Меню

Находки.

AD
17 авг 2003, 00:24
Народ !были у вас в жизни каки-нибудь находки ? Вот у меня сын в три года,когда гуляли во дворе летом -нашел золотое кольцо.ПРи этом я ему сначала всячески мешала в его поисках.:-) Все думала,что он пытается из земли выковыривать пробку от пива (их к сожалению полно на земле-втоптаных -блестят сами как золото). А оказалось -кольцо.Но не мой размер,большое. Оно теперь у моей свекрови . Второй случай,рассказала сестра недавно. Ходит она с собакой гулять на реку.Вот собаку отпустила побегать,сама на пригорочке стоит,глазки зажмурила,лицо солнышку подставила -стоит ,млеет.:-) МИнут пять прошло-открывает она глаза смотрит,перед ногами на земле лежат 100 рублей(приблизительно 3 доллара). Ну она взяла их ,решила повнимательней посмотреть уже вокруг. Глядит-вдалеке что-то (опять)блестит. Подходит поближе-это мобильный телефон валятся ,Сименс. Вот подумала я,что находки -они наверно редко вообще по жизни бывают. Я со своей -кольцом,бегала целую неделю по кварталу и спрашивала всех прохожих-Вы кольцо не теряли? Никто не признавался. Но и мне его носить как-то и не хотелось-такое ощущение,что не все найденные вещи приносят радость. А в том месте,где сестра нашла телефон,по вечерам останавливаются на машинах народ и расслабляются,выпивают.А потом вещи теряют. А что у вас ? Находили что-нибудь ?(Спрашиваю просто из праздного любопытства :-))
17 авг 2003, 07:56
деньги только и то немного
17 авг 2003, 12:45
Недавно доча возле садика мобилнии телефон нашла(нокиа),в басеине тсепочу(ми ее отдали тренеру по плаванию.Нелзйа носит чузие украшени,теболее наидение), и так по мелочи.игрушки,копеики.....У нас в семйе толко она все домои носит,родителйам не везет...
17 авг 2003, 18:03
Помнится золотую цепочку находила прямо на теннисном корте. А больше не припомню, чтобы что-то находила.
loa
18 авг 2003, 01:12
Когда мне было лет пять, я нашла золотое колечко. Оно было мятое, с вырванным камнем и грязное. Принесла домой, где были гости, и объявила им "я золотое кольцо нашла!" а мне никто не поверил. Стали разглядывать, отчищать, и точно- 585 проба. В 20 лет я из него обручальное себе отлила.
18 авг 2003, 19:07
как то раз послала мою младшую сестру растеряху в магазин (около дома) за молоком, дала ей 50 долларов (500 крон), пришла без молока, потому что пока прошла 100 метров деньги из заднего кормана брюк улетели. Через 2 года моя дочь на том же самом месте нашла ту же сумму, а через два дня потеряла месячный билет, который стоит 5оо крон.
17 авг 2003, 00:35
Находили... Находила деньги, золотые цепочки... В основном на работе - сначала в Макдоналдс - люди и кошельки забывали и кольца и телефоны... Конечно возвращали, в основном (если люди обращались). Одну находку было жалко возвращать - нашли кошелек с 3000 баксов и штук так 15 рублями.... Вернули - заработали бутылку шампанского....
17 авг 2003, 00:37
А может (шепотом) 15 рублей вернуть надо было,а остальное-оставить?:-)(какая я порой практичная :-))
17 авг 2003, 00:43
Там не 15 рублей, там 15 тысяч рублей было :(((((((( Жалко было до ужаса, но........ в Макдоналдсе мы все такие правильные были :)
17 авг 2003, 00:47
Перечитала Ваше первое сообщение-батюшки и правда!:-О Спасибо за предупреждение.Я-то думала наивная,что Макдоналдс действует лишь на фигуру,а там вон все как закручено!!!
17 авг 2003, 00:49
Главное по всей жизни эту правильность не пронести :))
17 авг 2003, 00:55
Из неотданного лежит цепочка с крестиком... Носить не могу. Все-таки крест.
