Меню

Такое и в самом деле возможно???

AD
18 авг 2003, 15:19
Даже не знаю в какой раздел поместить, но поскольку речь скорее не о детях вообще, а о моральном и правовом, то наверное сюда. Как-то вечерком, шляясь по сети, в одном из форумов наткнулась на такое сообщение : ---------------------------------------- Тема: расщелина губы и неба -помогите По УЗИ поставлен такой диагноз. Скажите, в каком возрасте делается операция и сколько это стоит? Женщина не хочет оставлять ребенка, так как средтв на проведение операции у нее нет. Быть может, есть какие-либо государственные или благотворительные фонды, спонсирующие такие операции?? Подскажите,пожалуйста, может кто-то из вас или ваших знакомых сталкивался с такой ситуацией. Не могу ее убедить не делать аборт...:(( ------------------------------- И далее сообщение этого же автора: ------------------------------- Большое спасибо , да, срок у нее большой - 7 мес. И она уже к сожалению будет делать аборт. Переубедить не могу, даже ее мама на ее стороне. Говорят, что не наберут денег даже на поездку в Москву на операцию, да и хлопот потом много - логопеды и т.п. Живут они в Смоленске - 6 ч. на поезде до Москвы. А теперь расскажите мне или я чего не понимаю в Российском законодательстве или действительно вот так просто можно убить семимесячного человечка вполне официально и никому ничего за это не будет. Я уже молчу о том, что порок этот вообще не настолько уж трагичен, чтобы вот так одним махом решить проблему. Возможно этот вопрос так сильно меня задел, потому что у меня самой ребёнок с таким пороком. Не знаю. И аборты я конечно не осуждаю, понимаю, что всякое в жизни случается, но ведь не в 7 месяцев же. Самое интересное там дальше пишется, что именно врачи советуют девушке такой выход из ситуации. Вроде как аборт по медицинским показаниям, Но если так рассуждать, то можно и в 9 месяцев ребёнка вынуть, убить и сказать - так и должно быть, потому что он несовершенен. Так вот неужели Российское законодательство и в самом деле вот так просто позволяет решать о чьей-то уже вполне реальной жизни. Дети ведь на этом сроке уже живыми рождаются...
18 авг 2003, 15:56
Называется, кажется, заячья губа. В Германии есть знакомые, у них мальчик родился с такими дефектами, сделали 12 операций, начиная почти с рождения одну за другой. Если б мне не сказали об этом, то никогда б не догадалась. Шрамов нет. Но это Германия...Читать больно о таком.
18 авг 2003, 16:34
Насколько я знаю, аборт на таком сроке делают только по очень серьезным показаниям. Расщелина губы и неба к таким не относятся. Но, сами опнмиаете - за деньги у нас можно сделать практически все. :(
19 авг 2003, 02:00
так у них же нет денег даже до Москвы доехать
18 авг 2003, 15:28
Мне тоже в женской консультации такой диагноз поставили в 25 недель. Дали направление в Центр планирования семьи и репродукции (Севастопольский проспект, 24а, тел. 332-08-26/41/43). Ходила на УЗИ и к генетику. Для москвичек по направлению обследование бесплатно. К счастью в консультации ошиблись (несовершенство аппаратуры). Сейчас нам уже 2,5 месяца:-)
18 авг 2003, 15:32
Ответьте, пожалуйста, на один вопрос. На чаше весов с одной стороны жизнь уже полностью сформировавшегося младенца (детоубийство страшный грех), на другой чаше весов его дальнейшая жизнь, без нормального общения, личного счастья, с постоянным перешептыванием за спиной. Поскольку, даже если операция пройдет относительно успешно, жуткий след на лице и отвратительная дикция все равно обеспечены. Как вы объясните ребенку, что он сильно отличается от своих одноклассников, сослуживцев и т.д. Что страшнее, убить своего ребенка сразу или смотреть на его мучения всю его жизнь? А если родиться девочка? Как ей жить с уродством да еще и в Смоленске? Кстати, читала статистику, очень велик процент суицида у людей с врожденными уродствами.
18 авг 2003, 15:41
Ну во-первых не так это страшно и всё вполне переживаемо. Операции делаются прекрасно и в крайнем случае уже можно сделать превосходную пластику и ничего и видно не будет. А пороки они ведь и страшнее бывают. Детей-инвалидов немало рождается, так может их всех вот сразу как Спарте со скалы и сомнения прочь :( и создадим идеальное общество ( физическим идеальное) Но кого мы вырастим в таком обществе...
18 авг 2003, 15:55
Мне когда диагноз поставили сразу решила, что буду рожать! У каждого свое видение будущего. К тому же ребенку в таких случаях делают пластическую операцию. А после аборта можно вообще без детей на всю жизнь остаться! Решать конечно самой женщине!
