварительно почистив щёткой. Тем временем в посудину (миску) наливается много оливкового масла. Туда же кидается нарезанный зелёный лук, чеснок и много любой зелени в произвольном сочетании. Посолить, чтобы зелень пустила сок. Нарезать туда же любых свежих овощей (редиску, огурец) или чуть отваренных (спаржу). Туда же крупно нарезать горячую (обязательно) картошку. А вообще можно всяких закусок сделать, вроде чипсов с салсой и гуакамоле, свежих овощей с соусом, и пр.
11 авг 2003, 21:45
Пrинимаем! Ура! Так и стол получится на УРА!Спасибо!
11 авг 2003, 21:52
а я вот думаю-а нужны в 21 год салатики? им бы упаковку воды для запивочки ,нарезочки ,закусок легких,может быть и пива даже .ведь он с друзьями будет отмечать? надо сделать так,чтобы девушки,если будут,смогли регулировать подачу блюд. Можно даже сразу горячеее подать с закусками. надо бы у сына узнать-кого он хочет пригласить и что они в 20 лет уже пьют. вот что еще можно-оливки и маслины на тарелки и сыр фетаки кубиками -все это на шпажках красиво оформить.еще помидоры-режете колечками и на каждое выкладываете смесь-майонез,смешанный с тертым сыром и чесноком.эту же смесь можно выложить на дольки перца.(еще эту смесь и в крабовые палочки заворачивают-но тут надо постараться .чтобы палочки аккуратно развернуть,неполомав)-вобщем-что больше нравится. Побольше овощей на стол.
11 авг 2003, 21:56
"чтобы девушки,если будут,смогли регулировать подачу блюд"--это политически неправильно. :) В Америке так не делается.
11 авг 2003, 21:57
апплодисменты. бурные! ;)
11 авг 2003, 22:02
:) да, хорошо :) Помню, меня в прошлом году удивило, что на дне рождения у брата ( в России) девицы прошли на кухню, а мужики остались трепаться и пить пиво :-o . Я, чтобы не нарушать заведенную в их тусовке традицию, тоже пошла на кухню, оставив мужа пить пиво, но мы оба чувствовали себя крайне неловко. Он думал, что я дуюсь на его "бездейственность", а я чувствовала себя просто оскорбленной :) Кстати, ребенок автора топика и есть девушка, по-моему :)
11 авг 2003, 21:57
а как в Америке делают?:-)взрослые помогают "детям"?
11 авг 2003, 21:59
нет. в Америке барышни заказывают коктейли, а молодые люди распоряжаются на кухне, предварительно расспросив подробности у девушек
11 авг 2003, 22:02
понятно.как бы это теперь внедрить на нашей территории?:-)
11 авг 2003, 22:03
;) думаю, терпением. американские молодые люди тоже бывают бессознательны, как и американские барышни - анти-притязательны ;) делитесь, не утопывайте пожалуйста.
11 авг 2003, 22:06
так значит правда все то,что показывают в голливудских молодежных фильмах?;-) а беспределы на всю ночь и неожиданные приезды родителей домой тоже бывают?:-)
11 авг 2003, 22:09
бывают. но далеко не у всех ;) фильмы - не есть повальная реальность, ведь не всё, что показывают в российских фильмах - есть массовое явление? как-то удалились мы от меню ;);)
11 авг 2003, 22:13
да,давайте вернемся к нашим барашкам!:-)
11 авг 2003, 21:59
зря я сюда влезла. Утопываю обратно-в Россию.Хороших праздников у барбекью!
11 авг 2003, 22:02
Нет-нет, не уходите. Я не со зла!
11 авг 2003, 22:04
:-) ну ладно-потопчусь немножко рядом.авось чего еще интересного узнаю.;-)
11 авг 2003, 22:03
На вечеринках просто всё сразу выставляется на стол (не закуски-первое-второе-третье, а что-нибудь лёгкое, что можно самим на тарелку положить без помощи хозяйки).
AD
AD
11 авг 2003, 21:54
можно рыбу запечь. посолив, с зеленью [скажем, лосося или того же тунца - или форель, но она - дороже], по 2-4 сантимера на кусок, в разрезе. я запекаю на гриле, поэтому честно не знаю, насколько горячая должна быть духовка - думаю, не меньше 350 Фар. - по 7-10 мин на сторону. сразу можно подавать, полив следующим соусом: развести 1 "cup" [как правило, один брусок из упаковки] масла сливочного в тыплой кастрюле, на небольшом огне. закинуть в растопленое масло: пару ложек наструганого укропа, половину большого огурца, без шкурки, семян, нарезаного маленькими кубиками, немного сухого зелёного лука - чайную ложку [называются "chives" ] + соль и половину чайной ложки шерри. довести до кипения и пару минут проварить на очень маленьком огне при лёгком кипении. лучше всего готовить паралелльно с рыбой. приятного аппетита!
