Меню

Что делает женщину интересной?

AD
22 авг 2003, 19:29
Есть такой синдром домохозяйки. В США домохозяйки более всех принимают антидипрессанты не спроста. Вот я уже 5 месяцев сижу дома,не жалуйнусь пока. Фитнесы, плавания,ребёнок,верховая езда и прочие прелести. Однако, знаю что моё призвание не быт и кастрюли.Мне кажется вечная домохозяйка становится не интересной.У моих знакомых домохозяйках (в России) все разговоры что о детях ...они скучные.Ещё нное количество лет назад мне один мужчина сказал, что домохозяйки не привлекательные создания даже для своего мужа. Мужчина должен восхищатся женщиной тем, чем она занимается помимо дома. В жизни каждого человека должно быть ещё что-то помимо кастрюль и детей.Все оправдания о том что ребёнку нужна мама после 2-х лет 24 часа в сутки не отговорки ли они или быт так затягивает что уже никуда кроме дома и кастрюль нехочется стремиться??
22 авг 2003, 21:44
Я дома сидела с новорожденным сыном только 10 недель, так что не знаю ничего про настоящих домохозяек. Просто думаю, что интересной женщину делает не дом или работа, а ее собственное желание совершенствоваться.
22 авг 2003, 23:01
Согласна.Если женщина захочет,она и будучи домохозяйкой сможет быть и интересной и привлекательной женщиной.
25 авг 2003, 02:07
почему-то только женщины так считают.
25 авг 2003, 03:06
Почему вы так думаете? У меня есть перед глазами совсем другие примеры
25 авг 2003, 14:53
Домохозяйство не для меня. Я сидела с дочерью до 2-х лет. Причина: чужая страна, чужой язык. Потом пошла на языковые курсы, после этого нашла работу. Дочь очень социальный ребенок, дома сидеть не любит, сейчас в связи с каникулами в садик уже месяц не ходит. На прошлой неделе она мне сказала, мама, хочу в садик :) Когда я сидела дома -чувствовала себя абсолютно не нужной. Работая, я успеваю делать все домашнию работу+ занятость"нужность" на работе. Так жить интересней!!! :) Мое мнение.
ИнтереСующий
23 авг 2003, 07:02
Интересной... Нуу... У женщины, как известно, должна быть изюминка. Лучше - две. Еще у нее должна иметься пара арбузов или дынек. Можно конечно вместо бахчевых культур обойтись кокосами (по возможности без шерсти), на худой конец - двумя большими грушами. Ни одна по-настоящему интересная женщина не обходится без пары румяных пышных булочек. И уж совсем никак - без персика или, хотя бы, сливы. И все-таки самое главное в интересной женщине - это тыква. Без нее женщина может быть смазливой, симпатичной, даже красивой, но никогда - интересной.
23 авг 2003, 22:36
:D
25 авг 2003, 14:55
:-D
23 авг 2003, 21:53
У каждой женщины свое призвание. Если вы делаете работу домохозяйки с вдохновением, то вы интересны окружающим. Ведь можно заниматься садом, можно готовить классные болюда и приглашать гостей. Можно обустроить дом. То, что вы назвали -фитнесс, верховая езда и пр. это же "уход" от домохозяйства, этим вы делаете интересным не сам процесс домохозяйства, а ваш досуг. Я точно знаю, что не смогла бы заниматься домом в основном, обязательно должно быть "дело". Это важно прежде всего для меня, а не для окружающих, именно я, сидя дома, буду считать себя недостаточно интересной. Но ест женщины, которые самодостаточны в таком деле и это ощущение передается окружающим. У каждого свой талант. На самом деле, совсем не обязательно выходить на работу, можно заняться общественной деятельностью, это тоже поднимает. Что касается фитнесса, он нужен в принципе, чем бы вы не занимались.
24 авг 2003, 21:41
Думаю, что женщину делают интересной для нее самой и для окружающих ее собственные интересы и ее внутренний мир. Кстати, Сага, я тоже домохозяйка. Никогда не могла себе представить, что буду домохозяйкой. А сейчас мне очень нравится. Оказалось, что есть столько интересных вещей, которые можно делать в этой жизни, и которые для меня просто не существовали из-за работы по 10 часов в сутки. Я сейчас, например, помимо дома и почти ежедневных упражнений в кулинарии (люблю готовить!), хожу в gym, занимаюсь садоводством, посещаю разные интересные места (в том числе и в других городах), хожу на добровольную работу раз в неделю, встречаюсь с разными людьми, веду свою группу в интернете, делаю свой сайт, начала заниматься разными рукоделиями и даже немного упражняюсь в литературе. И все это мне очень нравится! На самом деле есть столько способов самовыражения... Построение успешной карьеры и профессиональный рост - лишь одно из миллиона :-)
25 авг 2003, 00:57
Ой, я была уверена, что не просижу с ребенком и 3-х месяцев - так любила свою работу. Но вот уже год сижу и мне хорошо. Правда назвать себя домохозяйкой язык не поднимается :-). Вообще у нас это слово какое-то ругательное, сразу представляется толстая тетка с веником :-). Но на самом-то деле женщина, реализующая себя способом, отличным от карьеры достойна такого же отношения, если это сознательный выбор, который ее устраивает. Но она уж точно не будет антидеперссанты пить и только про детей беседовать.
25 авг 2003, 14:45
Кастрюли , пелёнки - это крайность . Женщина, которая работает по 12 часов в сутки и говорит только о специфических проблемах , которые интересны и понятны очень узкому кругу , тоже не особенно привлекает окружающих . Должна быть золотая середина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325