17 авг 2003, 00:48
Я помню, как весь персонал нашего ресторана ползал на коленях, при остановленной дискотеке и включенном свете из-за того, что у дамочки выпала из кольца черная жемчужина офигительных размеров. Я нашла. Ессно, отдала. А один раз точно также искали зажим для галстуков, какой-то там супер-пуперский, с брюликами. Тоже нашли, но уже не я :) Отдали :):):)
17 авг 2003, 00:52
Да ты расскажи ,что нашла и некому было отдавать. Найти и отдать -это неинтересно.:-) вот в детсве с подругами нашли кошелек-а в нем 70 копеек.вот мы счастливые были. в наши планы входило сделать начальный капитал из этой находки,потом подкопить и купить игрушки для кукольного театра. Но терпения у нас не хватило.:-) кажется , мы купили мороженное.
17 авг 2003, 00:57
Нашла и не отдала... (задумываюсь) Кошелек. В детстве. С двумя подружками катались на санках с горок на Крылатских холмах, и в снегу нашли. Там было три рубля и сколько-то копеек. Разделили и потратили:):):)
17 авг 2003, 02:20
Я один раз тоже забыл в кабаке лопатник, правда, не с тремя тысячами, а с двумя..... Через пятнадцать минут вернулись - все мне отдали..... Даже странно.....
17 авг 2003, 04:01
Простите за невежество, а что такое - лопатник? Судя по контексту, - кошелек... А почему так называется, интересно? :-)
17 авг 2003, 04:12
Да, Вы правы: это кошелек.... но не любой, а тот который раскрывается на две или несколько частей. :)
17 авг 2003, 04:27
Спасибо. А я думала, потому что большой, как лопата :-)
17 авг 2003, 04:31
Ну так правильно, раскрываешь его - и он становится большим как лопата! :) И толстым как пять кирпичей! :)
AD
AD
17 авг 2003, 22:03
потому что деньги для него гребут лопатой :)
17 авг 2003, 02:23
Ещё вспомнил: на Канарах, на пляже, зачем-то рыл яму какую-то, и нашел монетку в несколько песет... :)
Anonymous
17 авг 2003, 02:43
Несклько лет назад,я работала квартирным маклером в Израиле и вот,как-то в один день,пришла женщина и сказала,что у неё умерла тётя и она хочет продать её квартиру.Вместе с этой женщиной,мы пошли посмотреть квартиру и там я увидела много старой одежды,мебели ,посуды и т.д.Я ей сказала,что нужно это или отнести на склад,или может быть она заберёт все эти вещи,но женщина сказала,что ей ничего из этого не нужно,люди,которые захотят купить эту квартиру,пусть сами разбираются,что выкинуть,а что нет.В следующий раз,когда я повела туда клиентов,я обнаружила на этой квартире,много золотых украшений,притом старинных,а также деньги,причём для этого нужно было только выдвинуть ящик в шкафу.Хозяйке,художнице,не от мира сего,всё это не нужно было,так у меня всё это и осталось.Кстати,недавно,звонила на свою бывшую работу и спросила или ключи до сих пор у них,оказалось,что да,хозяйка,больше и не наведывалась в контору,а маклера,до сих пор пытаются продать её квартиру.
17 авг 2003, 04:06
Самая памятная находка - один рубль, найденный в осенних листьях... Счастье было великое! Купили с подружкой, Люськой Семеновой, пачку халвы за 40 копеек. Еще, помню, она ломала ее пополам и приговаривала: - Кусман - тебе, кусман - мне...:-) А куда оставшиеся 60 копеек дела - не помню:-(
17 авг 2003, 04:13
Наверное добавили еще три рубля и две копейки и купили то, что можно было закусить этой халвой.... :)
17 авг 2003, 04:25
Не! :-) Я тогда еще не так пила... И Чинзано на 3-62 не купишь....
