Меню

Нет слов...

AD
25 авг 2003, 08:57
""Епископ Петропавловский и Камчатский будет участвовать в заупокойном богослужении по жертвам катастрофы Ми-8 25.08.03 08:40 ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 августа. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. Епископ Петропавловский и Камчатский владыка Игнатий вылетел на Сахалин, чтобы принять участие в заупокойном богослужении по жертвам катастрофы Ми-8. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Камчатской епархии, заупокойную службу проведут вместе епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил и епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий. После этого тело губернатора Сахалина Игоря Фархутдинова будет отправлено в Москву, где в Храме Христа Спасителя молиться о нем будет Патриарх Алексий II. Похороны трех членов экипажа Ми-8 предварительно планируются на 27-28 августа. Отпевание на территории предприятия "Халактырские авиаперевозки" по канонам православия проведет отец Ярослав. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации Камчатской области, 26 августа на Камчатке объявлено днем траура в память о погибших в катастрофе Ми-8. По словам губернатора Михаила Машковцева, "произошедшая трагедия - это трагедия не только Сахалина и Камчатки, но и всей России". По распоряжению губернатора семьям погибших камчатских летчиков выделено по 100 тыс рублей и по 14 тыс на погребение из фонда чрезвычайных ситуаций. Тема: Катастрофа вертолета Ми-8 на Камчатке http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=423856
25 авг 2003, 19:46
и что именно отняло у вас речь?
26 авг 2003, 16:10
мне тоже непонятно, от чего речь терять. Да, трагедия конечно, жалко людей. ну давайте у нас страна советов будет решать и рекомендации выдавать, кому где и каким манером родственников хоронить.
27 авг 2003, 06:36
В том-то и дело, что именно "страна советов" этим и занимается - решает, кого, как и где хоронить...
25 авг 2003, 21:08
А нафига губернатора этого в Москву хоронить повезут? Цветкова тоже в Москве похоронили... Что за пожелания такие дикие у родственников? Или они тоже в Москву перебираются? Им надо квартиры выделить, на работу устроить..... Хорошо же они к краю своему относятся, что даже в могиле там лежать не желают, только в Москву.... Дурдом какой-то..... А родственники остальных погибших высказали пожелание, чтобы их всех в братской могиле похоронили....... какой дурак может по своей воле пожелать такое?..... Не понимаю.....
25 авг 2003, 23:38
ППКС !
26 авг 2003, 20:30
КПСС !
26 авг 2003, 20:31
КБСП.
26 авг 2003, 20:41
ХЗ
26 авг 2003, 21:00
что то буквы совсем не те.
26 авг 2003, 07:41
Если еще добавить, что Собор, на территории которого собираются сделать захоронение, находится в центре города, на территории парка отдых, единственного в городе!... На сайте администрации города все записи в гостевой книге по поводу захоронения пострадавших в катастрофе ыбли удалены и функция записи была заблокирована. А мотаться мертвому телу по стране... :(:(:(
26 авг 2003, 08:19
Теперь ясно. А то я как-то тоже не сразу поняла, что именно из всего этого тебя ошарашило.:( Может, не совсем по теме, но ассоциации у меня возникли... Вспомнила одну знакомую семейку, которые превратили в своего рода бизнес поездки на место захоронения деда.Он погиб, освобождая Венгрию. Тогда, в 70-е, это был один из способов выезжать в дальнее зарубежье.
26 авг 2003, 08:21
http://www.lenta.ru/russia/2003/08/26/back/
26 авг 2003, 10:20
Да, мы тут уже в курсе... Это лишь один (и не самый важный) из многих слухов и фактов, которые сейчас тут витают... Ээх, "страна мавзолея"!...
26 авг 2003, 16:14
так они, родственники, живут в Москве. им уже все давно выделили. им может неудобно на могилу ездить через всю Россию.
27 авг 2003, 06:44
Катя, как раз с желанием родственников о захоронении в Москве я согласна. Но ведь их УБЕДИЛИ в том, что "так будет лучше". Я возмущена вообще всей той шумихой и возней вокруг горя человеческого (а уж сообщение о перевозке туда-сюда для отпевания вообще... трепанули языком, понятно теперь) У меня нет слов из-за того, что смерть людей превратили в цирк для огромного количества живых; из-за того, что АДМИНИСТРАЦИЯ (новая, понятно) ОБЛАСТИ приняла решение о захоронении погибших в центре города, по сути в парке отдыха, в ста метрах от жилых зданий (москвичам это ничего не напоминает?); из-за того, что мнение живых никого не интересует в погоне за властью, за имиджем, пылью в глаза... Грустно и мерзко....
26 авг 2003, 15:12
Фархутдинов- православный?
26 авг 2003, 15:58
Не знаю... Татарин, но все ведь может быть, может крестился...
26 авг 2003, 16:18
нет, за компанию просто отпевать будут.
26 авг 2003, 17:08
Простите, если я грубо высказиваюсь... Вы совсем уже человеческий облик потеряли. Люди погибли, а вы грязью их поливаете. Какое вам-то дело, где и как их хоронят. Если их отпевают, значит они были православными. В народе говорят: "О мертвых говори либо хорошо, либо вообще не говори". Только Бог знает, как человек каился в своей жизни о своих грехах. Мы же только ети грехи и видем, причем не в себе, а в других.
AD
AD
26 авг 2003, 17:38
Вот и проповедь послушали.
26 авг 2003, 19:31
вот и на нашу проповедь нашлась проповедь
27 авг 2003, 01:30
Естественно, а то почему это только на нас такая благодать-то снизошла, за какие такие заслуги.
27 авг 2003, 01:42
ну, всеж дочь камергера
26 авг 2003, 20:55
То-есть о Гитлере или Сталине либо хорошо, либо ничего? Я конечно не сравниваю Фархутдинова с ними, но все мы прекрасно знаем, что из себя представляют наши чиновники....
26 авг 2003, 21:42
Речь ведь не о мертвых, а о том, что живые из их смерти цирк устроили.
27 авг 2003, 01:43
А что, Фархутдинов не умер?
27 авг 2003, 01:48
Нда... Это как рассказать анекдот, а потом еще три раза его суть изложить - изюминка пропадает. Ладно, изложу еще раз. Очень жаль погибших и их семьи. Живые же политики решили себе дополнительных очков заработать: внимание к себе привлечь, показать, какие они все из себя заботливые да религиозные. Об этом и речь.
27 авг 2003, 20:28
Ну и я тогда изложу еще раз... Домысливания в подобном тоне по поводу вероисповедания погибшего Фархутдинова не есть хорошо на мой взгляд.
28 авг 2003, 18:46
Он явно не крещенный. Ибо у крещенных татар и с фамилиями метаморфозы происходят. А тут Фархутдинов. Хотя какая теперь разница? Пляски с бубном вокруг всех этих историй всегда малоприятны.
28 авг 2003, 23:49
согласен
29 авг 2003, 00:35
По-моему, Вас больше всего огорчает то, что некоего Фархутдинова в неправославности обвинили. Мне дела нет до его вероисповедания или отсутствия такового. Просто так издеваться (возить туда-сюда, хоронить непонятно где, использовать в качестве повода с правильным лицом появиться на публике) нельзя ни над самими погибшими, ни тем более над их близкими.
29 авг 2003, 16:52
Нет, меня больше огорчило, что сказали, что его будут отпевать за компанию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325