Меню

Баба за рулём, что обезьяна с гранатой?.

AD
18 авг 2003, 16:41
На права сдавала - учитель уснул возле меня. Так клёво ехала. Сдала... Первые 3 недели рядом куклу сажала, чтоб хоть кто-то рядом был. Помогло. Теперь нормально. Когда косо смотрят могу и обругать, как настоящий шоферюга. А полиции всегда улыбаюсь.;-) Да, ещё никогда не лезу в незнакомые места, поэтому ТФУ-ТФУ не было аварий. А у Вас, водительши, как "старушка", слушается? (с транслита)
Anonymous
18 авг 2003, 16:58
неужели "с транслита" ? :-D
18 авг 2003, 17:32
PARDON????
Научились, типа..:) Но это не я писала.:) А по теме, мне бы сдать....Никак не могу...Теорию сдала, а вот практика хромает...Наверное, я никогда не смогу смотеть в зеркало, нажимать на педаль и крутить руль одновременно...
18 авг 2003, 17:36
Нормально слушается. Молодушка правда :-) 2002-го года :-) А водительши тут (женщины) попадаются - жуть! Подрезают, меняют линнии на хайвее без поворотников! Хуже любого мужика! Мой их мило называет American Bitches :-)
18 авг 2003, 20:15
Мой муж говорит что опасно покупать машину из рук женщины.Пример.Моя подруга решила колёса маслом полить...чтобы не скрипели.Кирдык колёсам.В гараже потом машину в чувства приводили.За всё свою колёсную карьеру я успела попасть в две аварии(одна по моей вине) и чуть не задавить бабулю, которая решила перейти дорогу в самый неподходящий момент.Правда всё это было в начале моей карьеры, что утешает.
19 авг 2003, 00:52
Муж подруги растительное масло влил в замок на двери. Детей даже разуваться заставлял в машине, чтоб не пачкали, а тут вот такая осечка...
19 авг 2003, 07:40
У нас считаестя наоборот - если машину женщина водила, значит машина в хорошем состоянии. Даже в обьявлениях о продаже пишут - "водила жанщина".
19 авг 2003, 08:46
я знаю что так "считается".Просто привела мнение моего мужа после того как подруга залила маслом тормоза на колёсах, его мнение только усугубилось.Кстати, страховка для женщин ниже в Канаде т.к. они водят более аккуратней чем мужчины?Однако езда и починка разные вещи.
18 авг 2003, 22:13
Да слушается, в принципе. Но без мужа я не езжу, даже если он просто спит рядом в кресле - все равно мне так спокойнее. Стаж-то у меня маленький - 2 месяца всего. Понимаю, что надо одной начинать ездить, но боюсь ужасно ;-(
19 авг 2003, 19:19
ne, baba z rulem--gruda zeleza. opit vozdeniya--9 let bez pereriva.
19 авг 2003, 22:57
Вы что? Пока Вас Аноним не трахнул, быстро щёлкайте на транслит(внизу),и табличка авс прилагается...
18 авг 2003, 16:59
Ваша тема - прямо лозунг моего мужа, только он это , так сказать, помягче высказывает: женщина не может водить машину, женщина не может парковать машину, женщина не может то да се. Поэтому Лугареция так пока на права не сдает и не сдает :-(
18 авг 2003, 19:32
Парковать - терпеть не могу!
18 авг 2003, 17:31
А Вы психологически подготавливайтесь.Дороги запоминайте. А как найдете учителя по вождению, идите сами на урок. А мужа перед фактом постав'те.
18 авг 2003, 17:34
я никогда не боялась ездить одна, мне наоборот как-то спокойнее, а то муж рядом когда сидит его комментарии уже достали - на встречку не лезь (даже когда надо кого-то объехать), справа не обгоняй итд.. Я люблю всех делать на светофоре, например, а он говорит "Побереги машину!" Домотался уже:):), без него всегда всех делаю (благо авто спортивная;-))
18 авг 2003, 17:42
Скотч-ленту ему на рот :-)
18 авг 2003, 19:32
Я без мужа вожу соспокойной душой, а если он рядом - все нервы вымотает своими комментариями и охами-вздохами. Хотя у меня уже 10-летний стаж ПОВСЕДНЕВНОГО вождения.