11 авг 2003, 22:08
Я пару раз делала салад: на большое блюдо в середину выкладываю листья салата (обучно я покупаю Italian Salad, кажется, on v kazhdom otdele, gde salaty prodayotsya), допустим 2 пачки (в зависимости от кол-ва людей), по краям: наструганный на тёрке сыр, порезанные кусочки ветчины (или, например, мясо куринуой грудки), порезанные крутые яйца, помидоры, огурцы, и т.д. Т.е ассорти, своего рода. Можно посыпать сами листья "Моцареллой" и наверх для вида "croutons". Ну и соусы к этому. пусть каждый накладывает, что хочет.
11 авг 2003, 22:12
из легких закусок: режутся кружочками помидоры, на них кладется тонкими кружочками моцарелла, намазывается это дело песто (ну или просто посолить и посыпать орегано). Это у меня муж такую закуску делает. А из летних салатов мы делаем: красная паприка + помидоры+ салат (мелкий такой, с маленькими листиками, у нас называется "полевой салат", но можно и без него), сыр фета кубиками, и салатная заправка с уксусом и зеленью.
11 авг 2003, 22:16
картофельный "тортик": пару кило картошки очистить, мелко настрогать, почти "шнурками" выложить дно круглой формы бумагой для выпечки [или фольгой - из опыта], бока промазать маслом хорошо [или маргарином]. выложить слой - не очень толстый - картошки, покрыть несколькими ложками топлёного масла с солью, перцем и чесноком толчёным, за ним - следующий и т.д. желательно формы брать не очень маленькую. самый верхний слой помазать всё тем же маслом, посыпать брынзой с укропом. накрыть фольгой. поставить в горячую - 375 духовку, на 30-40 минут. проверить готовность длинной палочкой для шашлыков - как после теста, должна быть сухой, можно с крошками готовой картошки. если форма разнимается [края и дно составляют две отдельные части], то продолжать: разболтать одно яйцо с чайной ложкой горчицы, помазать верх и поставить на 5 минут в духовку, открытой. если форма целая - аккуртно перевернуть тортик на противень, закрепить стороны картонной полоской и скрепкой и проделать операцию с яйцом. разрезать чуть остывшим, острым длинным ножом, как торт - от середины к краям. приятного аппетита.
11 авг 2003, 22:22
Я знаю другой. Сварить пюре картофельное. Выложить в форму для запекания(можно и в стеклянную),сверху -слой майонеза,поверх майонеза-тертый сыр. Ставите в духовку -до румянной корочки на сыре.
11 авг 2003, 22:32
можно! и правда. только я бы горчицей заменила м. - не так жирно получится. смерть - люблю картошку :) деликатес считается: ем раз в месяц! ;)
11 авг 2003, 22:36
нее-жирно не будет.. но его тоже можно с прослойкой делать или под сыр грибочки жаренные выложить,а потом это все запечется. да что фантазия подскажет!и морковку и лучок! просто это получается быстро,вот что хорошо.:-)
11 авг 2003, 22:40
все-иду спать,как никак-у нас ночь.да и есть стало хотеться.:-)приятно было пообщаться!
11 авг 2003, 22:43
приятного аппетита ;) то есть, я хотела сказать - Спокойной Ночи.
12 авг 2003, 03:18
Спасибо! Я беру на вооружение все рецепты. Конечно, цель такова, чтобы накрыть все сразу, кроме сладкого, так как на куxне крутиться будет некому. Мне бы не хотелось видеть свою именинницу бегающую каждую минутум убирая со стола и накрывая. Уже как то отвыкли. Всегда отмечали вне дома. Так что СПАСИБО за советы. Будут еще предложения, я буду рада!
12 авг 2003, 06:35
Главное не забудьте по завершении мероприятия понюхать и визуально оценить состояние всех самостоятельно отъезжающих, спросить все ли у них ОК и не вызвать ли за ними такси или родителей или не отвезти ли самим. Причем спрашивать надо не менее трех раз и очень настойчиво.
12 авг 2003, 07:31
Агдам! Вчера, как раз, смотрела шоу Оззи Озборн, так там, у его деток, есть спецприбор, определяющий степень ,как правильно сказать, УПИТОСТИ. Подумала, вот бы и мне рентовать на один день такой же. Но, такого не имеем. Ето самое главное. Когда мой муж был жив, то он всех развозил домой. У нас был минивен и он 2-3 ходки делал. Все были довольны и мы и родители. В етом году у нас дежурная дедушкина машина, вместе с дедушкой.Он у нас на подхвате неумеющих пить. Хотя, таковых не наблюдалось, раньше. Так что етот вопрос я продумываю всегда первым, с того дня рождения дочки, когда на столе стала появляться выпивка. Спасибо за совет!!!!!!!!!
