Меню

Квартирный лохотрон

AD
Незнайка
25 авг 2003, 23:42
Люди, такое дело - нам нужна квартира пустая, звоню сегодня по агенствам (телефоны со столбов) и все предлагают квартиры от 100 дол до 150 прям на идеальных для нас условиях - мы платим им 2000 рубл, заключаем договор, они нам адресок, мы идем, если все ок, то вселяемся, если нет, то либо дают еще адреса либо нам возвращают 2000 тыс (в некоторых 1700) без проблем. Все так гладко, но понятно, что где-то здесь подвох, кто знает что об этом??? Спасибки!
Знаем, плавали
25 авг 2003, 23:49
Денег не вернут, адреса паленые. Когда придете за деньгами, вам покажут пункт в договоре, где маленькими буквочками написано: "адрес дали, вот мол оплатите наши услуги, можем еще адресочек подкинуть". С другими адресами как правило таже история.
26 авг 2003, 01:33
Именно лохотрон! Ищите либо через друзей/знакомых/знакомых-знакомых и т. п., либо уже через нормальное агентство. Отличается от лохотрона тем, что деньги за услуги вы оплачиваете после заключения договора с хозяином квартиры, обычно это стоимось месяца аренды, иногда сумма отличается. Не покупайтесь на дешевые квартиры, чаще всего вариантов обмана несколько, и как выше написано, и другой, когда въезжаете в квартиру, живете с месяц, а потом вас хозяин вышибает, возвращая только часть внесенных за 3 месяца денег и вы в пролете:( Так что удачи вам в нелегких поисках:)
26 авг 2003, 08:22
На личном опыте знаю :( Телефоны не отвечают, по адресам не открывают, а в договоре записано, что вы платите не за вселение, а за "предоставление информационных услуг" - то бишь за эти телефончики-адресочки липовые :( Советую обратится в нормальное агентство, которое работает до вселения. У них оплата побольше, зато платить надо по реальным результатам. Я через такие агенства в свое время нашла две квартиры.
26 авг 2003, 08:38
И я такое знаю. Адрес дадут несуществующий, а когда придете в агентство за деньгами, там и братки могут встретить. Будете рады, что вообще живые ушли. Так что обращайтесь в солидные агентства и не читайте объявления на столбах. Если вы в Питере, то могу Итаку посоветовать. У меня там мам работает
26 авг 2003, 19:54
будут до бесконечности давать "паленые" адреса
26 авг 2003, 10:45
Спасибо большое за ответы! Не будем связываться...Будем искать...
26 авг 2003, 19:42
если ищете в москве, реально за 300 у.ё. однокомнатную в удобном районе через миан или миэль - месяц назад родственники сняли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325