18 авг 2003, 19:34
Мой тоже много ворчал, когда я училась водить. Я одна езжу уже 6 мес, вроде больше не комментирует.
18 авг 2003, 21:22
"на встречку не лезь (даже когда надо кого-то объехать)"
AD
AD
19 авг 2003, 00:40
Ну шож, в таком случае, счастливого вам пути... до первой аварии.
19 авг 2003, 05:19
Понимаю Вашего мужа, уж извините :)
19 авг 2003, 09:02
вы меня не совсем поняли, я не прямо по встречке в центре города через двойную сплошную, а загородом, где даже разделительных полос нет и мало машин:( И вообще, я аккуратный водитель:)
20 авг 2003, 07:53
Не верю! (с)
20 авг 2003, 08:47
а Вы проверяли что ли? Или просто завидуете? :)
20 авг 2003, 21:56
А чему завидовать? Обгону по встречной полосе? А вывод я свой сделала на основании замечаний вашего мужа. Аккуратному водителю таких замечаний бы не делали :-Р
20 авг 2003, 21:59
Вы до сих пор не поняли, чему завидовать?! Как маленькая прям. Машине спортивной надо завидовать!
20 авг 2003, 22:21
наш человек ;-)
20 авг 2003, 23:20
и на встречную вы ради завистников выезжаете?
21 авг 2003, 06:09
А иначе не замечают.
21 авг 2003, 08:42
конечно же, только ради этого,а то как же иначе выделяться? :)
21 авг 2003, 06:55
Аааа, вот где собака зарыта. Спасибо, просветили! Девушка может спать спокойно -- у нас вторая машина как раз спортивная:-Р; не Ferrari, конечно, но тоже жутко неудобная. А на светофоре я и на своем семейном экипаже всех делаю, причем не специально, без всякого напряга для машины-- быстрая она у меня очень.
21 авг 2003, 08:41
ага-а!:))Так все-таки есть прецендент делания всех на светофоре :-P А Вы мне :" Я не такая, я жду трамвая.":):):)
21 авг 2003, 08:46
А она и не такая. Она ж нечаянно, просто у нее двигатель в машине пятилитровый...
21 авг 2003, 21:50
У меня турбо -- машина с места срывается, как пуля.
22 авг 2003, 08:24
ой-й, ух ты-ы-ы!!! Это ничего вообще, что мы с Вами в одном топике тусуемся? ;-)
23 авг 2003, 07:57
автомобиль -не роскошь, а средство передвижения.
21 авг 2003, 22:11
Меня, собственно, не столько деланье на светофоре насторожило, сколько опережение справа. А я на светофоре всех опережаю не потому, что мне так этого хочется, а потому, что машина относительно легкая и с турбо, поэтому сразу хорошо набирает скорость, я выше написала. Кстати, о делании на светофорах. В местном аналоге журнала "За рулем" я прочитала подборку писем, которые пришли после публикации советов по рациональному вождению (можно так сказать? По-английски называется defensive driving.) Так вот, многие написали, как они избежали столкновений, воспользовавшись советом не трогаться с места, как только зеленый загорится, а сосчитать сначала до трех. Везде есть любители проскочить на красный :-( С тех пор я этот совет нарушила только один раз --очень уж я спешила. Безопасной вам езды и поменьше дураков на дороге:-)
20 авг 2003, 17:07
Почему?
20 авг 2003, 23:10
Хочу разрядить обстановку, которая по моей вине несколько накалилась : Эту забавную ссылку недавно давала AS: http://www.flashtoons.org/vedimovie.php?id=74 (звук включите)
AD
AD
20 авг 2003, 23:37
Пардон ! Вот правильная ссылочка : http://windward.nodalpoint.net/doc/media/liikenne.swf
20 авг 2003, 23:39
:-о Вы уверены, что она правильная:)?
20 авг 2003, 23:51
Не кто же не будет понимать эти сюжеты слишком буквально. Я очень надеюсь :)
21 авг 2003, 08:45
а у меня вместо ссылочки почему-то "тайны белого экрана" :'(
21 авг 2003, 23:11
:( Жаль! Но вообще-то стоит подождать. Они грузятся долго.
22 авг 2003, 09:17
сейчас еще раз попробую.
