Меню

Просто Миша и Бог.

AD
26 авг 2003, 20:32
Про Бога и про Мишу. Когда Мишке было лет пять мы решили поговорить с ним о Боге. Купили две специальных книги для детей. Одну яркую, с картинками, перевод с английского, вторую строгую - из Православной Церкви. Почитали ему из обеих понемногу и забросили. Казалось, он никакого интереса не проявил. Когда он приехал погостить к моим родителям, неожиданно выяснилось, что Миша помнит всё, прочитанное ему, чуть ли не дословно! Мой папа, воинствующий материалист, взялся искоренить нанесённый нами "вред" и принялся усиленно просвящать внука. В результате у сына в голове возникла путаница из Бога, теории Дарвина и теории о происхождении вселенной в результате взрыва. Приехав домой, он заметил, что всё вокруг создал Бог, и людей тоже. Но один человек произошел от обезьяны, более того, этот человек ему сам об этом сказал. Это - дедушка Женя! По очень печальной причине мы всей семьёй пришли в Православный Храм. Пыталась объяснить сыну: "Это место, куда люди приходят говорить с Богом. Просят его о чём-то очень важном и говорят ему спсибо за всё хорошее. Ты тоже можешь попросить." Дала свечку. Он поставил и шепчет что-то под нос. Когда вышли Миша мне сказал, что попросил Бога оживить всех больших динозавров, которые жили раньше и умерли от потопа. Ему их очень жалко и это его самое большое желание. Мы лежали как-то вдвоём на диванчике и шептались. Я сказала, что день был у нас очень хороший и надо сказать Богу спасибо. А Мишка говорит: "Открой форточку - Богу же ничего не слышно!" Теперь у Миши в любом споре железный аргумент. "Что ты от меня хочешь - меня Бог таким сделал..." Правда он и другим оставляет право на эту отмазку: "Мама, не сердись на папу, его Бог таким сделал"
26 авг 2003, 20:47
:-)
27 авг 2003, 12:35
:-)Тебе нужно писать книгу. А еще... ассоциации у меня возникли - ты Льва Кассиля читала? Кондуит и Швамбрания? "Бог и Оська":-). Но у вас все лучше, мне кажется, менее запутанно.
27 авг 2003, 16:02
Читала, конечно! Сейчас бы ещё раз с удовольствием перечла.
27 авг 2003, 22:53
http://lib.ru/PROZA/KASSIL/kassil1.txt
28 авг 2003, 21:16
Спасибо.
28 авг 2003, 21:20
Там-то вообще во время революции все просиходило. там папа сразу все на свои места поставил:"Революция пишется через е".
Anonymous
28 авг 2003, 20:50
:-)
31 авг 2003, 01:41
:) У меня сын в пять лет спросил про Бога, что он волшебник? :)
31 авг 2003, 02:38
:-) А моя в 5 лет, когда ее попросили перевести на русский слово чудо, сказала, что это то, чего на самом деле быть не может.
31 авг 2003, 15:53
:)
26 авг 2003, 20:54
---
26 авг 2003, 21:15
просто вспомнила вчерашнего Мишу. по-моему, я влюбилась в твоих детей. офф - кинула тебе обещаный стих. ухожу в школу на регистрацию!..
26 авг 2003, 22:55
Это не помешало Мише два часа назад засунуть шланг для поливки в подвальное оконце, включить воду, и пойти смотреть мультики. Когда соседи просекли, воды было уже см 3 примерно. Собирали мы её час. Я с Даней на руках. Зачем мне спортзал?
27 авг 2003, 12:32
:-):-):-)Люб, а это для чего? Просто так, чтобы вам жизнь маниной не казалась или изначально в этом был глубокий философский смысл (ну там, растет у вас что-нить в подвале и он это поливал)? Это я так, из пустого любопытсва спрашиваю.
27 авг 2003, 16:03
Была идея. Сделать прудик для резиновой Годзиллы...
28 авг 2003, 09:29
:-):-)Ага, все-таки смысл был:-).
27 авг 2003, 01:16
Моя юная дщерь, увидев даму, заходящую в церковь с сумкой, спросила меня: *Она взяла сумку, чтобы туда поместилось всё, что она попросит у бога?*:)
27 авг 2003, 01:31
:) А мой младенец делал в саду из грязи глину, чтобы бог из глины сделал грибы.
27 авг 2003, 03:07
Моя дочь в 7 лет, после первого знакомства с Торой заявила, что все это, конечно, интересно, но есть один момент, который ее категорически не устраивает, а именно "плодитесь и размножайтесь".
AD
AD
27 авг 2003, 13:03
Она еще не пересмотрела свои взгляды?:)
27 авг 2003, 22:53
:-) Нет.
31 авг 2003, 16:07
:):):) Бизнес-леди растёт! :)
31 авг 2003, 17:23
Бизнес с богом - весьма сомнительное предприятие:) Хотя... глядя на свою дочь, полагаю, что у нее может получиться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325