12 авг 2003, 07:46
Фигня эти все приборы. Мы как-то с таким игрались с коллегами. Опускаешь доллар, берешь одноразовую трубочку, вставляешь и дуешь. Так его после пары-тройки шотов вообще зашкалило нафиг. С другой стороны, может оно и к лучшему...
12 авг 2003, 07:52
А у Оззи его детки сразу определили, что папулька под зеленым змеем. Хотя не знаю как он пьет, когда вид у него, явно не алкаша. Ну да Бог, с ними. Я буду бдить или бдеть, как правильно и лучше, свою молодежь. Я помню, чем заканчивались мои Дни рождения в 21 год, так моя со своими друзьями, просто Ангелочек и Хирувимчики.
Anonymous
12 авг 2003, 07:48
Алика! Я к вам проникаюсь большой любовью! Удочерите меня, пожалуйста!
Onanymphous
12 авг 2003, 07:52
Хотите я Вас уматерю?
Anonymous
12 авг 2003, 07:58
Упапари, так будет вернее.
12 авг 2003, 07:59
Так! Детский сад, пора делать ночь! Баю Бай!
12 авг 2003, 07:56
Сейчас я специализируюсь на усыновлении. Так что подумайте, на досуге!
12 авг 2003, 11:22
если дома делаю вечеринку, делаю обычно "мексиканскую" жратву. Много, просто, в мисках и тарелках, каждый подходит и чего хочет набирает в одноразовую тарелку. Никому ничего не надо подавать, раздавать, менять. Крылышки острые (их зажигаем для праздничного настроения, предваритльно полив горячительным) Цыпленка кусочками тушим в смеси какао и красного молотого перца. Чили кон Карне (это наверное самое простое и незатейливое блюдо, которого можно сделать вагон и маленькую тележку) Разные начос - с чесноком, с сыром. любимый - белая фасоль тушеная в красном соусе измельчить в кашу, выложить слоем, на тарелку и полить халапеньо, слоем сметану, потом тертый сыр, потом гуакамоле самый простой (авокадо, соль и лайм) и кукурзных чипсов натыкать. Во. супер. Салфеток влажных побольше. И текилы, или пива. Фильмы старые "на тему" фоном.
AD
AD
12 авг 2003, 11:51
Извините, так хочется добавить из "Гостьи из будущего": - Берем обыкновенный мангустин... Халапеньо и гуакамоле я думаю не все умеют делать :-)
12 авг 2003, 12:30
но хотелось бы научиться.:)
12 авг 2003, 12:34
Прежде, надо это попробовать:) перед тем как хотеть научиться готовить
12 авг 2003, 12:42
Думаю,что все вышеописанное -вполне сьедобно.
12 авг 2003, 13:22
А вы пробовали мексиканскую кухню, Это ведь ааааааааа...(остро)? Я не любитель Мексики и Китая...все больше европейскую смакую:)
12 авг 2003, 13:34
Я всеядная(почти)(что кому не нравится на Еве,можно посмотреть в архиве,в разделе "Все остальное".название топика "У меня сегодня радость " ,если я не ошибаюсь).:-) острое ЛЮБЛЮ!!!! правда с возрастом желудок больших излишеств не позволяет :-(
12 авг 2003, 12:31
:):):)
12 авг 2003, 12:56
я халапеньо покупаю. Гуакамоле звучит конечно страшно, но готовится на диво просто.
12 авг 2003, 13:03
Колитесь!!!
12 авг 2003, 13:05
Я заинтересовалась. Делитесь, я записываю...
12 авг 2003, 16:07
вообще предельно просто. берешь детский блендер. 2 авокадо, режешь пополам, достаешь шарик-косточку. 1 половину (или небольшую целую) луковицу. можно 1 небольшой помидор, облитый кипятком, чтобы слезла кожа. соль, перец. все растираешь в блендере в совсем кашу. добавляешь халапеньо (в натуре или соус)и 1 лайм (выжимаешь из него сок полностью в соус) все перемешиваешь и употребляешь с блюдами мекс. кухни. некоторые любят с чесноком, я нет, с чесноком делаю другие. люблю с чесноком, если с яйцом например правда. короче проще всего купить кукурузные чипсы, на них всегда хорошие рецепты пишутся :-).
12 авг 2003, 18:33
Та-а-к! По ходу возникли три вопроса: есть ли критерии выбора авокадо, если да, то какое нужно брать, более спелое наверное? Второе: лайм -это лимон, по всей видимости? Или все-же разновидность лимона? В нашем городе можно только сок с лаймом купить или лимонад :-) Халапеньо - это соус? Простите моё невежество, но название явно незнакомое.