21 авг 2003, 06:57
Спасибо за ссылочки! Обе прикольные:-)
21 авг 2003, 23:12
:)
18 авг 2003, 18:30
ТТТ ТТТ ТТТ! Даже говорить не хочу! Мне 2 года надо без нарушений отъездить. У нас новоиспеченым водителям выдают права на 2 года. На стекло надо налеплять зеленый кленовый листочек...разбегайся народ, кому машину жалко:) Если в течение 2-х лет будет хоть одно грубое нарушение, то прав лишают. причем, если раньше отправляли на пересдачу экзаменов, то теперь надо все по-новой начинать - автошкола, экзамены и т.д. А у нас это дорогое удовольствие. Я Купила машину через 5 мес.после того, как сдала на права. Позвонила инструктору, он со мной проехал 1 час, "прогнал" мне наиболее используемые маршруты моего следования и все. Дальше я сама. Причем все всемя с ребенком:)
18 авг 2003, 19:51
Иа Вами восхищаюсь!
18 авг 2003, 22:13
off: Аня, у Вас такая дочь прелестная!
18 авг 2003, 22:39
Вы такие вещи страшние рассказываете. Я недавно получила права, тоже с клиновыми езжу :) Мне инструктор сказал, что если грубые нарушения или не дай бог авария по моей вине, надо будет сдавать вождение и теорию, но не надо в автошколу идти, это точно. Вы зимнее вождение уже здавали?
23 авг 2003, 23:11
А у меня сегодня закончились эти 2 года, и я наконец сняла эти листочки кленовые, но у нас в Нарве конечно движение , не как в Таллинне
18 авг 2003, 19:46
Я считаю, что с нас(меня) посмеиваются мужики, потому что в технической части женщина разбирается меньше, если вообще не 0. Мой муж раллист. Но честно! Я вожу умнее, скажем. Без неожиданностей.
20 авг 2003, 08:11
А для чего водителю нужно знать техническую часть? Для этого автосервис существует :-) Значение имеют знание и выполнение ПДД и опыт вождения. В России раньше три года с пугающей буквой У ездить заставляли. И правильно, между прочим, делали.
20 авг 2003, 11:39
Ну не скажите. У нас тут как праздники, так хлеба не найдёшь,все закрыто.Ищи мехника днем с фанарём... Благо, муж есть!!(которыий надсмехаетсья).Прям замкнутый круг получается...
20 авг 2003, 11:47
Ыесли бы не муж, Вы бы сами полезли под машину? Ну-ну!
21 авг 2003, 08:44
По-моему, одного мужа для починки поломки маловато будет. Струмент еще нужОн, запчасти, да и подъемник тоже не помешает. О руках и соответствующий навыках и знаниях я не говорю--предполагается их наличие.
22 авг 2003, 16:18
Да Вы моего мужа не знаете. Там где он, вдруг появляется и колесо и инструмент, масла разные...
22 авг 2003, 21:33
:-D
AD
18 авг 2003, 23:59
езжу я хорошо ттт акуратно, был случай девчонка одна правила нарушила и въехала в меня ттт отделались легким испугом, а вообще вождение меня очень успокаивает
19 авг 2003, 03:16
УРРРА! Наконец-то я поняла, откуда все эти высказывания про обезьяну с гранатой и пр.! И действительно - почитала некоторые посты в этом топике, теперь буду женщин за рулем стороной... объезжать - хоть бы и на встречную полосу из-за этого выпереться пришлось - боюсь!!! Да, и спасибо, что предупредили. А то я за рулем всего пару месяцев - многих тонкостей, оказывается, не знала.
25 авг 2003, 20:49
Не, на встречную не надо. Там они тоже водятся.
19 авг 2003, 05:09
Баба за рулем - кобыле легче.
19 авг 2003, 05:29
Я люблю, чтобы машина была чистая снаружи (изнутри сын всю машину уделал: щепки, камешки, сок...). Езжу на автомойку, муж недоволен, ему денег жалко.