17 авг 2003, 04:33
Не! Я тогда еще не так пила... В смысле одной мало было бы? :)
17 авг 2003, 05:15
Нам на находки везёт. Попробую вспомнить то, что мы находили. Первая находка мужа (имею в виду здесь, в Америке) - золотой браслет, тяжёленький такой, с аметистами, топазами и гранатами. Нашёл на автостоянке, отдавать, естессно, было некому, поэтому достался мне. Муж к этому браслету докупил "до кучи" ещё кольцо и серьги, а потом всё это (и многое другое)у нас спёрли. Потом он же нашёл мужской перстень-печатку с бриллиантами на 5-й Авеню (в жизни б не поверила, что такое возможно, если бы сама не увидела, как он нагнулся и поднял). Слишком "богато" смотрелся, поэтому отнесли его к приятелям в ювелирный магазин, и они его продали за пару тысяч. Потом ещё я нашла на пляже в песочке очень миленький браслетик, с удовольствием носила его, потом отдала сестре. Ещё в "Саксе" муж подобрал стодолларовую купюру, пошли и проели тут же. И ещё в ресторане муж подобрал колечко с топазом от Дэвида Гудмана, подождал пару недель, но никто за ним не пришёл, поэтому опять-таки досталось мне, потом "под него" купили ещё браслет и серьги. Ещё не спёрли, ношу пока. :) О том, что найденные вещи к несчастью - слышала, но на практике это никак не подтверждается, может быть потому, что ношу не постоянно, а от случая к случаю, т.е. очень редко.
17 авг 2003, 09:57
У меня ребеночек нашел на переходе кольцо 14 карат с 5 брильянтами.
Комплимент
18 авг 2003, 01:09
К красивой женщине и украшения тянутся:):):)
17 авг 2003, 11:34
Браслет нашла на улице.Взяла.Долго дома валялся-думала ерунда какая-нибудь,чуть не выкинула.Зашел в гости друг ювилир,я ему заказ делала,показала и браслет тот.Он сказал,цйто золото высокой пробы+ гр 20:-)Радуюсь,что не выкинула
17 авг 2003, 19:41
Точечку у индианки на лбу потерла, и в латереиу выиграла... Не везет, ну никак. Вот муж и сын всегда что-то находят.Кольтсо, часы.
18 авг 2003, 00:23
Прошлым летом случилась у нас гроза со шквальным ветром. Ночью все за окном металось, а утром я на балконе обнаружила чью-то блузку на плечиках. Пошла по соседям, думала сорвало у кого-то с верхних этажей, блузку никто не признал. Пришлось выложить в парадном, кто-то забрал. Но вряд ли хозяева. До сих пор не могу представить, откуда она взялась. Наверное, мимо пролетала.
18 авг 2003, 13:26
К вам блузка на балкон чья-то прилетела, а ко мне как-то вообще курица. Жила тогда я на 6-ом этаже. Я ее в коридор выставила.
18 авг 2003, 14:17
Зря, нужно было суп сварить ;-)
18 авг 2003, 19:31
А ко мне в стунческое общежитие на балкон свалилась палка копченой колбасы. Надо ли говорить, что мы с подругой как раз сидели без денег?:)
19 авг 2003, 00:55
:):) промысел божий, манна небесная и все такое... :)
19 авг 2003, 10:03
:-)))) Ну уморили!
18 авг 2003, 01:12
Одна из самых запоминающихся находок - в детстве, на берегу речки. Гулял вечером с товарищем и вдруг смотрю - ласты. Чуть поотдаль - трубка, еще дальше - маска ныряльщика. И ни-ко-го. Кажется, даже я не стал все это забирать с собою, и славно, а то кто знает, куда делся хозяин всего этого добра, не дай бог являлся бы по ночам, шлепал бы мокро по коридору, пах тиной и водорослями...
18 авг 2003, 11:51
Будем надеяться, что хозяин этого добра просто пошел в кустики... ;-) Иначе Ваша история становится очень уж грустной.
AD
AD
18 авг 2003, 18:53
В таком случае, будем надеяться, что он не скончался от заворота кишок - уж больно долго он в кустиках сидел ;)
19 авг 2003, 15:24
Злой, злой, Дорофеич! :-)
18 авг 2003, 12:03
В 1990 году нашла 50 рублей - по тем временам совсем неплохие деньги :-) После этой "замечательной" находки все руки покрылись бородавками, о которых до этого случая слышала только понаслышке. Товарищи! Не подымайте ничего с пола - неизвестно какую заразу наговорили на эту вещь!