12 авг 2003, 18:42
Авокадо--очень нежные создания, поэтому, покупая спелые, Вы рискуете их до дома не довезти. Я покупаю не совсем спелые и потом дома кладу их в коричневый бумажный мешок дня на 2 (не в холодильник!). В мешок можно добавить зелёное яблоко. Лайм--это зелёный лимон. Не недозрелый жёлтый, а сорт такой. Халапенья--острый перец. Примечание: гуакамоле лучше делать, разминая авокадо вилкой, а не в блендере. Опять же из-за нежности авокадо.
12 авг 2003, 19:10
Я так и знала, что мексиканские блюда мне не по зубам! :-) За информацию про авакадо спасибо, я его пока еще не покупала, т.к. чувствовала, что есть какой-то подвох с его покупкой :-) Но теперь могу смело покупать, подкована. Есть еще одна причина купить - хочу вырастить их косточки деревце. Лаймы у нас отсутсвуют, это абсолютно точно. Острый перец думаю найти не проблема! Спасибо Вам, Лили, за отклик!
12 авг 2003, 19:13
Не за что. Лайм можно заменить на обыкновенный лимон. А мексиканская кухня на самом деле совсем не так сложна. Гуакамоле точно очень просто делается. Кукурузные чипсы у вас продаются?
12 авг 2003, 21:59
Лили! Рассажите про чипсы и етот соус. Просто чипсы есть с соусом или что то еще, неведомое мне? Спасибо!
12 авг 2003, 22:07
Чипсы покупаете в магазине, в больших пакетах. Выкладываете в большую миску. Рядом две миски поменьше, одна с салсой, другая--с гуакамоле (рецепты прилагаются). Берёте в руку чипс, зачерпываете им соус. Вот и всё. Салса: мелко нарезать несколько спелых помидоров, сладкий перец, лук и чеснок. Совсем мелко нарезать острый перец (количество-по вкусу). Выдавить сок лайма, полить, посолить, перемешать. Можно добавить нарезанной кинзы. Это основной рецепт, в салсу чего только не добавляют, можно манго, например. Гуакамоле: спелые авокадо разрезать, вынуть косточки, вилкой вытащить из шкурки. Вилкой же размять, добавить нарезанный лук, чеснок, можно нарезанных помидоров, полить соком лайма и посолить. Можно добавить острого перца.
12 авг 2003, 22:28
Ну , так теперь понятно ! То что зачерпнуть соус ето ясно, я думала, что чипсы как то перерабатываются во что то (до употрбления в желудок!!!!!!!), и получается блюдо новое и неопробованное мною. Соусы! Ето очень вкусные рецепты. Сижу и конспектирую. Спасибо! Вы, как то, всегда рядом. Спасибо вам!
12 авг 2003, 23:15
Не за что. Чипсы можно перед подачей на стол положить в огнеупорную посудину, посыпать тёртым сыром и запечь до растопления сыра. Получатся начос. Начос макаются в соусы, как выше. :)
13 авг 2003, 07:47
Век живи и век учись! Да, хоть знать буду, что можно с ними делать. Ну совсем ничего не знаю!
AD
13 авг 2003, 12:47
Ну, теперь все очень понятно. Вы очень доходчиво все рассказали. Кукурузные чипсы найти не проблема, этого добра хватает! А рецепт я уже передрала :-), теперь осталось только приготовить и попробовать, так сказать провести эксперимент на себе, а то в урочный день может и не получиться :-)
13 авг 2003, 09:27
авокадо хорош, если по мягкости похож на спелый помидор. Т.е. мягкий но упругий. Если слишком мягкий, будет коричневый беее. Если твердый - то как сырая картошка на вкус (на любителя). Еще нужно смотреть на место, где был хвостик, за который авокадо висел на ветке. елси он оторван неаккуратно, в этом месте и вокруг косточки будет авокадо плохой, он очень быстро портится. ну и не вялый конечно. Лайм это не лимон, другой вид цитрусовых. Он зеленого цвета и снаружи и внутри в самом что ни на есть спелом состоянии. Имеет ОЧЕНЬ сильный спейифический запах. Намного ароматнее лимона. Лимон короче не пойдет, ни к текиле, ни в гуакамоле. Халапеньо - это маленькие зеленые очень острые и ароматные перчики, просто разновидность острого стручкового перца. Запах имеет очень специальный. Да проще в принципе соус из него готовый купить. Он-то везде продается.