18 авг 2003, 16:00
российская медицина вообще отличается гуманностью. в советских больницах в гинекологическом отделении можно наблюдать еще и не такое. у нас и диагноз могут неправильно поставить и вызвать преждевременные роды практически здорового малыша и наоборот, недосмотреть, что ребеночек при НОРМАЛЬНО протекающей доношенной беременности рождается меньше килограмма весом..... всякое бывает в постсоветской медицине
Anonymous
18 авг 2003, 16:02
Извиняюсь, что анонимно! Какой ужас! Убивать ребенка из-за этого... У моего была расщелина губы, в 4 мес. зашили. Были еще 2 операции, но это уже наведение красоты. Нас это никак не смущает. О том, чтобы отказаться от ребенка, например, не было и речи!!! Стоит это не очень дорого, но можно сделать и бесплатно. Вообще сейчас это решаемая проблема.
18 авг 2003, 16:09
Я чет не поняла.. Вроде как ето не такое уж и страшное нарушение, операция должна быт бесплатной и думаю что и в смоленске с ней вполне справятся.. платное если толко сами родиели захотят,... мне кажется что мамаша просто не хочет ребенка.. и долго думала оставлят или нет:(
Anonymous
18 авг 2003, 16:18
Мы заплатили врачу лично 200$ за первую операцию, 1998г. Это не такие большие деньги, другие делали бесплатно, я видела и таких мам. Пока лежали в больнице на челюстно-лицевой хирургии, я насмотрелась на такие раны у детей, оставшихся от укусов собаками. Поверьте мне, это намного страшнее! Никто из нас не застрахован от неприятностей.
18 авг 2003, 16:45
да нет, я видно не совсем точно выразилас.. я имелла ввиду, что бывает и без ручек или ножек детки или еше какие проблеммы которые операцией не решиш... Вот и я говорю, что оплата такой операции в основном желание и возможность родиелей Рада, что у вас все хорошо:)
18 авг 2003, 17:02
Когда я лежала на сохранении, там была дама, которая решила сделать себе "искусственные роды" или как там это называется в почти 24 недели (и сделала). Типа "по социальным показаниям". Мотивация - своей квартиры нет. Муж есть. "Вот годика через 2 все будет, тогда и рожу". Так что в нашей стране и нашей медицине все возможно.
18 авг 2003, 17:12
ага, возможно:(... некоторые еше сами "вызывают прездевременные роды" и в роддом уже почи родив приежают естественно не ставя в извесност врачей.. как ето случилос вдруг...
18 авг 2003, 17:16
Не представляю, как это возможно. О чем же она думала 24 недели?!
18 авг 2003, 22:44
Я когда лежала на сохранении на таких насмотрелась . Через день новенькая , а иногда и по две сразу . В основном девчонки 14-тилетние или женщины за 40 . Приходили , убивали ребёночка(им за сутки до родов протыкали пузырь и ребёнок задыхался) и спокойно шли домой . А ребёнка заворачивали в тряпки и нянька относила в котельную . И все были по "социальным показаниям" , ни одну не помню по мед.
19 авг 2003, 09:13
Ужас какой-то. :0 Я наверное супернаивна, хотя до сих пор вроде за собой ничего такого не замемечала прежде, но неужели обязательно до такого срока ждать, ведь я так понимаю, что "социальные показания" не возникают вот так со вчерашнего дня на сегодняшний. Конечно получается, что хрен редьки не слаще и результат в итоге один и тот же выходит, но с другой стороны если посмотреть - яйцо съесть для любого не проблема, а вот скрутить голову живому цыплёнку...
19 авг 2003, 14:38
Там в основном девицы - малолетки были , которые ссылались на то , что ни о чём не догадывались или боялись признаться , ну а потом мамочки суетились . Они сами часто не знали от кого ребёнок, типа "выпили , играли в "Ромашку" .А самое страшное было , когда у одной ребёночек родился живым и запищал , а "мамочка" ходила за доктором и упрашивала "сделать ему укольчик, мама заплатит , не надо на выхаживание".
18 авг 2003, 17:37
Автору топика: скажите пожалуйста, Вы всегда безоговорочно верите всему, на что натыкаетесь в форумах?
AD
AD
18 авг 2003, 21:24
Конечно не всегда. Но за тем топиком я довольно долго следила и у меня не создалось впечатления о разводке, но даже если и так, то всё равно меня поразило, что все конечно сказали, что морально это всё неправильно, но никому не пришло в голову, что ведь это элементарное убийство практически созревшего человека и по идее должно быть уголовным делом. И поэтому я и задумалась, а неужели нет вообще такого закона, который бы маленькую жизнь защитить в таком случае бы смог...
19 авг 2003, 02:22
не хотела писать сначала....я родилась на 28-й неделе с пороком - волчья пасть, мне в 4 года зашили расщелину нёба за одну операцию, год занятий у логопеда - и я НИКОГДА не почувствовала, что хоть чем-то отличаюсь от своих сверстников в плане речи или внешности.
19 авг 2003, 15:51
Написали - и правильно сделали.
19 авг 2003, 15:49
Насколько я знаю, в Украине есть закон о преступной халатности врачей,решение о проведении каких-либо манипуляций принимает врач, но это еще доказать надо, что показаний для ее проведения не было, получается, что фактически это ненаказуемо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325