19 авг 2003, 12:14
Танки грязи не боятся. :-)
21 авг 2003, 01:28
Откуда у вас грязь-то, в солнечной Германии? :)
19 авг 2003, 15:55
Вот вчера ехали с мужем, я за рулём. Уж чего только я в свой адрес не наслушалась, и про обезьяну с гранатой в том числе! Рот у него не закрывался ни на одну минуту. Пока доехали до работы, настроение у меня уже было испорчено на целый день, а он на прощанье говорит: "Вообще-то неплохо, молодец". Я с возмущением спрашиваю: "Так что же ты меня терзал-то всю дорогу?!" Он: "А чтоб не расслаблялась" :(
19 авг 2003, 16:00
Незабудка - это Вас назвать обезьяной?:-о
20 авг 2003, 23:40
"Зажрался";-)
19 авг 2003, 16:05
Во-Во!! Я вспоминаю, когда мой брат сдал на права, мы упросили его свозить всю семью на дачу. Папа всю дорогу рассказывал, что у него тоже права есть, но за руль мама не пускает, т.к. зрение не ахти, а вообще он поможет Толе(брату) в случае поломок и т.д. и т.п. Мама истерически орала на поворотах, что у неё в ведре еда курочкам расплескивается.Толик вопил, чтоб все заткнулись, т.к. это его отвлекает. А меня просто подташнивало... Как он это терпел? Тогда наверно жене жаловался, что ему не дают спокойно рулить. Как я его теперь понимаю.. Летят самолеты - слава Толе...:-)
20 авг 2003, 17:58
Муж моей знакомой очень любил поорать на нее в машине на тему, как она ездит. Однажды она не выдержала. Сдала резко вправо,остановила машину на автобусной остановке, перегнулась через мужа открыла дверь и заорала:" Вон отсюда!!!!!!!! Тот кому не нравится, как я езжу ходит пешком!!!!!" Что-то она еще орала, теперь уже не помню... Женщины, стоявшие на остановке, апплодировали. С тех пор ее муж ездит молча:)
20 авг 2003, 23:19
отлично:-D:-D
21 авг 2003, 00:23
Чувствую сея нормально и ТТТ, пока без аварий :)
21 авг 2003, 09:09
Ну..на бабу за рулём могу ответить... "Мужик за рулем, что кобель перед случкой, свои яйца вылизывает, да мечетЦа не соображая выпучив глаза" Я бы иногда бы автомат на дороге вытаскивала..или винтовку ...да подстреливать некоторых субчиков... за 6 лет тАААкого насмотрелась и натерпелась. Сама конешн тож неподарок теперь. Раз так задумалась о делах фирмы матеря про себя директора одной фирмы, что трамвай не заметила, правда увернутЦа всёж успела, млин. Но крыло заднее до сих пор мятое...как память. :-P
21 авг 2003, 09:50
Люблю ездить за рулем, и причем как раз одна, как-то больше за дорогой следишь и не отвлекаешься. Хотя стаж и не большой, но могу сказать что аккуратно езжу... Правда педаль газа люблю больше чем педаль тормоза (в разумных пределах), нога так сама и давит, особенно на скоростных дорогах :)))
21 авг 2003, 23:53
И я люблю. И тоже - одна! Музычку включишь, педальку нажмешь - и вперед!!!! И пошли все нафиг:-)
21 авг 2003, 23:55
Точно! :))
22 авг 2003, 07:29
:-)
22 авг 2003, 10:12
По поводу обезьяны за рулем... Мужик рассказывет другу:-Представляешь, эти идиотки за рулем совсем обнаглели, еду и вижу, у нее в одной руке журнал , а в другой помада... Я так обалдел от ее наглости, что у меня из рук выпал сотовый и бритва...
AD
AD
22 авг 2003, 21:59
Наиболее полный (из известных мне) вариантов этой байки таков: Утром по дороге на работу я бросил взгляд из машины на левый ряд и увидел женщину за рулем нового Мустанга, которая на скорости не меньше 100 км/ч накладывала тушь для ресниц, вперившись в зеркало заднего вида. Я всего на пару секунд отвел взгляд, а когда посмотрел снова, она была уже наполовину на моей полосе, продолжая накладывать макияж. Как всякого мужика меня непросто напугать, но тут я действительно испугался так, что выронил из руки электробритву, которая, падая, выбила из второй руки пончик. Пытаясь упершись коленями в рулевое колесо выровнить машину, я задел шнур телефона, который выпал из уха и упал в стакан с кофе,стоящий между ногами. Мало того, что гробанулся дорогой телефон, да еще важный звонок разъединился в самый ответственный момент! Ох уж мне эти бабы за рулем!!!
22 авг 2003, 23:46
:):):)
Anonymous
22 авг 2003, 16:23
Обезьана с гранатой( а не за рулем) - в смысле непредвиденная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325