13 авг 2003, 12:52
Спасибо, Катико! Я теперь в авокадо буду разбираться лучше всех, так подробно Вы всё описали! :-) Да, а вот с лаймами проблема! Авокадо то на каждом углу продаются, а вот лайм... И к текиле мы обычно лимон с солью пользуем, за неимением лайма. Тоже ничего идет. Я текилку люблю, холодненькую :-)
13 авг 2003, 13:03
текилку лучше комнатной :-) темп. по-моему :-)
13 авг 2003, 14:23
Поверю Вам, как спецу по мексиканским продуктам! Следующий раз в холодильник ставить не буду, попробую так. Но я думаю, что все на любителя. Это как шоколад: кто-то любит из холодильника, чтобы хрустел, а я считаю, что от холода портятся его вкусовые качества, потому ем так :-)
13 авг 2003, 14:41
правильно нужно есть так :-)
12 авг 2003, 21:09
Katiko! У вас, наверно, дворик или большая площадь, многие рецепты подходят, но ето все больше дла природы, Мое мнение. Много заманчивого. Спасибо!
13 авг 2003, 09:29
ну тогда делайте оливье. Это для дома точно. у меня дома в принципе немного места. 2 комнаты.
12 авг 2003, 13:24
Я могу дать рецепт потрясной пицы, готовится очень просто...муж говорит, что будет есть пицу только в Италии или из моих рук:)
12 авг 2003, 13:28
Поделитесь, давно хочу научиться готовить ВКУСНУЮ пиццу, но не всегда нравится тесто, поэтому рецептов не беру :-)
12 авг 2003, 13:35
Делитесь .у меня давно в морозилке тесто валяется ,а что с ним сделать-не знаю...:-(
12 авг 2003, 14:18
ну и хде наша пицца????
12 авг 2003, 14:43
Я выходила:) Записывайте и исполняйте все в точности!:) Берите дрожжевое готовое тесто или слепите его сами (знаете, как? если нет, напишу отдельно - ничего сложного) Чем больше теста, тем больше пиццы. Берем противень, смазываем, растит. маслом. 1)Кусок теста (исходя из размеров противеня) выкладываем на противень, разравниваем слоем в 0,5 см-вообщем тонко... 2)затем берем чашку, наливаем туда побольше классического кетчупа, примерно пол стакана. Давим туда 2-3 зубчика чеснока, сыпем чайную ложку травки (Орегано называется) Все перемешиваем и намазываем поверх теста. Не жалейте, но и не переусердствуете. 3) 3.1. Режем кружочками помидоры; 3.2. КОПЧЕНУЮ! колбасу (можно в принципе любые мясные копчености-грудинки и т.д.) режем брусочками. 3.3. Репчатый лук пополам, а потом тонко шинкуем 3.4. Свежие шампиньоны режем вдоль или покупаем готовые в собственном соку 3.5 Сыр, чем больше, тем лучше! 4) Начинаем все выкладывать. Делаем это художественно и точно, чтобы все тесто было покрыто ингредиентами равномерно. Пошел: лук, помидоры, колбаса, грибы... стоп Разогреваем духовку до 200-210 гр...и важный момент...пицца готовится под фольгой (блестящей стороной вниз). Накрываем и ставим таймер на 15 минут... Дзинь... Вынимаем и пицца почти готова, осталось самое главное СЫР. Быстро посыпаем все это дело сыром и ставим уже без фольги на 3-4 минуты в духовку... Аромат такой, что соседи вешаются. :) Приятного вам аппетита!
12 авг 2003, 15:09
(шепотом) а я вот про слоеное тесто хотела уточнить-с ним можно делать,и если да,то с каким? а звучит все очень аппетитно!!!!:-9
12 авг 2003, 16:34
(шепотом)Можно попробовать и со слоеным, но мне кажется оно слишком нежное для пиццы, не выдержит давления начинки:) А может и выдержит?
12 авг 2003, 16:42
:-) спасибки.все проверяется опытным путем. будем творить ,когда будет все остальное
12 авг 2003, 16:44
Как сделаете, напишите...может в новостях мою пиццу прославите:)
12 авг 2003, 17:05
:-) нравится мне ваша картинка.Столько в ней оптимизму)))
12 авг 2003, 17:19
Спасибо :)Да вы тоже я смотрю, не грустите:)
12 авг 2003, 17:27
Нам ли жить в печали?)))