18 авг 2003, 19:11
золото терять - беда уходит, сама потеряла столько всего, но не пожалела, а вот то что золотое находила никогда себе не брала, отдавала в бюро находок. Зачем брать на себя чужую беду.
18 авг 2003, 21:01
А нашла свою же потерю:-) Это было в классе 8 кажется, я жила тогда на Севере. Играли с ребятами в снежки, и я потеряла сережку золотую. Очень долго все искали, так и не нашли. Через несколько месяцев летом, я с подругой проходила мимо этого места и рассказывала как я зимой потеряла сережку. И вдруг вижу она лежит на земле, целая и невредимая! Во как! ;-)
19 авг 2003, 01:19
Про "найти потерю". Когда мне было лет 7, я с друзьями очень снежной зимой прыгала с 2х-метрового забора в метровые сугробы(ну, не идиоты ли малолетние????). Один мальчик прыгнул и потерял свой сапог. Поскольку уже был вечер, стемнело, сколько не рылись в снегу, так и не нашли сапог. Так и повезли мальчика домой на санках в одном сапоге. А весной, когда снег растаял, этот сапог мальчик нашел под тем забором :-) Ну, и я сама внизу написала про сережки, которые потеряла...дома. Так до этого я их теряла один раз, тоже дома. Прихожу домой, в ухе нет 1-ой сережки. Я уже распрощалась с ней, думала, где-то в метро. Но потом что-то осенило меня, даже не знаю, что это было.... просто очень захотелось ее найти...и !!! я решила перетрясти пододеяльник с одеялом. Нашлась! В пододеяльнике!!! Я в одной токль она работу ходила. Правда, сережки, видимо, "путешественницами" оказались. Все равно я их потом потеряла :-(((((
19 авг 2003, 01:05
Нашла году в 1983-м 10 руб. :-) вообще часто деньги бумажные находила: 1, 3, 5 руб. Та десятка была самой крупной найденной суммой :-) Только не помню, как тратила... на жевачку или мороженное, наверное :-) но все это в детстве. А вот старше стала, ох, только теряю :-((( То красивые золотые серьги, подаренные родственниками на 17 лет, ДОМА(съемная квартира была) потеряла. Думаю, что убиралась и вместе с мусором кинула в мусорное ведро, а потом вынесла его :-((( То дорогие часы, купленные несколько часов назад, с руки слетают и - адью! :-(((
19 авг 2003, 08:43
Как у Вас интересно выходит. а вот мне муж рассказывал про одну сотрудницу свою.Дело было лет семь назад.Получила она зарплату и по пути ломой,стоя на эскалаторе,решила пересчитать.Считает считает-вроде не хватает одной крупной купюры.ну все,думает,наверо прошмыгнула между ступенями ,а я и не заметила.Стало ей обидно. Пошла она искать,к кому в метро можно обратиться с этим вопросом.Вобщем,оказалось,что бывают такие работники метро,которые проверяют исправность эскалаторов и выгребают всякий мусор из-под этих лестниц. Сотрудница добилась,чтобы ей в рабочее время остановили лестницу и стала лазить внизу с мужиками. Оказывается народ много чего теряет -и золото и деньги и.т.д. ну вот-лазила она лазила-не нашла.Стала уже мужиков подозревать,что они каким-то образом ее опередили.А те ей твердят,как упертые - мы ничего не брали!!! Доехала она расстроенная до дома. В квартире еще раз решила деньги пересчитать и обнаружила недостающую банкноту!!:-) в первый раз ее не заметила.Вот сколько приключений испытала.:-)
19 авг 2003, 16:10
а я только всё теряю всегда,такая Маша-растеряша :(
19 авг 2003, 17:06
Две недели назад во время отпуска нашла золотой браслет с поломанной застёжкой. Учитывая, что за 2 часа дод этого мой муж обронил своё обручальное кольцо в море, очень обрадовались. Продали браслет и купили новую обручалку :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325