AD
AD
12 авг 2003, 17:37
Пумба, Вы - искуситель!:) Передо мной встала нелегкая задача: найти человека, который ЭТО приготовит и меня накормит (мне готовить категорически противопоказано!) Но с меня требуют рецепт Вашего теста! Если Вам не трудно.. плииз:)
12 авг 2003, 21:02
Очень просто. В треть теплого стакана молока кладем чайную ложку дрожжей, ч.ложку сахара и столовую ложку муки. Ставим в теплое место(рядом с горячей комфоркой, например), ждем пока масса подойдет. Когда она поднимется обминает, доливаем теплой воды или молока, немного-треть стакана, затем сыпем муки и одновременно все это месим. Вообщем не заморачивайтесь насчет подсчета кол-ва муки, насыпали помесили реками...видете еще жидковато, липнет к рукам..смело сыпьте и месите, месите, пока не полусится этакий колобок, эластичный как палстилин но не липнущий к рукам. Накрываете колобок мокрой салфеткой, чтобы сверху не подсыхал и распологаете его как и опару рядом с теплым местом, даете ему подьняться...Обминаете и печете свою пиццу:) Вообще, есть более простой вариант: все ингридиентты кладутся вместе, делается колобок и не ждем пока он поднимется, а сразу печем, получается экспресс-тесто. Это быстро, но я так делала только один раз, когда спешила, так что тот самый результат не гарантирую. Многое зависит от муки и дрожжей. Иногда опара у меня вообще не поднимается(дрожжи неважные купила), ничего, я так пеку, все поднимается в духовке:) P.S В любой кулинарной книге есть рецепт дрожжевого теста:)
12 авг 2003, 22:54
ура! спасибо Вам, Пумба большое. а то я всё никак не отважвалась иногда. очень легко выглядит.
12 авг 2003, 23:10
Пеките на здоровье, удивляете домашних и друзей:)
13 авг 2003, 11:34
Спасибо:) в любой кулинарной книге есть и рецепт пиццы, но.. Рецепт теста от Пумбы - залог успеха:))
13 авг 2003, 12:32
Надеюсь, Олджик будет доволен ;-)
12 авг 2003, 17:27
Записали, пасиб!!! :-)
12 авг 2003, 21:16
Спасибо и за мексиканскую кухню и за рецепт пицы. Все собираю, а потом надо систематизировать в меню. Вырисовывается довольно интересная кухня, народов мира.
12 авг 2003, 22:07
Главное начать применять все это на практике, а то залежится, запылится и забудется:)
13 авг 2003, 07:51
А я законспектировала! Так что ничего из етого топика даром не пройдет. Все записываем, если что не сейчас пойдет, так в другие разы. У нас то еще впереди юбилеев, не сощитать, замучаю вас спрашивать. Я тут на долго. Так что благодарю всех.
12 авг 2003, 17:05
Когда моему сынульке исполнялось 18 мы столкнулись с аналогичной проблемой. Решили ее таким образом: накрыли стол, практически сразу подали горячее (мясо по-французски: мясо, лук репчатый, картофельломтиками, залитые майонезом и посыпанное все тертым сыром, запекается в духовке), выпили с детьми пару бокалов и ушли, а они уже сами ели-пили что на столе было, а сладкое я им на кухне все приготовила, только перенести, да посуду на стол составить (мыть я им не разрешила)...Из закусок могу рекомендовать рыбу в кляре, прекрасно естся в любом виде, а все ж таки мясная закусь. И рулетики из ветчины с начинкой из тертого сыра с майонезом и чесноком, или из фетаки с чесноком и зеленью... Удачи в проведении!
12 авг 2003, 21:24
Спасибо! Я тоже, только на начало приглашена вместе со своими ''старичками''. Так что будет все аналогично. Вот за рыбу, напомнили, надо будет сделать. Спасибо! Главное, что бы ''деткам'' понравилось.
13 авг 2003, 11:09
Я тогда сделала огромное блюдо, сметелили все даже кусочка не оставили ;-) главное чтобы костей не было :-)
12 авг 2003, 22:04
Что такое фетака?
13 авг 2003, 07:54
А я тоже не знаю. Я в етом топике, потерялась, так как девочки такие хозяюшки и кулинарки, а главное, что неизбитого много.
13 авг 2003, 11:29
Фетака, Фета -что-то вроде мягкой брынзы, продается в коробочках, как еще объяснить не знаю...:-(
13 авг 2003, 13:14
Ааааааааа, понятно:)
12 авг 2003, 17:29
Я обычно делаю огромный жбан баклажанной икры. 1. Баклажаны и красный перец запечь в духовке (местами кожа должно почернеть). Вынуть, дать стечь соку, снять кожу, мелко порубить и положить на дно формы для запекания (предварительно смазать оливковым маслом) 2. Помидоры засунуть в кипяток и дать отстояться. Потом кожу снять и мелко порезать. 3. Морковь и лук мелко порезать и поджарить на масле, добавить помидоры, специи. Залить томатной смесью баклажаны, выдавить чеснока, тушить до готовности (приблизительно 30 минут). Или можно паштет. Подавать с крекерами и соленым огурцом.
12 авг 2003, 17:36
...и кидаюсь ей с балкона:) (шутка) ...Очень вкусно, но меня смутило слово Жбан, представляю как вы идете с этим тазиком по квартире, а гости за вами гуськом с крекерами и хлебом:)
12 авг 2003, 17:50
:-) и ложками, ее ложками...
AD
AD
12 авг 2003, 19:21
Все почти так и происходит :-), только я выношу жбан (он очень эстетичный), гости сначала говорят "Ой, как много!" Ну а концу вечера всега кто-нибудь украдкой хлебушком отстатки подъедает со дна. А кидаться с балкона, ни-ни, это ж ценный продукт, и любимый притом.
12 авг 2003, 21:27
Икра, ето мое любимое блюдо из сининьких. Возни тоже не много. А вот не знаю, что такое жбан. Простите! Икра- ето очень вкусно!
12 авг 2003, 21:28
Крынка, глинянная посудина. Алика, Вы там не очень убивайтесь на кухне--гости ведь не есть придут.
13 авг 2003, 01:17
Конечно, главное общение, но раз выпивка, значит должны хорошо кушать. Да и квартирка у меня не очень большая, так что будут за столом большее время, чем если бы был двор или природа за окном. Ну конечно, я себя немного, но люблю. Из всего что имею, отберу самое легкоделаемое, красиво оформим, только вот над соусами поколдую и пирог испеку сама. Заказ уже на пирог имею, а как же без свечей?! Еще куплю 21 шарик и запустим их в небо, под желания. Ето я у Оззи Озборн подсмотрела, ето я сюрпризом сделаю. Я только готовлюсь морально и теоритически, так как есть время.Посуду куплю в магазине где все для пари, одноразовую, какую нибудь веселенькую подбeру, хотя , мама моя шумит, ну не любит она одноразовую посуду. А мне удобно будет, ''детки'' сами поменяют и мыть не прийдется. Так что буду себя жалеть. Если не я, то кто же... Спасибо!
13 авг 2003, 07:03
Американцы за столом сидеть не будут, лучше стол поставить в угол, чтобы люди сами подходили и себе сами накладывали, чего душа желает. Основываюсь на собственном опыте, раньше закатывала парти человек на 40, в однокомнатной квартире. Главный совет, непрошенный--убирать нужно не до гостей, а после. :) Удачи!
13 авг 2003, 07:44
Лили! Где же мне взять Американцев? Я бы сама хотела с ними пообщаться, хотя бы ради практики, языковой. У меня все детки Американцы, нашего СНГовкого ''разлива''!. Все Русские. Мы же из Бруклина, а ето большая Русскоговорящая деревня.
13 авг 2003, 18:47
Тогда беру свои слова обратно. :)
13 авг 2003, 16:26
Да, я готовлю в глиняной кастрюле. Или хорошо в чугунной получается.
12 авг 2003, 18:23
Рулетики из баклажанов с жареной помидоркой внутри + чуть-чуть чесночка! Вкусно и красиво, особенно когда рулетики в тарелке "на попа" выложить и каждый шпажкой проткнуть, чтобы не разворачивался. Или сделать греческий салат: помидоры, огурцы, маслины, брынза, перец болгарский, лук. Все свежее, нарезать квадратами 2х2 см. Заправить в идеале оливковым маслом или хорошим, очищенным подсолнечным, но не с рынка!
12 авг 2003, 20:38
о, похожие меню:) только я делаю рулет со свежими помидорками :)
12 авг 2003, 21:30
И за рулетики спасибо! Аппетитно и красиво! Я еще и орешки, грецкие толку и внутренности посыпаю, густо gусто. Все такое хорошее насоветовали!!!! Теперь работы будет, непочатый краи. Спасибо!
13 авг 2003, 01:02
даааа, развлечение Вам обеспечено ;) Хорошего праздника :-D
13 авг 2003, 01:18
Спасибо, большое, большое!
13 авг 2003, 12:58
И Вам, Алика, спасибо за грецкие орешки в рулетиках. Я думаю, что именно они придадут этому блюду пикантность! :-)
13 авг 2003, 12:56
Мы тоже раньше делали со свежими, а мама нам недавно сделала с жареными помидорами, так даже больше понравилось! Только возни конечно побольше с жареными :-) Еще из маминого: кабачки жареные кружочками, сверху помидорка жареная, сверху обжареный до золотистого цвета репчатый лук (обязательно кольцами). Получается такой живописный столбик. Вкуснятинка!
13 авг 2003, 20:23
Да, действительно, Вкуснятинка! Я вообще, овощелюбка. Но возни с ними!
14 авг 2003, 15:41
а я делаю столбики с сырыми помидорами, без лука, зато пересыпаю каждый слой (а делаю попеременно по 3 слоя) рубленной зеленью с чесночком, тоже очень недурственно :-)
13 авг 2003, 04:29
а еще в рулетики из баклажан можно тертыи грецкии орэ, маионез , чеснок и кинзу.
12 авг 2003, 21:55
Катико! Вы описывали крылышки в огне. Можно попдробнее. Как ео сделать? Спасибо!
13 авг 2003, 09:37
купить крылышки, можно уже замаринованные, купить мексиканкий соус для крылышек, он похож на табаско, но немного карамелизуется как бы при жарке. Можно с халапеньо. Можно конечно самой намутить из помидор, острго перца и приправ (тока не с кетчупом). Сахара немного тогда всыпать. Сначала просто крышки обжарить на большом огне, потом добавлять соус и мешать их, чтобы они все пропитались и острые и с корочкой стали. А потом залить текилой напр. и спичкой поджечь. Но после них очень быстро напиваешься :-). вот они с прошлого ДР моего http://www.dask-to-dawn.narod.ru/chickenwings.jpg
AD
13 авг 2003, 13:20
Ух ты!
14 авг 2003, 16:32
ЗдОрово!
13 авг 2003, 13:04
А мы тоже любим зажигать, только используем для этого охотничьи сосиски (самые тонкие и хорошо прикопченные). Выкладываем их на жестяной поднос и поливаем сверху спиртом. Потом поджигаем и даем подогреться. Тоже вкусно, а главное быстро. Молодежи должно понравиться! :-)
13 авг 2003, 13:21
Долго они должны гореть?
13 авг 2003, 13:39
долго они не будут гореть, не переживайте. несколько секунд.
13 авг 2003, 20:20
Катико! У меня не раскрылось. Но, по реакции народа, понимаю, что ето блюдо и вкусное и еффектное. Его надо делать обязательно! Спасибо вам!
13 авг 2003, 14:27
Нет, не долго, это же не шашлыки! :-) Вы их должны потушить через несколько секунд. Попробуйте и Вы сами поймете, когда им хватит :-)
13 авг 2003, 04:31
Милая Алика, а не проще ли заити в Интернешенел или Аркадию и чего-то там купить вкусненькое.. Еще уважаю Ексклюзив. Там можно выбрать все, что душа пожелает.:)
13 авг 2003, 07:40
Ирланда! Если честно, то я не очень люблю кем то приготовленную еду, не ту, что ешь в гостях,а ту, что в смысле, ОБЩЕПИТ, по нашему, родному. Да и затраты будут такие, что тогда лучше в ресторане (кафе), поетому я решила все сделать сама. Домашнее вкуснее и меньше расходов. Просто я еще хочу выкроить на сюрпризы, которые мне очень важны. Хочу дочке поднять настроение. Ей ,в етот день, очень грустно, последнее время. Спасибо за хорошие советы и пожелания.
14 авг 2003, 16:38
Мы второй год подряд уже устраиваем фейерверки (правдо на даче) но если условия позволяют выйти на улицу эффект обалденный... начиная с салютов и заканчивая обычными петардами...
14 авг 2003, 03:25
Девочки - хозяюшки! Я снимаю перед вами шляпу! Такие блюда, просто думаю, а когда вы все успеваете! Или ето я стала тормозом, не знаю. Но я хочу закончить етот топик и сказать всем ВАМ СПАСИБО! За интересные рецепты, за советы и просто за то, что Вы откликнулись В реальной жизни, ето бывает редко, во всяком случае у меня. Будьте все здоровы, счастливы, удачливы. СПАСИБО!
14 авг 2003, 14:26
Какие блюда все-таки сделаете?:)
14 авг 2003, 20:29
Сейчас трудно собрать все до кучи, но точно запланировала сделать Крылышки, горящие, салат , куда входит картошечка, запеченная в шкурочке, пару соусов , хочу оформить с чипсами, столбики, обязательно, или язычки из баклажан ну и немного икры. Попробую салат из горошка, да, забыла, рыбу запеку целую, а может и в кляре. Мне еще поступил заказ на салат Шапка Мононаха. Так что, если наиду гранат, то сделаю. Пока ето часть задуманного. О, забыла, из авокадо что то обязательно. Конечно, еще все соберется до кучи и сделаю меню, так будет легче. Ето будет в сентябре, так что время есть. Я буду как раз в отпуске, так что повозимся. С Фейерверком, ето здорово, только я в NY, Будем стараться сделать все хорошо. Для себя бы не возилась, Я уже давно отмечаю с семьей и вне дома, а сейчас не получается. Спасибо, еще раз всем!
15 авг 2003, 09:37
короче выходит фьюжн угощение. так гостям и расскажите.
18 авг 2003, 13:56
Что такое "фьюжн угощение"?
18 авг 2003, 14:03
это когда всего в кучу намешают и говорят, фьюжн, модно, эклектика. Суши с жареной картошкой например.
14 авг 2003, 16:39
Будем с нетерпением ждать отчет о проведенном празднике! Счастья и удачи!
14 авг 2003, 20:30
Обязательно напишем! Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325